Radio_Baby

Смерть ребенка, развод, как жить дальше

151 сообщение в этой теме

QUOTE(Radio_Baby @ Mar 26 2016, 18:39)
Девочки, вот не поверите - на форуме сегодня поговорила и легче стало. Может конечно это на время, пока не знаю, но уже не плачу, как-то немного даже отлегло. Может и правда пройдет время и будет семья, будет рядом человек, который действительно будет меня любить. А эту свою жизнь я буду вспоминать как страшный сон... Может действительно не все потеряно?

Конечно, не потеряно. Вы сейчас переживаете огромную утрату, помноженную на предательство. Но переживёте, обязательно. Уже то, что вышли со своей болью на форум, говорит о том, что не хотите навечно в ней замкнуться. Это очень хорошо, с психологом процесс выздоровления будет легче, но Вы в любом случае справитесь и станете сильнее, мудрее. Не вижу никаких причин, чтобы было иначе. Обнимаю крепко-крепко, завтра выглянет солнышко и хоть на несколько минут станет легче дышать. Это надо просто пе-ре-жить. Держись, родная flowers1.gif

Поделиться сообщением

Автор, ваша ситуация растрогала до слез cry.gif Держитесь, пожалуйста, все обязательно наладиться flowers1.gif Время лечит flowers1.gif Вы очень добрый, милый и хороший человечек, очень хочется вас обнять и поддержать empathy2.gif

Я уверена, вы еще встретите настоящего мужчину и у вас будет большая семья и много деток bb.gif Ни в коем случае не отчаивайтесь! Все у вас будет хорошо, я уверена yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Mar 26 2016, 13:03)

Потому что не вижу свою жизнь без детей. Для меня сейчас это идея фикс.

Автор, я вам очень сочувствую. Вам надо прийти в себя. Если есть возможность, сходите к психологу.
Есть такое понятие "пустые руки". Когда ребенок погиб. а мама ждала его несколько месяцев и не может принять. что ребенка-то нет. Вот это у вас. У меня тоже такое ощущение было, что мне прям срочно бежать в роддом надо. надо беременеть сейчас и сию секунду. Длилось достаточно долго, не меньше полугода. Это проходит.
У вас сейчас и так все сложно с мужем. вам надо в себя прийти. yes.gif Потом будете думать о детях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 26 2016, 15:10)
Radio_Baby, господи, какой же урод ваш муж.  no.gif

Да там и свекры не отстают. Нашли кого завиноватить в случившейся трагедии - невестку. fool.gif Анализы она не так сдала... Ага-ага...

Знаете, Автор, на мой взгляд, вам сейчас надо составить план действий и топать по нему, что бы не бултыхаться в этом горе и том дерьме, простите, куда погружает вас ваш недомуж.

Я предлагаю так:
1) Развод
2) Выйти на работу
3) Накопить подушку безопасности, плюс наработать стаж для нормального декрета, плюс морально восстановиться
4) Параллельно обследоваться, выяснять причину, лечиться, найти "своего" врача.
Это всё займёт пару лет.
К тому времени вам будет 30 - отличный возраст. Если даже за это время вы не выйдете опять замуж, то у вас будут все условия, что бы родить ребенка не оглядываясь на какие то бытовые неурядицы и т. п. bigwink.gif
Всё у вас будет хорошо, если подойти с умом и трудом, а не кидаясь сейчас в крайности и принимая важные решения с бухты-барахты.

Поделиться сообщением

Девочки, с утра я бегом на форум - мне вчера так полегчало, и сегодня, сейчас читая вас всех я просто физически ощущаю ту поддержку, которую вы оказываете. Я как будто сижу среди вас в большой комнате, нас там так много и мы пьем чай/кофе, болтаем беззаботно... мне так этого не хватает, и вот я это получила.
Столько незнакомых людей написали слова сочувствия, просто теплые слова, помогли, дали советы... я даже не знаю как мне словами выразить свою благодарность.

Мама на днях мне кажется уже потеряла надежду на то что сможет вытащить меня из этой депрессии, а вчера мы вечером нормально болтали на отвлеченные темы, и она улыбалась rolleyes.gif наверно первый раз за это время.

Просто сказать вам спасибо, это ничего не сказать. Я хочу поблагодарить каждую, даже тех кто просто прочитал. Я уже почти поверила что в этом жестоком мире совсем нет добра, позитива... но я ошиблась. Вот он - солнечный мир где сотни совершенно чужих людей протянут руку помощи, пусть виртуально, пусть через экран монитора, но то тепло которое исходит от каждой девочки, оно неоценимо и незаменимо сейчас для меня, поверьте flowers1.gif

На счет моих планов - работу я обязательно сменю, найду хорошее место (ну, по крайней мере очень постараюсь).

С мужем конечно же надо разводиться - он элементарно меня не любит, ну и ведет себя совсем не так как я хотела бы чтобы себя вел рядом со мной любящий и надежный мужчина.

С родителями все время я конечно жить не буду, сейчас просто тяжело и им и мне, у меня есть свое жилье в др городе и конечно же со временем я туда вернусь, самара для жизни меня совсем не привлекает, но это все потом, пока что сама не знаю когда...

В темку С новой надеждой постучалась, девочки приняли меня, за что им огромное спасибо rolleyes.gif

Обследование я обязательно пройду, и врачей найду, и анализы сдам, мне очень важно найти причину, и я все от меня зависящее сделаю, чтобы это выяснить.

И еще - вчера по НТВ случайно мельком увидела в передаче "Следствие вели" историю, как вот так же как и у меня у девушки умер ребенок и она сошла с ума. Слава Богу, Господь не отобрал у меня рассудок. Я очень надеюсь что я это переживу, потому что я очень хочу это пережить. И я поверила вчера, наверно первый раз за все это время, что может быть действительно все будет хорошо, и за эту веру огромное спасибо каждой из вас! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Radio_Baby, вы такая молодец! Все у вас будет хорошо! И хорошая работа, и любящий муж, и детки. Все все все будет!
Да, сейчас тяжело, вы перестрадаете, переболеете, а потом все наладится.
Муж, несомненно, скотина, вам такой не нужен.
Очень приятно вас читать в этой теме, вы здраво рассуждаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Mar 27 2016, 10:57)
Radio_Baby,  вы такая молодец! Все у вас будет хорошо! И хорошая работа, и любящий муж, и детки. Все все все будет!
Да, сейчас тяжело, вы перестрадаете, переболеете, а потом все наладится.
Муж, несомненно, скотина, вам такой не нужен.
Очень приятно вас читать в этой теме, вы здраво рассуждаете.

Спасибо вам!
Я конечно тоже не ангел, я тоже в чем то была не права, но теперь что об этом говорить - что было то было. Я старалась как могла сохранить брак, потому что были чувства и было огромное желание сохранить семью и быть счастливыми. Ну а сейчас что - нужно просто сделать выводы и жить дальше. И верить что все наладиться. А вдруг так и будет. bb.gif

Поделиться сообщением

Radio_Baby, вы просто замкнулись с этой ситуацией. а тут вышли в люди... уже и с сторонней поддержкой поняли, что муж ваш кхм.... и свекры.. и может и да. есть и плюсы. тк ребенка лучше растить в счастливой семье, где он желанен обоими, где вы любимы мужем.
все у вас будет хорошо.

Поделиться сообщением

Автор, все наладится. Вы переживете. Горе, стресс, на все это надо время, чтобы восстановиться. Не гоните и не торопитесь, потихоньку все вернется в норму. Не гнобите себя мыслями "почему так", и " что если", это сейчас лишнее.

Вам сейчас отдых нужен, покой, никаких сильных переживаний. Отдохнете, восстановитесь, потом и решения принимать будете. Вам всего 28 лет, все еще будет у вас вот увидите. bb.gif

Поделиться сообщением

Radio_Baby, обязательно будет!
Потеря ребенка - это испытание. И ваш муж мог его пройти, прежив трагедию вместе с вами. А он просто слился, еще и прикрылся обвинениями в ваш адрес. Ему так проще. Ну и пусть. Зато вам потом будет в миллион раз лучше! Человеку не дают в жизни только испытания, следом обязательно идет достойная награда. Ждите и верьте!

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Mar 27 2016, 11:11)
Radio_Baby, обязательно будет!
Потеря ребенка - это испытание. И ваш муж мог его пройти, прежив трагедию вместе с вами. А он просто слился, еще и прикрылся обвинениями в ваш адрес. Ему так проще. Ну и пусть. Зато вам потом будет в миллион раз лучше! Человеку не дают в жизни только испытания, следом обязательно идет достойная награда. Ждите и верьте!

Вот об этом я часто задумываюсь и начинаю верить что это правда. А вдруг bigwink.gif bb.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Про то, как в горе сходили с ума:
Когда умер наш ребенок, я выживала, как могла.
В то время была на одном форуме в теме"кто пережил смерть ребенка"
В то время там появились несколько девочек, которые тоже недавно потеряли...
Я побыла там какое-то время, поняла, что начинаю тонуть и установив цель, пошла к ней напролом.
...спустя год я зашла туда, у меня уже все было по-другому, да, осталась горечь, но моя жизнь изменилась.
....а некоторые из тех девочек, которые были тогда со мной, буднично обсуждали, какие игрушки покупать на могилы, чтоб их не воровали....
Меня аж в жар бросило.
Я не осуждаю, я печалюсь. Нельзя застывать. Надо бороться, иначе поедет крыша....

Поделиться сообщением

Radio_Baby, сил вам и терпения пережить всё, что на вас свалилось! bb.gif
Вы открытый и искренний человек и очень жалко, что в мужья вам подобрался алкоголик dry.gif
Но жизнь не стоИт на месте и раз так произошло, значит так было нужно и значит дальше вас ждёт нечто бОльшее и важное, и через некоторое время вы точно-точно поймёте, что всему своё время и всё, что ни делается, всё к лучшему!
Не могу представить даже сотую часть того, что вам пришлось пережить, но желаю вам держаться и собраться с силами, чтобы начать новую жизнь!!
У вас всё будет замечательно! Дайте себе время прийти в себя!

Поделиться сообщением

Radio_Baby, вы молодец, держитесь! Отвлекайтесь и старайтесь не читать и не смотреть негативные истории. Главное, заняться собой, любить себя и верить что у вас будет все хорошо, у меня много знакомых девушек потом рожали прекрасных деток. И вам надо полюбить себя, так как очень плохо, что вы так долго терпели такое ужасное отношение к себе, нельзя так.
Я к вам в личку напишу по поводу Самары)

Поделиться сообщением

Radio_Baby, очень вам сочувствую! Время лечит, как ни банально это звучит..Муж для вас чужой человек, да и просто эгоист, ему на всех наплевать..
Извините еще за такой вопрос, вы в Самаре в какой ЖК наблюдались? Или в частной клинике? Просто с моей подругой в одной из ЖК Самары произошла весьма странная и похожая история с таким же финалом, но там в дополнение ко всему и выжила девушка чудом. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Romantika @ Mar 27 2016, 13:35)
Radio_Baby, вы молодец, держитесь! Отвлекайтесь  и старайтесь не читать и не смотреть негативные истории.  Главное, заняться собой, любить себя и верить что у вас будет все хорошо, у меня много знакомых девушек потом рожали прекрасных деток. И вам надо полюбить себя, так как очень плохо, что вы так долго терпели такое ужасное отношение к себе, нельзя так.
Я к вам в личку напишу по поводу Самары)

QUOTE(собака крашеная @ Mar 27 2016, 15:08)
Radio_Baby, очень вам сочувствую! Время лечит, как ни банально это звучит..Муж для вас чужой человек, да и просто эгоист, ему на всех наплевать..
Извините еще за такой вопрос, вы в Самаре в какой ЖК наблюдались?  Или в частной клинике? Просто с моей подругой в одной из ЖК Самары произошла весьма странная и похожая история с таким же финалом, но там в дополнение ко всему и  выжила девушка чудом.  shutup.gif

Девочки, написала в личку flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Mar 26 2016, 14:08)
К психотерапевту - боюсь. Не знаю смогу ли все рассказать... здесь на форуме проще, может зря конечно я вываливаю такой негатив на незнакомых людей, но просто вот решила рассказать все как есть...

вы если попробуете - возьмите просто - скопируйте что здесь написали, распечатайте и отдайте. я когда ходила к психотерапевту - была такая проблема - вроде мыслей много, переживаний много, а смотрю в глаза человеку и не могу всё это рассказать.

я одного не понимаю, а почему ВЫ съехали к своей бабушке и он вам привез вещи, если это квартира, которую купили ВАШИ родители?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Mar 28 2016, 00:57)
QUOTE(Radio_Baby @ Mar 26 2016, 14:08)
К психотерапевту - боюсь. Не знаю смогу ли все рассказать... здесь на форуме проще, может зря конечно я вываливаю такой негатив на незнакомых людей, но просто вот решила рассказать все как есть...

вы если попробуете - возьмите просто - скопируйте что здесь написали, распечатайте и отдайте. я когда ходила к психотерапевту - была такая проблема - вроде мыслей много, переживаний много, а смотрю в глаза человеку и не могу всё это рассказать.

я одного не понимаю, а почему ВЫ съехали к своей бабушке и он вам привез вещи, если это квартира, которую купили ВАШИ родители?

Спасибо за совет, подумаю...
Не очень поняла вопрос ваш... дело было так: мы жили у его родителей, в доме, он попросил меня поехать переночевать к бабушке моей (она живет одна), а он бы нагулялся с друзьями, наслушался бы музыки до утра, я бы ему не мешала, а он бы мне не мешал спать.
Я психанула на это, мы поскандалили, я уехала, а утром он привез вещи в квартиру, в которой мы жили с ним в браке (квартиру нам купили мои родители).

Вы наверно подумали что я уехала из квартиры, типа она моя (ну, моих родителей, а он меня оттуда выгнал). Не совсем так -мы жили у его родителей после родов. А вот во время беременности был случай, что он меня просил из моей (родительской) квартиры пойти переночевать к бабушке, чтобы он мог "оттянуться, выпить, послушать музыку".

Поделиться сообщением

такое единодушие в теме редко увидишь

Radio_Baby, я, как и все, очень вам сочувствую. Муж ваш - козел редкостный, уж простите. Разводитесь с ним скорее, чтоб перевернуть уже эту страницу и впустить в свою жизнь другого человека. Ведь он обязательно будет - другой, нормальный, любимый, любящий и заботящийся о вас. И дети у вас обязательно будут. Свои. yes.gif Я вам все это наколдовала прямо сейчас. Очень хочется, чтобы у вас все сложилось как вы желаете. Вы светлый добрый человек. Удачи вам!!
flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Дорогая, Radio_Baby, читала Вашу тему просто со слезами на глазах. Очень Вам сочувствую, держитесь. Сейчас главное окружите себя любящими, позитивными людьми, и не слушайте ни мужа ни свекровь, Вашей вины в этой трагедии нет. Окунитесь с головой в новую работу, это должно помочь отвлечься, и однажды Вы проснетесь и поймете, что боль утихла и у Вас есть силы двигаться дальше. Все у Вас получиться, будет настоящая семья, любящий, заботливый муж, здоровые детки, главное не опускать руки и верить empathy2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу