Remmy

Слинги и эргорюкзаки

179 сообщений в этой теме

❤Львёнка❤, Вам лучше брать с широкими лямками, чем шире лямки, тем лучше вес ребенка по плечам распределяется. После года я уже не смогла таскать дочку в Эргобеби, жутко болели плечи и шея.

Поделиться сообщением

Девочки, на али стоит брать хипситы? Кто-нибудь покупал может? Думаю какой-нибудь такой
Или лучше оригинальный типа pognae?

Поделиться сообщением

Слингомамы, какая намотка подойдёт для 4-х месячного любопытного малыша?
Обычно мотаю крест над карманом. Но на улице сын пытается чуть ли не на 180 градусов верхнюю часть туловища развернуть, чтобы поглазеть. biggrin2.gif В итоге, мне кажется, не совсем удобно ему сидеть так, скособочившись.
Что посоветуете, чтобы обзор увеличить?

Поделиться сообщением

QUOTE(_lilac_ @ Apr 21 2016, 10:25)
Слингомамы,  какая намотка подойдёт для 4-х месячного любопытного малыша?
Обычно мотаю крест над карманом.  Но на улице сын пытается чуть ли не на 180 градусов верхнюю часть туловища развернуть, чтобы поглазеть. biggrin2.gif В итоге,  мне кажется,  не совсем удобно ему сидеть так, скособочившись.

да привыкнет, моя тоже любопытная, в слинге или эрго с рождения, башкой крутит постоянно, ну и ничего, видит же что нужно. иногда я знаю что она хочет смотреть на конкретного человека в маршрутке, например, поворачиваюсь чтобы ей удобней было. вперед лицом я против сажать- особенно девочек, да и парням наверное на промежности висеть не очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(_lilac_ @ Apr 21 2016, 10:25)
Слингомамы,  какая намотка подойдёт для 4-х месячного любопытного малыша?
Обычно мотаю крест над карманом.  Но на улице сын пытается чуть ли не на 180 градусов верхнюю часть туловища развернуть, чтобы поглазеть. biggrin2.gif В итоге,  мне кажется,  не совсем удобно ему сидеть так, скособочившись.

Намотка на бедре подойдет. Крест над карманом тот же, только чуток повернуть надо. Посмотрите видео Слингопарка на Ютубе.

Поделиться сообщением

все еще в мучениях по поводу эргорюкзака)) остановилась на Ergo baby все-таки и есть пара вопросов - не жарко ли в нем летом? и нужна ли вставка для новорожденных? где пишут что она до 4 месяцев, где что до полугода..

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Apr 27 2016, 16:29)
все еще в мучениях по поводу эргорюкзака)) остановилась на Ergo baby все-таки и есть пара вопросов - не жарко ли в нем летом? и нужна ли вставка для новорожденных? где пишут что она до 4 месяцев, где что до полугода..

вообще смотря какая погода, но если на улице тепло очень - то да, в рюкзаке жарко, как и в любом слинге. Каким бы легким не был рюкзак/слинг, все равно ребенок плотно приятнут к вам и это дополнительная "печка" на вашем теле.

Насчет вставки - я бы ее вообще не советовала использовать, она не эргономична. Ребенок в этой вставке все равно расположен в неправильной позе, лучше ее не использовать вообще. Если ребенок еще не дорос до рюкзака (а по последним рекомендациям Слинголиги оптимально использовать рюкзак с возраста самостоятельного сидения малыша), то лучше использовать слинг (шарф или май, например), а потом уже сажать ребенка в эрго. В таком деле лучше не спешить, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Madly_UA @ Apr 27 2016, 16:38)

вообще смотря какая погода, но если на улице тепло очень - то да, в рюкзаке жарко, как и в любом слинге. Каким бы легким не был рюкзак/слинг, все равно ребенок плотно приятнут к вам и это дополнительная "печка" на вашем теле.

Насчет вставки - я бы ее вообще не советовала использовать, она не эргономична. Ребенок в этой вставке все равно расположен в неправильной позе, лучше ее не использовать вообще. Если ребенок еще не дорос до рюкзака (а по последним рекомендациям Слинголиги оптимально использовать рюкзак с возраста самостоятельного сидения малыша), то лучше использовать слинг (шарф или май, например), а потом уже сажать ребенка в эрго. В таком деле лучше не спешить, имхо.

Нам до самостоятельного сидения еще ждать и ждать, а слинги мне не нравятся.
Попробовала поносить в рюкзаке с горизонтальным положением, это ужас какой-то))) сдала рюкзак обратно facepalm.gif
Буду дальше думать, в общем connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Apr 27 2016, 17:29)
не жарко ли в нем летом?

нормально в нем летом, я югах два лета отходила с эрго, не скажу чтобы сильно мучалась именно от эрго

Поделиться сообщением

Соглашусь, что эрго - это не жарко, хоть и жарче чем правильный слинг. И со вставкой можно ходить, но недолго, так как слишком много слоёв на пупсе, и вообще не особо комфортно.

Поделиться сообщением

Смотрите по весу малыша и как он голову держит
Нашей уже вставка не нужна

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Apr 27 2016, 20:47)

Весит 6 кг, голову держит хорошо.
Вчера конс из магазина сказала, что без вставки от 7 кг. Сегодня купила все-таки рюкзак, без вставки, буду пока до поликлиники носить, ходьбы 10 мин..
Кстати, вы писали, что у вас модель 360 и вы брали за 10 тыс, они уже выросли в цене facepalm.gif

Поделиться сообщением

Вообще, я посмотрела на эту вставку, она похоже для совсем крошек, наши 6 кг туда не влезли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Apr 28 2016, 11:28)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Apr 27 2016, 20:47)

Весит 6 кг, голову держит хорошо.
Вчера конс из магазина сказала, что без вставки от 7 кг. Сегодня купила все-таки рюкзак, без вставки, буду пока до поликлиники носить, ходьбы 10 мин..
Кстати, вы писали, что у вас модель 360 и вы брали за 10 тыс, они уже выросли в цене facepalm.gif

Я кажется за 11 брала, но не столь существенная разница, это да.
Про вставку написано в инструкции к самому рюкзаку

Поделиться сообщением

Хочу купить рюкзак, присматриваюсь к Карауш. Отзывы в интернете хорошие. Кто пользовался, в таком рюкзаке можно покормить ребенка? И с какого до какого возраста можно пользоваться? на сайте написано с 4х месяцев, действительно так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ May 2 2016, 11:05)
Хочу купить рюкзак, присматриваюсь к Карауш. Отзывы в интернете хорошие. Кто пользовался, в таком рюкзаке можно покормить ребенка? И с какого до какого возраста можно пользоваться? на сайте написано с 4х месяцев, действительно так?

Пользоваться рюкзаком оптимально с возраста самостоятельного сидения ребенка. Кормить можно в любом рюкзаке, как и в слинге, впрочем. У меня лучше всего получалось вертикально. Можно снять одну лямку и приложить ребенка, а можно не снимать, если грудь позволяет.

Поделиться сообщением

Madly_UA, а пока не сидит, лучше пользоваться слингом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ May 2 2016, 19:29)

я с несидячим ребенком ходила. все нормально, спина ровная. Но, ей 4 мес было, головку уже держала.

Но, если вам удобно со слингом ходить - ходите с ним. я в слинге кормить не могла (не умею опускать-поднимать ребенка для кормежки), рюкзак в этом плане удобней

Поделиться сообщением

Здесь непростой вопрос. Если вы точно уверены, что ваш ребенок уже дорос до рюкзака, если вы точно можете определить, что его поза максимально правильна, он не болтается, ничего нигде не морщится, спинка скруглена - то в принципе на возраст можно не смотреть, а смотреть на размеры ребенка и его умелки. Но так как даже опытные слингомамы не всегда могут адекватно оценить положение ребенка в рюкзаке (я уж молчу про начинающих), то все же лучше начинать пользоваться тогда, когда это максимально безопасно для ребенка (а это и есть возраст самостоятельного сидения). Если мама уверена в своих действиях, то она пользуется тогда, когда сочтет нужным, в конце концов это лучше кенгуру, например. Но лично я, довольно опытная слингомама, своего уже второго ребенка начинала носить в эрго только ближе к 9 месяцам, когда точно убедилась, что все в порядке и ребенок готов. До этого я носила в трикотажном шарфе (новрожденного), с 4 месяцев - в май-слинге. Слинги более пластичны и можно примотать ребенка гораздо удобнее и для него, и для вас. По моему опыту, в слинге ребенок располагается комфортнее, нежели в эрго, особенно для спины маминой, поэтому я бы наслаждалась на вашем месте слингом, пока ребенок сидит там спокойно. В эрго я вынуждена была пересадить, так как ему надоело по два часа быть примотанным, ему хотелось погулять, поездить на руках у папы, посидеть в коляске. Эрго в таких случаях удобно - расстегнул, достал, посадил, застегнул. Не надо ничего мотать каждые пять минут заново. но пока ребенок маленький, слинг гораздо удобнее, имхо. И покормить можно более незаметно, и для спины гораздо комфортнее.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Madly_UA @ May 3 2016, 11:33)

Здесь непростой вопрос. Если вы точно уверены, что ваш ребенок уже дорос до рюкзака, если вы точно можете определить, что его поза максимально правильна, он не болтается, ничего нигде не морщится, спинка скруглена - то в принципе на возраст можно не смотреть, а смотреть на размеры ребенка и его умелки. Но так как даже опытные слингомамы не всегда могут адекватно оценить положение ребенка в рюкзаке (я уж молчу про начинающих), то все же лучше начинать пользоваться тогда, когда это максимально безопасно для ребенка (а это и есть возраст самостоятельного сидения). Если мама уверена в своих действиях, то она пользуется тогда, когда сочтет нужным, в конце концов это лучше кенгуру, например. Но лично я, довольно опытная слингомама, своего уже второго ребенка начинала носить в эрго только ближе к 9 месяцам, когда точно убедилась, что все в порядке и ребенок готов. До этого я носила в трикотажном шарфе (новрожденного), с 4 месяцев - в май-слинге. Слинги более пластичны и можно примотать ребенка гораздо удобнее и для него, и для вас. По моему опыту, в слинге ребенок располагается комфортнее, нежели в эрго, особенно для спины маминой, поэтому я бы наслаждалась на вашем месте слингом, пока ребенок сидит там спокойно. В эрго я вынуждена была пересадить, так как ему надоело по два часа быть примотанным, ему хотелось погулять, поездить на руках у папы, посидеть в коляске. Эрго в таких случаях удобно - расстегнул, достал, посадил, застегнул. Не надо ничего мотать каждые пять минут заново. но пока ребенок маленький, слинг гораздо удобнее, имхо. И покормить можно более незаметно, и для спины гораздо комфортнее.

cпасибо за подробный ответ!
я конечно не опытная слингомама, вообще слингом за 4 месяца воспользовалась только 1 раз, необходимости особо не было. По 2 часа я вряд ли буду носить ребенка в слинге, скорее на недолгие вылазки из дома. Сегодня например на машине съездили в 2 магазина, пришлось 2 раза заматывать-разматывать слинг, не очень удобно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу