Marjanna

ДЦП я проблемы в отношениях с людьми.

155 сообщений в этой теме

QUOTE(Fantasia @ Mar 27 2016, 14:20)
Любопытство бесцеремемонное к чужим болезням и жизням просто эталонное как с картин Брейгеля или Босха.

Фэн, ты сколько угодно можешь возмущаться, но реальность твое возмущение не изменит
нам ПРИХОДИТСЯ жить в такой реальности
в детстве выслушивая оскорбления и дразнилки, во взрослой жизни выслушивая некорректные вопросы
знаешь, как было больно в детстве, когда даже не сверстники, а взрослые могли позволить тебя "ударить" твоим дефектом? когда аргументы в споре заканчиваются, так соблазнительно поставить на место слишком умную девочку...
но детство проходит, афтор выросла уже, пора принимать жизнь, как она есть
и если начать себя настраивать на "как они смеют?", то прямой путь пойти повеситься
потому как все равно будут задавать вопросы и если афтор регулярно с тех вопросов будет ревмя реветь, то никому кроме себя она хуже не сделает
потому что человек без задней мысли спросил и дальше пошел
плевать ему по большому счету и на афтора и на афторов ответ
а афтор потом рыдает и темы на форуме создает
что даст это осознание, что задавать такие вопросы некорректно?
учить жизни всех встретившихся на твоем жизненном пути?
а зачем? ответь просто "травма" и все...

Поделиться сообщением

QUOTE(Marjanna @ Mar 27 2016, 14:34)
Пытаюсь понять, что я делаю не так, почему люди с которыми я не общаюсь и не ищу общения так поступают.

потому что они хотят с вами пообщаться
потому что им сейчас скучно
потому что они просто не в меру любопытны
еще сто причин
дело не в вопросах, а в вашей реакции на них
вас же не спрашивают в оскорбительном тоне, вас просто спрашивают, пусть из досужего любопытства, чего из-за этого плакать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marjanna @ Mar 27 2016, 15:15)
QUOTE(Леля Лапа @ Mar 27 2016, 14:52)
Автор, я вам предлагаю давать людям второй шанс.
т.е. если спросили 1-2 раза,не обрывайте контакты, не замыкайтесь в себе, а просто отвечайте: мне бы не хотелось в это углубляться и переводи тему на фиалки)). Если чел никак не может угомониться,то делайте выводы и просто не сближайтесь с ним. Вы не обязаны оправдываться, дураков везде хватает. rolleyes.gif

вместе с тем, попытайтесь быть более открытой,интересуйтесь чужой жизнью (в разумных пределах). У вас сейчас есть в окружении люди,которые вам нравятся? как вы часто общаетесь? вы зовете людей куда-нибудь погулять?

На вопрос о своей хромате я не отвечаю, это мой выбор, я не понимаю, что даст человеку без мед.образования моя выдумка или мой диагноз. Если человек возвращается к вопросу более трех раз, так как ему интересно, я прекращаю общения.

У меня есть определенный круг знакомых, нас объединяет хобби, встречаемся раза три-четыре в год.

Вас это устраивает или хотелось бы чаще? И чего вы хотите от темы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Mar 27 2016, 15:29)
И уж вопрос из серии "почему хромаешь" и "а почему до сих пор не родила" и рядом не стояли, честно говоря.

это вопросы одного порядка..может травма тяжелая, может в серьезное ДТП попал человек, а девушка может лечится 8 год..

QUOTE(Kyrandia @ Mar 27 2016, 15:29)
А вы с хромотой переживаетесь и отношением к ней людей...ну серьезно что ли

Конечно, серьезно. Почему нет, собственно говоря?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 27 2016, 12:10)
Нормальные вопросы? biggrin2.gif Серьезно, для вас это нормально?

О, времена, о, нравы... Докатились, уже такие вопросы стали нормальными. ruther2.gif

И реакция на невоспитанность, дурость и беспардонность, оказывается, "странная агрессия". Зазеркалье что-ли? unsure.gif

Абсолютно нормально. А что в этом такого? Мы же говорим о людях, с которыми у нее завязывается тесное общение. Это не вопрос от случайного прохожего, который шел мимо по улице, вдруг хвать автора за руку и давай допрашивать "Почему хромаешь? Ну-ка живо говори!" facepalm.gif
Я примеряю ситуацию на себя. Вот учусь я в универе, сблизилась с девочкой. Да, есть у нее особенность, хромота. Ну и в что в этом такого? Главное, чтобы человек был хороший. Вот сидим мы вместе за партой пару месяцев, проводим лабораторные работы вместе, делимся чем-нибудь из жизни. Рано или поздно я задаю ей вопрос "Маш, расскажи пожалуйста, а почему ты хромаешь?". Что в этом вопросе ужасного? Ну скажет она "Это у меня врожденное", и тема будет закрыта.
А если автор в ответ огрызается в духе "не твое дело" и включает глухую несознанку.... Да, это ее право. Но пускай потом не удивляется, почему у нее нет друзей. Друзья появляются у открытых добрых людей, коммуникабельных, веселых и т.п. hi.gif
Автор хочет чего-то несбыточного. Чтобы все люди вокруг с ней дружили и при этом ничего у нее не спрашивали. Но такого не бывает. Любому человеку присуще любопытство. И такие вопросы были, есть и всегда будут.

Что значит "О, времена, о, нравы... Докатились". Вы так говорите, будто люди не о хромоте интересуются, а о количестве сексуальных партнеров автора huh.gif
В Европе к людям с физическими особенностями относятся как к полноценным членам общества. В них никто не тычет пальцем, им улыбаются и чаще остальных помогают, они создают нормальные семьи, они имеют хорошую официальную работу и т.п. В Европе люди НЕ СТЕСНЯЮТСЯ своих особенностей, они могут говорит об этом прямо, какой у них диагноз, как так вышло и т.п.
И только у нас в России все вопросы-это "невоспитанность, дурость и беспардонность", а хромоту надо скрывать. А диагноз и вовсе лучше никому не говорить, а то мало ли. wacko.gif
Все проблемы автора в ее же голове.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ Mar 27 2016, 15:50)
QUOTE(Fantasia @ Mar 27 2016, 12:10)
Нормальные вопросы? biggrin2.gif Серьезно, для вас это нормально?

О, времена, о, нравы... Докатились, уже такие вопросы стали нормальными. ruther2.gif

И реакция на невоспитанность, дурость и беспардонность, оказывается, "странная агрессия". Зазеркалье что-ли? unsure.gif

Абсолютно нормально. А что в этом такого? Мы же говорим о людях, с которыми у нее завязывается тесное общение. Это не вопрос от случайного прохожего, который шел мимо по улице, вдруг хвать автора за руку и давай допрашивать "Почему хромаешь? Ну-ка живо говори!" facepalm.gif
Я примеряю ситуацию на себя. Вот учусь я в универе, сблизилась с девочкой. Да, есть у нее особенность, хромота. Ну и в что в этом такого? Главное, чтобы человек был хороший. Вот сидим мы вместе за партой пару месяцев, проводим лабораторные работы вместе, делимся чем-нибудь из жизни. Рано или поздно я задаю ей вопрос "Маш, расскажи пожалуйста, а почему ты хромаешь?". Что в этом вопросе ужасного? Ну скажет она "Это у меня врожденное", и тема будет закрыта.
А если автор в ответ огрызается в духе "не твое дело" и включает глухую несознанку.... Да, это ее право. Но пускай потом не удивляется, почему у нее нет друзей. Друзья появляются у открытых добрых людей, коммуникабельных, веселых и т.п. hi.gif
Автор хочет чего-то несбыточного. Чтобы все люди вокруг с ней дружили и при этом ничего у нее не спрашивали. Но такого не бывает. Любому человеку присуще любопытство. И такие вопросы были, есть и всегда будут.

Что значит "О, времена, о, нравы... Докатились". Вы так говорите, будто люди не о хромоте интересуются, а о количестве сексуальных партнеров автора huh.gif
В Европе к людям с физическими особенностями относятся как к полноценным членам общества. В них никто не тычет пальцем, им улыбаются и чаще остальных помогают, они создают нормальные семьи, они имеют хорошую официальную работу и т.п. В Европе люди НЕ СТЕСНЯЮТСЯ своих особенностей, они могут говорит об этом прямо, какой у них диагноз, как так вышло и т.п.
И только у нас в России все вопросы-это "невоспитанность, дурость и беспардонность", а хромоту надо скрывать. А диагноз и вовсе лучше никому не говорить, а то мало ли. wacko.gif
Все проблемы автора в ее же голове.

Где я писала, что хочу чтобы все люди вокруг со мной дружили и при этом ничего у нее не спрашивали? Где я ною, что у меня нет друзей? Если Вам несложно уточните.

Поделиться сообщением

Fatal Beauty, нууу не для всех сидение за партой и пара месяцев повод рассказывать о своих болячках, вот и все.

А у вас, кстати, есть заболевания врожденные,вы о них рассказываете кому-нибудь?

Поделиться сообщением

а есть еще определенная градация близости с родственниками, друзьями, знакомыми.., а также круг допустимых и крамольных тем. Кто-то доходы не обсуждает,кто-то ЛЖ, для кого тема болячек табуирована. Это абсолютно нормально yes.gif
Главное - человек хороший же! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marjanna @ Mar 27 2016, 15:55)
Где я писала, что хочу чтобы все люди вокруг со мной дружили и при этом ничего у нее не спрашивали? Где я ною, что у меня нет друзей? Если Вам несложно уточните.

афтор, тему надо было назвать:
как сделать так, чтобы ни один человек не приближался ко мне ближе, чем на 5 метров и не разговаривал со мной
если вы настолько интроверт, то...или смиритесь, или ищите работу, чтобы не контактировать с людьми (удаленку)
в любом случае, делайте что-то с собой
на окружающих не рассчитывайте

Поделиться сообщением

Помню тут на форуме читала пост форумчанки, которая недоумевала. почему подруги не делятся инфой, когда потеряли невинность и при каких обстоятельствах)) ну, подруги же, че жалко штоли?? biggrin2.gif
эхехех какие мы все разные lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marjanna @ Mar 26 2016, 22:48)
одноклассники откровенно издевались, одним словом школу я не любила. Много надежд было на университет, но и в университете дружбы тоже не сложилось, история всегда одна, со мной начинают общаться, но через месяц или три, человек мнется, извиняется и задает "сакраментальный вопрос": "А почему хромаешь?" . От этого вопроса я терялась и сводила общения к минимуму или вообще прекращала, одним словом университет окончательно превратил меня в интроверта.

Скажите, что я делаю не так?

Не знаю, зачем это цитировать, автор, но раз Вы просите, я конечно это сделаю.
Вы пишете, что в школе у Вас общение не сложилось, но Вы возлагали надежды на университет. Там пытались сблизиться с кем-то из сокурсников, но после месяцев общения и одного неудобного вопроса Вы все обрывали. Чем сами себя превратили в интроверта.
Исходя из вышенаписанного я и делаю вывод, что друзья Вам все же нужны, но только без неудобных для Вас вопросов. Но такого не бывает.
Научитесь не комплексовать по поводу хромоты. Вы такая какая есть, и ничего не сможете изменить.

Леля Лапа, конечно не для всех. Но если такой вопрос прозвучал, почему бы не ответить на него нейтрально? Сказать "Это у меня с рождения", начнут детали выспрашивать, вежливо сказать, что не хотите это обсуждать, так как это личное. И все, проблема исчерпана на корню.
А автор до такой степени из-за этого переживает, что даже плачет! А смысл?
Нет, у меня нет особенностей, но когда я училась в школе, в нашем классе был мальчик с ДЦП. Причем действительно с серьезной формой, он учился дома, а раз в месяц-полтора приходил в класс для сдачи контрольных. Но он был веселым и открытым, и нам всем нравилось с ним общаться. Поэтому проблема автора не в хромоте, а в ее отношении к этому.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Mar 27 2016, 16:09)
Legs, ага.."просто" еще она была замом главбуха и попробовал бы ей кто-нибудь "потыкать",отношения портить никому в такой ситуации не хочется brows.gif

А что зам главного бухгалтера? Зарплату не даст? Уволит? Вы преувеличиваете возможности некоторых должностей.
А то что она не замкнулась со своим деффектом, работала, старалась, сумела выстроить свои отношения с руководством и получила хорошую должность, не сидела неведимклй за компьютером. Умниц много, а карьеру не все могут сделать при этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ Mar 27 2016, 16:08)
QUOTE(Marjanna @ Mar 26 2016, 22:48)
одноклассники откровенно издевались, одним словом школу я не любила. Много надежд было на университет, но и в университете дружбы тоже не сложилось, история всегда одна, со мной начинают общаться, но через месяц или три, человек мнется, извиняется и задает "сакраментальный вопрос": "А почему хромаешь?" . От этого вопроса я терялась и сводила общения к минимуму или вообще прекращала, одним словом университет окончательно превратил меня в интроверта.

Скажите, что я делаю не так?

Не знаю, зачем это цитировать, автор, но раз Вы просите, я конечно это сделаю.
Вы пишете, что в школе у Вас общение не сложилось, но Вы возлагали надежды на университет. Там пытались сблизиться с кем-то из сокурсников, но после месяцев общения и одного неудобного вопроса Вы все обрывали. Чем сами себя превратили в интроверта.
Исходя из вышенаписанного я и делаю вывод, что друзья Вам все же нужны, но только без неудобных для Вас вопросов. Но такого не бывает.
Научитесь не комплексовать по поводу хромоты. Вы такая какая есть, и ничего не сможете изменить.

Леля Лапа, конечно не для всех. Но если такой вопрос прозвучал, почему бы не ответить на него нейтрально? Сказать "Это у меня с рождения", начнут детали выспрашивать, вежливо сказать, что не хотите это обсуждать, так как это личное. И все, проблема исчерпана на корню.
Нет, у меня нет особенностей, но когда я училась в школе, в нашем классе был мальчик с ДЦП. Причем действительно с серьезной формой, он учился дома, а раз в месяц-полтора приходил в класс для сдачи контрольных. Но он был веселым и открытым, и нам всем нравилось с ним общаться. Поэтому проблема автора не в хромоте, а в ее отношении к этому.

Данная ситуация была очень давно и к реальному времени не имеет никакого отношения. Вы вырвали ее из контекста и притянули к своим выводам, выставляя при этом меня абсолютно неадекватным человеком.

Поделиться сообщением

Вы пришли за советами, описали ситуацию, которую форумчане и анализируют.
Но потом говорите, что брать в расчет описанное в первом посте нельзя, это дергание из контекста.
Автор, так в чем конкретно Ваша проблема?

Поделиться сообщением

Из прочитанных комментариев, я поняла, что проблема и вина в сложившийся ситуации только во мне, не знаю зачем вообще создала данную тему.

Спасибо всем за комментарии.
Простите если кого обидела, отняла время, недостаточно емко ответила на комментарий.
Просьба к Администрации закрыть тему.

Поделиться сообщением

Ответить нейтрально необходимо! Но не так, как высказали, вариант плох тем,что провоцирует на новые вопросы. Лучше сразу коротко - не хочется об этом говорить,и все.

А какой вообще в слезах смысл?? Больно человека, вот и плачет.В школе издевались,свежих позитивных эмоций мало. Тут понять можно человека.

Мне проблема видится немного в другом: у автора много бестактных людей под боком, у нее слабо развиты коммуникативные навыки.
А к заболеванию она нормально относится, не чувствую, что себя как-то за это не любит или не принимает,т.е. с людьми именно конфликт

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 27 2016, 16:16)
QUOTE(Леля Лапа @ Mar 27 2016, 16:09)
Legs, ага.."просто" еще она была замом главбуха и попробовал бы ей кто-нибудь "потыкать",отношения портить никому в такой ситуации не хочется brows.gif

А что зам главного бухгалтера? Зарплату не даст? Уволит? Вы преувеличиваете возможности некоторых должностей.
А то что она не замкнулась со своим деффектом, работала, старалась, сумела выстроить свои отношения с руководством и получила хорошую должность, не сидела неведимклй за компьютером. Умниц много, а карьеру не все могут сделать при этом.

Просто давно замечено biggrin2.gif ,что люди ссориться со старшими по должности, или занимающими равный(и не самый мелкий) пост не любит. Сразу и тактичность появляется и все на свете))
Хотя,вам,безусловно, виднее, как оно на работе все развивалось,м.б я ошибаюсь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Marjanna @ Mar 27 2016, 16:26)
Из прочитанных комментариев, я поняла, что проблема и вина в сложившийся ситуации только во мне, не знаю зачем вообще создала данную тему.

Спасибо всем за комментарии.
Простите если кого обидела, отняла время, недостаточно емко ответила на комментарий.
Просьба к Администрации закрыть тему.

По-моему вам все писали обратное, вы никак не можете повлиять на то что люди задают нетактичные вопросы. А то что вам сложно найти близких людей, ну конечно проблема в самом человеке, если так, а в ком же еще. Но вы потом написали, что это и не проблема, вас устраивает все.

Поделиться сообщением

Леля Лапа, на планете живет 8 миллиардов человек, которым так или иначе свойственно любопытство.
Мы можем сколько угодно рассуждать о том, какие они беспардонные, плохо воспитанные (как тут хлестко cказала Fantasia, назвав происходящее трагедией sleep.gif К чему этот драматизм?), но такие люди всегда были, есть и будут. Это такое же бесполезное рассуждение, как и "почему хлеб дорожает" или "почему сегодня плохая погода". Никакие форумские обсуждения не изменят наличия любопытства у людей.
Но есть автор. И она может поменять свое отношение к проблеме.
Придумать легкую веселую отговорку на вопрос. Стандартную на все времена. Вежливую. Говорите об этом с улыбкой, показывая людям, что в вашей хромоте нет ничего такого, что вы относитесь к этому если не с юмором, то с возможным позитивом. Покажите людям, что никакая хромота не помещает вам достигнуть запланированного, построить карьеру и семью.
И люди будут относится к Вам уважением, как к сильному человеку, который может справиться с любыми трудностями.

Хочу отметить форумчанку Queen of dreams, она ведь действительно права!
QUOTE(Queen of dreams @ Mar 27 2016, 12:29)
У меня проблемы со слухом с детства, в связи с этим ношу аппарат и могу переспросить несколько раз если что то не расслышала.
Если бы я так относилась к вопросам,как вы, то я бы сошла с умаwink.gif Спросили -  я ответила и все. Не надо так серьезно к этому относиться или думать что люди хотят вас обидеть вопросами. Большинству просто интересно. Спросили и забыли wink.gif

Вы такая молодец! Если нельзя изменить ситуацию, ее нужно принять. bb.gif

Поделиться сообщением

Автор,вы и тут резко все обрываете и не пытаетесь вступить в диалог!
Ничего не напоминает?? Все как в жизни же!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу