Mortishia Addams

Трудности в отношениях

6960 сообщений в этой теме

CheshKo, у меня муж тоже хочет второго, а я бы родила, если бы, как в плохом кино про царские семьи: томная, "глянцевая" мама целует в лобик и читает сказку, а вся грязная работа на отряде служанок. Ну и сур.мама - меня слишком впечатлили последние 2 месяца беременности

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Mar 31 2016, 19:08)
CheshKo, у меня муж тоже хочет второго, а я бы родила, если бы, как в плохом кино про царские семьи: томная, "глянцевая" мама целует в лобик и читает сказку, а вся грязная работа на отряде служанок. Ну и сур.мама - меня слишком впечатлили последние 2 месяца беременности

Ага, выдавали бы нам детей трехлетними, можно было бы хоть пятерых родить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 17:13)
QUOTE(liryna @ Mar 31 2016, 17:11)
QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 17:03)
liryna, так я о том и говорю, что первично желание/нежелание, а все остальное - просто попытка это рационально объяснить. Ну, ежели не брать очевидные ситуации вроде ("жилья нет, трое детей, без работы, не замужем")

Ну вот и я говорю, что нежелания вполне достаточно. Смысл выстраивать многоходовочки с липовыми проблемами по гинекологии и прочим? Только чтоб мужа не сильно ранить? А он сильно ранится-то?
Ну повыносит мозг, это понятно. Получит лишний повод для упреков жены - тоже понятно. Что еще страшного произойдет?

Вдруг тетку найдет, которая хотела бы shutup.gif

Учитывая характер твоего мужа, он, получив младенца со всеми вытекающими, запросто себе фею найдёт, чтоб "от трудностей большой семьи" отдыхать и порхать. connie_tap.gif
Так что это не стоит учитывать.

Поделиться сообщением

Не знаю, мой муж настолько мозг бы годами выносил, если бы ему что-то обещали и не дали, что лично я сказала "ок", а потом придумала бы, что ходила к врачу и мне нельзя, ну никак нельзя, риск большой и все такое.

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Mar 31 2016, 19:04)
rapidash, а бабушки у вас есть? Может, родите и бабушку в няни возьмёте?

У меня такая же проблема в семье, только все усугубляется тем, что лет нам побольше, и муж прекрасно понимает, что время улетает и надо рожать быстрее. А я не хочу, так же, как и вы, не люблю возиться с младенцами, и декрет для меня был тюрьмой biggrin.gif
Если бы с нами жил кто-то из родственников, то решилась бы родить

Так бабушка есть, она всегда с дочкой помогала и сейчас помогает, из сада забирает и сидит пока мы не заедем, иногда просто забирает, на больняках сидит. Но даже и она сказала - родишь еще, со вторым сидеть не буду, даже не рассчитывай - я для себя тоже пожить хочу. Да и я считаю неправильным родить и маме моей подсунуть.
Учитывая характер твоего мужа, он, получив младенца со всеми вытекающими, запросто себе фею найдёт, чтоб "от трудностей большой семьи" отдыхать и порхать. connie_tap.gif
Ага, может. А еще у него в плане денег кривые приоритеты. Сейчас мне плевать на это с высокой колокольни, а если своего дохода не будет, ситуация может резко поменяться. И это я понимаю, и оно играет в минус, а не в плюс.

Поделиться сообщением

rapidash, с вашими исходными данными я б однозначно дома не села. Скажите мужу, что в декрет вы не хотите, а родить не против, пусть придумает что-нибудь, раз так горит ему

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Mar 31 2016, 20:21)
rapidash, с вашими исходными данными я б однозначно дома не села. Скажите мужу, что в декрет вы не хотите, а родить не против, пусть придумает что-нибудь, раз так горит ему

Так он придумал все. Он сказал - возьмем няню, родишь - иди на работу, иди учиться. Днем няня, вечером мы.

Но я-то знаю чувака. Он сейчас ставит меня перед фактом - мы улетаем в Германию на 6 дней. А на следующей неделе мы в Москве. И еще мы с пацанами собираемся в следующем месяце кататься на кайтах.

Вот в прошлом месяце он был дома где-то дней 10.

А я буду разрываться между детьми и работой, даже при наличии няни. Ну, спорт мой, понятное дело, сразу лесом пойдет. Это на практике. А в теории все так красиво: каких проблем, возьмем няню тебе, убираться и готовить тоже не хочешь не надо, пригласим приходящую тетку.

Поделиться сообщением

rapidash, странно, он же не глупый человек - как не понимает, что хоть няня с проживанием - не будет той легкости, которую вы хотите, той свободы в построении карьеры и удовольствиях

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 20:27)
А я буду разрываться между детьми и работой, даже при  наличии няни. Ну, спорт мой, понятное дело, сразу лесом пойдет. Это на практике. А в теории все так красиво: каких проблем, возьмем няню тебе, убираться и готовить тоже не хочешь не надо, пригласим приходящую тетку.

Теория интересно за чей счет предполагается biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Mar 31 2016, 20:30)
А я буду разрываться между детьми и работой, даже при  наличии няни. Ну, спорт мой, понятное дело, сразу лесом пойдет. Это на практике. А в теории все так красиво: каких проблем, возьмем няню тебе, убираться и готовить тоже не хочешь не надо, пригласим приходящую тетку.

Теория интересно за чей счет предполагается biggrin.gif

Говорит, что за счет его. Хотя прекрасно знает, что если с работы я не уйду, то няню и сама оплачу.
rapidash, странно, он же не глупый человек - как не понимает, что хоть няня с проживанием - не будет той легкости, которую вы хотите, той свободы в построении карьеры и удовольствиях
Так почему не будет, у него будет. А во всем остальном - ну все же так живут, это же нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 31 2016, 15:18)
И я тоже припоминаю. Мне кажется, что автор рулит в этой семье. Не понимаю, почему она боится, что муж уйдет. Имхо, никуда он и не собирается.
рулит в этой семье муж, а автор подстраивается.
QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 18:26)
Он любит, чтоб ему все в руки шло, что он хочет. Захотел - и тут же пошел купил или дали. И у него по большей части так и получалось. Причем ооооочень часто - за мой счет.

Была нужна машина - я дала на первый взнос
Был нужен абонемент в спортзал - сказал мне, купи на 23 февраля
Была нужна приставка игровая за 35 тысяч - купил с кредитной карты т.к. не было нала на тот момент, но купил - хочется же!
В отпуск захотел, я его всем оплатила

Теперь вот ребенка хочудай.

а почему так происходит? вас значит это устраивает))) только если вас это устраивает - зачем тогда считать, сколько вы на него потратили?

Поделиться сообщением

rapidash, то есть вы знаете, что он пообещает вам заниматься ребенком вместе и потом кинет, грубо говоря? unsure.gif

Поделиться сообщением

Вот в прошлом месяце он был дома где-то дней 10.

Я только из-за этого не стала бы рожать такому папе ребенка.
Вообще, мне дико слышать, что муж ведет такой вольный образ жизни. Одно дело, когда командировки по работе, а тут ведется жизнь, считай, не семейного человека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Mar 31 2016, 20:39)

Я только из-за этого не стала бы рожать такому папе ребенка.
Вообще, мне дико слышать, что муж ведет такой вольный образ жизни. Одно дело, когда командировки по работе, а тут ведется жизнь, считай, не семейного человека.

Да меня это устраивает. Сейчас устраивает. Он живет, как хочет - я живу, как хочу. Почему не жить так с одним семилетним ребенком.
rapidash, то есть вы знаете, что он пообещает вам заниматься ребенком вместе и потом кинет, грубо говоря? unsure.gif
Нет, не так грубо. Не то чтобы кинет. Он будет заниматься ребенком, я не сомневаюсь в этом. Весь вопрос в том, что по остаточному принципу и в свободное время, которого у него сейчас очень мало. В отпуск, может, и не поедет, а в командировки будет точно. И скажет мне - ну я же зарабатываю деньги для нас. Это же и в твоих интересах тоже. А если сказать что я зашиваюсь на работе и с детьми, он ответит, я не заставляю тебя работать - устала, увольняйся или уходи в отпуск по уходу.
а почему так происходит? вас значит это устраивает))) только если вас это устраивает - зачем тогда считать, сколько вы на него потратили?
Раз происходит, значит, в общем и целом устраивает, да. Ну мы же семья. Если я могу помочь - я помогаю. А пример это был скорее для иллюстрации жизненных ценностей моего мужа.

Поделиться сообщением

Кристина, было бы проще, если бы вы сразу в декрете обозначили свою позицию - больше ни за что и никогда. Это, скорее, другим форумчанкам совет: не замалчивать свои эмоции и свою позицию.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 20:34)
А во всем остальном - ну все же так живут, это же нормально.

"Все" - это кто?
У всех в голове картинка семьи определенная, когда жена в роли феи-крестной?

Чувак хочет, чтоб у него все было и ничего за это не было. Когда речь касается появления младенца в доме - так не бывает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 21:48)
Раз происходит, значит, в общем и целом устраивает, да. Ну мы же семья. Если я могу помочь - я помогаю. А пример это был скорее для иллюстрации жизненных ценностей моего мужа.

так и нечего мучиться размышлениями, его жизненные ценности не предполагают, что если ОН может помочь, то он это сделает.
вы имеете право не хотеть ребенка в любом случае, а при том раскладе, при котором его хочет ваш муж - тем более.
по сути у вас уже двое детей)) за одного вы вышли замуж, а другого родили. вот надо вам еще третьего, когда вы наконец то себя почувствовали живой?

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Mar 31 2016, 20:49)
Кристина, было бы проще, если бы вы сразу в декрете обозначили свою позицию - больше ни за что и никогда. Это, скорее, другим форумчанкам совет: не замалчивать свои эмоции и свою позицию.

Ой! Мой декрет был так ужасен, что я вопила как резаная - ни за что и никогда. Начиная от дико болезненных родов, заканчивая безденежьем и больным ребенком.

Но потом как-то воспоминания сгладились. Я вышла на работу и мне стало казаться, что страшного ничего не было, все проходят через это.
Чувак хочет, чтоб у него все было и ничего за это не было. Когда речь касается появления младенца в доме - так не бывает biggrin2.gif
Чувак хочет так всю жизнь и от всех. Большинство хотелок волшебным образом у него исполняются, некоторые закономерно нет. Вот он и считает, что в жизни он главный. Но тут все же выйдет облом.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 20:48)
А если сказать что я зашиваюсь на работе и с детьми, он ответит, я не заставляю тебя работать - устала, увольняйся или уходи в отпуск по уходу.

Напомнило, один мужчина возмущался, что женщина хочет при наличии маленького ребенка выйти на работу. На вопрос зачем, она ответила, что хочет кушать яблочки, а не кожуру от яблок, которые она чистит своему ребенку.
Он сказал "придумываешь проблемы, женщина, муж работает у тебя? Работает. Вот и сиди".
Учитывая вышеописанное, видно у Вашего такое же отношение))
Даже не стесняйтесь отказывать, rapidash, на одни плечи Вам и одного хватит ребенка. Если уж когда то желание пересилит все эти трудности, вот тогда и родите.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться