Remmy

Слинги и эргорюкзаки

179 сообщений в этой теме

девушки, посоветуйте, а для малышки 2,5 месяца слинг самый удачный вариант? Около недели постоянно просится "на руки", спина и руки уже отваливаются(( 5 кг дама, я вопросе слитков и тп - полный ноль. На руках она требует - спиной ко мне. на руках ее носить не дело, конечно( положение асимметричное, но как положишь на кровать-дикий ор

Поделиться сообщением

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какой слинг посмотреть для новорожденного ребенка и совсем неопытной мамы? Наверное, шарф или на кольцах? И в сторону каких производителей смотреть?

Очень хочу хотя бы по дому носить ребенка в слинге, но переживаю насчет правильного положения в нем, реально неправильно расположить ребенка в нем и нанести вред его спине? Я криворукая, если что)

Поделиться сообщением

QUOTE(SegodnyaDnem @ May 9 2016, 18:26)
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какой слинг посмотреть для новорожденного ребенка и совсем неопытной мамы? Наверное, шарф или на кольцах? И в сторону каких производителей смотреть?

Очень хочу хотя бы по дому носить ребенка в слинге, но переживаю насчет правильного положения в нем, реально неправильно расположить ребенка в нем и нанести вред его спине? Я криворукая, если что)

шарф.

намотки правильные можно посмотреть на слингоконсультанте. либо в некоторых магазинах по продаже слингов есть услуга обучающая. еще в инстаграмме Ехидны про намотки много пишут и показывают.

расположить неправильно - реально. в идеале вам надо познакомиться со слингомамой, которая вам поможет первый раз намотать. или с консультатом
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Офа @ May 3 2016, 21:34)
девушки, посоветуйте, а для малышки 2,5 месяца слинг самый удачный вариант? Около недели постоянно просится "на руки", спина и руки уже отваливаются(( 5 кг дама, я вопросе слитков и тп - полный ноль. На руках она требует - спиной ко мне. на руках ее носить не дело, конечно( положение асимметричное, но как положишь на кровать-дикий ор

вперед лицом в слинге вы не примотаете, ну и такой маленькой не надо вперед лицом. а вообще если в 2,5 мес руки отваливаются, то я бы советовала качать руки brows.gif
ну и снова серьезно - меня с месяца ребенка слинг спас, я его очень уважаю.

Всем привет!

я бы советовала трикотажный шарф,его легко мотать, и маленькому малышу в нем комфортно.
чтобы вред не наносить, посмотреть видео Зайченко на ютубе, оно долгое, но покрывает все возможные огрехи
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кошk@, , gabriso, спасибо!
Значит, буду подбирать шарф. Тем более, что в планах не только самой носить, но и мужа нагружать иногда)
Спасибо за источники, пойду изучать.
А каких производителей стоит посмотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(SegodnyaDnem @ May 12 2016, 09:52)

имхо, трикотажный можно брать любой. у меня было 2 дешевых, отслужили нормально.

Поделиться сообщением

Че-то я расстроилась из-за своего эрго. Начиталась, что прям волшебство - вес ребенка не ощущается, думала, буду пархать с ним как бабочка)) в итоге очень даже чувствуется вес, причем ногам тяжело)) ну и спина все также болит. А это ребенок всего 6,5 кило..

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 12 2016, 11:15)
QUOTE(SegodnyaDnem @ May 12 2016, 09:52)

имхо, трикотажный можно брать любой. у меня было 2 дешевых, отслужили нормально.

Спасибо!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ May 13 2016, 10:43)
Че-то я расстроилась из-за своего эрго. Начиталась, что прям волшебство - вес ребенка не ощущается, думала, буду пархать с ним как бабочка)) в итоге очень даже чувствуется вес, причем ногам тяжело)) ну и спина все также болит. А это ребенок всего 6,5 кило..

пояс на бедра опустили? ваще к любой нагрузке надо привыкнуть. вот если бы вы ребенка постоянно таскали в слинге, а потом пересадили бы в эрго, тогда вес не чувствовался, а так вдруг начали носить, естественно ощущается. обычно неделю-две тяжело, потом вес не чувствуется, хотя ноги ощутимо качаются если долго ходить

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 13 2016, 18:10)

пояс на бедра опустили? ваще к любой нагрузке надо привыкнуть. вот если бы вы ребенка постоянно таскали в слинге, а потом пересадили бы в эрго, тогда вес не чувствовался, а так вдруг начали носить, естественно ощущается. обычно неделю-две тяжело, потом вес не чувствуется, хотя ноги ощутимо качаются если долго ходить

вот я носила как раз в слинге, в эрго посадила и ОГОГОГО biggrin2.gif
в слинге легче

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 13 2016, 18:10)

Да, пояс опустила. Чувствую, ноги будут как у качка))) надо тогда и остальное для гармонии качать biggrin2.gif
Буду привыкать.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Для совсем новорожденного лучше с кольцами. Шарф для 3 месяца +. По диагонали ребенка в шарфе мотать нужна сноровочка.
А вообще - вы сначала родите. может вы решите, что вам слинг и не нужен вовсе.
Для меня с кольцами был удобен, если надо было забежать с ребенком в магазин по-быстрому. А шарф был удобен, если ребенок не сидел в коляске. Или для профилактики дисплазии тазобедренных суставов нам тоже советовали (была проблема).
А так, дома... Все равно надо головку поддерживать в горизонтальной намотке. Одна рука занята.

Поделиться сообщением

QUOTE(Desenchantee2 @ May 14 2016, 01:07)
Шарф для 3 месяца +.

Трикотажный шарф до 6 кг, какие 3 мес+.
голову поддерживать не обязательно, можно подложить под шею валик, или, если ребенок уснул, запихать его полностью под шарф

Поделиться сообщением

Nастена, а у вас какой эргорюкзак?
Я вот думаю какой лучше заказать в подарок (нам скоро год).
Читала что лучше хипсит, чтобы ребенок не на промежности висел wacko.gif
Короче, какой посоветуете, девочки?

Поделиться сообщением

ANGELITA, в эргорюкзаке (а не в обычной переноске) ребенок и не висит на промежности.
он висит на "под-коленках" wink.gif

я советую классику типа эргобеби карриер
еще в теме советовали карауш и алоэслингс

Поделиться сообщением

QUOTE(ANGELITA @ May 14 2016, 12:20)

У меня ergo baby. Я заказывала несколько их моделей и примеряла. Думаю потом еще спортивную или трэвл модель купить, они сами по себе меньше весят. Модель ориджинал 600 гр.

Поделиться сообщением

QUOTE(ANGELITA @ May 14 2016, 13:20)

А вам нужен уже рюкзак в год-то?
В любом случае, такие вещи надо мерять, сейчас много хороших рюкзаков, кто-то хвалит эрго, кто-то мандуку, кто-то май тай. Я бы сначала примерила все в магазине на вашем личном ребенке, а потом бы заказывала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ May 15 2016, 09:17)

а в год ребенка на руках удобней уже таскать, чем в рюкзаке? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 15 2016, 10:02)
QUOTE(Энджи @ May 15 2016, 09:17)

а в год ребенка на руках удобней уже таскать, чем в рюкзаке? biggrin2.gif

Однозначно! Именно потому что руки болят. В коляске может долго ехать, но бывает и бойкотирует. Приходится тащить на руках. Тем более что через 2 недели улетаем в путешествие и, думаю, эрго нам пригодится.
У эргобейби рассматриваю 360, лицом к миру. Кто-то ругает, кто-то говорит, что положение не физиологично. Я запуталась facepalm.gif
Лицом к маме сыну не интересно - вертится на 360 градусов, именно поэтому рассматриваю этот вариант эргобейби. Либо, как писала выше, хипсит - дома если таскаю, то на боку (бедре).
Уот. Отпишитесь кто что думает. Крестная ждет конкретного указания, что дарить на ДР.

Поделиться сообщением

ANGELITA, за спину посадите и обзор отличный, и физиологично

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу