Radio_Baby

Смерть ребенка, развод, как жить дальше

151 сообщение в этой теме

QUOTE(Attitude @ Mar 26 2016, 13:59)
Автор, прежде всего сил вам пережить потерю... sad.gif
Я бы вам посоветовала прежде всего побыть одной. Но вам необходимо побыть в среде счастливых людей. Общайтесь только с теми, у кого хорошие отношения, любовь, смотрите как у них все происходит. Смотрите добрые фильмы, фильмы про любовь. Может, получится найти людей кто после потери ребенка смог заново собрать себя, родить здорового малыша, пообщайтесь с ними. Мужа бросайте, разводитесь, не жалейте, потом поймете почему, сейчас все равно не осознаете всей глубины его говнизма, поймете потом.
Сейчас вам необходимо побыть в среде счастья и любви. Не просто чтоб вам сочувствовали, а именно находиться рядом с счастливыми людьми, любящими парами, хорошими семьями, побыть в их энергетике, тогда у вас и мысли по другому работать начнут.

приходите в темку Новая Надежда
там всегда поймут и пожалеют, и пинка дадут (в хорошем смысле), если надо
мне эта тема очень помогла в свое воемя hi.gif

Поделиться сообщением

Radio_Baby, а вы откуда, из Бузулука? может вам сменить обстановку, переехать в Самару или Оренбург, и смените обстановку и с мужчинами получше, чем в маленьком городе и подальше от этого алкоголика

Поделиться сообщением

Автор, соболезную вам. Сил побольше сейчас.
Может я дикую вещь напишу, но все делается к лучшему. Сколько женщин вынуждены терпеть уродов ради детей
А вы теперь можете построить жизнь с достойным человеком. родить много детей. все у вас будет хорошо.
про усыновление - в вас сейчас куча гормонов бурлит. повремените с такими решениями.

Поделиться сообщением

Radio_Baby, очень Вам сочувствую, примите соболезнования в связи с гибелью вашего малыша. К сожалению, такие случаи не такая редкость, я знаю нескольких девушек, которые теряли малышей на больших сроках из-за схожих причин. Но некоторые из них через некоторое время, которое необходимо каждому человеку, столкнувшемуся с горем потери ребенка, приходили к решению завести малышей, и у многих получилось.
В этот период очень важно, чтобы была поддержка и понимание со стороны близких. В вашем случае, конечно, супруг не выдержал такого испытания. Не буду говорить, что он бессовестный и неприятный. По вашему рассказу для меня очевидно, что муж не справился с новым этапом своей жизни в виде брака и вашей беременности. Почему это произошло - из-за страха несостоятельности, неумения терпеть трудности или еще почему - сказать не берусь.
Поведение его, конечно, не отличается примерностью, но я всегда стараюсь думать в категориях стратегии совладания с трудностями - он не справился. Провалился. Внутренне и внешне. И понимая это, не смог взять себя в руки.

Сейчас Вам лучше сосредоточиться на себе и своем восстановлении. Это самое главное. Если возможно, отодвиньте развод на более поздний срок, т.к. в ситуации горя некоторые люди бегут принимать крайние решения.Разводятся, уезжают в другие города, кидаются в новые отношения и т.д. Делают они это опрометчиво, не отдавая себе отчета до конца в результатах. А правильнее пока отставить серьезные решения на полгода-год. Тем более по поводу усыновления ребенка. Этот шаг отодвиньте года на два. Обдумайте все очень хорошо.

Желаю Вам восстановить силы и моральные и физические, пока самое лучшее - быть с близкими, не мешать себе плакать и переживать, когда хочется. Не убегать от себя. Пока еще все очень свежо, больно и ужасно. Чтобы это преодолеть со временем, нужно понимать, что есть на кого положиться - подруг, родителей, близких. А муж подождет. Он тоже человек, у него тоже случилось горе. Он просто не умеет с ним справляться. Дайте себе время, есть вероятность, что муж опомнится и тоже поддержит Вас. А уже через полгода снова вернитесь к вопросу об отношениях с ним.
Всего Вам наилучшего.

Поделиться сообщением

Radio_Baby, господи, какой же урод ваш муж. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Free_mel @ Mar 26 2016, 16:57)
Radio_Baby, соболезную вам!... Я тоже в конце февраля (23.02) потеряла долгожданного сынишку.. Также не почувствовала шевелений..шла 36 неделя.. А дальше-скорая, роддом, УЗИ и приговор, что сердечко не бьется... Прошёл месяц ада.. По другому эту жизнь я сейчас назвать не могу... Но слава Богу муж поддерживает.. И тот же диагноз - плацентарная недостаточность .. Сейчас он у каждой первой.. Лучше вам мужа поменять.. Если он к вам к беременной так относился.. Не держитесь за него..

Господи, ужас какой... cry.gif
Сил Вам и терпения! И не дай Бог никому такое пережить!
Все будет хорошо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Radio_Baby, очень сочувствую вам и очень хочу вас поддержать empathy2.gif
Ваш муж - алкаш и урод, конечно, с ним однозначно надо разводиться.
Насчет усыновления - не лучшая идея для вас, думаю, вы передумаете сами через год.
Вы молодая женщина, есть своя квартира, любящие родители, у вас все еще обязательно сложится, и будут свои дети flowers1.gif
Займитесь пока собой, своим здоровьем, внешностью, работой... с мужем оформите развод, но искать мужика не кидайтесь, дайте себе перерыв. Я бы еще порекомендовала с психотерапевтом поработать, в этом нет ничего стыдного, и можно рассказывать даже более личные вещи, чем на форуме. В вашей ситуации должно помочь.
А когда вы восстановитесь морально, все наладится само собой.
Искренне желаю вам счастья flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Mar 26 2016, 13:51)
Наверно и правда все будет хорошо, надо просто в это поверить. Конечно с этим человеком я не останусь. Рожают и в 42 года (на примере моей знакомой). У меня есть еще время. Просто сейчас это такой кошмар... Времени конечно очень мало прошло.

Я тут видела по тв краем глаза передачу про преображение женщины, которая родила в 51. Ничего так выглядела даже до мейкапов, я бы ей дала слегка за 40 biggrin.gif Так что лет у вас впереди еще очень много.

Отвлекитесь сейчас, дайте себе время все пережить. empathy2.gif У вас все еще обязательно будет хорошо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Mar 26 2016, 16:49)
я когда из роддома выписалась после потери, тоже зотела сразу в бой ринуться.

А что у вас случилось? Можно в личку...

QUOTE(Бимуля @ Mar 26 2016, 16:55)
Radio_Baby, обязательно будет yes.gif
а что у вас сейчас с работой?
вы не замыкайтесь в себе, я помню, прям через силу себя заставляла общаться и на работу через силу вышла, вернее начальник убедил остаться и попробовать, а то я заявление приехала писать - в итоге это хорошо помогло отвлечся yes.gif

С работой что - я сейчас в отпуске по беременности и родам, который мне продлили до середины июня из-за сложных родов. Затем я планирую уволиться, и найти работу, высокооплачиваемую.

Поделиться сообщением

Radio_Baby, вы не одна, такие ситуации, к сожалению, встречаются не так редко.
И да, иногда, мужья ведут себя именно так. Зато сразу ясно ху из ху.

Держитесь, приходите в себя, со временем станет легче. Касательно диагноза, нет, там совсем в другом дело, но вы со временем разберетесь. Найдете врача, пройдете исследования, найдете причину. Но это все потом, когда снова будете планировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Mar 26 2016, 17:02)

Спасибо! flowers1.gif Даже не знала что такая есть

QUOTE(Romantika @ Mar 26 2016, 17:02)
Radio_Baby, а вы откуда, из Бузулука? может вам сменить обстановку, переехать в Самару или Оренбург, и смените обстановку и с мужчинами получше, чем в маленьком городе и подальше от этого алкоголика

ага, из Бузулука. Я жила в Самаре 20 лет. Убежала как только закончила учебу. Как то не нравится мне в большом городе. Но теперь всерьез задумываюсь - а не вернуться ли. Опять же - родители в Самаре.

Поделиться сообщением

Radio_Baby, спасибо.. И правда не дай Бог такое кому то это пережить.. Даже врагу не пожелаешь..... У вас тоже будет все хорошо.. И даже лучше, чем у него.. Мужчины по своему это переживают.. Быстрее отпускают.. По своему сужу.. Сегодня наш ПДР.. Пытаюсь себя целый день чем то занимать.. Лишь бы не думать.. Получается очень плохо.. А через неделю мой день рождения и 40 дней.. Это должен был быть самый лучший др.. А оказалось.. Даже не знаю, как вам сейчас помочь.. С вами родители, они тоже мощная поддержка.. У меня только муж.. И то на работе целыми днями((

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 26 2016, 17:22)
Касательно диагноза, нет, там совсем в другом дело, но вы со временем разберетесь. Найдете врача, пройдете исследования, найдете причину. Но это все потом, когда снова будете планировать.

Да я не спорю... я не врач, я просто от отчаяния. Но согласитесь в любом случае алкоголь при планировании в больших дозах не есть хорошо. Да и в маленьких тоже.

Я не говорю однозначно что он виноват. Я просто на алкоголь больше смотреть не могу, может это невроз. И конечно эти его пьянки раз в 2-3 недели, когда я должна искать десятый угол где бы переночевать. Беременная искала, он думает я и сейчас искать буду. А потом так невинно говорит - я ж тебя не выгонял, сказала бы что не хочешь и не поехала бы. А я считаю, если человек другого любит, он такое и предлагать не станет. имхо.

Поделиться сообщением

Free_mel, и вы держитесь bb.gif У вас есть муж, который не бросил, поддерживает. Через полгода будете снова беременной, и на этот раз все обязательно закончится хорошо!

Поделиться сообщением

Radio_Baby, очень хочется вас поддержать. Не отчаивайтесь, возьмите паузу и восстановитесь морально и физически. У вас все обязательно будет хорошо flowers1.gif Сил вам bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Free_mel @ Mar 26 2016, 17:23)
Radio_Baby, спасибо.. И правда не дай Бог такое кому то это пережить.. Даже врагу не пожелаешь..... У вас тоже будет все хорошо.. И даже лучше, чем у него.. Мужчины по своему это переживают.. Быстрее отпускают.. По своему сужу.. Сегодня наш ПДР.. Пытаюсь себя целый день чем то занимать.. Лишь бы не думать.. Получается очень плохо.. А через неделю мой день рождения и 40 дней.. Это должен был быть самый лучший др.. А оказалось.. Даже не знаю, как вам сейчас помочь.. С вами родители, они тоже мощная поддержка.. У меня только муж.. И то на работе целыми днями((

Вот вроде бы пока что слава Богу из всей темки только я вас понимаю как никто другой, а слов все равно не нахожу. Думаю со временем станет легче, но из памяти конечно не сотрется. А вот с появлением других детей возможно да, полегчает заметно. Или я неправа, время покажет... Но надо жить дальше, прошлого не вернуть, но светлого будущего никто не отменял. Хоть сейчас и кажется что это совсем несбыточно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Mar 26 2016, 14:23)
QUOTE(Бимуля @ Mar 26 2016, 17:02)

Спасибо! flowers1.gif Даже не знала что такая есть

Да-да, приходите к нам!
Только прошедшие через подобную потерю люди могут её понять и помочь. Советом, пинком, примером и т.д. Посмотрите на первую страницу темы, она вас наверняка воодушевит!

Скорейшего вам восстановления морального и физического!
А с мужем скорее разводитесь, кроме обид и разочарований ждать от него нечего. Зачем тогда тратить на него время. Пусть ваше сердце будет свободным для новой большой и счастливой любви!

Поделиться сообщением

Free_mel, вы тоже примите соболезнования! Даже читать про такое страшно... Не знаю, чем можно помочь. Просто держитесь empathy2.gif

Поделиться сообщением

Radio_Baby, соболезную вам((( я в 2012м году пережила антенатальную гибель ребёнка в 35 недель, это ужасно. До конца эта боль не исчезнет, наверное, никогда. Но могу точно сказать, что время лечит в какой-то мере. Понемногу та боль, которую вы сейчас чувствуете, будет уменьшаться. Жизнь постепенно войдёт в нормальное русло. Держитесь! Не замыкайтесь в себе. У вас есть поддержка близких - родителей. А это уже немало.
С мужем таким конечно надо расставаться, здесь другого варианта быть не может. Обязательно встретите ещё достойного человека!
Не могу пройти мимо некоторых медицинских аспектов, о которых вы пишете. Спермограмма мужа не имеет никакого отношения к произошедшему. Первое, что мне сказала очень хороший врач, вместе с которой я искала причину своей потери - "мужской фактор" может сыграть роль только на очень ранних сроках, а когда ребёнок уже полностью сформирован, дело не может быть в спермограмме. Так что причина в другом и её надо искать. Если была плацентарная недостаточность - надо проверять свертываемость крови. Если хотите, в личку могу написать подробнее об этом. Ситуация очень серьёзная, нельзя самой "делать выводы" о причинах произошедшего. Хотелось от этого предостеречь вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(april095 @ Mar 26 2016, 13:32)
Не могу пройти мимо некоторых медицинских аспектов, о которых вы пишете. Спермограмма мужа не имеет никакого отношения к произошедшему. Первое, что мне сказала очень хороший врач, вместе с которой я искала причину своей потери - "мужской фактор" может сыграть роль только на очень ранних сроках, а когда ребёнок уже полностью сформирован, дело не может быть в спермограмме. Так что причина в другом и её надо искать. Если была плацентарная недостаточность - надо проверять свертываемость крови. Если хотите, в личку могу написать подробнее об этом. Ситуация очень серьёзная, нельзя самой "делать выводы" о причинах произошедшего. Хотелось от этого предостеречь вас.

ППКС
плохая сперма = невозможность забеременнеть, или бхб, зб, выкидыш на ранних сроках (эмбрион "неправильно" сложился).
Вам ни в коем случае нельзя будет снова беременнеть без выяснения конкретной причины, и, скорее всего, тщательной подготовки.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу