Radio_Baby

Смерть ребенка, развод, как жить дальше

151 сообщение в этой теме

Черемуха, Синий Колокольчик, спасибо... Держаться самое трудновыполнимое .. Чем то занять себя тоже тяжело и нечем...

Radio_Baby, правильно.. Только человек, переживший такое, может нас понять.. Мне проще в плане мужа.. Я уже начала сдавать анализы и будем планировать через 2 цикла.. Я не буду ждать полгода, год.. Мне уже 31, и я хочу не одного ребёнка.. Я осознаю все риски, но надо пробовать.. Остаётся грамотного гинеколога подобрать..

Поделиться сообщением

QUOTE(april095 @ Mar 26 2016, 17:32)
Radio_Baby, соболезную вам((( я в 2012м году пережила антенатальную гибель ребёнка в 35 недель, это ужасно. До конца эта боль не исчезнет, наверное, никогда. Но могу точно сказать, что время лечит в какой-то мере. Понемногу та боль, которую вы сейчас чувствуете, будет уменьшаться. Жизнь постепенно войдёт в нормальное русло. Держитесь! Не замыкайтесь в себе. У вас есть поддержка близких - родителей. А это уже немало.
С мужем таким конечно надо расставаться, здесь другого варианта быть не может. Обязательно встретите ещё достойного человека!
Не могу пройти мимо некоторых медицинских аспектов, о которых вы пишете. Спермограмма мужа не имеет никакого отношения к произошедшему. Первое, что мне сказала очень хороший врач, вместе с которой я искала причину своей потери - "мужской фактор" может сыграть роль только на очень ранних сроках, а когда ребёнок уже полностью сформирован, дело не может быть в спермограмме. Так что причина в другом и её надо искать. Если была плацентарная недостаточность - надо проверять свертываемость крови. Если хотите, в личку могу написать подробнее об этом. Ситуация очень серьёзная, нельзя самой "делать выводы" о причинах произошедшего. Хотелось от этого предостеречь вас.

Спасибо!
Да, напишите если не трудно в личку.
Я не делаю выводов, это скорее эмоции, я не обвиняю его... Тут просто все в кучу, и мои нервы, и его эти пьянки...
Я же не ухожу потому что он виноват в гибели, я просто больше так не могу... меня не любят...

Поделиться сообщением

QUOTE(Free_mel @ Mar 26 2016, 17:43)
Черемуха, Синий Колокольчик, спасибо... Держаться самое трудновыполнимое .. Чем то занять себя тоже тяжело и нечем...

Radio_Baby, правильно.. Только человек, переживший такое, может нас понять.. Мне проще в плане мужа.. Я уже начала сдавать анализы и будем планировать через 2 цикла.. Я не буду ждать полгода, год.. Мне уже 31, и я хочу не одного ребёнка.. Я осознаю все риски, но надо пробовать.. Остаётся грамотного гинеколога подобрать..

А я не буду отговаривать и писать что нужно восстановиться и ждать полгода. Я понимаю что ждать невыносимо. Удачи, кулачков!!! bb.gif Все обязательно будет!!!

Поделиться сообщением

Автор, а что сейчас с вашей квартирой, муж имеет туда доступ?

Поделиться сообщением

Radio_Baby, хочется Вас обнять и как-то поддержать!
С "мужем" разводиться однозначно, не из-за реакции, а просто зачем вам алкаш? И будущим детям, которые обязательно будет bb.gif
И присоединяюсь к приглашению в тему Новой надежды! Не смотря на поддержку мужа, не знаю, как бы я справилась без девочек из темы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Mar 26 2016, 17:49)
Автор, а что сейчас с вашей квартирой, муж имеет туда доступ?

нет, ключи отдал, вещи забрал. Квартира в собственности у моих родителей, я там прописана, он прописан у родителей.
В плане вещей и денег нам делить абсолютно нечего.

Поделиться сообщением

Да автор, нужен хороший врач. у меня подруга теряла детей. но не на таких поздних сроках. Все же мальчишку родила. потом не могла забер. И никто не делал никаких анализов, не обследовал. Ей повезло попасть к хорошей врачу. которая сама назначила ей нужные анализы крови. оказалось какое-то генетич заболевание, что-то с тромбоцитами. теперь подруга пьет таблетки, до конца жизни. она не то что не родить, сама могла бы умереть, если бы это не выяснилось. Так что ищите причину, читайте форумы сами соответствующие, врачам часто доверять нельзя, им или пофиг или тупые как пробки бывают, не смотря что врачи.

вот меня возмущает это, что за недостаточность плаценты, и почему такие риски не были выявлены ранее... меня слава Богу такое не касалось. может я очень неправа. Но считаю доля вины врачей, кто не доследили, есть mad.gif

Поделиться сообщением

Radio_Baby, а чего восстанавливать?)) с маткой по УЗИ все хорошо-тьфу тьфу тьфу)) первый цикл в полном разгаре.. Морально себя надо восстановить и за апрель сдать все анализы и пролечиться.. И все)
Вам бы тоже надо восстанавливаться быстрее) разводиться с таким горе-мужем и найти самого лучшего мужчину и делать деток))

Поделиться сообщением

Очень сочувствую вам!
Мне кажется, что нужно сменить обстановку, и вот прямо сейчас! Чтобы мужа не видеть - не слышать, чтобы все вокруг о ребенке не напоминало...
У вас как с деньгами? Можете себе позволить на пару недель махнуть на море или, наоборот, в какой-нибудь насыщенный тур по странам-городам?

А вернетесь и, уже с немного остывшими эмоциями, составите план как жить дальше

П.С.
Про мужа и говорить нечего - гнать в шею

Поделиться сообщением

QUOTE(Tirania @ Mar 26 2016, 17:51)
Radio_Baby, хочется Вас обнять и как-то поддержать!
С "мужем" разводиться однозначно, не из-за реакции, а просто зачем вам алкаш? И будущим детям, которые обязательно будет bb.gif
И присоединяюсь к приглашению в тему Новой надежды! Не смотря на поддержку мужа, не знаю, как бы я справилась без девочек из темы...

Спасибо большое! Обязательно загляну в темку, мне необходимо сейчас общение, особенно позитивное.

В роддоме я ни одной девочке не сказала какая беда у меня случилась. Хотя меня спрашивали наутро после родов как все прошло - но я никому не сказала что ребенка нет. Зачем? Им рожать... кто-то уже родил и счастлив с ребенком.
Персонал конечно знал весь. С одной медсестрой я там можно сказать подружилась, очень светлый человечек, так меня поддерживала, и в палату приходила просто спросить как дела (я лежала в одноместной, сама так захотела). Сейчас жалею что даже не запомнила ее фамилию, написала бы хоть в соцсетях ей спасибо... А иногда просто гуляю на улице и так хочется хоть к кому нибудь подойти и поговорить, необязательно про мою историю, просто хочется общения как никогда в жизни не хотелось...

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Mar 26 2016, 16:23)

QUOTE(Romantika @ Mar 26 2016, 17:02)
Radio_Baby, а вы откуда, из Бузулука? может вам сменить обстановку, переехать в Самару или Оренбург, и смените обстановку и с мужчинами получше, чем в маленьком городе и подальше от этого алкоголика

ага, из Бузулука. Я жила в Самаре 20 лет. Убежала как только закончила учебу. Как то не нравится мне в большом городе. Но теперь всерьез задумываюсь - а не вернуться ли. Опять же - родители в Самаре.

у вас же отпуск до июня, вот и съездите к родителям, развейтесь, весна, Волга, погуляете. А квартиру закройте от мужа, а то начнет там попойки устраивать или вообще сдавайте.

Поделиться сообщением

Radio_Baby, представляю как вам тяжело. Наверное, это банально, но время лечит.
Разводитесь с мужем и стройте свою жизнь дальше.

Поделиться сообщением

Radio_Baby, милая,держитесь! Это ужасное горе,и дай вам Бог сил пережить его. Но не торопитесь пока с усыновлением, вы сейчас в стрессе и на гормонах, этим надо заниматься на холодную голову, чужой ребёнок это тоже не ангел я полагаю,а вы молодая женщина и вы сможете иметь своих. Знаете, может быть это кощунственно звучит,но раз такое случилось, может быть вас судьба отвела от этого мерзкого урода-вашего мужа. Похожая история приключилась с моей подругой, правда она потеряла ребёнка на раннем сроке, а муж оказался такой гнидой впоследствии, что она рада что ее ничего не связывает с ним и его семейством

Поделиться сообщением

Автор, сочувствую вашему горю и присоединяюсь ко всем, что считает, что у вас все впереди! и счастливый брак, и дети, и личное счастье. Только не горячитесь - в такой эмоционально непростой период не надо принимать решений об усыновлении, когда вам самой всего 28 и вы можете сама родить.

Разводитесь с мужем, проверьте свое здоровье и не думайте о том, кто и где был неправ. Берегите нервы. Вы по сообщениям такая приятная и здравомыслящая девушка! Вы будете очень счастливой bb.gif Ваши родители молодцы!

Поделиться сообщением

Radio_Baby, очень сочувствую вам! Держитесь!!!
Конечно мужа надо в сад! Совсем он вам не помощник sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Romantika @ Mar 26 2016, 18:03)

у вас же отпуск до июня, вот и съездите к родителям, развейтесь, весна, Волга, погуляете. А квартиру закройте от мужа, а то начнет там попойки устраивать или вообще сдавайте.

Я сейчас в Самаре, с родителями. Гуляю каждый день, люблю по многу ходить пешком, хобби у меня такое) и до беременности часто практиковала, и вот теперь активно взялась за старое. Ключи от квартиры он мне отдал, пока стоит закрытая, что с ней делать дальше - решим с родителями позже.

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 26 2016, 18:24)
Radio_Baby, милая,держитесь! Это ужасное горе,и дай вам Бог сил пережить его. Но не торопитесь пока с усыновлением, вы сейчас в стрессе и на гормонах, этим надо заниматься на холодную голову, чужой ребёнок это тоже не ангел я полагаю,а вы молодая женщина и вы сможете иметь своих. Знаете, может быть это кощунственно звучит,но раз такое случилось, может быть вас судьба отвела от этого мерзкого урода-вашего мужа. Похожая история приключилась с моей подругой, правда она потеряла ребёнка на раннем сроке, а муж оказался такой гнидой впоследствии, что она рада что ее ничего не связывает с ним и его семейством

Он мне и моей маме сам говорил - значит Бог нам не дал общего ребенка, значит не судьба нам общих детей иметь. Может и правда Бог отвел от большей беды... (я имею в виду дальнейшее с ним проживание)

QUOTE(Пушистая белка @ Mar 26 2016, 18:35)
Автор, сочувствую вашему горю и присоединяюсь ко всем, что считает, что у вас все впереди! и счастливый брак, и дети, и личное счастье. Только не горячитесь - в такой эмоционально непростой период не надо принимать решений об усыновлении, когда вам самой всего 28 и вы можете сама родить.

Разводитесь с мужем, проверьте свое здоровье и не думайте о том, кто и где был неправ. Берегите нервы. Вы по сообщениям такая приятная и здравомыслящая девушка! Вы будете очень счастливой bb.gif  Ваши родители молодцы!

Как приятно это слышать, ведь муж уже поставил мне диагноз - сказал что у меня рассудок не в порядке после всех этих событий.
А ведь и правда была когда-то нормальной, училась хорошо, два красных диплома, подружки были... да и сейчас есть, но у всех семьи, особо стараюсь к ним не приставать.
Хочется сейчас нового общения, я воспринимаю это как глоток свежего воздуха, требуется общаться с новыми людьми...

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Mar 26 2016, 12:44)
В общем, скорее всего нам предстоит развод. А я для себя приняла решение, что хочу усыновить ребенка. Я дала себе год на обдумывание и взвешивание, потому что это очень серьезный шаг. Мне нужно устроиться на высокооплачиваемую работу, потому что насколько я знаю в органы опеки потребуются справки о заработной плате.

Родители говорят мне что я еще смогу наладить свою жизнь, встретить мужчину, родить своих детей. Не знаю, сейчас у меня просто опустились руки.

Буду благодарна за пиночки и советы. Я знаю что виновата во всем я одна. Но вот оказывается что любовь делает с нами, оказывается можно быть настолько слепой.

Спасибо всем кто дочитал до конца, даже не думала что получится настолько много букв.

Radio_Baby, мои соболезнования, очень жаль что такое пришлось пережить.
Ваши чувства понятны и планы тоже, такая трагедия и Вам хочется скорее эту образовавшуюся брешь заполнить. Но не торопитесь. Она ничем не заполнится, хоть возьмите или родите. Всегда будет грустно по этому поводу, всегда Вы будете вспоминать, считать сколько бы было лет и прочее. Просто боль притупится и будете жить дальше.
Уходите от этого мужа, не тратьте свои драгоценные годы, это единственное что Вам нужно сделать. А остальное приложится.

Поделиться сообщением

Radio_Baby, вы более чем разумная женщина, и абсолютно адекватная,несмотря на произошедшее, не слушайте этого паразита

Поделиться сообщением

Автор, сочувствую Вам( Пусть это будет громко сказано, но попробуйте принять это как новый этап жизни и поверить что дальше будет только лучше. У вас начнется новая жизнь, с чистого листа.

Однажды прочитала: Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали. Это я про вашего мужа! Какой бы он ни был, он уже показал себя во всех ипостасях.

Поделиться сообщением

Спасибо всем большое, девочки! Столько слов поддержки, столько теплоты... до слез благодарна каждой cry.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу