5675 сообщений в этой теме

10 минут назад, Legs сказал:

И посчитать за сколько купили корову, что сделали что б от болячек не подохла, построили коровник, утеплили его, запаслись сеном, и куда то вывезли навоз. А то если им огород удобрять, то огорд выше дома поднимется. Это так, на вскидку, а какие там еще расходы. 

Корову одним сеном не прокормишь. Худа будет и молоко не вкусное.:net2:

Поделиться сообщением

14 часа назад, Tasha сказал:

бу-га-га всего 40 тысяч, говорю как краевед, 7й год привязанный к дементной маме: пока человек ходит и сам ест или может донести до родных проблемы своего существования - 40 тыр может и хватит, если нет- сумма вырастает даже в ЛО до 2+ тыр в сутки. Я за 2,5 месяца в пансионате получила из ходячей и более-менее самостоятельно евшей мамы лежачую с истощением и пролежнями при "мы кормили-поили-переодевали, врач два раза в неделю смотрит всех":gun_bandana::evil_3:)

как в ло не знаю, а в мо я вполне конкретный пример пример привела.

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

а вы как думали? Я работала так - на трех работах, когда жрать нечего было и зарплаты не хватало.

А вы все смотрю ищите легкой жизни. Ну ищите дальше. Я вам не могу помочь в этом. Я за трудную, но с понятным результатом.

Оооой, ну началось. Хорошо хоть не на десяти работах.  А то мы тут все прохлождаемся, ага. 

А можно ущнать по какой специальности три работы совмещали? 

А то я тоже совмещала. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

Моя мама рассказывала мне про приятельницу на работе, с которой не один десяток лет вместе проработала.

Когда мама была помоложе, а мы с братом маленькие, приятельница подсмеивалась над мамой и над другими женщинами, которые все время носились после работы то в сад, то в школу, то с мужьями трудности, то с детьми, то денег нет.  А приятельница всегда была красиво одета, с маникюром, спокойная, веселая.

В общем у всех дети выросли, мужья чудить перстали, настала спокойная жизнь. А пиятельница эта одна с больной матерью и сама вся больная. Ни детей не нажила ни мужа. За матерью ухаживать нет ни сил ни денег. В молодости ей никто не нужен был, для себя жила.  А теперь она никому не нужна. Все как в басне про стрекозу.

По статистике (мировой) у одиноких такие же шансы на получение частной помощи, как  у  детных. Я была признаться очень удивлена: у одиноких оказывались друзья, знакомые, родня в том же примерно количестве, которые откликались в кризисной ситуации, что и у семейных.

Так что прожить всю жизнь без семьи - уже не такое рисковое дело. Конечно случаи встречаются и как вы описываете - равно как и можно найти брошенных семейных с кучей детей и внуков...

Поделиться сообщением

@Iva честно говоря брошенные с кучей детей и внуков как то трудно для моего понимания :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

@dalaal я про томаты и курицу ничего не говорила. 

Если уж на продажу, то яйца, мед.  Ну или ферму строить. Ну у меня пока нет необходимости, просто я уже много чего освоила на земле, поэтому и говорю, что не проблема, надо быдет выживать - распашем весь газон и построим курятник :-D ныть и государство проклинать не будем :-D

Да ладно))) чего не распахивали, когда мужа-то не было))) искали именно мужчину с деньгами, чтобы по трём работам не полошиться)))

Я к чему это - человек всегда ищет, где ему лучше и проще и для здоровья не вредно. Так зачем сейчас вещать, как бы вы если что на подножном корму всей семьей жили и не тужили бы... 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

@Iva честно говоря брошенные с кучей детей и внуков как то трудно для моего понимания :-D

Обычное дело. Несовместимость характеров, приведшая к конфликтам и обидам. Люди не могут договориться. И те и те могут быть сами по себе не плохими, но вот существовать вместе и общаться не могут. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

А случается между тем. Вот у вас тоже бабушка не рвётся с внуками сидеть и общаться, и круговорот взаимопомощи уже не тот может пойти, по вашей же теории..

Поделиться сообщением

5 минут назад, Iva сказал:

Да ладно))) чего не распахивали, когда мужа-то не было))) искали именно мужчину с деньгами, чтобы по трём работам не полошиться)))

Я к чему это - человек всегда ищет, где ему лучше и проще и для здоровья не вредно. Так зачем сейчас вещать, как бы вы если что на подножном корму всей семьей жили и не тужили бы... 

Особенно че там, на трех работах сидя  в кресле за компом. Это не в три погибели постоять прополоть. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Legs сказал:

Вот вы как бабушка на скамейке. Обсудить да позлорадствовать. 

Никто не знает в чем именно причины м пробоемы у женщины были. Причин может быть масса. И то что она как то себя поставила, так это может быть просто самозащитой, что б не лезли со своими тикает и жалостью.

у меня была подруга, которая только к 30 годам замуж вышла. и тоже все эти годы уверяла, что оно ей не надо. мч был, много лет встречались, но даже не жили вместе. она уверяла, что и так все пркрасно, ее устраивает, пока однажды в слезах ко мне не пришла с рассказом, что это он не хочет. хотя мне и так было понятно. я ее всю жизнь знала. в итоге лет чере 7 они все же поженились. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ТЕЙША сказал:

а давайте я вам сейчас тридцать три обратных примера приведу

когда наличие детей и мужей ничего не гарантирует:brows:

рисоединюсь. у меня бабушка по отцу была. был муж и сын. и потом внучка - я. в итоге сын умер в 30 лет. за ним бабушкин муж через 3 года. и осталась она одна. а у нее рак. и лежачая была в конце, правда полгода. смотрела моя бабушка по матери, мать моя, которую она в свое время тряпками из дома гнала и я из института прибегала, когда возможность была. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, -настоящая- сказал:

у меня была подруга, которая только к 30 годам замуж вышла. и тоже все эти годы уверяла, что оно ей не надо. мч был, много лет встречались, но даже не жили вместе. она уверяла, что и так все пркрасно, ее устраивает, пока однажды в слезах ко мне не пришла с рассказом, что это он не хочет. хотя мне и так было понятно. я ее всю жизнь знала. в итоге лет чере 7 они все же поженились. 

Да потому что у нас народ простой как три рубля. Почему не замужем, тикают, стакан воды. А! Еще недотрах и мужика ей надо. Как без этого то.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

а вы думаете в других отраслях так не бывает? У меня вот в этом году ни одного большого контракта нет, тоже было бы нечего жрать всем, если бы мы не тратили прибыль от предыдущих контрактов  на содержание фирмы. Бизнесмен всегда с запасом должен жить.

посчитать, сколько бы потратил на молочку  для себя, если бы не было коровы. 

мне кажется дешевле выйдет молочку покупать где-то, чем корову содержать

Поделиться сообщением

5 минут назад, -настоящая- сказал:

рисоединюсь. у меня бабушка по отцу была. был муж и сын. и потом внучка - я. в итоге сын умер в 30 лет. за ним бабушкин муж через 3 года. и осталась она одна. а у нее рак. и лежачая была в конце, правда полгода. смотрела моя бабушка по матери, мать моя, которую она в свое время тряпками из дома гнала и я из института прибегала, когда возможность была. 

А бывает, как в моей подруги детства. Наши соседи. Она старшая, ее особо не хотели, отец не любил, мать ровно, лупили ее ужасно. А младшая запланированная, избалованная, хорошая, но эгоистка. Старшей на мой взгляд такие родители жизнь сломали, она способная была, училась хорошо, но битье и нелюбовь сильно отразились на ее психологическом здоровье. Сразу после школы выскочила замуж лишь бы родителей не видеть. И вот теперь старшая их знать не хочет, младшая только себя любит. А эти теперь на обеих жалуются. Должна ли старшая родителям? Я скажу нет,потому что помню как у меня все переворачивалось от ее воплей, когда ее отец бил.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Legs сказал:

Да потому что у нас народ простой как три рубля. Почему не замужем, тикают, стакан воды. А! Еще недотрах и мужика ей надо. Как без этого то.

ну вот еще скажут, что эгоистка, замуж не хочет, хочет для себя жить такая-сякая:magic::magic::magic:

Поделиться сообщением

Мне вчера приятельница рассказывала о ситуации своей домоработницы. Женщине 68 лет. Две дочки. Одна лежачая много лет после а/ м аварии. Другая с тяжелой инвалидностью после рака. Она на пенсии, но работает, чтобы обеим помогать. Кто будет досматривать ее саму - сия тайна велика есть. Вот и вырастила двоих детей. Не алкоголиков, не асоциальных элементов каких- то. Так жизнь повернулась. Так что нет гарантий ни от чего.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, Iva сказал:

искали именно мужчину с деньгами, чтобы по трём работам не полошиться)))

А это с чего вы взяли?

35 минут назад, Iva сказал:

Я к чему это - человек всегда ищет, где ему лучше и проще и для здоровья не вредно.

Так и пусть ищет. При чем тут я? И причем тут государство, и что оно должно человеку, который ищет где легче и не вредно?

@stepa гарантии только в морге, это мы знаем.

41 минуту назад, Legs сказал:

Особенно че там, на трех работах сидя  в кресле за компом. Это не в три погибели постоять прополоть. 

Ну вам то виднее, ога.

37 минут назад, Iva сказал:

А случается между тем. Вот у вас тоже бабушка не рвётся с внуками сидеть и общаться, и круговорот взаимопомощи уже не тот может пойти, по вашей же теории..

И что с того, что не рвется? Без помощи не останется все равно. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, -настоящая- сказал:

мне кажется дешевле выйдет молочку покупать где-то, чем корову содержать

так оно и есть.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Verchi сказал:

Ну вам то виднее, ога.

Да виднее, не виднее. Но всегда можно оценитьуровень подработки. 

Если бухгалтер, то основная работа на целый день, остальное мелочь от отчета до отчета в маленьких шарпшках. Знаем, работали. Можно потянуть. Героизма тут нет.  В компанию с нормальным документооборотом берут своего бухгалтера. Юристы тоже, переводчики, репетиторы, ну тут уж объем берешь исходя из затрат времени. 

Вы три работы свои 24 часа в сутки не работали. 

И кстати, многие бухгалтера работали так. Все всё успевали. 

Поделиться сообщением

@Verchi , да вы же сама неоднократно писали тут на форуме - вас так все достало тогда, вы сразу спрашивали новых мужчин, могут ли помочь деньгами... нет - досвидос, не было возможности и желания время терять.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу