5675 сообщений в этой теме

@Iva это было давно и неправда, и пришло время белых польт. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eva_Ing сказал:

как в ло не знаю, а в мо я вполне конкретный пример пример привела.

так зависит от состояния: сам способен передвигаться и есть, то ещё нормально, а если лежачий и/или уже пожаловаться не может, то все (((. Да и от того, насколько дальняя область, читала , что ближе к Псковской и Новгородской вообще можно за 15 было найти места

5 часов назад, Taifuncheg сказал:

По поводу бкйных, ну ладно когда человек выжил из ума, мозг не вернешь, но разве нельзя такие успокоительные давать чтобы тупо спал. Я с этим сама сталкивалась, укольчик и спокоен человек. есть таблетки, есть уколы пролонгированные, чтобы сил не было на крики хотя бы. 

Может я не права но какой-нить респеридон или другие психотропные сильные, в приличных дозах по идее должны буйство убирать, и в аптеках инет эти средства можно купить без рецепта, просто галочку поставив.. что рецепт есть. Дженерики копье стоят.

Не буйные тоже жизнь усложняют неслабо: если первые пару лет я могла оставить бутерброды и чайник мама грела сама, то позже мы уходили из дома от завтрака до обеда или я вызванивала сына посидеть с ней, то потом уже привязывались и к другим ее "проблемам", что бы не приехать к переполнившемуся и протекшему памперсу. Причем, если почитать, у меня ещё лайт-версия, без скандалов, размазывания всего по стенам или обвинения родных в желании сжить со свету, кражах и т.д. 

5 часов назад, Verchi сказал:

я считаю, что твой муж - твоя заслуга. Его же что-то держит возле тебя. :smilie_girl_309:Это к любимой теме в МиЖ что муж не обязателен для счастья.

муж дочери где?

главное чтоб муж не растерял :-D

коснуться может любого, нет сомнений

Не факт, может и его моральная устойчивость:blush2: 

Муж дочери, как понимаю, там же, где и мой бывший, сколько лет-не знаю.

:yes:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

По статистике (мировой) у одиноких такие же шансы на получение частной помощи, как  у  детных. Я была признаться очень удивлена: у одиноких оказывались друзья, знакомые, родня в том же примерно количестве, которые откликались в кризисной ситуации, что и у семейных.

Так что прожить всю жизнь без семьи - уже не такое рисковое дело. Конечно случаи встречаются и как вы описываете - равно как и можно найти брошенных семейных с кучей детей и внуков...

С мамой в больнице (в неврологии) лежала бабуся, так за ней приходили ухаживать её квартиранты. Еду приносили, мыли, переодевали. Бабуся после инсульта вообще в полузабытьи была, а они как часы каждый день. Видимо там какой-то профит был, наверное пока они была жива они у неё жили бесплатно. Ну и не боялись работы руками.

А другая женщина лежала, у неё двое сыновей. Один в тюрьме сидел, а второй периодически к ней приходил, интересовался, когда она уже из больницы выйдет, а то с внучкой сидеть надо. И сжирал что-нибудь вкусненькое, что ей подруга приносила. А она отдавала, где, говорила, он ещё черешни поест.... Так что ничего не может быть гарантией. Простая, добрая женщина. Вот как таких два урода у неё выросли? Наверное не специально она их таких воспитала.

Поделиться сообщением

2 часа назад, stepa сказал:

Мне вчера приятельница рассказывала о ситуации своей домоработницы. Женщине 68 лет. Две дочки. Одна лежачая много лет после а/ м аварии. Другая с тяжелой инвалидностью после рака. Она на пенсии, но работает, чтобы обеим помогать. Кто будет досматривать ее саму - сия тайна велика есть. Вот и вырастила двоих детей. Не алкоголиков, не асоциальных элементов каких- то. Так жизнь повернулась. Так что нет гарантий ни от чего.

У наших знакомых соседи были - муж, жена, трое детей. Мать семейства всегда с гордостью говорила, что она-то уж точно на старости лет одна не останется. Вначале утонул младший сын, потом у старшего скоротечная пневмония, не спасли, у отца на почве этого всего инфаркт, умер за считанные минуты. И через несколько лет дочь от онкологии умерла. Тётка осталась одна. Вообще одна, никаких родственников не осталось, может только какие-то очень далёкие, которые проявятся, когда наследство надо будет принимать.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ирония судьбы сказал:

С мамой в больнице (в неврологии) лежала бабуся, так за ней приходили ухаживать её квартиранты. Еду приносили, мыли, переодевали. Бабуся после инсульта вообще в полузабытьи была, а они как часы каждый день. Видимо там какой-то профит был, наверное пока они была жива они у неё жили бесплатно. Ну и не боялись работы руками.

А другая женщина лежала, у неё двое сыновей. Один в тюрьме сидел, а второй периодически к ней приходил, интересовался, когда она уже из больницы выйдет, а то с внучкой сидеть надо. И сжирал что-нибудь вкусненькое, что ей подруга приносила. А она отдавала, где, говорила, он ещё черешни поест.... Так что ничего не может быть гарантией. Простая, добрая женщина. Вот как таких два урода у неё выросли? Наверное не специально она их таких воспитала.

Ну тут по рассказу, если так сына на голову посадила, никакой благодарности и не будет. 

Ни от чего нет гарантии в жизни. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, stepa сказал:

Вот поэтому мне всегда страшно становится за людей, которые самодовольно восклицают: вот уж я точно не буду/ не попаду/ меня не коснется. Каждый раз хочется сказать: хорошо у вас все, ну и молчите. Не злорадствуйте. Не обвиняйте никого. Не считайте себя выше. А то как бы жизнь/ судьба/ Бог не решили вам урок преподать. Щелкнуть по носу в воспитательных целях. 

В жизни вообще что угодно может быть, поэтому-то и существует поговорка про "не зарекайся". 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Armadillo сказал:

Ну тут по рассказу, если так сына на голову посадила, никакой благодарности и не будет. 

Ни от чего нет гарантии в жизни. 

Вы думаете она специально сына на голову посадила? Если бы был универсальный рецепт воспитания - "чтобы вырос хорошим человеком". наверное им бы все и пользовались. Только нет такого рецепта, родители бывает и ошибаются, но это по большей части не вина, а беда. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Вы думаете она специально сына на голову посадила? Если бы был универсальный рецепт воспитания - "чтобы вырос хорошим человеком". наверное им бы все и пользовались. Только нет такого рецепта, родители бывает и ошибаются, но это по большей части не вина, а беда. 

А вообще думать, что все зависит только от воспитания как то наивно. Человек рождается со своим характером, кто то злой, кто то добрый, и так далее. Наврятли живодерок из какого то города, которых посадили, воспитывали унижать слабых и мучить животных, а вот однако ж. И что получится когда вырастит неизвестно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

@Verchi , да вы же сама неоднократно писали тут на форуме - вас так все достало тогда, вы сразу спрашивали новых мужчин, могут ли помочь деньгами... нет - досвидос, не было возможности и желания время терять.

Вы оч упростили то, что я писала. И муж мой тут причем? Вы какие то свои выводы сделали и приписываете их мне.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Armadillo сказал:

Плюсанусь. Сама посадила себе наголову. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

Вы оч упростили то, что я писала. И муж мой тут причем? Вы какие то свои выводы сделали и приписываете их мне.

Да весь форум сделал такие выводы. И вы точно писали, что, если мужик не мог вам помочь с хорошей высоко оплачиваемой работой, то слали его лесом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Verchi сказал:

Плюсанусь. Сама посадила себе наголову. 

Вы считаете это она сделала специально? Прям вот думает - а дай-ка я сыновей себе на шею посажу, так? 

Поделиться сообщением

@Ирония судьбы дети не гарантия, к сожалению они тоже не застрахованы - я вспоминаю " Хромую Лошадь", где люди отдохнуть пошли

Поделиться сообщением

26 минут назад, sea_shell сказал:

Да весь форум сделал такие выводы. И вы точно писали, что, если мужик не мог вам помочь с хорошей высоко оплачиваемой работой, то слали его лесом.

Я писала то же, что и большинство форумчан, мужчина в отношениях не должен быть потребителем.  Но именно вы не участвуя в беседе пришли поязвить  на мой счёт и перевернули то, что я говорила. У вас что то личное ко мне? Я замечала, вы неоднократно приходили в тему только с целью перейти на мою личность. Вы клон другого пользователя? Для массовки мнений?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

вы неоднократно приходили в тему только с целью перейти на мою личность. 

Ну вы же приходите в каждую тему, зафлуживая  всё своими «примерами из жизни», поучениями и похвальбой. Хотя многие помнят ваши многолетние жалобы на тяжёлую жизнь и мужей-алкоголиков, а теперь все превратилось в самолюбование на пустом месте 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Ирония судьбы сказал:

Вы считаете это она сделала специально? Прям вот думает - а дай-ка я сыновей себе на шею посажу, так? 

А это важно: специально или нет? Уже теперь важен результат, а не процесс.

Думаю, не специально. Но сделала своими руками. Легко быть добрым родителем и не требовать ничего от детей. Быть строгим труднее гораздо. Имхо конечно, можете не соглашаться.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Марианна72 сказал:

Ну вы же приходите в каждую тему, зафлуживая  всё своими «примерами из жизни», поучениями и похвальбой. Хотя многие помнят ваши многолетние жалобы на тяжёлую жизнь и мужей-алкоголиков, а теперь все превратилось в самолюбование на пустом месте 

ОМГ! скока всего интересного оказывается  в жизни  на форуме :che_72:

47 минут назад, sea_shell сказал:

@sea_shell а вы чей клон, позвольте полюбопытствовать? а то я так прям с ходу не ориентируюсь :shuffle:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Марианна72 сказал:

Ну да, а ещё у меня были мужья с копытами и ослиными ушами. 9 штук. :facepalm:

Но какое это имеет отношение к теме?

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

@sea_shell а вы чей клон, позвольте полюбопытствовать? а то я так прям с ходу не ориентируюсь :shuffle:

Вы, правда, думаете, что я клон с 11-ти летним стажем на форуме? :viannen_84:

15 минут назад, Verchi сказал:

Я писала то же, что и большинство форумчан, мужчина в отношениях не должен быть потребителем.  Но именно вы не участвуя в беседе пришли поязвить  на мой счёт и перевернули то, что я говорила. У вас что то личное ко мне? Я замечала, вы неоднократно приходили в тему только с целью перейти на мою личность. Вы клон другого пользователя? Для массовки мнений?

Личное? Боже упаси.

Ваши миллионные сообщения во всех темах, куда вы приходите превращаются в темы имени вас. Смешно читать, как вы заслуги вашего мужа превратили в свои личные.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу