5675 сообщений в этой теме

QUOTE(aramel @ Mar 31 2016, 18:00)
QUOTE(Grimmi @ Mar 31 2016, 17:45)
Ну да, это не самая большая проблема в жизни, но согласитесь же, неприятно) Одно дело, когда человек сам про себя так думает, а другое - когда всем вокруг рассказывает свою версию.

А вообще да, мне надо учиться проще относиться к жизни. Однажды так и будет)

А вам от этого что? Что конкретно вам неприятно?)
Есть люди, которым очень важно чтобы их хвалили. Вы одна из них? Тогда откройте свою группу, выкладывайте там ваши работы, получайте лайки и наслаждайтесь) Ну вы перестали любить свое дело от того что кто-то считает что это не работа? Если да, то меняйте профессию. Становитесь врачом, ветеринаром, рабочим на заводе smile.gif Если нет, то какая разница, что кто думает?)
Пусть рассказывает. Те, кто живет в современных реалиях, еще ваш телефон попросят и у вас фото закажут wink.gif Те, кто живет прошлым миром поворчат, что это не работа (и с учетом их жизни это действительно так, деньги многим доставались и достаются огромным физическим трудом, который нам с вами и не снился. Это не значит, что для вас это не работа, это значит только то, что да, многим деньги достаются куда сложнее, и это их дело и право поразмышлять на тему, за что люди деньги готовы платить. А разве не так?) Мы можем только радоваться тому, что появились такие возможности и такие профессии.

Ну и в следующий раз вы не будете давать ее контактный телефон банку. Это не дело без ведома человека его в анкету вписывать. Сотруднику банка она имела полное права сказать то что сказала. Вы выше написали что у вас были проблемы с долгами. Конечно, она не хочет быть крайней в случае чего.

Ну вообще да, не то чтобы я любила, когда меня хвалят, но если я кому-то не нравлюсь, я очень расстраиваюсь. "Синдром отличницы") Отсюда куча проблем по жизни.

Естественно не дам больше) Но я и кредиты больше не беру. До родов почти все закрыла, новые брать не собираюсь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ Mar 31 2016, 18:16)
Ну вообще да, не то чтобы я любила, когда меня хвалят, но если я кому-то не нравлюсь, я очень расстраиваюсь. "Синдром отличницы") Отсюда куча проблем по жизни.

Ваша проблема больше в этом, чем в в свекрови.

QUOTE(Grimmi @ Mar 31 2016, 18:16)

Естественно не дам больше) Но я и кредиты больше не беру. До родов почти все закрыла, новые брать не собираюсь)

Ну и отлично. Сделайте выводы и поменьше старайтесь ей нравиться, вы не доллар. Живите так, как считаете нужным, а ежель св будет слишком много трезвонить о вашей безработице, но сделайте ей внушение, ибо какбэ это нее ее дело.

Поделиться сообщением

Добры день! Нужен взгляд со стороны)
С мужем недавно купили дом, его мать и брат живут по соседству через 3 дома. И у нас и у них нет канализации. Естественно, мы стараемся решить этот вопрос. Мимо нашего дома проходит канализационная труба, она принадлежит частнику, мы заплатили ему 70 тысяч, чтобы он дал свое согласие на нашу врезку. Потом был длинный квест с водоканалом, различные проекты и топографические съемки, что тоже стоило нам денег. В общем, мы не шикуем, еще предстоит ремонт. Наконец-то, сегодня нам дали разрешение на проведение труб.
И тут мужу звонит свекровь и радостно сообщает, что они тоже буду врезаться, в наш люк bb.gif . Для это придется перекопать весь наш двор, но нас успокоили, что его потом зацементируют. То есть, в перспективе, наш ровный асфальт будет пересекать бетонная полоса mad.gif
Я считаю, что по-честному будет, если свекровь отдаст нам половину того, что мы потратили на разрешение на врезку, то есть 35 тысяч. И фиг с ним, с ровным асфальтом. Хотя они могли провести себе канализацию еще несколько лет назад, когда мы еще даже там не жили. Но нет, ждали пока мы договоримся, чтобы на халяву врезаться. Муж не будет брать деньги с матери, хотя со мной согласен. Пытался отзеркалить ситуацию, но я знаю, что моя мама отдала бы деньги, даже не спрашивая нас, зная, в какой материальной ситуации мы находимся.
Скажите, со стороны, я права или это не та ситуация, в которой нужно ссориться? Потому что если нам не отдадут половину, никто ничего не будет через нас проводить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Mar 31 2016, 18:10)

потом свекровь торопливо поясняла, что боится, что младший сын жениться, родит ребенка, умрет и т.п., поэтому хочет обезопасить себя от возможный юр.проблем  brows.gif

через 2 дня я узнала, что сделку завершили. а вы говорите  hi.gif

Серьезно, мать постаралась себя обезопасить после смерти сына? От внуков своих? Жесть какая. И ведь ей не стыдно, я думаю facepalm.gif

Поделиться сообщением

Beznika, а насколько критичны для вас эти деньги?
потому что вопрос канализации - это не ерунда все-таки. Может, стоит в любом случае разрешить, но договориться с мужем, чт если деньги не вернут, то больше ни во что совместно не ввязываться никак

Поделиться сообщением

Rainmusic, довольно критичны. Мы платим ипотеку, пытаемся делать ремонт. И если сразу нам деньги не отдадут, то вообще никогда не отдадут. А они и не хотят отдавать, не понимают, как это, в семье должным быть. Нам с мужем, кстати, никто материально не помогает, получается, у них выгода в одни ворота. Тем более, они знают, как мы работаем и ужимаемся, чтобы закрыть ипотеку хотя бы до 30 лет.
Просто они четыре года сидели и не думали ни о чем, хотя так же могли все сделать, тем более, тогда цены пониже были. Но нет, это ж самим платить надо.

Поделиться сообщением

Beznika, а кому принадлежит труба согласен, что к нему врезается ещё один дом?

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Mar 31 2016, 20:37)

у нас свой люк будет во дворе стоять, вот туда они и планируют врезаться, в обход хозяина трубы, естественно fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Beznika @ Mar 31 2016, 19:40)

у нас свой люк будет во дворе стоять, вот туда они и планируют врезаться, в обход хозяина трубы, естественно fegh.gif

У Вас проблемы могут быть из-за этого, т.к. разрешение идёт на один дом. Таким Макаром можно полулицы врезать в Ваш люк, и Вы ещё в плюс выйдите! По моему, вполне себе основание для четкого "нет"

Поделиться сообщением

QUOTE(Beznika @ Mar 31 2016, 19:40)

А сеть выдержит это несанкционированное присоединение?
Рассчитана она на такой объем?

Поделиться сообщением

Я это тоже понимаю, если вдруг это вскроется или при проводке труб чья-нибудь труба повредится, нам еще и штраф влепят.
Точно, если она со мной затронет эту тему в разговоре, я этим и буду апеллировать: "Как же так, Марь Иванна, нельзя ж незаконно!" Это идея.

Поделиться сообщением

Beznika, а почему вы сразу не предложили маме с братом поучаствовать в проекте? Еще на этапе согласования? Во-первых владелец трубы мог и скидку сделать, и документы все сразу бы согласовывали, и бетон не портил бы ваш асфальт, и рисков меньше.
Вот в чем проблема предложить улучшить родне условия жизни еще на этапе планирования?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Mar 31 2016, 20:48)

А сеть выдержит это несанкционированное присоединение?
Рассчитана она на такой объем?

Честно, не знаю. huh.gif Ну зато люди уже все рассчитали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Beznika @ Mar 31 2016, 19:48)
Я это тоже понимаю, если вдруг это вскроется или при проводке труб чья-нибудь труба повредится, нам еще и штраф влепят.
Точно, если она со мной затронет эту тему в разговоре, я этим и буду апеллировать: "Как же так, Марь Иванна, нельзя ж незаконно!" Это идея.

Дело ещё не в том, что это незаконно, а в том, что канализационная труба идёт от частного дома (не многоэтажки), она может просто не выдержать напора нескольких домов, тогда не просто штраф будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Beznika @ Mar 31 2016, 19:48)

это не то что идея для прикрытия, это действительно причина. А не отговорка.
Предложите обсудить с хозяином трубы, а потом уже решать. Может, он вообще против, при любых компенсациях? тогда и спорить не о чем

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 31 2016, 19:52)
Beznika, а почему вы сразу не предложили маме с братом поучаствовать в проекте? Еще на этапе согласования? Во-первых владелец трубы мог и скидку сделать, и документы все сразу бы согласовывали, и бетон не портил бы ваш асфальт, и рисков меньше.
Вот в чем проблема предложить улучшить родне условия жизни еще на этапе планирования?

Аналогичный вопрос к родне мужа- чего сами не захотели поучаствовать на этапе планирования?

Поделиться сообщением

Beznika, понимаю ваше недовольство, простота такая незамутненная, когда все готово, сказать "кстати, мы с вами". А муж будет молчать или может высказаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 31 2016, 20:52)

почему же, предлагали! Еще в сентябре, как только переехали, даже на это рассчитывали. Но дело откладывалось, они тянули резину, потом отказались, настали холода, мы зиму еле пережили biggrin.gif Они знали, что мы договаривамся весной, муж деньги при брате отдавал (чтоб хоть свидетель был) и молчали все время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Mar 31 2016, 20:54)

это не то что идея для прикрытия, это действительно причина. А не отговорка.
Предложите обсудить с хозяином трубы, а потом уже решать. Может, он вообще против, при любых компенсациях? тогда и спорить не о чем

конечно, он против будет. Так он с них эту же сумму возьмет и будет все проще и официально. Но хочется бесплатно и незаконно.

Поделиться сообщением

Beznika, я бы ни за что не согласилась на незаконное присоединение. Ведь не только деньги можно потерять, реально могут быть проблемы, и что потом? Раз они жили-не тужили, значит и дальше пусть живут. Мужу, если будет переживать, найти инфу насчет последствий, и пусть спокойно оставляет их там, где они есть

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу