Remmy

Сон малыша

1 354 сообщения в этой теме

38 минут назад, Белая Гвардия сказал:

Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться. Есть сын, 1,5 месяца, ребенок первый. Со сном и едой творится какой-то дичайший хаос и как его наладить пока непонятно. Сын спит вообще бессистемно, в разное время, разные промежутки. На сон уходит на груди, просто на ручках укачивания пока не помогают (или я делаю что-то неправильно). Укладывание спать в одно и то же время страдает из-за хаотичной еды. Я кормила по требованию первый месяц по рекомендации специалиста по ГВ, так как молока было мало. Теперь сын насосал себе достаточно, но любовь повисеть на груди осталась. Поэтому висит и сосет до последнего, пока силы есть, потом отваливается. Если пытаться не давать грудь и делать что-то другое -орет. Такие долгие хороводы вокруг его сна изматывают и я уже начинаю как будто испытывать раздражение к вечеру к собственному ребёнку, хотя и ужасно корю себя потом за это. Хотелось бы ввести режим сна и кормления, ну и разорвать сон и грудь, чтоб уложить его мог и муж.

Почитайте тему, где-то с 50й страницы разбирали младенцев вашего возраста, если вопросы останутся - задавайте. Если коротко, то я бы пробовала кормить только после просыпания, на засыпание давать соску (настойчиво, подобрать ту, которую возьмет, часто дети берут самую простую форму-вишенка), пеленка, белый шум, покачивание за попу в кроватке. Режим по времени вам пока не нужен, нужен режим по времени бодрствования. 

Поделиться сообщением

В 29.09.2018 в 14:35, Гномик Вася сказал:

Ребенку 2, 2, последнюю неделю отказывается спать днём, причем сильно уставший, видно. Месяца полтора назад отучили от соски, достаточно легко от нее ушел. Засыпал с бутылочкой сока или смеси. А сейчас вообще не понимаю, в чем дело. Меня это просто выбивает из колеи, я как выжатый лимон к вечеру. И сыну тяжело, видно, что он не может день бодрствования переносить. У кого-то было такое? Это теперь навсегда?

Может это из-за погоды? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Белая Гвардия сказал:

Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться. Есть сын, 1,5 месяца, ребенок первый. Со сном и едой творится какой-то дичайший хаос и как его наладить пока непонятно. Сын спит вообще бессистемно, в разное время, разные промежутки. На сон уходит на груди, просто на ручках укачивания пока не помогают (или я делаю что-то неправильно). Укладывание спать в одно и то же время страдает из-за хаотичной еды. Я кормила по требованию первый месяц по рекомендации специалиста по ГВ, так как молока было мало. Теперь сын насосал себе достаточно, но любовь повисеть на груди осталась. Поэтому висит и сосет до последнего, пока силы есть, потом отваливается. Если пытаться не давать грудь и делать что-то другое -орет. Такие долгие хороводы вокруг его сна изматывают и я уже начинаю как будто испытывать раздражение к вечеру к собственному ребёнку, хотя и ужасно корю себя потом за это. Хотелось бы ввести режим сна и кормления, ну и разорвать сон и грудь, чтоб уложить его мог и муж.

У меня на втором месяце была такая же проблема с укладыванием, укачивать можно было часами, дочка бодрствовала часа по 3-4 в таком-то возрасте, не помогали ни коконы, ни соска, ни колыбельные. Потом где-то наткнулась на упоминание сна на балконе, попробовала. И началась волшебная жизнь) Дочка спала там по 3 часа, потом просыпалась, ела, меняла ей подгуз и снова на балкон. Зачастую засыпала еще по пути туда.  

п.с.: на ночь укладывать было сложнее, но хоть день проходил спокойно, была уйма времени для отдыха, домашних дел.

Поделиться сообщением

@reddish-style , спасибо за ответ. Последние два дня почти сразу просился из постели, никак не укладывался. Я вытаскивала его и сама, типа, " ложилась" спать. В итоге, засыпал рядом на нашей взрослой постели. Сегодня через час укладывания уснул у себя, хотя и просился постоянно выйти. Сын действительно как будто прощупывает границы, частые капризы, отказы на безобидные вещи.

Поделиться сообщением

@Yana_Happy , обычно не замечен в метеозависимости, больше похоже на то, что reddish-style  написала

Поделиться сообщением

11 час назад, Гномик Вася сказал:

@reddish-style , спасибо за ответ. Последние два дня почти сразу просился из постели, никак не укладывался. Я вытаскивала его и сама, типа, " ложилась" спать. В итоге, засыпал рядом на нашей взрослой постели. Сегодня через час укладывания уснул у себя, хотя и просился постоянно выйти. Сын действительно как будто прощупывает границы, частые капризы, отказы на безобидные вещи.

Это не как-будто, это так и есть. Типичный признак возрастного кризиса двухлетки - очень хорошая вещь для развития личности, но тяжело для родителей. Уступайте в мелочах, держите оборону в важном. 

Поделиться сообщением

В 30.09.2018 в 16:35, Белая Гвардия сказал:

Чисто свое мнение скажу,заранее извиняюсь,если большинство решит,что оно не правильное. 

Если вас так изматывают хороводы,то пусть засыпает на груди,ну малышик же еще.Со временем вы подберете оптмальный график,я часто читаю,что детям до 4 месяцев вообще очень сложно выстроить график дня.К тому же если на груди он засыпает и потом спит спокойно и достаточно долго,то почему нет.

Подрастет,время бодрствования увеличится и сон на груди сам собой прекратится

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.09.2018 в 16:35, Белая Гвардия сказал:

Отложите волнения)

У меня тоже хаос был, ест да спит, немного ножками поболтает в таком возрасте. 

Я лично всегда записываю наши дела, мне помогает.

Мини блокнот в карман и все пишу, во сколько встал, поел, поспал, не поспал, покакал, какое настроение, как уснул, как поел и т.п.

Помогает увидеть что хаос не такой уж и хаос, есть закономерности. 

А так я никогда не укачиваю, не задерживаю или продлеваю кормление и не сгоняю с рук без надобности.

Просто как мышка затаиваишься и смотришь как ребенок идет к режиму.

Как то так получается, что к 3 мес уже вполне четко вырисовывается стандартный младенческий режим.

Типа рано встали, дальше череда кормлений через 3 часа и бодрствований-снов и ушли на ночь.

И всегда помните, младенец такое существо, с которым не получится как со взрослым. Сама на взводе, но нацепила улыбку 32, и все, ноу проблем.

Он вас раскусывает на раз, лежа у груди. Поэтому силы надо тратить не на режимы и укачивания, а на собственные медитации. Ооом, у нас все отлично, здоров, аппетит прекрасный, какашки красивые, попа белая и гладкая,  все остальное будет, но попозже.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Перечитала тему и поняла, что сын чудовищно недосыпал. Всю неделю «отсыпаю» его. Пошло бы лучше, если б не напавшие колики, но имеем то, что имеем. Сын отоспался и настроение заметно улучшилось. Живем в графике проснулся-поел-сменила памперс-пора начинать укачивать. Похоже, что пока ему для самочувствия количество сна очень важно. Днем усыпляю на балконе, но вечером продолжается сиськовис((( спит на руках на груди, но пока решила, что сам факт сна важнее. Ночью важнее, но работаем над этим. Спасибо за совет с блокнотиком, с завтра займусь 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Белая Гвардия сказал:

Спасибо за ответы. Перечитала тему и поняла, что сын чудовищно недосыпал. Всю неделю «отсыпаю» его. Пошло бы лучше, если б не напавшие колики, но имеем то, что имеем. Сын отоспался и настроение заметно улучшилось. Живем в графике проснулся-поел-сменила памперс-пора начинать укачивать. Похоже, что пока ему для самочувствия количество сна очень важно. Днем усыпляю на балконе, но вечером продолжается сиськовис((( спит на руках на груди, но пока решила, что сам факт сна важнее. Ночью важнее, но работаем над этим. Спасибо за совет с блокнотиком, с завтра займусь 

Я присоединяюсь к совету @dalaal отмечать кормления и сны, у меня был приборчик специальный для этих целей, и, сейчас, есть масса приложений на телефон, где можно делать то же самое babytracker например.

Поделиться сообщением

В 9/29/2018 в 13:35, Гномик Вася сказал:

Ребенку 2, 2, последнюю неделю отказывается спать днём, причем сильно уставший, видно. Месяца полтора назад отучили от соски, достаточно легко от нее ушел. Засыпал с бутылочкой сока или смеси. А сейчас вообще не понимаю, в чем дело. Меня это просто выбивает из колеи, я как выжатый лимон к вечеру. И сыну тяжело, видно, что он не может день бодрствования переносить. У кого-то было такое? Это теперь навсегда?

Если ночью спит много, то нормально. Многие дети не спят днем в этом возрасте если ночь 12 часов

Поделиться сообщением

Я опять сюда.  Первый ребёнок совсем плохо спал и второй теперь к большому сожалению тоже...
Нам теперь месяц уже, и после 3 недель совсем плохо стал спать.  До 3 недель покормлю - уснёт и спит на кровати ещё пару часов. Потом опять покормлю и дальше спал.
Теперь ситуация изменилась.  На груди особо не засыпает днём, засыпает когда на ручках ношу или качаю, в автокресле может заснут.  Спит только на ручках и то приходится качать переодически, или в каляске на прогулке(туда сюда коляску  на месте качать не проходит)  В кроватке/ на кровати не спит, максимум пол часа под вечер может поспать в хороший день и потом плачет просыпается.  Последним временем ложу в качельку вообще спать и то он и там постоянно просыпается и плачет.  Не похоже что б его что-то беспокоило, когда не сонный и не голодный - спокойный и счастливый малыш.
У кого нибудь ещё так было и что делать?  просто ждать что перерастёт?

Поделиться сообщением

Белый шум, пеленание, глажу по головке или спинке - ничего особо не помогает.  За времям бодрствования всё время слежу тоже.
Идею о сне в качельке я кстате не сайте о сне видела - там писали о том что некоторым детям нужна вот эта "тряска" в первый месяцы и потом перерастёт.

Поделиться сообщением

@Indi-girl моя спала только в движении, ну полгода может. Мы по 5 часов в день гуляли, в любую погоду, и никогда не стояли на месте😅 постепенно начала дома спать. Но полностью ушли от прогулок на сон где-то к году

Поделиться сообщением

23 часа назад, Indi-girl сказал:

Я опять сюда.  Первый ребёнок совсем плохо спал и второй теперь к большому сожалению тоже...
Нам теперь месяц уже, и после 3 недель совсем плохо стал спать.  До 3 недель покормлю - уснёт и спит на кровати ещё пару часов. Потом опять покормлю и дальше спал.
Теперь ситуация изменилась.  На груди особо не засыпает днём, засыпает когда на ручках ношу или качаю, в автокресле может заснут.  Спит только на ручках и то приходится качать переодически, или в каляске на прогулке(туда сюда коляску  на месте качать не проходит)  В кроватке/ на кровати не спит, максимум пол часа под вечер может поспать в хороший день и потом плачет просыпается.  Последним временем ложу в качельку вообще спать и то он и там постоянно просыпается и плачет.  Не похоже что б его что-то беспокоило, когда не сонный и не голодный - спокойный и счастливый малыш.
У кого нибудь ещё так было и что делать?  просто ждать что перерастёт?

Да, первые 3 месяца на руках. Потом сам в кровати.

Поделиться сообщением

В 10/18/2018 в 11:20, En_zo_verder сказал:

@Indi-girl моя спала только в движении, ну полгода может. Мы по 5 часов в день гуляли, в любую погоду, и никогда не стояли на месте😅 постепенно начала дома спать. Но полностью ушли от прогулок на сон где-то к году

спасибо что написали, мне легче что не у меня одной такие дети рождаются:biggrin:.  Гулять по 5 часов в день это канечно капец.  Я совсем не люблю гулять.  Вот потому начала ложить спать в качельку. Но чесно сказать немного переживаю что спине его может вред от того что он там неровно лежит...  Но как бы в слингах дети тоже не ровно лежат, да и на ручках когда держишь - не ровно.  Да и в животе они скрученые как, надеюсь не наврежу...

@Le chaton tigré

вот у меня дочка тоже первых 3-4 месяца только на ручках и днём и ночью спала.  А сыну вот важнее движение чем ручки для сна.

Поделиться сообщением

@Indi-girl моя спала в качалке Тини Лав,которая с вибрацией,я укачивала на фитболе,потом перекладывала туда

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.10.2018 в 22:02, Indi-girl сказал:

спасибо что написали, мне легче что не у меня одной такие дети рождаются:biggrin:.  Гулять по 5 часов в день это канечно капец.  Я совсем не люблю гулять.  Вот потому начала ложить спать в качельку. Но чесно сказать немного переживаю что спине его может вред от того что он там неровно лежит...  Но как бы в слингах дети тоже не ровно лежат, да и на ручках когда держишь - не ровно.  Да и в животе они скрученые как, надеюсь не наврежу...

@Le chaton tigré

вот у меня дочка тоже первых 3-4 месяца только на ручках и днём и ночью спала.  А сыну вот важнее движение чем ручки для сна.

У меня ребенок наоборот отказывался спать в коляске, максимум полчаса, и крики, оры, огромные паникующие глаза. Я была так зла, ведь это было единственное возможное время мне самой выйти из дому и продышаться. Сын был очень мал, чтобы лежать в свое бодрствование гулять - он тоже орал. 

Перестали гулять на сон месяца в 4, как раз пришла весна и можно стало выходить в бодрствование. Короче к каждому ребенку надо приноровиться, найти как и свои интересы тоже соблюсти, раз не выходит напрямую так, как вы хотите))) и время обязательно подскажет пути решения.

Поделиться сообщением

Девочки, караул🔫 сыну 1,5 года, что-то произошло со сном. Последнюю неделю его не узнаю. У нас никогда не было проблем со сном, днём засыпал быстро и спал 2-3 часа, в ночь тоже. Сейчас на дневной сон укладываемся по часу, он спит 40 мин и все. Вечером крутится, вертится по кровати по часу, потом засыпает. Меня эти укладывание вымотали, сил нет. Мы ничего не меняли в нашем режиме. Гуляем утром и вечером, обедаем и спать. Зубов вроде не видно новых. Это скачок роста или что? Если так будет дальше, я свихнусь )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу