Marjanna

ДЦП я проблемы в отношениях с людьми.

155 сообщений в этой теме

Леля Лапа, как - я не знаю. У меня осознание этого самой собой пришло (меня в детстве дразнили даже за то, что пишу левой рукой, например)), а толстая шкура отрастилась со временем и пониманием того, что это мой защитный механизм, что людей не изменить, что в целом относиться ко мне будут так, как я буду это позволять.
Убегать - это не выход, мы вынуждены жить в социуме, вынуждены с ним контактировать..(к сожалению, иногда) . Автору может к психологу походить , если сама не может. Я б на ее месте уже записывалась, ну нельзя ж доводить себя до рыданий из-за глупых вопросов!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 27 2016, 17:10)
и, уж пусть она меня простит, ее " особенность" перестаешь замечать через  пару секунд общения...

это мой животный магнетизм magic.gif

Поделиться сообщением

У меня есть врожденная особенность внутренняя и внешняя, про внутреннюю рассказываю на всякий случай сама людям, с которыми доводится проводить вместе по несколько часов, хотелось бы, если я завалюсь у них на глазах, чтобы они знали, куда бежать и что говорить. А внешняя - следствие внутренней - тоже порождает массу вопросов из серии: "почему ты так выглядишь каждый день?", "а ты не пробовала делать то-то?". Я спокойно отвечаю, что у меня такая-то проблема и ничего не помогает. В основном люди добра хотят, а если кому и любопытно - не вижу тоже в этом ничего такого, любая особость привлекает внимание, верно пишут, что расстраиваться из-за этого настолько же конструктивно, насколько конструктивно расстраиваться из-за дождя.

Поделиться сообщением

ТЕЙША, понятно)
и я в подростковом возрасте работала, в универе еще на дополнительные курсы ходила, если успевала, по ораторскому мастерству и не только. Т.е. вроде как и учишься общаться, и вроде как себя к этому совершенно не понуждаешь, якобы пришла такая, вся при деле)))

А сейчас работа у вас какая - с говорильней связана или тихая, общение минимальное?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Mar 27 2016, 17:37)
Леля Лапа, как - я не знаю. У меня осознание этого самой собой пришло (меня в детстве дразнили даже за то, что пишу левой рукой, например)), а толстая шкура отрастилась со временем и пониманием того, что это мой защитный механизм, что людей не изменить, что в целом относиться ко мне будут так, как я буду это позволять.
Убегать - это не выход, мы вынуждены жить в социуме, вынуждены с ним контактировать..(к сожалению, иногда) . Автору может к психологу походить , если сама не может. Я б на ее месте уже записывалась, ну нельзя ж доводить себя до рыданий из-за глупых вопросов!

Это все можно назвать одним словом - вы переросли hi.gif ))

Поделиться сообщением

Судя по манере общения автора, человек она довольно замкнутый, замкнутого человека могут смутить многие вопросы "на грани".
По себе скажу, что сама бы вряд ли стала задавать подобный вопрос, но если бы спросили меня, нашлась бы что ответить и человека в блек-лист не стала ставить, просто для себя сделала пометку о том, что у него поуже границы личного (чем у меня)

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Mar 27 2016, 17:45)
А сейчас работа у вас какая - с говорильней связана или тихая, общение минимальное?

активная
постоянное, ежедневное общение, иногда ведение учебных курсов для толпы незнакомых людей
в первый раз, когда меня послали вести курсы, я спросила у руководства, не забыло ли оно (руководство), что у меня...хм...не все хорошо в плане речи blink.gif
на что на меня махнули рукой
ну, а потом, когда это вошло в систему, я уже не уточняла
отзывы всегда по обучению хорошие, значит все все понимают, не смотря на то, что я несколько звуков глотаю или перевираю

Поделиться сообщением

ТЕЙША, вот он и ответ..почему вы так легко ко всему относитесь..
потому что реализуетесь yes.gif ,особо не до переживаний, да и опыт уже такой, наверное, реально пофигу кто что скажет, а уж тем более подумает bb.gif наверное домой приходите,и лишь бы помолчать biggrin.gif передохнуть))

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Mar 27 2016, 17:59)
почему вы так легко ко всему относитесь..

не могу сказать, что легко
все же порядка 10 лет постоянных дразнилок (особенно тяжело давались три месяца в пионерлагерях, там пока коллектив притрется друг к другу, а потом группки установят иерархию между собой) - что-то да значат, чтобы стереться из памяти
но для меня работа - это работа
кто имел возможность меня сравнивать на работе и в обычной жизни говорили, что это два разных человека
на работе я не могу думать о комплексах, о внутренних переживаниях, я должна хорошо выполнить свои обязанности, в чем бы они не состояли - в мытье унитазов или в обучении группы людей некому функционалу (а у меня было и то и другое)

Поделиться сообщением

ТЕЙША, вы молодец. Я по-другим постам замечала, что вы открытая и не стесняетесь чего бы то ни было, пишете очень обыденно о вещах, которые лиц с тонкой душевной организацией заставляют поежиться. В итоге разные ситуации бывают, есть объективно ужасные, а есть субъективно, и если в объективно плохой ситуации вы умудряетесь сохранять самооценку и не страдать от острых языков форумчан, которые проходятся так или иначе, то я могу только поаплодировать. Потому что кому в итоге живется легче?))

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Mar 27 2016, 15:38)
QUOTE(Fantasia @ Mar 27 2016, 14:20)
Любопытство бесцеремемонное к чужим болезням и жизням просто эталонное как с картин Брейгеля или Босха.

Фэн, ты сколько угодно можешь возмущаться, но реальность твое возмущение не изменит
нам ПРИХОДИТСЯ жить в такой реальности
в детстве выслушивая оскорбления и дразнилки, во взрослой жизни выслушивая некорректные вопросы
знаешь, как было больно в детстве, когда даже не сверстники, а взрослые могли позволить тебя "ударить" твоим дефектом? когда аргументы в споре заканчиваются, так соблазнительно поставить на место слишком умную девочку...
но детство проходит, афтор выросла уже, пора принимать жизнь, как она есть
и если начать себя настраивать на "как они смеют?", то прямой путь пойти повеситься
потому как все равно будут задавать вопросы и если афтор регулярно с тех вопросов будет ревмя реветь, то никому кроме себя она хуже не сделает
потому что человек без задней мысли спросил и дальше пошел
плевать ему по большому счету и на афтора и на афторов ответ
а афтор потом рыдает и темы на форуме создает
что даст это осознание, что задавать такие вопросы некорректно?
учить жизни всех встретившихся на твоем жизненном пути?
а зачем? ответь просто "травма" и все...

Реальность она тоже разная, не все в ней бесцеремонные засранцы. Но что-то многовато их.

Всегда презирала тех, кто обижал кого-то за внешность, особенности речи, медлительность или робкость, дразнил или высмеивал, всегда заступалась. И никогда не пойму людей, которые задают из любопытства или дурости некорректные или уже даже хамские вопросы.

Мне повезло иметь лёгкий характер, в школе поддразнивали несколько раз, уже даже не помню по какому поводу, классе в 3-4, всегда это были мальчишки, я даже внимания не обращала. Но я всегда зверею, когда начинают обижать кого-то. За других обиднее, чем за себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ Mar 27 2016, 15:50)
QUOTE(Fantasia @ Mar 27 2016, 12:10)
Нормальные вопросы? biggrin2.gif Серьезно, для вас это нормально?

О, времена, о, нравы... Докатились, уже такие вопросы стали нормальными. ruther2.gif

И реакция на невоспитанность, дурость и беспардонность, оказывается, "странная агрессия". Зазеркалье что-ли? unsure.gif

Абсолютно нормально. А что в этом такого? Мы же говорим о людях, с которыми у нее завязывается тесное общение. Это не вопрос от случайного прохожего, который шел мимо по улице, вдруг хвать автора за руку и давай допрашивать "Почему хромаешь? Ну-ка живо говори!" facepalm.gif
Я примеряю ситуацию на себя. Вот учусь я в универе, сблизилась с девочкой. Да, есть у нее особенность, хромота. Ну и в что в этом такого? Главное, чтобы человек был хороший. Вот сидим мы вместе за партой пару месяцев, проводим лабораторные работы вместе, делимся чем-нибудь из жизни. Рано или поздно я задаю ей вопрос "Маш, расскажи пожалуйста, а почему ты хромаешь?". Что в этом вопросе ужасного? Ну скажет она "Это у меня врожденное", и тема будет закрыта.
А если автор в ответ огрызается в духе "не твое дело" и включает глухую несознанку.... Да, это ее право. Но пускай потом не удивляется, почему у нее нет друзей. Друзья появляются у открытых добрых людей, коммуникабельных, веселых и т.п. hi.gif
Автор хочет чего-то несбыточного. Чтобы все люди вокруг с ней дружили и при этом ничего у нее не спрашивали. Но такого не бывает. Любому человеку присуще любопытство. И такие вопросы были, есть и всегда будут.

Что значит "О, времена, о, нравы... Докатились". Вы так говорите, будто люди не о хромоте интересуются, а о количестве сексуальных партнеров автора huh.gif
В Европе к людям с физическими особенностями относятся как к полноценным членам общества. В них никто не тычет пальцем, им улыбаются и чаще остальных помогают, они создают нормальные семьи, они имеют хорошую официальную работу и т.п. В Европе люди НЕ СТЕСНЯЮТСЯ своих особенностей, они могут говорит об этом прямо, какой у них диагноз, как так вышло и т.п.
И только у нас в России все вопросы-это "невоспитанность, дурость и беспардонность", а хромоту надо скрывать. А диагноз и вовсе лучше никому не говорить, а то мало ли. wacko.gif
Все проблемы автора в ее же голове.

Долго думали, чтобы так выкрутить? blink.gif Кто написал, что хромоту надо скрывать? Скрывать надо дурость свою и невоспитанность, вот это точно надо.

Но вообще вопросов больше не имею. И так всё ясно более, чем...

Объяснять взрослым людям почему не стоит задавать некорректные вопросы, что такое эмпатия, мда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marjanna @ Mar 27 2016, 16:26)
Из прочитанных комментариев, я поняла, что проблема и вина в сложившийся ситуации только во мне, не знаю зачем вообще создала данную тему.

Спасибо всем за комментарии.
Простите если кого обидела, отняла время, недостаточно емко ответила на комментарий.
Просьба к Администрации закрыть тему.

Вы уверены, что стоит тему закрыть?

Нет, дело не в вас, а в невоспитанности и недалёкости некоторых людей. Вам просто стоит относиться к этому в духе "на дурачков не стоит обижаться". smile.gif
А тех, кто спрашивал не их праздного любопытства и корректно, не отталкивать сразу.

Поделиться сообщением

Fantasia, почему-то мне кажется, что если бы так же резко высказывался обычный пользователь форума на вашем месте, то ему бы давно уже проценты вкатили. В ваших постах читается явное желание меня уколоть. sleep.gif

Я поняла вашу принципиальную позицию, якобы все задающие вопросы-отвратительные хамы, дурные и невоспитанные люди, и я видимо в том числе.
Но я рада, что меня в обычной жизни окружают люди, которые давно "приняли" свои особенности, не стесняются о них говорить, а часто говорят с юмором. Они не бояться быть высмеянными, они не боятся, что их особенности будут обсуждать за их спиной, их принимают такими, какие они есть. Они вызывают уважение.
И автору нужна такая же уверенность в себе.
А людей не изменить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ Mar 27 2016, 19:51)
Fantasia, почему-то мне кажется, что если бы так же резко высказывался обычный пользователь форума на вашем месте, то ему бы давно уже проценты вкатили. В ваших постах читается явное желание меня уколоть.   sleep.gif

Я поняла вашу принципиальную позицию, якобы все задающие вопросы-отвратительные хамы, дурные и невоспитанные люди, и я видимо в том числе.
Но я рада, что меня в обычной жизни окружают люди, которые давно "приняли" свои особенности, не стесняются о них говорить, а часто говорят с юмором. Они не бояться быть высмеянными, они не боятся, что их особенности будут обсуждать за их спиной, их принимают такими, какие они есть. Они вызывают уважение.
И автору нужна такая же уверенность в себе.
А людей не изменить.

Может вы наконец перестанете из поста в пост приписывать мне свои мысли и свои выводы из моих постов? huh.gif

Нет, ничего вы не поняли. К сожалению.

Про проценты даже комментировать не буду.

Поделиться сообщением

Тема закрыта до окончательного решения автора. Автор, решите открыть, напишите.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу