Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 06.04-13.04

212 сообщения в этой теме

И вечный бой - покой нам только снится.
Трудности и испытания в отношениях - это проверка на настоящие чувства или все-таки убийца любви. С милым рай и шалаше, или шалаш -это все-таки убийца романтики. Выйти замуж за лейтенанта и по гарнизонам с ним помотаться - это настоящее...или это "стать ломовой лошадью, что бегает по кругу"?

Поделиться сообщением

Сложности сами по себе не так уж страшны. Я считала, что ежели уж семья, то все вместе, пусть даже с нуля. Вот и жили мы с бывшим в доме не то что без удобств, но даже без электричества и без самых элементарных вещей. Ежели б он не запил, справились бы, думаю.

Поделиться сообщением

Я считаю, что важно учитывать стартовые условия той и другой стороны и перспективы. Многие мои знакомые начинали совместное проживание примерно из равных условий (закончили только институт, одинаковый социальный статус, маячила квартира в перспективе). Временное проживание с родителями именно так и воспринималось – надо чуть потерпеть. В одной семье дама была дочкой обеспеченных родителей, а муж приезжий, только получил диплом. Жили на съемной квартире, денег не было, ее родители помогали. Она видела перспективы, т.к. он умный, хваткий. Так и вышло, теперь они живут в достатке и полном согласии. Однокурсница выходила замуж за военного, жила несколько лет на Сахалине. Вернулась к себе в Подмосковье, а где муж – не знаю, если честно.
Для себя вариант жизни в шалаше не приемлю. Я не понимаю, зачем мне менять квартиру на шалаш. Для меня союз всегда должен быть направлен на улучшение жизни во всех аспектах: получение эмоций, личная реализация, рост, повышение комфорта и материальные блага. Если не происходит, то зачем оно мне?? Наверное, я никого не любила ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 6 2016, 11:59)
Сложности сами по себе не так уж страшны. Я считала, что ежели уж семья, то все вместе, пусть даже с нуля. Вот и жили мы с бывшим в доме не то что без удобств, но даже без электричества и без самых элементарных вещей. Ежели б он не запил, справились бы, думаю.

Тогда все равно получается есть список "трудностей", с которыми готовы бороться: отсутствие комфортных бытовых условий. И список, который не приемлем: алкоголизм.
Тогда вот "вечный бой"- это вечный ремонт, отдых на последние деньги, пертубации с работой.
Бой закончен капитуляцией в случае: запоя, измен, ампутации конечностей и так далее( каждому свое).

я когда предлагала тему, то у меня в голове скорее стояли пары, которые именно живут как "вечный бой", как только все устаканится, то "он мятежный ищет бури, как будто в буре есть покой".
Только все тип-топ, как мужу (жене) надо поссориться на работе с коллегой, хлопнуть дверью, а потом полгода героически выживать на одну зарплату. Или начать флиртовать, вызывая бурю эмоций на ревность. И как бы "если мы вместе проживаем проблемы, то это и есть настоящая любовь. А в тихой бухте в любым проживешь - то же мне подвиг"(с - цитата одной дамы)

Поделиться сообщением

La carogna, алкоголизм - это не трудность ни фига. Трудности - то, что приходит извне - проблемы с жильем, с работой, со здоровьем что-то случается нежданно-негаданно. А пить или не пить - личный выбор каждого, и с такого рода трудностями точно бороться не стоит. Также, честно говоря, я бы ни за что не решилась на брак с человеком с уже существующими серьезными проблемами со здоровьем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 6 2016, 12:37)
La carogna, алкоголизм - это не трудность ни фига. Трудности - то, что приходит извне - проблемы с жильем, с работой, со здоровьем что-то случается нежданно-негаданно. А пить или не пить - личный выбор каждого, и с такого рода трудностями точно бороться не стоит. Также, честно говоря, я бы ни за что не решилась на брак с человеком с уже существующими серьезными проблемами со здоровьем.

А если проблемы со здоровьем пришли во время брака?

Поделиться сообщением

La carogna, сложный вопрос. Если человек беспомощный, куда ж денешься... Но если это какое-то психическое заболевание с проявлениями агрессии, то тут у меня позиция жесткая - понятно, что человек в болезни не виноват, но и рядом с ним не останусь. Буду помогать по мере сил.

Поделиться сообщением

La carogna, для меня более приемлемы трудности бытовые - ремонт тот же, переезды, рабочие проблемы - это все дело житейское, четакова. А вот эти черты характера, когда мятежный ищет бури, как будто ему задницу жжет - это не те трудности, с которыми я готова мириться no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Apr 6 2016, 13:34)
я когда предлагала тему, то у меня в голове скорее стояли пары, которые именно живут как "вечный бой", как только все устаканится, то "он мятежный ищет бури, как будто в буре есть покой".
Только все тип-топ, как мужу (жене) надо поссориться на работе с коллегой, хлопнуть дверью, а потом полгода героически выживать на одну зарплату. Или начать флиртовать, вызывая бурю эмоций на ревность. И как бы "если мы вместе проживаем проблемы, то это и есть настоящая любовь. А в тихой бухте в любым проживешь - то же мне подвиг"(с - цитата одной дамы)

Как раз хотела повести беседу в этом направлении.
Что есть мужчины, у которых вечно случаются проблемы. И частенько виноваты в этом они сами, являются инициаторами таких ситуаций. Кажется, что вот сейчас решим эту проблему, хоть жить легче станет, но не тут то было. А уйти от такого - вроде как нехорошая, бросила любимого в беде, не справившись с трудностями, оставила одного...
Что нельзя хотеть стабильных, благополучных отношений и уходить из проблемных, а то это не любовь.
И подобная жизнь сказывается на всем - на внешности, здоровье, психике... В итоге женщина выглядит потрепанно, а вот мужчина вполне ничего.

Поделиться сообщением

Котенкин, я ничего не имею против "поисков бури", если это не принимает клинических форм вроде "уволиться с работы в никуда".

Поделиться сообщением

Я дам еще один пример для темы. На глазах разворачивается. Это хороший друг мужа. Сразу скажу, что среда творческая немного - журналистика. Там идет конфликт, закрытие проектов, которые дороги сердцу. Сокращение дохода.
Сложности, с многими бывало, я полагаю.
Но тут пошла особенность поведения мужчины.
Он как бы свою неуверенность в завтрашнем дне перекладывает на жену: докажи, что я тебе любой нужен.
И со стороны ощущение, что мужчина просто решил проверить физические пределы своей жены. То есть он ночами истерит, бегает, короче зажигает так, что знают даже друзья - а жена не спит. А утром ей на работу, ребенка в сад и прочее. И в итоге, с ее слов, в режиме "спать не более 4-5 часов в сутки" она живет третью неделю.
И так далее, он при нас взрывает на "не тот тон ответа" или "она мне писала про какие-то оценки ПЕРЕД ЭФИРОМ!"
Это при чужих. Понимаю, что тет-а-тет его величество фестивалит еще более знатно.

И раз за бокалом вина, когда обе довольно замученные(у меня проблемы с мамой), то барышня выдала:"Мне так тяжело, еле держусь. Я понимаю, что Саше трудно, но он терзает меня этим. Одно точно, если переживем этот период - это и есть настоящая проверка на любовь".

Поделиться сообщением

La carogna, это не "Саше трудно", а "Саша - идиот", говоря политкорректно. И вряд ли у них нормальная семейная жизнь сложится, ежели это его обычная реакция на сложности. Потеря работы - не сахар, но и на самая большая трудность, мягко говоря. Таки что он запоет и устроит, ежели вдруг и правда какая беда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 6 2016, 13:51)
Котенкин, я ничего не имею против "поисков бури", если это не принимает клинических форм вроде "уволиться с работы в никуда".

Не, я против biggrin2.gif Хочешь, как вон выше написано, фестивалить - фестиваль на работе, с друзьями, но не мне по голове тут скачи. Туда же и всякие флирты, ревности и прочее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 6 2016, 12:53)
И вечный бой - покой нам только снится.
Трудности и испытания в отношениях - это проверка на настоящие чувства или все-таки убийца любви. С милым рай и шалаше, или шалаш -это все-таки убийца романтики. Выйти замуж за лейтенанта и по гарнизонам с ним помотаться - это настоящее...или это "стать ломовой лошадью, что бегает по кругу"?

Имхо скорее убийца любви.
Очень выматывают даже при сильных чувствах всякие бытовые трудности. И сказки про лейтенантов мне не нравится. Да, потом там звучит заманчивый генерал, но это далеко не для всех. Поэтому уж выходить за лейтенанта, если прямо лучший вариант уже в своем лейтенантском виде и ты готова так и остаться женой лейтенанта, ну или так и быть капитана.
Если трудности моральные имеются ввиду, то я плохо представляю что это может быть. Болезнь? Если в браке, то уже куда денешься.
так, выйти замуж изначально за проблемного, то нет.
Какой то вариант из тех, кого вежливо называют своеобразный человек и мы живем как на вулкане? Ну если мы оба от этого получаем удовольствие, то почему нет. А если надо претерпевать через силу, потому что дальше будет легче, а любовь ничем не сломаешь, то нет.

Поделиться сообщением

La carogna, да, я примерно о том же, что проблему для семьи регулярно создает партнер, но выставляется как жизненная трудность, которая должна укрепить любовь. wacko.gif

Поделиться сообщением

Котенкин, если как выше - то нафиг как можно быстрее. А ежели человек развлекается влезанием в задницу с последующим героическим выходом на волю, но все это без истерик, отражающихся на близких - почему бы и нет...

Поделиться сообщением

Мне самой скучно, когда все ровно и хорошо, таки ежели партнер примерно из того же теста, я его точно осуждать не буду smile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Apr 6 2016, 12:48)
La carogna, для меня более приемлемы трудности бытовые - ремонт тот же, переезды, рабочие проблемы - это все дело житейское, четакова. А вот эти черты характера, когда мятежный ищет бури, как будто ему задницу жжет - это не те трудности, с которыми я готова мириться no.gif

Просто иногда понимание, что он "Лермонтов местного разлива" - приходит не сразу, а после только после третьей-пятой найденной искусственно бури.
QUOTE(Музыка ветра @ Apr 6 2016, 12:51)
Как раз хотела повести  беседу в этом направлении.
Что есть мужчины, у которых вечно случаются проблемы. И частенько виноваты в этом они сами, являются инициаторами таких ситуаций. Кажется, что вот сейчас решим эту проблему, хоть жить легче станет, но не тут то было. А уйти от такого - вроде как нехорошая, бросила любимого в беде, не справившись с трудностями, оставила одного...
Что нельзя хотеть стабильных, благополучных отношений и уходить из проблемных, а то это не любовь.
И подобная жизнь сказывается на всем - на внешности, здоровье, психике... В итоге женщина выглядит потрепанно, а вот мужчина вполне ничего.

Вот да, бывает просто только работу нашел - ногу сломал. Нога зажила - потолок обвалился на даче. Сделали дачу - права отобрали. И так постоянно.
Вроде еще немного потерпеть. еще чуть-чуть, я же его люблю. По-настоящему. Как можно бросить из-за такого?

Поделиться сообщением

La carogna, так это ж реально так и происходит, все время что-то такое этакое жить мешает. У меня то муж никак не сажался, то теперь участок залило нафиг, справлюсь с этой проблемой, еще чего-нибудь интересное вылезет biggrin2.gif . Но я ж не рыдаю и не заламываю руки. Если мужчина спокойно относится в стиле - ну да, опять какая-то фигня, ладно, решим - то чего бы с ним не жить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 6 2016, 13:05)
La carogna, это не "Саше трудно", а "Саша  - идиот", говоря политкорректно. И вряд ли у них нормальная семейная жизнь сложится, ежели это его обычная реакция на сложности. Потеря работы - не сахар, но и на самая большая трудность, мягко говоря. Таки что он запоет и устроит, ежели вдруг и правда какая беда...

С другой стороны до этих проблем на работе Саша вел себя довольно благоразумно. Темпераментно, но без "бей посуду - я плачу".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу