Mortishia Addams

Трудности в отношениях

6960 сообщений в этой теме

QUOTE(Тали$ман @ Mar 31 2016, 20:55)
QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 21:48)
Раз происходит, значит, в общем и целом устраивает, да. Ну мы же семья. Если я могу помочь - я помогаю. А пример это был скорее для иллюстрации жизненных ценностей моего мужа.

так и нечего мучиться размышлениями, его жизненные ценности не предполагают, что если ОН может помочь, то он это сделает.
вы имеете право не хотеть ребенка в любом случае, а при том раскладе, при котором его хочет ваш муж - тем более.
по сути у вас уже двое детей)) за одного вы вышли замуж, а другого родили. вот надо вам еще третьего, когда вы наконец то себя почувствовали живой?

Да нет, он конечно поможет, если нужна его помощь и если у него все ок.

Я сейчас чувствую себя мегаживой. Я счастлива и живу так, как мне хочется жить - и вот именно, я не хочу ничего менять ни вторым, ни третьим.

Да, мне многие говорят что у меня двое детей и ест. Он да, несколько инфантилен. Есть такое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Mar 31 2016, 21:00)
автор, если вдруг (теоретически) ваш муж обозначит свою позицию и поставит вопрос ребром - какое решение вы примите?

Скажу нет. Ну, дальше уж как будет. Я не готова испоганить свою единственную жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 22:01)
Да нет, он конечно поможет, если нужна его помощь и если у него все ок.

Я сейчас чувствую себя мегаживой. Я счастлива и живу так, как мне хочется жить - и вот именно, я не хочу ничего менять ни вторым, ни третьим.

Да, мне многие говорят что у меня двое детей и ест. Он да, несколько инфантилен. Есть такое.

выделенное - это слишком размытое понятие и вообще слишком удивительное условие для того, чтобы полагаться, что именно так и будет, когда вы родите.
он инфантилен, но и вас это устраивает, типа, буду баловАть, он никуда и не денется. это не так. такой стиль поведения не учитывает вообще поведения партнеров - только свои хотелки))

мое имхо, с другим парнем вы бы мб и родили, но другого у вас нет, есть этот.
если вы боитесь, что он уйдет в итоге, так это как и из за родившегося ребзя может произойти (трудности, да) и из за того, что вы посмели не удовлетворить хотелку.

я бы наверное больше задумалась о том, почему я так сильно направлена учитывать мнение и желания человека, который живет только своими желаниями))
надеюсь, вы справитесь flowers1.gif

Поделиться сообщением

мое имхо, с другим парнем вы бы мб и родили, но другого у вас нет, есть этот.
если вы боитесь, что он уйдет в итоге, так это как и из за родившегося ребзя может произойти (трудности, да) и из за того, что вы посмели не удовлетворить хотелку.

я бы наверное больше задумалась о том, почему я так сильно направлена учитывать мнение и желания человека, который живет только своими желаниями))
надеюсь, вы справитесь flowers1.gif

Вы говорите все абсолютно правильно. Не уверена, что с другим парнем я бы родила - я не хочу детей и в этом на данном этапе уверена, но, может быть, сложись моя жизнь по-другому, я бы и думала по-другому.

Я знаю, почему я так направлена учитывать его мнения и желания. Это звучит очень глупо, этого не понимает наверно даже моя мама - потому что я люблю его. Сама всегда всех осуждала за это глупое "нуйажэлюблю", но правда, я люблю его, может быть за то, что мне комфортно и интересно с ним, за то, что мы так похожи в оценке всего, за то, что нам так весело с ним - и вдвоем, и втроем. За то, что у меня грустный голос по телефону, и я даже не рассказываю ему ничего о своих проблемах - а дома меня будет ждать любимое вино, любимые конфеты и он со словами "я подумал, что ты расстроена. Я тут купил кое-что. Не переживай, расскажи, что там у тебя и мы справимся". За то, что на мой день рождения он покупает ровно то, о чем я мечтала. За то, что мы почти всегда на одной волне.

вы хотите понять как лучше и под каким предлогом отказать мужу?
Или не отказывать и тянуть время. Авось расхочет. Или поймет, что на самом деле не очень-то и хотел.

Поделиться сообщением

А как он реагирует на отказы? Были же наверняка случаи, когда вы не давали ему денег на то, что очень хотелось, или что-то еще в этом роде? Он злится, расстраивается, когда не может что-то получить, или не заморачивается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ Mar 31 2016, 21:58)
А как он реагирует на отказы? Были же наверняка случаи, когда вы не давали ему денег на то, что очень хотелось, или что-то еще в этом роде? Он злится, расстраивается, когда не может что-то получить, или не заморачивается?

Если в очень жесткой форме отказать, типа нет и не будет, отвали - тогда злится, да. Такое было очень давно. Если просто отказать - начнет искать способы достижения желаемого. Так было этим летом - он очень долгое время ездил на моей машине и считал ее своей, и тут я сказала что сменила работу и на новой работе мне без машины никак, так что будь добр отдай - стал искать способы решения проблемы. Сказал, дай денег на первый взнос - и тут же взял в лизинг вторую (будучи уверенным, что прогнулся при этом по полной программе под нужды меня, т.к. моя машина лучше).

В очень редких случаях, если не очень-то и хотелось, может отвалиться - но такое редко бывает. Он искренне убежден, что хочет он, того хочет бог (с). Убейте не пойму, откуда такая психология.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 22:03)
Так было этим летом - он очень долгое время ездил на моей машине и считал ее своей, и тут я сказала что сменила работу и на новой работе мне без машины никак, так что будь добр отдай - стал искать способы решения проблемы. Сказал, дай денег на первый взнос - и тут же взял в лизинг вторую (будучи уверенным, что прогнулся при этом по полной программе под нужды меня, т.к. моя машина лучше).

В очень редких случаях, если не очень-то и хотелось, может отвалиться - но такое редко бывает. Он искренне убежден, что хочет он, того хочет бог (с). Убейте не пойму, откуда такая психология.

То есть вы оплатили авто, а ездил муж. И его возмутило, что вам потребовалась эта машина. Тогда он выжил из вас деньги на кредит второй, таким образом решив проблему. connie_tap.gif

Такая психология от того, что вы очень многое ему позволяете. И он находится в роли капризного ребенка, чьи желания исполняются.
Помню, от ваших тем было ощущение, что мужская роль в семье на вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Mar 31 2016, 23:12)
Такая психология от того, что вы очень многое ему позволяете. И он находится в роли капризного ребенка, чьи желания исполняются.

Да, примерно так и есть. Баловень судьбы, которому все поклоняются)) и одновременно любимый ребенок, чье желание - закон.

Кристина, любовь к себе тоже важная штука, хорошо, что вы наконец-то об этом задумались, немного жаль, что именно ребенок гипотетический стал тому причиной. Вы заслуживаете любви точно не меньше, чем ваш супруг))

Поделиться сообщением

rapidash, было когда нибудь, чтобы он не получил желаемого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Mar 31 2016, 22:18)
QUOTE(Музыка ветра @ Mar 31 2016, 23:12)

Да, примерно так и есть. Баловень судьбы, которому все поклоняются)) и одновременно любимый ребенок, чье желание - закон.

Кристина, любовь к себе тоже важная штука, хорошо, что вы наконец-то об этом задумались, немного жаль, что именно ребенок гипотетический стал тому причиной. Вы заслуживаете любви точно не меньше, чем ваш супруг))

Вы думаете, что меня не любят?
Но кажется мне, что отказ от второго ребенка - это показатель хотя бы моей любви к себе. Я долго училась любить себя и у меня, как кажется мне, это получилось.

Сейчас я живу так, как хочу, руководствуюсь прежде всего своими интересами. Большую часть своих денег трачу на себя и не хочу от этого отказываться.

Кстати, как только я стала так делать - интерес мужа ко мне не ослаб, а наоборот, усилился почему-то.

Неужели до сих пор кажется, что я себя не люблю?
Помню, от ваших тем было ощущение, что мужская роль в семье на вас.
Так и есть. Вот я и пытаюсь отойти от этого всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 31 2016, 22:24)

В принципе нет наверно. Было так, что не в тот момент, что захотел. Причем не только я на блюдечке ему подношу. Его партнер по бизнесу то же самое делает почему-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 23:24)
Вы думаете, что меня не любят?
Но кажется мне, что отказ от второго ребенка - это показатель хотя бы моей любви к себе. Я долго училась любить себя и у меня, как кажется мне, это получилось.

Сейчас я живу так, как хочу, руководствуюсь прежде всего своими интересами. Большую часть своих денег трачу на себя и не хочу от этого отказываться.

Кстати, как только я стала так делать - интерес мужа ко мне не ослаб, а наоборот, усилился почему-то.

Неужели до сих пор кажется, что я себя не люблю?

кажется, что вы привыкли, что вам позволяют любить себя - другого человека (в данном случае это муж), а не себя - вас. и вы наконец-то поняли, что так не должно быть.
кажется, что вы учитесь любить себя. хотя и по прежнему мучаетесь при этом, стесняетесь этого)) учитывать свои интересы вперед (это ведь не эгоизм, если личность нормальная, грубо говоря).
и что это дает свои плоды - раньше вы любили только мужа, и он это принимал, а сейчас учите его любить и вас)))
вот в этом духе и надо продолжать. понимая, что нормально, здорОво. а муж либо примет это, либо нет - на это вы повлиять не сможете, хоть как ломая себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 22:03)
Так было этим летом - он очень долгое время ездил на моей машине и считал ее своей, и тут я сказала что сменила работу и на новой работе мне без машины никак, так что будь добр отдай - стал искать способы решения проблемы. Сказал, дай денег на первый взнос - и тут же взял в лизинг вторую (будучи уверенным, что прогнулся при этом по полной программе под нужды меня, т.к. моя машина лучше).

Красавчик просто какой то невероятный biggrin.gif
У меня нескромный вопрос, а сколько ему лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Mar 31 2016, 23:18)

Красавчик просто какой то невероятный biggrin.gif
У меня нескромный вопрос, а сколько ему лет?

34.
кажется, что вы привыкли, что вам позволяют любить себя - другого человека (в данном случае это муж), а не себя - вас. и вы наконец-то поняли, что так не должно быть.
кажется, что вы учитесь любить себя. хотя и по прежнему мучаетесь при этом, стесняетесь этого)) учитывать свои интересы вперед (это ведь не эгоизм, если личность нормальная, грубо говоря).
и что это дает свои плоды - раньше вы любили только мужа, и он это принимал, а сейчас учите его любить и вас)))
вот в этом духе и надо продолжать. понимая, что нормально, здорОво. а муж либо примет это, либо нет - на это вы повлиять не сможете, хоть как ломая себя.
Ну, может быть со стороны и виднее.
Может быть, и так.
Мне очень много раз тут говорили, что я люблю не себя, а только его.
Я рада хотя бы тому, что у меня получается двигаться в правильном направлении.

Поделиться сообщением

rapidash, ну мб мысль, что он будет все больше любить вас, если вы будете все больше любить себя и учитывать свои желания больше, чем желания других, вас настроит на нужный лад и не позволит сойти с верного пути wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 23:21)

Мне очень много раз тут говорили, что я люблю не себя, а только его.
Я рада хотя бы тому, что у меня получается двигаться в правильном направлении.

Уже то, что вы двигаетесь - отлично. Пока вам удается сохранять какой-никакой баланс, и складывается впечатление, что вы делаете многое и для своего удовольствия, но это вы делаете сами. А его не трогаете, лишь бы... не вонял. До тех пор, пока какой-то вопрос не станет принципиальным, так вполне можно сосуществовать и при этом даже чувствовать себя счастливым.
Я бы не советовала что-то менять, т.к. предполагаю, что будет с мужем, который вдруг лишится отдыхов, командировок, машины (если будет решено ужаться и расширяться или понадобится сидеть с младенцем). Ничего хорошего поди.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 22:36)
QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 31 2016, 22:24)

В принципе нет наверно. Было так, что не в тот момент, что захотел. Причем не только я на блюдечке ему подношу. Его партнер по бизнесу то же самое делает почему-то.

Честно ответьте, зачем вы это делаете, боитесь, что он уйдет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Apr 1 2016, 08:18)

Нет, я же не живу все время с мыслью "а вдруг уйдет, вдруг уйдет". Просто так, чтобы сделать хорошо. Это же нормально, делать так, чтобы близким было хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Apr 1 2016, 10:02)
QUOTE(Я Чужая @ Apr 1 2016, 08:18)

Нет, я же не живу все время с мыслью "а вдруг уйдет, вдруг уйдет". Просто так, чтобы сделать хорошо. Это же нормально, делать так, чтобы близким было хорошо.

Это нормально, когда взаимно. Что-то он не особо парится.

Поделиться сообщением

В общем, спасибо всем, девочки, набралась я храбрости и спросила вчера мужа нравится ли ему жизнь, которой мы живем, особенно он, понимает ли он что вообще-то не у всех так и готов ли он ценить это.

Муж насторожился, сказал, что он это конечно ценит, затем спросил, а чего я спрашиваю и на всякий случай добавил - у меня никого нет!

Вот тогда я и сказала что мне тоже нравится, что я не хочу ничего менять. И детей не хочу тоже.

И как-то он спокойно отреагировал. Сказал, что думал об этом и пришел к выводу, что пожалуй он тоже не особо и хочет. И что вот вроде деньги появились, и хочется путешествовать, работать и жить для себя вообще, а не с коляской и коликами опять возиться.

На том и порешили. Решили еще, что до сорока у нас есть время передумать yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться