5675 сообщений в этой теме

QUOTE(Rainmusic @ Mar 31 2016, 19:54)
QUOTE(Beznika @ Mar 31 2016, 19:48)
Я это тоже понимаю, если вдруг это вскроется или при проводке труб чья-нибудь труба повредится, нам еще и штраф влепят.
Точно, если она со мной затронет эту тему в разговоре, я этим и буду апеллировать: "Как же так, Марь Иванна, нельзя ж незаконно!" Это идея.

это не то что идея для прикрытия, это действительно причина. А не отговорка.
Предложите обсудить с хозяином трубы, а потом уже решать. Может, он вообще против, при любых компенсациях? тогда и спорить не о чем

а как они собираются провести трубу до вашего люка, если между вами еще три дома? владельцев этих домов спрашивали?

Поделиться сообщением

Пишу с телефона, поэтому не буду цитировать, отвечу так. У нас за домом есть еще земля, которая пересекается с их участком, так как участки соседей меньше. .
Когда осенью мы собирались совместно делать канализацию, мы, естественно, хотели проводить официально. Возможно, пришлось бы больше заплатить хозяину трубы, но, думаю, было бы все равно дешевле. Подали бы документы в водоканал, так же посмотрели, есть ли тех.условия, сделали бы проект и так далее. Да, все потратились бы, но было бы все официально.
У свекрови есть выгребная яма, жить можно, они где-то раз в год ее выкачивают. Нам же необходима канализация. И она не просто вчера просилась врезаться в трубу, она радостно поставила мужа перед фактом (по телефону сказала, я лично слышала эту интонацию). Простите, они живут вдвоем со старшим братом мужа, оба работают, не мое дело, конечно, куда им тратить деньги, но почему я должна мириться с тем, что пытаются проехать на халяву. Поверьте, никто из них последнюю краюшку хлеба не доедает, обычный средний достаток для нашего региона. И мужу, который хорошо знает свою маму, да и брата тоже,, это еще не приятней. Но да, говорить семье, чтобы отдали деньги, он не будет.
Но все равно у нас все разрешилось. Муж поговорил с теми, кто в этом больше разбирается, в интернете почитал и так же, как и я, против незаконной врезки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Beznika @ Apr 1 2016, 18:22)
Муж поговорил с теми, кто в этом больше разбирается, в интернете почитал и так же, как и я, против незаконной врезки.

Ну и славно! flowers1.gif
Тут главное в том, что если вы пойдёте у них на поводу, то у вас отзовут разрешение на врезку - оно вам надо?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ Mar 31 2016, 15:54)
QUOTE(Verchi @ Mar 31 2016, 15:04)
Grimmi, вы работаете на себя или оформлены где то? Может свекровь имела в виду, что вы по найму не работаете, заплаты гарантированной у вас нет?

и почему из банка по вашему вопросу звонили ей?
На себя. Нет, она в принципе считает меня неработающей. А звонили потому, что у меня была просрочка, когда я лежала в больнице 2 месяца, а ее телефон был указан в качестве одного из родственников.

т.е. у вас даже нет какого-нибудь ИП?
тогда логично, что она банку сказала, что вы не работаете.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер.
У меня такая вот проблема со свекровью, живем с мужем 5 лет, в браке 2 года. Живем у него с его мамой в двушке, одна комната ее одна наша. Купить квартиру пока возможности нет, но точно решили что в течении года точно решим с этим вопрос.
Вот только мне кажется мои нервы не выдержат больше.
Свекровь не лезет с советами, не лезет в нашу жизнь. Но она ужасная хрюшка вот прям даже не хрюшка а свинья. По дому не делает вообще ничего, ни убирается, ни готовит, даже за собой не убирает ни посуду ни унитаз(простите) , может есть руками а потом этими грязными руками хватается за все в квартире. Собирает из мусорного ведра просроченные или протухшие продукты, (хотя дома еды всегда навалом) и ругается на меня что я все выбрасываю. Я стараюсь поддерживать дома частоту, но т.к. работаю бегать с тряпкой круглосуточно не могу да и очень обидно когда уберешься а на след день все заляпано(. Говорить с ней пытались и говорили 100 раз, максимум на что ее хватает это после скандала подмести 1 раз пол. Говорит что ей эта чистота не нужна, что она свое отработала и будет жить как ей хочется, а если мне нравится бегать с тряпкой то это мое дело. Собранные тухляк из мусорки складывает в латок и ест потом, если я выбрасываю устраивает мне скандал. Один раз спрятала мясо подпортившееся в сумку в коридоре, когда начало жутко вонять и соседи стали возмущаться она созналась в этом... blink.gif Делает очень много всего назло, всем подружкам и сестрам поет о том какая я плохая и какой плохой ее сын( Мы полностью обеспечиваем ее, в деньгах она не нуждается. Когда я только переехала все было получше она и готовила и убиралась...хотя до меня у мужа была жена. Я ума не приложу что делать, я уже думаю может это я виновата. Может это болезнь старческая... И ведь я понимаю что когда она уедет от нас жить надо будет постоянно приезжать к ней и смотреть что бы она не превратила в свинарник квартиру и себя.

Поделиться сообщением

mayday03, автор, вы уж простите, но сразу представилась свекровь, которая с ужасом в глазах рассказывает про невестку, которая - Кошмарррр! - с такими ошибками пишет, что стыдно сказать.

Вы живете в чужой квартире. Не нравятся правила, можете жить в другом месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kralle @ Apr 4 2016, 22:10)
mayday03, автор, вы уж простите, но сразу представилась свекровь, которая с ужасом в глазах рассказывает про невестку, которая - Кошмарррр! - с такими ошибками пишет, что стыдно сказать.

Вроде не нашла ошибок, опечатки да)
Это конечно отличный подход, только вот вариантов нет особых, были бы жили в другом месте.

Поделиться сообщением

Думаю, бедной женщине тоже не в кайф жить с вами. Терпите. Чужая квартира - чужие правила.

Поделиться сообщением

QUOTE(mayday03 @ Apr 4 2016, 22:55)
Может это болезнь старческая...

Скорее всего так и есть. С этим уже ничего не поделаешь. Помню, моя бабушка тоже так делала. Как-то достала у неё из холодильника 100 летнюю курицу, которая чуть ли не плесенью покрылась уже и собралась её выбросить. Так она у меня прямо из рук вырвала и начала быстрее есть, пока я не выбросила. Или упавшее на пол масло подняла и сразу в рот. На мой вопрос, зачем она это сделала, ответ был "я не знаю". И это только те случаи, что я видела, а что было, когда меня рядом не было - даже не знаю. Это действительно болезнь. Вам остаётся только смириться.

Поделиться сообщением

Блин, и нафига я это прочитала за завтраком... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mayday03 @ Apr 4 2016, 21:55)
Говорит что ей эта чистота не нужна, что она свое отработала и будет жить как ей хочется, а если мне нравится бегать с тряпкой то это мое дело.

И она совершенно права
Лучше спросите мужа, почему он уже вторую жену к маме приводит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Apr 5 2016, 09:18)
QUOTE(mayday03 @ Apr 4 2016, 21:55)
Говорит что ей эта чистота не нужна, что она свое отработала и будет жить как ей хочется, а если мне нравится бегать с тряпкой то это мое дело.

И она совершенно права
Лучше спросите мужа, почему он уже вторую жену к маме приводит?

Автор знала куда шла и это ее выбор. А остальное не наше дело.
Кажется суть вопроса в ее отношениях со свекровью и ее патологической нечистоплотностью.

Автор, а сколько свекрови лет? Тут либо начинает развиваться деменция, либо она вас выживает. Не хочет с вами жить.
Хотя портить свои вещи, хватаясь за все грязными руками не в ее интересах.
Скорее всего болезнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(mayday03 @ Apr 4 2016, 22:32)
QUOTE(Kralle @ Apr 4 2016, 22:10)

Вроде не нашла ошибок, опечатки да)
Это конечно отличный подход, только вот вариантов нет особых, были бы жили в другом месте.

Она также может думать про себя - вроде и не грязно, так, мелочи.

Она мусорит в вашей комнате?
Может, общие места считать общественными (как улица), а в своей комнате убирать так, как вам хочется.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер.. И ведь я понимаю что когда она уедет от нас жить надо будет постоянно приезжать к ней и смотреть что бы она не превратила в свинарник квартиру и себя.

она от Вас? с какого она из своей квартиры переезжать должна?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Apr 1 2016, 06:40)

А при чем тут брат?
Я так поняла, что семья Автора уже заплатила за услуги, а потом уже родители мужа захотели "примазаться" к готовому. И именно брать плату за "использование" я посчитала некрасивой.
Можно сколько влезет рассуждать, козлы они или нет, но для мужа-то они родственники. Ему, наверное, тяжело родной матери сказать: "Гони бабло, или нафиг иди!"  sleep.gif

В теории я с вами согласна. Вопрос остается в практике. Нагрузка на трубу будет уже не один дом как планировалось, а два. Плюс родственники хотят это сделать втихоря от хозяина трубы. А тут уже могут быть варианты. Отрежет их от доступа - и привет. Плавайте в своем г... все вместе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Apr 5 2016, 06:39)
Может это болезнь старческая...

Скорее всего так и есть. С этим уже ничего не поделаешь. Помню, моя бабушка тоже так делала. Как-то достала у неё из холодильника 100 летнюю курицу, которая чуть ли не плесенью покрылась уже и собралась её выбросить. Так она у меня прямо из рук вырвала и начала быстрее есть, пока я не выбросила. Или упавшее на пол масло подняла и сразу в рот. На мой вопрос, зачем она это сделала, ответ был "я не знаю". И это только те случаи, что я видела, а что было, когда меня рядом не было - даже не знаю. Это действительно болезнь. Вам остаётся только смириться.

Я тоже считаю, что это болезнь. ни один здравомыслящий человек, каким бы пофигистом в плане чистоты он не был, не станет такого делать. В общем увы и ах - ваши скандалы ни к чему не приведут. Терпите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Apr 5 2016, 09:32)

Автор знала куда шла и это ее выбор. А остальное не наше дело.
Кажется суть вопроса в ее отношениях со свекровью и ее патологической нечистоплотностью.

Автор, а сколько свекрови лет? Тут либо начинает развиваться деменция, либо она вас выживает. Не хочет с вами жить.
Скорее всего болезнь.

ну ради этого есть тухлятину... не проще ли закатывать скандалы каждый день с криками "подите вон из моей квартиры". для здоровья полезнее будет

Поделиться сообщением

просто Сека, для кого то двухдневные котлеты тухлые уже.
Просто у всех свое отношение к этому. То что для одних тухло и выкинуть, для других помыть, проварить, "ну запахло чуть-чуть".

Поделиться сообщением

Скорее всего болезнь.
[/quote]
Ей 73, конечно думаю это старческое. Вещей то ее нет, квартира мужа,ремонт мы делали,мебель тоже мы покупали, вот она и говорит что не моё и пофиг( вот думаю может как то аккуратно показать ее врачу

Поделиться сообщением

[quote=влюбленная в ветер,Apr 5 2016, 14:
[/quote]
она от Вас? с какого она из своей квартиры переезжать должна?
[/quote]

Это не ее квартира это квартира мужа, свою квартиру она делит с сестрой,но т.к там тоже семья и у них еще детки маленькие свекровь уехала от туда что бы им не мешать, и вот уже 11 лет живет у сына,естественно предложить уехать к сестре в свою квартиру где 5 чел живет мы тоже не можем. Поэтому вариант один,купить ей квартиру.
Если бы я переехала к ней в квартиру, и тут ничего моего бы не было я конечно терпела бы все это молча, но тут все вещи купленны нами.
И дело не только в том что меня это все раздражает, но и в том, что это всё плохо сказывается на ней как в физическом так и психологическом состоянии. И я не представляю что будет дальше.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу