Remmy

Прикорм, часть 24

2 170 сообщений в этой теме

QUOTE(Коатя @ Apr 16 2016, 19:20)
QUOTE(katenok @ Apr 16 2016, 19:10)
Я вводила между завтраком и обедом с фруктовым пюре.

Смешивали? unsure.gif

Я щас так даю, 50 г творога + 50 г пюре. На полдник. Не смешиваю в прямом смысле слова, но на ложку кладу два продукта одновременно и даю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Коатя @ Apr 16 2016, 19:20)
QUOTE(katenok @ Apr 16 2016, 19:10)
Я вводила между завтраком и обедом с фруктовым пюре.

Смешивали? unsure.gif

Да. Она без него не ела. Плевала сразу.

Пробовала причём разный творог.

Сейчас ест в чистом виде.

Поделиться сообщением

katenok, спасибо за ответы.
Попробую прикормить творожок connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозолька @ Apr 16 2016, 20:33)
консерва:мясо+вода (явно производитель не жалеет воды)
так если бы еще можно было найти такое.
А то там кроме мяса и воды еще куча всего: крахмалы всякие, мука, овощи, картоха.
Сколько там того мяса остается?...

Поделиться сообщением

QUOTE(Onella @ Apr 17 2016, 17:56)
А то там кроме мяса и воды еще куча всего: крахмалы всякие, мука, овощи, картоха.

bigwink.gif это вы верно подметили, я все как-то во фруктовые пюре вчитывалась, чтобы сахара не было, а тут прочла, ЧТО входит в мясные, а мяса там с гулькин нос fegh.gif

Девочки, а когда супы вводили?

Хочу с 10 месяцев ввести густой суп на обед: морковь/картошка/сельдерей/кабачок/тыква + мясной бульон (на второй воде индейка/телятина).

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозолька @ Apr 17 2016, 20:25)
QUOTE(Onella @ Apr 17 2016, 17:56)

bigwink.gif это вы верно подметили, я все как-то во фруктовые пюре вчитывалась, чтобы сахара не было, а тут прочла, ЧТО входит в мясные, а мяса там с гулькин нос fegh.gif

Девочки, а когда супы вводили?

Хочу с 10 месяцев ввести густой суп на обед: морковь/картошка/сельдерей/кабачок/тыква + мясной бульон (на второй воде индейка/телятина).

В 9 месяцев. И отдельно варила, и обычные щи давала.

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос
Сыну 8,5 мес, с 8 мес даю на обед картошку (мешаю с баночным мясом или капустами) через день, иногда 2-3 дня подряд. Уже от второй знакомой слышу, что картошка очень тяжёлый продукт, одной педиатр рекомендовал давать не чаще 1 раза в неделю не больше 1 столовой ложки, а второй вообще не давать до года blink.gif Это действительно так?

Поделиться сообщением

QUOTE(~SunShine~ @ Apr 18 2016, 11:07)
Девочки, вопрос
Сыну 8,5 мес, с 8 мес даю на обед картошку (мешаю с баночным мясом или капустами) через день, иногда 2-3 дня подряд. Уже от второй знакомой слышу, что картошка очень тяжёлый продукт, одной педиатр рекомендовал давать не чаще 1 раза в неделю не больше 1 столовой ложки, а второй вообще не давать до года  blink.gif Это действительно так?

Хрень какая-то whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~SunShine~ @ Apr 18 2016, 11:07)
Девочки, вопрос
Сыну 8,5 мес, с 8 мес даю на обед картошку (мешаю с баночным мясом или капустами) через день, иногда 2-3 дня подряд. Уже от второй знакомой слышу, что картошка очень тяжёлый продукт, одной педиатр рекомендовал давать не чаще 1 раза в неделю не больше 1 столовой ложки, а второй вообще не давать до года  blink.gif Это действительно так?

если никаких нежелательных реакций нет (на картошку бывают аллергии и запоры), то это ерунда

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, Durex, вот и я подумала что ерунда

А что ещё можно ввести из овощей в 8,5 мес? Едим кабачок/цв.капуста/брокколи/тыква/картошка/морковь. Свёклу можно? А репчатый лук в составе супа?

Поделиться сообщением

~SunShine~, и свеклу, и лук можно
только свеклу сначала чуток дайте, посмотрите на реакцию.

Поделиться сообщением

QUOTE(~SunShine~ @ Apr 18 2016, 13:37)
Ox-eye daisy, Durex, вот и я подумала что ерунда

А что ещё можно ввести из овощей в 8,5 мес? Едим кабачок/цв.капуста/брокколи/тыква/картошка/морковь. Свёклу можно? А репчатый лук в составе супа?

Только потом памперса не пугайтесь biggrin.gif моя свёклу с удовольствием ест, я ее просто в фольге запекаю. Вообще запеченные овощи она как-то с особым рвением поглощает, хотя и от отварных не отказывается biggrin.gif

Поделиться сообщением

Little darling, запечённая свекла отличается по вкусу от варёной? Никогда не запекала.. Вы просто фольгой её оборачиваете и на сколько по времени в духовку?

Раз уж зашла в эту тему спрошу ещё biggrin2.gif хочу постепенно уходить от гомогенных баночных пюре и готовить самой. Что предпочтительней - те же капусты варить или делать на пару? Лучше заморозку брать или свежее в несезон?

Поделиться сообщением

~SunShine~, да, она ароматнее получается. Как и картофель с морковью angel_innocent.gif Просто хорошо мою с щеткой и мылом и заворачиваю каждую отдельно в фольгу. Перед тем как завернуть, добавляю немного растительного масла. И в духовку минут на 40, если крупный картофель, то 60. Потом остужаю, чищу и вперёд rolleyes.gif
Я с самого начала сама готовила, банки стоят как НЗ, когда времени или нужных продуктов нет biggrin2.gif у меня все методы в ходу: и на пару, и варить, и запекать. Зависит от наличия времени и желания biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~SunShine~ @ Apr 18 2016, 14:21)
Little darling, запечённая свекла отличается по вкусу от варёной? Никогда не запекала.. Вы просто фольгой её оборачиваете и на сколько по времени в духовку?

Раз уж зашла в эту тему спрошу ещё  biggrin2.gif хочу постепенно уходить от гомогенных баночных пюре и готовить самой. Что предпочтительней - те же капусты варить или делать на пару? Лучше заморозку брать или свежее в несезон?

Запеченая свекла слаще и вкуснее - из нее ничего в воду не вываривается. Вам уж любые овощи можно вводить, в том числе, сырые. В несезон лучше заморозка, готовьте как вам удобно, просто, если варите, не надо варить по часу, до мягкости/готовности овоща достаточно, чтобы у него структура сохранилась.

Поделиться сообщением

Little darling, reddish-style, попробую запекать yes.gif
Мы хоть и не аллергики (ттт), но я такая перестраховщица biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Apr 18 2016, 13:41)
И свеклу, и лук можно
только свеклу сначала чуток дайте, посмотрите на реакцию.

Полчайной ложечки?
Размять вилкой и протереть через ситечко или на тёрке натереть?

Поделиться сообщением

Нам еще рано, конечно, но вопрос уже назрел)) везде пишут, что прикорм нужно начинать вводить дома, в привычных условиях. Я хочу начать после 6 месяцев, это будет конец июня. Но с середины июня и возможно на весь июль планирую уехать к родителям. Как быть с вводом прикорма? Если по возвращении домой начинать, то 7 месяцев уже будет, поздновато как-то unsure.gif

Поделиться сообщением

Nастёна,
я бы вводила в 6 по месту пребывания
ничего страшного

Поделиться сообщением

Девочки,читаю вас и статьи в инете про прикорм,так вот вопрос:в примерном меню годовалого ребенка стоит молоко по 100гр ,стоит ои или лучше позже?и еще примерное меню почитала, там в один прием столько еды стоит,мой столько не ест,расстроилась

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу