1538 сообщений в этой теме

продолжаем flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная Пчелка @ Apr 12 2016, 11:36)
Angrygirl, можно и нужно  biggrin.gif  Но если подниматься, пока я сплю, я опасаюсь, куда ему дальше захочется.
мой как на четвереньки встал и начал ползать, мы сразу опустили дно у кроватки.
Иначе ногу закинуть и выпасть ничего не стоит.
А потом неделя прошла он вставать начал держась за опору.
Я ему в кроватку игрушек накидываю и он с ними играет.
Хочет посидит, хочет походит. Я спокойно ухожу по делам в кухню, ванную и т.д.
Могу и подремать.

Поделиться сообщением

Девы, что делать? Ребенок так и просыпается в 6 утра(( иногда даже раньше! Как можно его сон продлить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Apr 14 2016, 20:04)
Девы, что делать? Ребенок так и просыпается в 6 утра(( иногда даже раньше! Как можно его сон продлить?
я бы тоже хотела знать.
Но мне кажется, что никак. (((

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Apr 13 2016, 23:11)
QUOTE(Каприз25 @ Apr 6 2016, 09:51)
Мы меняем режим,убрали сон в 5дня,после него он засыпал не раньше 22.30,часто просыпался,плакал во сне.Теперь пытаюсь утром еще раз укачать и дневной сон переместить на 13-16часов.Третий день сегодня,засыпает около 20.00,до 12 спит,потом начинается ад,то просыпается каждый час,то не спит по 2часа,утром невыспавшийся,до 11 никак, вот в 9уснул,опять я в ступоре.Это так привыкает или что -то не то?

А встает утром во сколько? Вообще-то первый сон между 9 и 9.30 в вашем возрасте нормально. Второй сог должен около 2-2.15 начинаться и не позже 16.00 заканчиваться.

В 6.30-7.30 встает,в общем,мы перестроились,после пробуждения выдерживает часа два,поспит полчаса,потом около 13-13.30 засыпает,может поспать полчаса,а может полтора и до вечера,ночью все равно просыпается часто

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Apr 14 2016, 18:04)

Ну а как вы его обычно успокаиваете? Грудь или укачивание. Но вообще проще забить, в какой-то момент они просто перерастают такое раннее просыпание, по крайней мерк, у нас как-то само прошло это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Apr 15 2016, 16:13)

Ну а как вы его обычно успокаиваете? Грудь или укачивание. Но вообще проще забить, в какой-то момент они просто перерастают такое раннее просыпание, по крайней мерк, у нас как-то само прошло это.

Не действуют грудь и укачивание, пока сам снова не захочет спать бесполезно все. Да, видимо придется все-таки перетерпеть. Всера муж вообще в 5-50 встал вместе с сыном, мне так вообще весело - ложусь в 10, ночью раза 3 кормлю по 30 мин, так что еще и вставать в 6 утра это ахтунг wacko.gif

Поделиться сообщением

Nастёна, а зачем вставать? у вас ребенку 3 мес, он же не убежит никуда)) покормили (грудь, смесь, что у вас) и дальше в кроватку/под бок. Полежит, погулит и заснет опять. Пустышку пробовали давать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Apr 14 2016, 17:04)

Я по состоянию смотрю. Если бодра и весела, то подъем, если сонная, то укладываю досыпать. Бывает полчаса поспит, бывает до 8.

Решила все-таки попробовать укладывать в кроватке.. Первый день на ура прошёл, второй тяжелее, сегодня вообще никак, пришлось вернуться к шезлонгу. Мы по ходу до школы в нем засыпать будем cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Apr 15 2016, 21:13)
QUOTE(Энджи @ Apr 15 2016, 16:13)

Не действуют грудь и укачивание, пока сам снова не захочет спать бесполезно все. Да, видимо придется все-таки перетерпеть. Всера муж вообще в 5-50 встал вместе с сыном, мне так вообще весело - ложусь в 10, ночью раза 3 кормлю по 30 мин, так что еще и вставать в 6 утра это ахтунг wacko.gif

Сочувствую, но, думаю, здесь каждая вторая была в такой же ситуации, не переживайте flowers1.gif у вас тем более возраст такой - регресс сна 4 месяцев вполном разгаре. У меня дочь в 4.30 могла проснуться и бодроствовать в таком возрасте facepalm.gif если в остальном у вас правильный режим, то скорее всего само все пройдет скоро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Apr 15 2016, 21:13)

Мой не перерос пока no.gif В прошлое лето просыпался с 6 до 7 утра, зимой спал до 8, в марте начал просыпаться в 6, сейчас вот вообще уже неделю в 5-30 подъем facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Apr 15 2016, 23:32)
Nастёна, а зачем вставать? у вас ребенку 3 мес, он же не убежит никуда)) покормили (грудь, смесь, что у вас) и дальше в кроватку/под бок. Полежит, погулит и заснет опять. Пустышку пробовали давать?

Вот плюс миллион biggrin2.gif

QUOTE(Katniss @ Apr 16 2016, 10:41)
QUOTE(Энджи @ Apr 15 2016, 21:13)

Мой не перерос пока no.gif В прошлое лето просыпался с 6 до 7 утра, зимой спал до 8, в марте начал просыпаться в 6, сейчас вот вообще уже неделю в 5-30 подъем facepalm.gif

Старший тоже такой. Летом в 5 подъем, зимой в 8 и позже

Поделиться сообщением

Мы самые маленькие, но перестали спать днём почти , до месяца был рай, я понимаю что после месяца ребёнок не спит уже круглые сутки , но и такой сон по 20-30 минут раза 3-4 в день тоже ненормально. Списываю на погоду , и надеюсь это единичный случай (у нас уже где то дня 3 так). Пробовала все и укачивание , и белый шум и покормить чуть больше...

Поделиться сообщением

Может это эпидемия biggrin2.gif
У меня сын последнюю неделю просыпается в 5.30-6.00, под боком лежать не хочет, начинает ныть, потом плакать sad.gif приходится вставать и развлекать, давала ему игрушки в кроватку, выкладывала на коврик, в шезлонг - все бесполезно, надо чтобы я развлекала dry.gif
Надеюсь перерастет, или все-таки штору блэкаут попробовать unsure.gif Но у нас и сейчас плотные шторы, муж говорит, что штора не поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Apr 16 2016, 13:40)
Мы самые маленькие, но перестали спать днём почти , до месяца был рай, я понимаю что после месяца ребёнок не спит уже круглые сутки , но и такой сон по 20-30 минут раза 3-4 в день тоже ненормально. Списываю на погоду , и надеюсь это единичный случай (у нас уже где то дня 3 так). Пробовала все и укачивание , и белый шум и покормить чуть больше...

После месяца уже не так много спит как в первый, но примерно 15 часов в сутки должно быть, не получается столько?
Вы можете примерно описать день. - во сколько встаёте, на ночной сон уходите, как кормите? Укладываете спать по первым признакам усталости? Я укладывала в этом возрасте примерно через час 15, максимум полтора часа.
Наверное и погода влияет, у нас последние 2 дня тоже с дневными снами не так хорошо как обычно.

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Apr 16 2016, 20:58)
Может это эпидемия  biggrin2.gif
У меня сын последнюю неделю просыпается в 5.30-6.00, под боком лежать не хочет, начинает ныть, потом плакать  sad.gif  приходится вставать и развлекать, давала ему игрушки в кроватку, выкладывала на коврик, в шезлонг - все бесполезно, надо чтобы я развлекала    dry.gif
Надеюсь перерастет, или все-таки штору блэкаут попробовать  unsure.gif Но у нас и сейчас плотные шторы, муж говорит, что штора не поможет.

Не помогла в свое время такая штора с сыном. До сих пор с первыми лучами солнца, т.е. щас весной вооще хардкор - в 5.30. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Nастёна, мой в 5.15 встаёт, по нему можно сверять часы. Я зомби мама gun_bandana.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Apr 16 2016, 13:40)

Моя дочь тоже не спит нифига, только на улице в коляске и рядом со мной с сиськой в зубах. Пробую уложить вкроватку, она там зырит, копошится, пердит минут 30, потом што ле скука ее одолевает, начинает голосить. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Apr 16 2016, 21:58)
У меня сын последнюю неделю просыпается в 5.30-6.00, под боком лежать не хочет, начинает ныть, потом плакать  sad.gif  приходится вставать и развлекать, давала ему игрушки в кроватку, выкладывала на коврик, в шезлонг - все бесполезно, надо чтобы я развлекала    dry.gif
Надеюсь перерастет, или все-таки штору блэкаут попробовать  unsure.gif Но у нас и сейчас плотные шторы, муж говорит, что штора не поможет.

Ну по идее, чтобы предотвраатить такое поведение, нужно ребенку демонстрировать, что сейчас еще не время игр, а ночной сон. Поэтому с ребенком нельзя вставать и развлекать его до времени подъема, так как это только подтвердит его предположение, что пора вставать biggrin2.gif Нужно прийти в комнату, дать понять, что сейчас еще не время вставать и оставить его в кроватке (плакать, да). Могу сказать, что иногда пользовалась этим методом, через 10-15 мин нытья дочь иногда засыпала еще на 45 мин - час до подъема, но это работало не в 100% случаев.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Apr 17 2016, 10:03)
QUOTE(aVenue @ Apr 16 2016, 21:58)

Ну по идее, чтобы предотвраатить такое поведение, нужно ребенку демонстрировать, что сейчас еще не время игр, а ночной сон. Поэтому с ребенком нельзя вставать и развлекать его до времени подъема, так как это только подтвердит его предположение, что пора вставать biggrin2.gif Нужно прийти в комнату, дать понять, что сейчас еще не время вставать и оставить его в кроватке (плакать, да). Могу сказать, что иногда пользовалась этим методом, через 10-15 мин нытья дочь иногда засыпала еще на 45 мин - час до подъема, но это работало не в 100% случаев.

Как вы вовремя написали biggrin.gif
Прочитала у Вайсблута, что слишком раннее пробуждение это либо позднее начало ночного сна, либо слишком раннее (у меня в 19.00 засыпает) и он предлагает игнорирование до 7 утра.
А как ему дать понять, что ещё не время вставать? Он встаёт на четвереньки, скачет, радуется когда меня видит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу