5675 сообщений в этой теме

14 минуты назад, Яблочный джем сказал:

Что у  ухажеров вы сразу выясняли,

о, и вас для поддержки позвали? :-D да сразу кошелек проверяла и справку требовала об остатке на счёте.  Только как всё это относится к теме свекровь?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

Только как всё это относится к теме свекровь?

Так же, как выращивание цветов и огурцов, имхо.

А вообще страшно. У меня коллега 12 лет за лежачей матерью присматривала, на тень иногда была похожа, потому что мама днем выспится, а ночью зовет каждые пять минут с вопросами типа "который час". Дети вырастают, а старики... 

Поделиться сообщением

@просто Наташа никто не говорит, что это легко и здорово. Ничего ж не сделаешь.

У меня знакомая вон в одной комнате с лежачей свекровью живёт. Сама ее и присматривает после работы, массаж от пролежней делает. Причем свекровь молодая, всю жизнь алкоголичкой была, вот слегла и не пьет теперь.

Мама - она хотя бы мама..

Поделиться сообщением

20 минут назад, просто Наташа сказал:

Так же, как выращивание цветов и огурцов, имхо.

А вообще страшно. У меня коллега 12 лет за лежачей матерью присматривала, на тень иногда была похожа, потому что мама днем выспится, а ночью зовет каждые пять минут с вопросами типа "который час". Дети вырастают, а старики... 

У моей бывшей коллеги ( и (в настоящее время) очень любимой подруги) то же самое было до недавнего времени. Ночью: " Катя, я хочу пить! Катя, почитай мне! Катя, мне в туалет". И так годами. Однажды она заснула прямо на совещании отдела! А сама тоже не девочка, скоро 61. Я очень- очень надеюсь, что свою бывшую свекровь она досматривать не будет.   Хотя не исключаю такой возможности: она ( подруга) слишком добрая. 

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 в 20:57, ТЕЙША сказал:

она так и умерла в одиночестве в этой больнице, в общей палате...

очень жаль людей, которым уготована такая участь.

В 27.11.2017 в 21:01, KATERINA D сказал:

А у маминой подруги муж арменин, и у него и сестра и брат, они свою маму умирать отправили в Ереван из Москвы, самолетом, ухаживать за ней в Москве не пожелали.....Вот и троих детей она воспитала.

у свекрови моей свекрови тоже тоже было 4 детей, двое умерли. остались двое, один по праздникам звонит (и то хорошо). другой вообще не звонит и знать ничего не хочет. в итоге к себе взяла свекровь (ее муж умер несколько лет назад). свекрови памятник поставить надо, сначала за своей лежачей матерью ухаживала, теперь вот за свекровью, а ей 95 лет, она как ребенок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Из криминальной хроники запомнились случаи, сотрудница почты 50 лет убила свою лежачую мать и выбросилась из окна. Еще одна женщина тоже убила мать и явилась с повинной, сказала, что не могла больше за ней ухаживать.

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 в 22:36, I am so happy сказал:

Мелкий сельхозпроизводитель в условиях современной глобализации может выживать только при поддержке государства. А нашему государству некогда. 

это, конечно, не в тему. А почему некогда? Много государственных программ на поддержку именно сельского хозяйства и большое количество бюджетных  средств выделяется ... 

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

@Fivochka это вы как фермер счас  размышляете?

скажем так, я в курсе, какая разница, как фермер или не как фермер?

да и землю просто так не отжать, должны быть правовые основания. В противном случае, есть способы защиты. Мы же про политику государства в этом вопросе говорим, а не о криминале

Поделиться сообщением

@Fivochka реалии таковы, что народ не стремится в фермеры, это убыточно и мало кто хочет помимо работы в сх, еше и защищаться, 

Поделиться сообщением

46 минут назад, KATERINA D сказал:

@Fivochka реа ии таковы, что народ не стремится в фермеры, это убыточно и мало кто хочет помимо работы в сх, еше и защищаться, 

а зачем вы обобщаете? В Ленобласти как раз очень даже стремятся, например. И многие рестораторы этим озадачились. Вообще, если покопаться в госпрограммах и инструментах поддержки фермерского хозяйства, можно вполне выгодную модель соорудить. А если сооружающий еще и с сетями умеет работать... короче, это глубокий офф. И если вы реально интересуетесь этой темой, можем в личке обсудить)))

Поделиться сообщением

В 27 ноября 2017 г. в 22:51, I am so happy сказал:

@Анна-Мария запрещено и так, и так. Если найдут- оштрафуют. Такой запрет связан с африканской чумой свиней. Была она на самом деле или нет, никто уже толком не знает, но факт остаётся фактом)

у мужа на Родине  был случай, когда ликвидировали поголовье, дошло до столкновения с ОМОНом. 

запрещено далеко не везде, а только там, где по АЧС карантин объявлен - даже в отдельно взятом регионе это может касаться не региона полностью, а только тех его районов, где чума выявлена. После окончания карантина запрет снимается.

Поделиться сообщением

Ох, и тему подняли. Читала, не отрываясь, это большой мой страх - здоровье свекров (слава богу, они молодые довольно-таки - 66 вот будет). У меня бабушка с дедушкой требовали ухода, и единственный вариант был - сиделка с проживанием. Это нормальный вариант, но подойдет ли он им?

у мужа не близкие отношения с родителями, особенно с матерью, ну, т.е. так - родители, должен. А я беспокоюсь. Сейчас вижу и думаю (думала много)), что занятость какая-то самое главное для них сейчас, и если с отцом все ничего, работает (и, надеюсь, несмотря на возраст его снова выберут на должность), то с матерью и не знаю - приходится все время придумывать ей задания какие-то, она так веселеет, нужной себя чувствует, оживляется очень... а как по другому, не знаю. Летом проще - придумывает, что-то для внуков, планирует. И всматриваюсь - вот опять синяки под глазами или мешки, а у нее это, когда с сердцем не очень (больное у нее сердце), в общем, не молодеют они, но это понятно, не откровение, но и жаль их почему-то очень (хотя это не мои родители, я их не люблю).

добавлю пару слов о с/х со своего участка, т.с. Это невыгодно сейчас, как правило, да. Вернее, себе на поесть, конечно, а так, и стоит ли труд того... В советское время мы продавали с дачи многое (смородину, клубнику, облепиху и мед), это было выгодно, сейчас те же продукты - не знаю. Есть еще вещь (может, займусь, кстати)), продавать сортовые растения (напр., этим летом я раздала только усов клубничных на 10 тысяч примерно - при том, что я ответственно отношусь к этому и гарантирую качество посадочного материала, и в то же время интересуюсь материалом в питомниках, вижу, что продают другие, можно рассчитывать на создание репутации)). Так же могу подобрать растение под условия и образ жизни). Но пока я отчаянно ленюсь, и нет необходимости, серьезно этим не морочилась, тем не менее, некие возможности вижу)).

и планирую пчел - все же я их понимаю, они у нас всегда были, и даже некоторые умения есть)).

Поделиться сообщением

ну я так понимаю, желающих обсудить ситуации со свекровями нет, все резко ударились в сельское хозяйство? тема закрыта, всем спасибо. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу