Remmy

Слинги и эргорюкзаки

179 сообщений в этой теме

QUOTE(Mimozina @ May 21 2016, 15:45)
QUOTE(MsMiScheVioS @ May 21 2016, 14:03)
QUOTE(Mylasha @ May 21 2016, 11:33)
Девочки, можно ли в самолете дочку посадить в рюкзак? Она, скорее всего, будет спать в дороге, без рюкзака расползется по мне меузой.

Во время полета? До года во время взлета и посадки вроде нет, ибо их надо пристегивать к себе, а когда летит самолет и не горит табло пристегнуть ремни, можно все что угодно

Можно
Далеко не в каждом самолете есть приспособления для пристегивания к себе младенца
В этом плане рюкзак даже лучше, чем вообще без всего
Если табло загорится - можно пристегнуться снизу, под рюкзаком, на бедрах как бы

Милаша, расскажите - как вы садитесь со спящим ребенком в эрго, чтобы было удобно?

Я тоже расскажу, ехали в поезде 6 часов дорога в одну сторону и 6 в обратную. Ребенок годовалый был в эрго. Садилась в кресло с ним в эрго, откидывалась на спинку спокойно, ребенок как бы на мне лежал и эрго поддерживал. Все было ок и очень удобно. Ножки по бокам моих ног располагались. Чтобы покормить, я расстегнула сзади ремешок и спустила лямки с плеч - получилось, попа в рюкзаке осталась, а верх туловища сполз по мне вниз, как раз до груди достал. Потом просто надела лямки обратно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 21 2016, 23:35)
Mimozina, а в самолете узкие места?

Как правило, очень no.gif

QUOTE(Cookie monster @ May 22 2016, 00:31)
Сидячего в эрго дитенка старше года удобно разместить уже сложнее

А моего еще ок? Попробуем может
По поводу удержания - мне тоже кажется слинг/рюкзак удержат лучше, чем ремень самолетный

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 22 2016, 12:03)
Mylasha, если ребенок до года, вам по идее дадут место в первом ряду. Я удивлена что не дают детский ремень blink.gif не знаю может это какие-то совсем нищие ак

Вообще не факт huh.gif
4 раза летали - ни разу не дали место в 1 ряду

QUOTE(Madly_UA @ May 22 2016, 15:17)
Я тоже расскажу, ехали в поезде 6 часов дорога в одну сторону и 6 в обратную. Ребенок годовалый был в эрго. Садилась в кресло с ним в эрго, откидывалась на спинку спокойно, ребенок как бы на мне лежал и эрго поддерживал. Все было ок и очень удобно. Ножки по бокам моих ног располагались. Чтобы покормить, я расстегнула сзади ремешок и спустила лямки с плеч - получилось, попа в рюкзаке осталась, а верх туловища сполз по мне вниз, как раз до груди достал. Потом просто надела лямки обратно.

Спасибо за опыт! flowers1.gif
Все 6 часов держали на себе в эрго? shutup.gif

Поделиться сообщением

Mimozina, ну не повезло вам, обычно дают и надо об этом на посадке говорить обязательно

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 22 2016, 19:24)
Mimozina, ну не повезло вам, обычно дают и надо об этом на посадке говорить обязательно

У некоторых АК эти места платные! И никто вам их просто такое даст

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 22 2016, 19:24)

на регистрации?
это надо первыми в очереди стоять за 3 часа? biggrin.gif не наш вариант, обычно мы онлайн регистрируемся, а по факту, регистрируя багаж, уже просим чтобы на 3-е место в нашем ряду не сажали никого, мне кажется так даже удобнее с егозливым ребенком - хоть можно вещи туда бросить, а в этой люльке не факт, что будет спать, да и лишнего свободного места в первом ряду не дождешься. один раз пришлось просить прям в самолете пересесть мужчину, благо он согласился, и стюардесса помогла, но там всего пара мест на весь салон было свободных.

через неделю снова летим, другой а/к - посмотрим как получится bb.gif

зы: мы наверное оффтопим unsure.gif может в тему Отдых с детьми пойдем? unsure.gif

Поделиться сообщением

сколько летали, ни разу не обрели эти чудные места.

вот фигушки и все тут.
и часто за доплату да

Поделиться сообщением

У нас все за доплату. Он-лайн регистрация, места у прохода. И отзывы у АК очень противоречивые.
Попробую все-таки найти слинг с кольцом, а то чувствую, что и места будут узкими. lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иvolga @ May 22 2016, 12:55)
Девочки, насколько тяжело носить в рюкзаке 1,5 годовалого ребенка? едем на море думаю надо или нет.

Я ношу годовалую подолгу, вроде с году до двух они не сильно много набирают, то есть наверное и в 1,5 года нормально.

Mimozina, а где вам не дали ремень для ребёнка? Я летала тремя или четырьмя ак, включая русских, везде давали. Я бы пожаловалась если бы не дали..

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ May 23 2016, 12:32)
Девочки, насколько тяжело носить в рюкзаке 1,5 годовалого ребенка? едем на море думаю надо или нет.

Я ношу годовалую подолгу, вроде с году до двух они не сильно много набирают, то есть наверное и в 1,5 года нормально.

Mimozina, а где вам не дали ремень для ребёнка? Я летала тремя или четырьмя ак, включая русских, везде давали. Я бы пожаловалась если бы не дали..

А мне тяжело таскать, начинают болеть плечи и шея. У меня рюкзак на случай, когда с коляской неудобно, а пешком опасно (на дорогу может выбегать). Но если есть выбор, то я лучше коляску возьму или за руку поведу.

Поделиться сообщением

Mimozina, а где эта тема про отдых? Почитаю с удовольствием

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ May 23 2016, 11:32)

ОФФ. В позапрошлом году Трансаэро не дали детский ремень. Сказали, что типа новые правила и он не обязателен.

Поделиться сообщением

Дорогие девочки, скорее всего сорок пять раз обсуждалось, но что выбрать: мандуку или эрго бэйби? У кого был опыт использования и того и другого - что вам больше понравилось?
Нам 5 месяцев, почти уже скоро сядем.
В слинге за 5 месяцев носила раз 15. Не оч удобно. А сейчас в поездку я точно не хочу слинг -постоянно наматывать разматывать. no.gif

Поделиться сообщением

Mimozina,
В течение поездки конечно доставала, разминала, держала на руках, ставила на ножки. Нельзя 6 часов подряд не вынимая.

Поделиться сообщением

Sunny_Annette, так а вы померяйте в магазине и выберете. по качеству плюс-минус одинаковые. у меня эргобейби и хипсит pognae - мне оба нравятся, хипсит посимпатичнее, но в эрго удобнее спать. мандуку не пробовала, но по отзывам тоже отлично.

Mimozina, goMEgo, ясно.
мы летали Люфтганзой, KLM, air france, aeroflot - везде ремень давали и ребенок спокойно в слинге спал.

Поделиться сообщением

Подскажите,пжлт,в слинге-шарфе вертикально с какого возраста можно носить ребенка? В позе лягушонка.

Поделиться сообщением

Купила слинг, но все равно нем могу привыкнуть к нему, всё время какое-то неудобство испытываю(

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ Jun 30 2016, 17:24)
Подскажите,пжлт,в слинге-шарфе вертикально с какого возраста можно носить ребенка? В позе лягушонка.

с 0

QUOTE(Виктория24 @ Jun 30 2016, 18:24)
Купила слинг, но все равно нем могу привыкнуть к нему, всё время какое-то неудобство испытываю(

такая же ерунда

Поделиться сообщением

Мы все-таки слетали с эрго, напишу о впечатлениях. Туда летели ночным рейсом, я рюкзак надела сразу, но дочку сначала посадила на руки. В итоге за 3 часа полета дочка сначала спала на мне амебой, потом мне стало неудобно, и я переложила ее в рюкзак, где она уже доспала. При посадке проснулась (заложило ушки), вылезла, а на выходе я ее опять в рюкзак сунула. В аэропорту сначала получили багаж, а потом уже пошли в зону, где стояли встречающие, спасибо незнакомому мужчине, который помог мне с сумками. Вердикт: ночью очень удобно с рюкзаком, можно самой спать и не переживать, что ребенок скатится с колен, спина не болит, выходить с полусонным ребенком тоже удобнее с рюкзаком, плюс руки свободны, можно тащить сумки.
Обратно летели днем, я надела рюкзак на всякий случай. Дочка в полете носилась по салону (полный самолет детей, все носятся, и моей надо wacko.gif ), в аэропорту нас сначала встретили, а потом уже мы получили багаж. Рюкзак не пригодился совсем.

Поделиться сообщением

Девочки, а как думаете, стоит продавать отдельно вкладыш для новорожденного от Эрго? Я покупала вместе, из вкладыша уже выросли мы. Или тут как с люлькой от коляски 2 в1, лучше потом все вместе продать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу