elysium

Санкт-Петербург

402 сообщения в этой теме

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, нормальный (но не очень дорогой) отель недалеко от балтийского/автобусного вокзала. Чтобы до достопримечательностей не очень далеко было бы unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alanya @ Apr 10 2016, 17:44)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, нормальный (но не очень дорогой) отель недалеко от балтийского/автобусного  вокзала. Чтобы до достопримечательностей не очень далеко было бы  unsure.gif

район Балтийского вокзала ужасен. До достопримечательностей очень далеко.

Поделиться сообщением

alanya, , увы , полностью поддерживаю Purple_Lips yes.gif
вы куда-то отправляетесь\прибываете на автобусе ночью и хотите пешком добраться до автовокзала или точки на Балтийском?
имхо, такси в городе совсем недороги , удобны и в большинстве своем вменяемы ))

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо! Тина2, приеду на автобусе из соседней страны. Есть остановка на балтийском и автовокзале. А в какой части города тогда лучше отель посмотреть? На Невском где-нибудь? В Питер (и вообще в мегаполис) еду в первый раз, хочу по городу погулять, достопримечательности посмотреть rolleyes.gif и при этом не заблудиться laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alanya @ Apr 11 2016, 22:00)
Девочки, спасибо! Тина2, приеду на автобусе из соседней страны. Есть остановка на балтийском и автовокзале. А в какой части города тогда лучше отель посмотреть? На Невском где-нибудь? В Питер (и вообще в мегаполис) еду в первый раз, хочу по городу погулять, достопримечательности посмотреть rolleyes.gif и при этом не заблудиться  laugh.gif

смотрите отельчики в центре. Их очень много. По расположению вдоль всего Невского +- на боковые улицы вглубь. От Московского вокзала прямо до Адмиралтейства.

Поделиться сообщением

alanya, в Питере работает Яндекс-такси и пр, так что лучше от автовокзала на такси доехать до отеля. Смотрите букинг, вариантов масса по жилью. Мне нравится на Невском жить, там полно вариантов от дорогих отелей до хостелов и апартаментов!

Поделиться сообщением

Может, кто-нибудь может подсказать контакты итальяноговорящего гида, которы сможет организовать обширную программу для двоих на 2-3 дня с осмотром главных достопримечательностей (Эрмитаж, дворцы, соборы, Петергоф и т.п.)

Поделиться сообщением

QUOTE(alanya @ Apr 11 2016, 22:00)
Девочки, спасибо! Тина2, приеду на автобусе из соседней страны. Есть остановка на балтийском и автовокзале. А в какой части города тогда лучше отель посмотреть? На Невском где-нибудь? В Питер (и вообще в мегаполис) еду в первый раз, хочу по городу погулять, достопримечательности посмотреть rolleyes.gif и при этом не заблудиться  laugh.gif

если вещей немного то выходите на Балтийском (там до метро ближе) селиться лучше в районе Невского, правильно пишут, мне кажется лучше в районе Гостинного двора, Исаакиевской площади, Садовой улицы, так удобнее пешком на Дворцувую, на Стрелку в Эрмитаж и тд
чтоб не заблудиться скачайте яндекс или гугл карту, приложения для заказа такси - убер, гет такси, яндекс.

Поделиться сообщением

Девочки, опять к вам за советом shuffle.gif
Порекомендуйте, пожалуйста, самые лучшие места для завтрака-обеда.
Знаю про культовую пышечную и про шаверму на Невском biggrin.gif Еще по отзывам понравилось "Общество чистых тарелок". А куда еще пойти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Secret Ink @ Apr 13 2016, 14:17)
Девочки, опять к вам за советом  shuffle.gif
Знаю про культовую пышечную и про шаверму на Невском biggrin.gif  Еще по отзывам понравилось "Общество чистых тарелок". А куда еще пойти?

мне понравились завтраки в Буше
для обеда можно посмотреть, где есть нормальные бизнес-ланчи, например На Парах
ну, еще всякие Теремки, 2 Палочки и т.п. сетевые заведения.

UPD: увидела в старой темке, что живете на Адмиралтейской, тогда еще О Мумбай и Кинг Понг, но это для обеда-ужина скорее

Поделиться сообщением

А постное меню в таких недорогих местах есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Apr 13 2016, 14:36)
А постное меню в таких недорогих местах есть?

в каких таких? точно есть в Теремке

Поделиться сообщением

QUOTE(Secret Ink @ Apr 13 2016, 15:17)
Знаю про культовую пышечную и про шаверму на Невском biggrin.gif  Еще по отзывам понравилось "Общество чистых тарелок". А куда еще пойти?

Общество чистых тарелок неплохо yes.gif Были там, ели бургеры, было вкусно yes.gif Меню небольшое, но на выбор и рыба и мясо и вегетарианское меню. Правда в будни с 12 до 3 они готовят только ланчи. Все там бургеры берут мы заметили biggrin.gif
Еще могу посоветовать местечко - Джеки чан, там азиатская кухня. ОООООООООЧЕНЬ вкусно!

Были еще в Бекицер. Не советую, если вы не поклонница израильской кухни. Народу полно, но не знаю, что там можно есть. Мы попробовали местные блюда, но мне до сих пор нехорошо, как мне кажется facepalm.gif Всё такое пресное, кошмар.

в На Парах была в прошлую поездку, тоже вполне себе приятно yes.gif

Purple_Lips, зашла сказать Спасибо за то, что посоветовали скататься в Петергоф к Финскому ruther2.gif Нам понравилось. С поезда сразу туда поехали, народа было очень мало в начале. И не так уныло, как я думала, мне очень понравилось даже без фонтанов. И на Финский посмотрели и на дворец и погуляли и пофотались wub.gif

Поделиться сообщением

Яблоня, я рада, что вы всё-таки выбрали Петергоф и остались довольны в это время года blush2.gif всё-таки дворцы скрашивают уныние)
Приезжайте к нам еще bb.gif

Поделиться сообщением

areadna, Яблоня, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Secret Ink @ Apr 13 2016, 15:17)

Мечтатели, Mickey &Monkeys, Cafe &Breakfast для завтрака. Еще рекомендую для обеда-ужина Chuck, там стейки wub.gif и Гости - милое место недалеко от Исакиевского. На Рубинштейна много ресторанчиков популярных еще,например География.

К отзыву про На парах присоединяюсь - отлично для обеда.

Поделиться сообщением

Девочки, какая в начале мая примерно погода? дожди,+10? фонтаны не работают, как я поняла?

Поделиться сообщением

QUOTE(paliska @ Apr 15 2016, 09:14)
Девочки, какая в начале мая примерно погода? дожди,+10? фонтаны не работают, как я поняла?

Погоду вы не угадаете вообще никак. Вот позавчера было солнце и тепло, а вчера сильный снег с дождём и ураган.
Офиц открытие фотанов в конце мая

Поделиться сообщением

QUOTE(paliska @ Apr 15 2016, 09:14)

На майские праздники фонтаны как раз запускают, в прошлом году 8-09.05 было тепло и солнечно, около +15, я ходила в кофте и кожаной куртке сверху, 10го похолодало и подул адский ледяной ветер biggrin.gif в общем, как повезёт magic.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу