elysium

Все о визах, (ч.9)

2310 сообщений в этой теме

Прошлая тема

Продолжаем обсуждать все, что касается визы.

Шенгенская виза

Виза в США

Виза в Канаду

Виза в Китай
На получение визы в Китай вам понадобятся следующие документы:
- паспорт;
- 2 фото 3*4;
- анкета или справка с работы .

Поездка с детьми без родителей предполагает наличие нотариально заверенного разрешения родителей или второго родителя.

Кроме того, вы можете получить визу в аэропорту Пекина или на пограничном пункте, если предоставите срочное приглашение (вызов), заверенное китайскими органами или доказательства того, что вы физически не могли оформить визу через Консульство.
Если вы хотите попасть на территорию закрытых городов, то разрешение выдается через органы безопасности. А для въезда в Гонконг вы должны оформить отдельную визу в Консульстве КНР.

Виза в Японию
Получения визы в Японию отличается некоторой сложностью. В первую очередь, вы должны иметь поручителя - частное лицо или организацию, имеющего гражданство Японии или зарегистрированную на ее территории. Но им может быть и иностранец в статусе "постоянный резидент", "особый резидент" или "резидент на продолжительный срок".

Вы должны предоставить в Посольство или Генеральное Консульство Японии такие документы сроком давности не более 3 месяцев:
- загранпаспорт;
- копию первой его страницы;
- копию документов приглашающей стороны;
- 2 фото размером 3х4;
- 2 анкеты;
- авиабилет или бронь; - справку с места работы/учебы или пенсионное удостоверение.

Иногда необходимо приложить документы, свидетельствующие о вашей платежеспособности на период пребывания в стране и документ, свидетельствующий о цели вашего пребывания в Японии.

Обычно виза оформляется в течении 30-40 дней, что объясняется тем, что решение о выдаче визы или отказе принимает МИД в Японии. Если же вам отказали в получении визы, не советуем вам повторять попытку - вы будете и дальше получать отказ.

Срок визы - 3 месяца и вы не имеете права на продление. Наличие паспорта при себе всегда и везде - обязательное условие пребывания.

Виза в Великобританию

список стран с безвизовым въездом

С 29 июня к списку безвизовых стран добавилась Аргентина, а с 20 июня для россиян временно открывает границы и Албания (период для безвизового въезда - с 20 июня по 31 октября.

Список безвизовых стран, а также стран с облегченными условиями въезда по состоянию на 18.06.2009 г:

Страны безвизового въезда

Страны, где виза ставится на границе

Страны с особыми или облегченными условиями въезда

* Бермудские острова
* Вьетнам
* Гвинея-Бисау
* Кабо-Верде
* Катар
* КНР (при ряде условий)
* Либерия
* Сан-Томе и Принсипи (1 мес)
* Суринам
* Тринидад и Тобаго
* Туркмения (при ряде условий; 10 дней)
* Эритрея (1 мес)

Страны с минимальным сроком оформления визы и минимальным набором документов на визу

* Бахрейн
* Гайана
* Кипр
* Кувейт
* Монголия
* Нигер
* ОАЭ
* Оман
* Северные Марианские острова
* Сингапур
* Финляндия

Огромнейшее спасибо за подборку пользователю mama4ka flowers1.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет!
Хотела бы спросить насчет шенгена в Чехию. Будет много букаф и заранее прошу прощения за синдром чайника biggrin2.gif
Для документов на визу нужно приложить выписку о счете и движении средств в течение последних трех месяцев. Теперь вопрос, собираюсь на 10 дней, то есть " при поездке на срок до 30 дней - 1010 чешских крон на 1 сутки", получается, что минимум нужно иметь на карте 10100 крон, а желательно больше. Теперь у меня дилемма, на какую карту пополнить баланс? У меня есть три (они все перевыпущены в этом году, т.е. срок действия до 19го года)
1. Карта Виза в местной валюте нашей страны (Казахстан), это карта универская, туда каждый месяц мне поступает стипендия, до июля этого года.
2. Карта Мастер кард тоже в местной валюте, туда мне поступает зарплата
3. Карта Виза долларовая, она используется иногда, я иногда использую ее как кошелек.
Теперь вот не знаю, не хочу кидать деньги на карты в местной валюте, ибо курс евро и доллара у нас нестабильный, прошлым летом местная валюта обесценилась в два с половиной раза, боюсь, что пока буду в поездке еще что-нибудь случится, но эти краты хороши тем, что там есть движение средств. А долларовая которая, она используется у меня раз в месяц, даже реже.
Как быть? на какую карту пополнить баланс и предоставить посольству?
Я могла бы сделать выписку с работы, но там зп маленькая, думаю не пройдет. Хотя может в дополнение к выписке справку с работы приложить?
Когда ездила в прошлый раз, то было проще, курс был устойчивый и без проблем приложила выписку с карты, которая стипендиальная.

Поделиться сообщением

Levíne, на любую карту, на ней не обязательно должны лежать кроны, а эквивалент этой суммы в любой валюте, ну желательно с запасом, из-за скачков курса. Берите лучше ту, где суммы больше проходят. Положите деньги на карту, распечатайте выписку и тут же деньги можно снимать, посольство никак этого не узнает. Справку с работы тоже приложите, лишней не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Apr 11 2016, 09:48)
Levíne, на любую карту, на ней не обязательно должны лежать кроны, а эквивалент этой суммы в любой валюте, ну желательно с запасом, из-за скачков курса. Берите лучше ту, где суммы больше проходят. Положите деньги на карту, распечатайте выписку и тут же деньги можно снимать, посольство никак этого не узнает. Справку с работы тоже приложите, лишней не будет

Спасибо большое! Так и поступлю, до поездки еще время есть, интересуюсь заранее, чтобы потом галопом не бежать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

кто был на днях в визовом центре? много там народу? если записаны на 10-45 то во ск примерно освободимся ? кто по опыту знает

и еще
если едем в Чехию (на машине) но вьезжаем через Польшу нам нужна чешская все таки?

Поделиться сообщением

QUOTE(capri @ Apr 14 2016, 20:31)
кто был на днях в визовом центре? много там народу? если записаны на 10-45 то во ск примерно освободимся ? кто по опыту знает

и еще
если едем в Чехию (на машине) но вьезжаем через Польшу нам нужна чешская все таки?

Вам нужна виза той страны,в которой вы будете больше ночей.Если количество одинаковое - виза страны первого въезда.

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS Nekrot, конечно она не будет действовать, вам нужно новую будет получать

Мой мозг отказывается это понимать biggrin2.gif Виза то действующая, я по ней еще больше чем пол года могу ездить, а из за того, что получение паспорта достаточно длительный процесс хочется его сделать заранее, тем самым я аннулирую себе визу sad.gif

Поделиться сообщением

Splendour А а в чем сложность позвонить в тот же аэрофлот и продиктовать новый номер паспорта biggrin.gif
я перестраховщик, поэтому перед покупкой билета на старый паспорт им звонила и все выспрашивала. А потом еще раз позвонила и попросила вбить новый паспорт. Минутное дело.

Я тоже перестраховщик, поэтому тут решила для начала спросить, сложности нет конечно, если так все просто, это здорово wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

У меня виза Финская на 2 года. Есть какое-то ограничение по количеству выездов в полугодие? Просто недавно была в Эстонии, пограничник очень сильно допытывался, сколько раз я выезжала с осени.... Хотя на выезд из РФ всего три штампика стоят....

Поделиться сообщением

QUOTE(Elmisha @ Apr 14 2016, 21:24)

и еще

Вам нужна виза той страны,в которой вы будете больше ночей.Если количество одинаковое - виза страны первого въезда.

У Чехов раньше выдавали строго под количество дней поездки, а другие Шенгены выдают и на большие сроки. Мне кажется тут лучше выбирать ту, которой больше можно будет попользоваться. Поправите меня, если я ошибаюсь. На своем примере могу сказать, что по Испанской визе первый раз выезд был в Хельсинки на 2 дня.

Поделиться сообщением

QUOTE(KapaMe/IbHaR @ Apr 15 2016, 13:28)
QUOTE(Elmisha @ Apr 14 2016, 21:24)

и еще

У Чехов раньше выдавали строго под количество дней поездки, а другие Шенгены выдают и на большие сроки. Мне кажется тут лучше выбирать ту, которой больше можно будет попользоваться. Поправите меня, если я ошибаюсь. На своем примере могу сказать, что по Испанской визе первый раз выезд был в Хельсинки на 2 дня.

Ну, на практике люди делают так,как вы описали,но по правилам нужно по-другому.
К примеру,ситуация с моей подругой.Она получала впервые шенген, долго думали,куда податься,чтоб дали визу подлиннее.Обратились к итальянцам.Мало того,что визу ждали почти месяц,так дали строго под даты и однократную fegh.gif . То есть,если бы мы с расчетом на нормальную визу,хоть как-то отклонились от планов поездки, то все пришлось бы менять обратно shutup.gif shutup.gif shutup.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Nekrot @ Apr 15 2016, 08:43)
MsMiScheVioS  Nekrot, конечно она не будет действовать, вам нужно новую будет получать

Мой мозг отказывается это понимать  biggrin2.gif  Виза то действующая, я по ней еще больше чем пол года могу ездить, а из за того, что получение паспорта достаточно длительный процесс хочется его сделать заранее, тем самым я аннулирую себе визу  sad.gif

Ну вы же не можете обладать одновременно двумя действующими загранами biggrin.gif соответственно, паспорт не действителен, - виза в нем тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Apr 15 2016, 13:45)
QUOTE(Nekrot @ Apr 15 2016, 08:43)
MsMiScheVioS  Nekrot, конечно она не будет действовать, вам нужно новую будет получать

Мой мозг отказывается это понимать  biggrin2.gif  Виза то действующая, я по ней еще больше чем пол года могу ездить, а из за того, что получение паспорта достаточно длительный процесс хочется его сделать заранее, тем самым я аннулирую себе визу  sad.gif

Ну вы же не можете обладать одновременно двумя действующими загранами biggrin.gif соответственно, паспорт не действителен, - виза в нем тоже.

Почему?Я как раз в этой теме читала,что старый паспорт не изымают,а просто отрезают его номер,и виза в нем действительна до срока окончания.Просто на таможне нужно показать старый паспорт с визой и новый.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Apr 8 2016, 16:58)

Ну вы же не можете обладать одновременно двумя действующими загранами  biggrin.gif соответственно, паспорт не действителен, - виза в нем тоже.

Обновление!

C января 2016 года, каждый желающий, независимо от возраста, может оформить второй действующий загранпаспорт. Теперь подтверждение частых выездов заграницу не требуется. Он будет оформляться на новый срок действия. Вторым загранпаспортом будет только биометрический вариант: с чипом, включающим отпечатки пальцев, цифровую фотографию и другую машинносчитываемую информацию. Действующим паспортом можно продолжать пользоваться до конца срока его действия.

говорят что могу whistling.gif официальной версии пока не видела, но...

кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elmisha @ Apr 15 2016, 12:48)
Почему?Я как раз в этой теме читала,что старый паспорт не изымают,а просто отрезают его номер,и виза в нем действительна до срока окончания.Просто на таможне нужно показать старый паспорт с визой и новый.

я об этом тоже прочитала, но говорят, что не во все страны такое прокатит, например, в Испанию не пустят connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Elmisha, есть страны где виза действует из старого паспорта, к ним относятся юк и сша. Об остальных вся информация ищется на сайте посольства, либо звоните спрашиваете и вам говорят можно или нет. Шенген к этим странам не относится

Поделиться сообщением

QUOTE(Nekrot @ Apr 15 2016, 13:37)
QUOTE(Splendour @ Apr 8 2016, 16:58)

Ну вы же не можете обладать одновременно двумя действующими загранами  biggrin.gif соответственно, паспорт не действителен, - виза в нем тоже.

Обновление!

C января 2016 года, каждый желающий, независимо от возраста, может оформить второй действующий загранпаспорт. Теперь подтверждение частых выездов заграницу не требуется. Он будет оформляться на новый срок действия. Вторым загранпаспортом будет только биометрический вариант: с чипом, включающим отпечатки пальцев, цифровую фотографию и другую машинносчитываемую информацию. Действующим паспортом можно продолжать пользоваться до конца срока его действия.

говорят что могу whistling.gif официальной версии пока не видела, но...

кто что думает по этому поводу?

А что думать? Звоните в свой уфмс и уточняете

Поделиться сообщением

QUOTE(Elmisha @ Apr 15 2016, 13:35)
К примеру,ситуация с моей подругой.Она получала впервые шенген, долго думали,куда податься,чтоб дали визу подлиннее.Обратились к итальянцам.Мало того,что визу ждали почти месяц,так дали строго под даты и однократную fegh.gif . То есть,если бы мы с расчетом на нормальную визу,хоть как-то отклонились от планов поездки, то все пришлось бы менять обратно shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif .

Согласна, рисковать не стоит в любом случае. Просто тут ведь решается между Польшей и Чехией, поэтому мне кажется, что правильнее будет узнать, у кого проще и лучше ее получить. Чехи часто дают под срок поездки только (мой собственный пример и не только), а вот про Польшу не знаю. Просто я это еще и к тому, что страна ВИЗы не обязательно должна быть страной первого выезда (было даже где-то письмо финского посольства с такой ремаркой,я с ним одно время ездила, чтоб на таможне предъявить, если что).

Поделиться сообщением

QUOTE(KapaMe/IbHaR @ Apr 15 2016, 15:00)
QUOTE(Elmisha @ Apr 15 2016, 13:35)
К примеру,ситуация с моей подругой.Она получала впервые шенген, долго думали,куда податься,чтоб дали визу подлиннее.Обратились к итальянцам.Мало того,что визу ждали почти месяц,так дали строго под даты и однократную fegh.gif . То есть,если бы мы с расчетом на нормальную визу,хоть как-то отклонились от планов поездки, то все пришлось бы менять обратно shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif .

Согласна, рисковать не стоит в любом случае. Просто тут ведь решается между Польшей и Чехией, поэтому мне кажется, что правильнее будет узнать, у кого проще и лучше ее получить. Чехи часто дают под срок поездки только (мой собственный пример и не только), а вот про Польшу не знаю. Просто я это еще и к тому, что страна ВИЗы не обязательно должна быть страной первого выезда (было даже где-то письмо финского посольства с такой ремаркой,я с ним одно время ездила, чтоб на таможне предъявить, если что).

На сколько я знаю,у финнов в этом плане проще.
И то,я слышала,что при злоупотреблениях (когда нагло не пользуются их визой для поездок в Финляндию) они отказывают в следующих визах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу