✖Mimi✖

Я уже просто на грани отчаяния

1744 сообщения в этой теме

QUOTE(✖Mimi✖ @ Apr 1 2016, 22:46)
QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 1 2016, 23:43)
QUOTE(✖Mimi✖ @ Apr 1 2016, 22:42)
QUOTE(Sedmikraska @ Apr 1 2016, 23:40)
Ситуация, конечно, ужасная, но никто не виноват в ней кроме вас. Постарайтесь с родителями помириться. Вы учитесь сейчас? Если нет, то наверняка сможете дома убираться и с  собаками хоть иногда гулять.

Я учусь сейчас. И я убираюсь дома. Каждый день. Я устала уже. Я только уберусь, сразу все как и было

собаки прибегают, шерсть клочками раскидывают и песок ведрами носят...

Шерсть правда везде. В линзах, в еде, на одежде. Полы мою каждый день. Всё равно шерсть и песок.

вы ночью их моете?? у меня у самой было две собаки. им после прогулок моют лапы-так решается вопрос с песком, а вещи убираются в шкафы-и тогда на них нет волос.. еду тоже неплохо бы хранить закрытой..
собственно мы можем и дальше перетирать о том, как ужасно вам жить с родными, но если откровенно я бы на заявления беременного неработающего чада о том, что ему необходима отдельная квартира, тоже показала кукиш...и какими бы монстрами они не были, полагаю все равно именно им придется содердать и вас и малыша...

Поделиться сообщением

QUOTE(✖Mimi✖ @ Apr 1 2016, 22:39)
QUOTE(laime @ Apr 1 2016, 23:34)
У вас есть бабушки,тети? К кому то можно переехать? На алименты подать? Вам,как студентке,пособие положены.. Кризисные центры?
Без родителей вам совсем не справится,об этом уже поздно,конечно,говорить,но сейчас надо терпеть уже не ради себя,а ради крошки,думайте в первую очередь о ребенке

Переехать не к кому. Если бы можно было, то я бы даже не заикалась о съемной квартире. Алименты- копейки будут, он официально не работает

Отца пишите со слов матери, т.е вас. Быть матерью-одиночкой выгоднее и проще в вашем положении, чем иметь алименты и геморрой. Плюс узнавайте о социальных выплатах, так же и о стипендии.
Далее.
Сессию вы успеете сдать, если поднапряжетесь. Преподаватели не звери.
Летом ребенка подрастите немного, договаривайтесь о свободном посещении на последнем курсе, там учиться то всего-ничего: полгода- и диплом.
Доучитесь.
А в полутора лет уже можно ребенка в ясли отдавать и как-то выкручиваться с работой.
Не вы первая, не вы последняя, кто с ребенком в сложной ситуации остался. Есть крыша над головой, почти образование получено- уже хорошо.

Дома убирайте, мойте, молчите и не пинайте собак. Вы приняли решение рожать "для себя"- рожайте. И берегите свое здоровьем.

Поделиться сообщением

Откуда песок-то? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

сочувствую вам, Автор, потому что тяжело жить в постоянном недовольстве и конфликтах, и не должны родители вас оскорблять, как бы там ни было, но нет ни у кого права унижать других.

Но вы ведь сами это выбрали, ну так примите как есть. Тем более вас содержат, домашними делами не сильно напрягают. И с родителями лучше помириться - ребенка-то на кого оставлять будете, чтоб на экзамены бегать и на работу устраиваться?

Поделиться сообщением

✖Mimi✖, автор,вы скоро еще не раз поймете,что кроме вас до вашего ребенка дела никому нет,даже вашим родителям,так бывает
бывает и так,что собака или кошка дороже внука.их выбор.обидно,но как есть

у вас нет других вариантов.и у вашей крошки нет,у нее есть только вы,нужно учиться быть сильной и ответственной
обустрайвайте вашу комнату,в 9м кроватка прекрасно влезет,находите общий язык и компромиссы с родителями

Поделиться сообщением

Ну врежьте замок в свою комнату, чтобы собаки туда не заходили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Apr 1 2016, 23:48)
QUOTE(✖Mimi✖ @ Apr 1 2016, 22:39)
QUOTE(laime @ Apr 1 2016, 23:34)
У вас есть бабушки,тети? К кому то можно переехать? На алименты подать? Вам,как студентке,пособие положены.. Кризисные центры?
Без родителей вам совсем не справится,об этом уже поздно,конечно,говорить,но сейчас надо терпеть уже не ради себя,а ради крошки,думайте в первую очередь о ребенке

Переехать не к кому. Если бы можно было, то я бы даже не заикалась о съемной квартире. Алименты- копейки будут, он официально не работает

Отца пишите со слов матери, т.е вас. Быть матерью-одиночкой выгоднее и проще в вашем положении, чем иметь алименты и геморрой. Плюс узнавайте о социальных выплатах, так же и о стипендии.
Далее.
Сессию вы успеете сдать, если поднапряжетесь. Преподаватели не звери.
Летом ребенка подрастите немного, договаривайтесь о свободном посещении на последнем курсе, там учиться то всего-ничего: полгода- и диплом.
Доучитесь.
А в полутора лет уже можно ребенка в ясли отдавать и как-то выкручиваться с работой.
Не вы первая, не вы последняя, кто с ребенком в сложной ситуации остался. Есть крыша над головой, почти образование получено- уже хорошо.

Дома убирайте, мойте, молчите и не пинайте собак. Вы приняли решение рожать "для себя"- рожайте. И берегите свое здоровьем.

Спасибо вам большое за ответ! Я надеюсь, что получится все.
Я просто очень устала от давления родителей. От того, что каждый день доводят

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 1 2016, 22:48)
QUOTE(✖Mimi✖ @ Apr 1 2016, 22:46)
QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 1 2016, 23:43)
QUOTE(✖Mimi✖ @ Apr 1 2016, 22:42)
QUOTE(Sedmikraska @ Apr 1 2016, 23:40)
Ситуация, конечно, ужасная, но никто не виноват в ней кроме вас. Постарайтесь с родителями помириться. Вы учитесь сейчас? Если нет, то наверняка сможете дома убираться и с  собаками хоть иногда гулять.

Я учусь сейчас. И я убираюсь дома. Каждый день. Я устала уже. Я только уберусь, сразу все как и было

собаки прибегают, шерсть клочками раскидывают и песок ведрами носят...

Шерсть правда везде. В линзах, в еде, на одежде. Полы мою каждый день. Всё равно шерсть и песок.

вы ночью их моете?? у меня у самой было две собаки. им после прогулок моют лапы-так решается вопрос с песком, а вещи убираются в шкафы-и тогда на них нет волос.. еду тоже неплохо бы хранить закрытой..
собственно мы можем и дальше перетирать о том, как ужасно вам жить с родными, но если откровенно я бы на заявления беременного неработающего чада о том, что ему необходима отдельная квартира, тоже показала кукиш...

У меня была ротвейлер, которая 2 раза щенилась angel_innocent.gif
А за самой был грешок - поваляться на дохлятине brows.gif
Для меня с таким опытом то, что пишет Автор, сюр какой-то facepalm.gif

Поделиться сообщением

при этом вам хватает ума требовать у них квартиру.. ну как то погибче надо быть...

Поделиться сообщением

немного не поняла, откуда от домашних собак столько грязи, сколько автор описывает.
Но посоветую то же самое - уборку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Apr 1 2016, 23:49)

Если бы я знала)) предполагаю, что с лап. Собаки охотничие. С них в сезон еще и клещи сползают. Вот все жду веселья. Квест: найди клеща в постели

Поделиться сообщением

Автор, я вам сочувствую, но что по сути вы сейчас сможете делать? Можно найти какой-то центр для женщин в сложной ситуации, но чище там вряд ли будет и сколько они вас там держать будут? Заканчивайте учебу как можно быстрее, сразу после рождения выбивайте детсад, берите подработки на дом, потерпите wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(✖Mimi✖ @ Apr 1 2016, 22:54)
QUOTE(Иннусик @ Apr 1 2016, 23:49)

Если бы я знала)) предполагаю, что с лап. Собаки охотничие. С них в сезон еще и клещи сползают. Вот все жду веселья. Квест: найди клеща в постели

можно канешн прочитать лекцию об уходе за собаками... но автору видимо нравится сидеть в машине и рисовать родителей аццкими монстрами, а собак-трехголовыми церберами в одном флаконе...

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Apr 1 2016, 23:49)
✖Mimi✖, автор,вы скоро еще не раз поймете,что кроме вас до вашего ребенка дела никому нет,даже вашим родителям,так бывает

у вас нет других вариантов.и у вашей крошки нет,у нее есть только вы,нужно учиться быть сильной и ответственной
обустрайвайте вашу комнату,в 9м кроватка прекрасно влезет,находите общий язык и компромиссы с родителями

Я пыталась с ними наладить общение. Плохо выходит. Решила, что лучше избегать их вообще.
Не встанет( комната узкая и длинная.

Поделиться сообщением

QUOTE(✖Mimi✖ @ Apr 1 2016, 22:57)
QUOTE(laime @ Apr 1 2016, 23:49)

Я пыталась с ними наладить общение. Плохо выходит. Решила, что лучше избегать их вообще.
Не встанет( комната узкая и длинная.

не встанет-значит люльку какую нить приспособите...с собой класть будете... придумаете в общем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 1 2016, 23:53)
при этом вам хватает ума требовать у них квартиру.. ну как то погибче  надо быть...

Я не требовала. Я один раз заикнулась. Мне все высказали

Поделиться сообщением

✖Mimi✖, Автор, Ваши родители в праве жить так как они считают нужным, одна или три собаки, это их жизнь. Вы приняли ответственное решение-оставить ребенка. Вас же силой никто не заставлял. Да обещали помогать, но это не значит, что они будут делать абсолютно все за Вас. Это Ваша жизнь. По сути у Вас выбора нет вообще, работать Вы сейчас не можете, снимать квартиру не на что. Вариантов, кроме как остаться жить с родителями нет. У Вас комната отдельная или Вы все вместе в одной? Если все же отдельная, то почему бы не навести порядок у себя, и закрывать спокойно дверь, чтобы собаки не бегали? (хотя не понимаю, что за собака такая лохматая, что столько прям шерсти, у меня всегда животные были и собаки и кошки, длинношерстные, как то особо не замечала грязи, да и шерсти не особо критично, вопрос с клещами и всякими блохами решается каплями на холку).
Вам сейчас нужно думать о своем здоровье, успокойтесь и примите ситуацию, изменить Вы сейчас все равно ничего не в силах. Помиритесь с родителями и не конфликтуйте.

Поделиться сообщением

QUOTE(✖Mimi✖ @ Apr 1 2016, 22:58)
QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 1 2016, 23:53)
при этом вам хватает ума требовать у них квартиру.. ну как то погибче  надо быть...

Я не требовала. Я один раз заикнулась. Мне все высказали

ну так вы и сейчас никак не успокоитесь- и неговорите что вы просто так про 9 метров комнаты твердите.. у некоторых на всю семью одна комната и ничего.. живут...

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 1 2016, 23:54)
Автор, я вам сочувствую, но что по сути вы сейчас сможете делать? Можно найти какой-то центр для женщин в сложной ситуации, но чище там вряд ли будет и сколько они вас там держать будут? Заканчивайте учебу как можно быстрее, сразу после рождения выбивайте детсад, берите подработки на дом, потерпите wink_kiss.gif

Я бы и сейчас пошла работать, но кем? Чтобы хоть как то не зависеть от родителей

Поделиться сообщением

Автор, сдается мне, ваши беременные гормоны преувеличивают масштаб катастрофы. Вернитесь домой, покушайте и ложитесь спать. В свою теплую постель в своей отдельной комнате. У многих даже этого нет. А с утра подумайте, как улучшить имеющуюся ситуацию.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу