1085 сообщений в этой теме

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Apr 8 2016, 17:16)
QUOTE(stillnata @ Apr 7 2016, 20:28)
Подскажите адреса ювелирных магазинов в Праге? Нужно именно местное, всякие типа Тиффани не интересуют  biggrin.gif

Местные Hallada и Klenoty. Еще Alo Diamonds (оба последние есть в ТЦ Новый Смихов). Халлада раньше была только на Парижской.

С покупками в ювелирных лавках на туртрассах аккуратнее. Много подделок и фальшивок. Совершенно точно два года назад торгововая инспекция штрафовала ювелирный на Малостранской площади.

Поняла, спасибо flowers1.gif

Подскажите еще, работает ли уже бобслейная дорога ? bb.gif Загорелась желанием прокатиться ruther2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, мне все-таки дали визу. Все хорошо rolleyes.gif . Будем в Праге с 16 числа на 2 недели.
Возник такой вопрос - работают ли арабские обменники по выходным? И напишите пожалуйста их адреса. Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был.
И еще - в Карловы Вары стоит ехать одним днем? Есть там что смотреть? Пока думаем из Праги съездить в Чешский Крумлов и Саксонскую Швейцарию.

Поделиться сообщением

QUOTE(маленькая пельмешка @ Apr 10 2016, 21:53)
Девочки, мне все-таки дали визу. Все хорошо  rolleyes.gif . Будем в Праге с 16 числа на 2 недели.
Возник такой вопрос - работают ли арабские обменники по выходным? И напишите пожалуйста их адреса. Заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был.
И еще - в Карловы Вары стоит ехать одним днем? Есть там что смотреть? Пока думаем из Праги съездить в Чешский Крумлов и Саксонскую Швейцарию.

В центре работают, но не все
Смотря зачем вам в Карловы вары ) Если просто посмотреть город, то можно и одним днём
Если хотите прочувствовать и отдохнуть в тишине и без суеты, попить водички, то лучше дня три. Если лечиться, то это вообще другой вопрос

Поделиться сообщением

маленькая пельмешка, мы были семьей одним днём. Пожалели что и этот день потратили. Прошу прощение если кого обижу, но на мой взгляд там 90% пенсионеров и вода, которую пить ну просто невозможно. И всё!

Поделиться сообщением

маленькая пельмешка, например, Nekazanka, 10 обменник. На мой взгляд стоит ехать в Карловы Вары одним днем, просто посмотреть, что это такое, походить важно с поильником, забраться на фуникулере на гору, погулять.

Поделиться сообщением

Из моих знакомых, кто уже лет 5 и больше живет в Праге, все предпочитают КВ многим другим городам
Но! Если ехать туда дней на 7, чтоб оздоравливаться и отдыхать от суеты
Если просто быстро посмотреть, то лучше Дрезден на том же расстоянии
Но опять же все разные )

Поделиться сообщением

Ездили в КВ одним днем, на 4 часа. Можно было и не ездить. Водичку попили, косметику купили ну и кружечку замечательную домой привезла. Любимица моя теперь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(маленькая пельмешка @ Apr 10 2016, 22:53)
Девочки, мне все-таки дали визу. Все хорошо  rolleyes.gif . Будем в Праге с 16 числа на 2 недели.

Мы выбирали между Крумловом и Карловыми варами. В итоге поехали в КВ. Там очень красиво ruther2.gif смотреть именно красоту и дышать свежим воздухом. Катались на самый верх города на фуникулере, там есть башня обзорная( бесплатно). Воду попили. Гадость, но не настолько, как марциальная вода в Карелии biggrin2.gif ту вообще пить невозможно, она экстра железистая, холодная мерзкая, а при некоторых болезнях её пьют горячей- это я не представляю даже

В Саксонскую Швейцарию ездили, там особо тоже нечего смотреть- ну на час полазить по горе и мосту в этой горе. Лучше тогда в сам Дрезден заехать- фантастически красивый город. Мы там уже под вечер оказались. И пожалели, что так поздно уже по времени. bigwink.gif

Насчёт обменников мы вообще не парились, в Праге есть Сбербанк, несколько отделений. снятие наличных без комиссии, держателям карт от любой суммы, курс хороший bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за советы. Подумаем, стоит ли ехать в Карловы Вары. А про обменники - я прочитала, что на улице полит. заключенных есть на площади.

Поделиться сообщением

Evstra, спасибо за ответ. Мы на экскурсию поедем - Дрезден и Саксонская Швейцария, так что все вместе посмотрим. Что-нибудь в Дрездене можете посоветовать посмотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(маленькая пельмешка @ Apr 11 2016, 17:02)
Evstra, спасибо за ответ. Мы на экскурсию поедем - Дрезден и Саксонская Швейцария, так что все вместе посмотрим. Что-нибудь в Дрездене можете посоветовать посмотреть?

Мы ездили своим ходом. И Дрезден у нас просто был по пути. Так что ничего не посоветую))) город хотя бы мимо проехать и посмотреть. Красиииивооооо
Не забудьте евро взять. А то в Саксонской любой туалет платный. И чешские кроны не берут))) и банкомата нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Apr 11 2016, 18:01)

Мы ездили своим ходом. И Дрезден у нас просто был по пути. Так что ничего не посоветую))) город хотя бы мимо проехать и посмотреть. Красиииивооооо
Не забудьте евро взять. А то в Саксонской любой туалет платный. И чешские кроны не берут))) и банкомата нет

И карты не берут? biggrin2.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

Я картой почти везде могла расплатиться, вообще супер довольна поездкой в Прагу, просто влюбилась!

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikone @ Apr 11 2016, 22:15)
Я картой почти везде могла расплатиться, вообще супер довольна поездкой в Прагу, просто влюбилась!

Ну неее... biggrin.gif
В башнях на Карловом мосту не берут
В Angelato с мороженым не берут...
И много ещё где
Хотя опять же смотря с чем сравнивать biggrin.gif В Крумлове вообще с картой сложно. В отелях и ресторанах многих не берут

Поделиться сообщением

Магнолия почти отцвела...

Поделиться сообщением

В Дрездене за полдня можно посмотреть исторический центр - Дрезденская картинная галерея, Театр, мост, Храмы, все красивые исторические здания находятся рядом. Еще я бы посоветовала дрезденский шопинг, там же, в центре, огромные торговые центры, при чем, те же самые магазины,что у нас, но мне показалось,что там выбора больше и цены дешевле. Кто-то едет в Дрезден посмотреть картинную галерею.

Поделиться сообщением

веснуша, фотография чудесная! магнолия еще лучше, все ваши фото очень красивые!

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Apr 11 2016, 23:14)
QUOTE(Evstra @ Apr 11 2016, 18:01)

И карты не берут? biggrin2.gif facepalm.gif

В туалете не берут biggrin2.gif у нас наскреблось мелочью немного евро, но мы как-то вообще забыли и не подумали про них, когда ехали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу