Mortishia Addams

Трудности в отношениях

6960 сообщений в этой теме

QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 17:15)
rapidash, а вдруг не найдет? biggrin2.gif  Сама ж говоришь, что появление ребенка куда быстрее приведет к скандалам и критичному ухудшению отношений, чем отказ...

Зоя, это наверно выглядит как бред, но он почему-то всем нужен и нравится.
Мне этот феномен до сих пор окончательно не понятен, но я уверена, что желающая найдется в тот же момент, когда он решит что ему нужна другая тетя.
Я например точно знаю, что девушка-бухгалтер, работающая на него все два года существования их бизнеса, в него влюблена. Она даже совершенно бесплатно работала водителем и привозила их с партнером чуть не ночью домой с каких-то выпивок с клиентами.

И почему-то как-то всем он нравится только в путь.
Не исключено. Но маленькая ремарка - он настолько хочет еще одного ребенка, что ему по фигу, от какой именно женщины?
Нет, я так не думаю. Но я считаю что вокруг очень много действительно хороших, умных и красивых одиноких женщин.

Поделиться сообщением

rapidash, я неточно выразилась - не он не найдет, в том смысле что никто от него рожать не станет, а именно что не захочет искать другую.

Поделиться сообщением

rapidash, ну пусть он всем нужен и нравится. А ему-то все нравятся и все нужны? Именно в контексте семейной жизни с младенцем?

Поделиться сообщением

Ангва, хором biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 17:18)
QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 17:15)
rapidash, а вдруг не найдет? biggrin2.gif  Сама ж говоришь, что появление ребенка куда быстрее приведет к скандалам и критичному ухудшению отношений, чем отказ...

Мне этот феномен до сих пор окончательно не понятен, но я уверена, что желающая найдется в тот же момент, когда он решит что ему нужна другая тетя.
Я например точно знаю, что девушка-бухгалтер, работающая на него все два года существования их бизнеса, в него влюблена. Она даже совершенно бесплатно работала водителем и привозила их с партнером чуть не ночью домой с каких-то выпивок с клиентами.

И почему-то как-то всем он нравится только в путь.
Не исключено. Но маленькая ремарка - он настолько хочет еще одного ребенка, что ему по фигу, от какой именно женщины?
Нет, я так не думаю. Но я считаю что вокруг очень много действительно хороших, умных и красивых одиноких женщин.

мне кажется, это вопрос порядочности конкретного мужа. Кто даст гарантию, что он и после рождения ребенка не посмотрит в сторону бухгалтерши? В конце концов, он может и третьего захотеть - вы же хотели и троих когда-то. Вам виднее, чего от него ожидать.
А влюбленные женщины просто не видят человека в быту, только павлина.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 17:18)

Если он такой секси, то нет гарантии, что пока вы будете с маленьким ребенком, он не будет вам изменять с той-же девушкой бухгалтером.
Так что, с какой стороны не посмотри, вам от беременности никакого позитиваsmile.gif

Поделиться сообщением

Eva_Ing, какой тут может быть компромисс? Родить пол ребенка? biggrin2.gif В том и печаль ситуации, что компромисс невозможен.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 31 2016, 17:20)
rapidash, ну пусть он всем нужен и нравится. А ему-то все нравятся и все нужны? Именно в контексте семейной жизни с младенцем?

Да честно говоря, я так же, как и многие тут, считаю, что не особо-то младенец и нужен ему.

У него какой-то набор стереотипов в голове, как выглядит жизнь успешного человека
Дом
Порш кайен
Айфон последний модели
Дофига бабла
Свой бизнес
Жена двое детей

И ты сидишь такой посередине довольный и успешный.

И хочет он вероятно скорее реализации этого плана чем человека как такового, хотя иногда проскальзывает, был бы сын, я бы с ним в футбол играл и был бы он футболистом (без конкретики, кто его на тренировки будет возить трижды в неделю, помимо того что он раз в неделю во дворе мяч погоняет).

Он любит, чтоб ему все в руки шло, что он хочет. Захотел - и тут же пошел купил или дали. И у него по большей части так и получалось. Причем ооооочень часто - за мой счет.

Была нужна машина - я дала на первый взнос
Был нужен абонемент в спортзал - сказал мне, купи на 23 февраля
Была нужна приставка игровая за 35 тысяч - купил с кредитной карты т.к. не было нала на тот момент, но купил - хочется же!
В отпуск захотел, я его всем оплатила

Теперь вот ребенка хочудай.

Поделиться сообщением

rapidash, ну если игрушка и каприз, тем более велик шанс что перехочет и переключится - если впереди замаячит куда более привлекательная цель из серии "у всех успешных людей это есть".

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 31 2016, 16:53)
А это не драма, это жизненный опыт. Я вышла на работу в ребенкин год. И два года (до его 3 лет) я по 2-3 раза вставала по ночам к нему, сон рваный, поспать более 3 часов подряд я не могла в течение 3 лет. Недосып хронический, при этом полный рабочий день, причем очень динамичный.
Сказать, что это изматывает организм - ничего не сказать. В жизни не хочется ничего - только выспаться и чтоб тебя не трогали.

Если Кристина отдаст ребенка няне, то вопрос больничных отпадет. А если нет, то к этому надо быть готовой. Насколько руководство лояльно к больнякам в режиме 2 дня на работе - 2 недели на больничном?

Про какие-то развлечения, путешествия вообще можно забыть лет на 5, т.к. Кристина любит активный отдых, а ребенок этому не способствует. Поехать куда-то на море и сидеть в номере с детьми, пока муж тусит в баре - удовольствие ниже среднего, а муж Кристины будет именно тусить, а не помогать справиться с акклиматизацией ребенка.
Ну и на фиг это надо, если самой маме это не надо? Испытывать постоянное раздражение на ребенка? Зачем? Если только мужнино это потешить, так не велика ли цена за потешки?

Я вышла на работу в 4 мес ребенка. Первые три месяца ребенка няня на ночь мне бы не помешала, потом было нормально, никаких больничных по стопиццот недель из-за соплей люди, которые действительно делают карьеру, а не штаны просиживают, не разводят, почему про развлечения с путешествиями надо забывать - я тоже не знаю.

Ну то есть не хочется - не надо, но почему все так любят этой вселенской болью с попаданием в больницу и работодателем пугать в каждой теме? Статистически большинство детей вообще не попадает в больницу или попадает один раз в восемь лет со сломанной рукой.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 17:26)
Да честно говоря, я так же, как и многие тут, считаю, что не особо-то младенец и нужен ему.

А ну и расслабьтесь тогда. У него бизнесы - у вас карьеры. Может после сорока кого-то из вас переклинит и родите biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 31 2016, 17:34)
Я вышла на работу в 4 мес ребенка. Первые три месяца ребенка няня на ночь мне бы не помешала, потом было нормально, никаких больничных по стопиццот недель из-за соплей люди, которые действительно делают карьеру, а не штаны просиживают, не разводят, почему про развлечения с путешествиями надо забывать - я тоже не знаю.

Ну то есть не хочется - не надо, но почему все так любят этой вселенской болью с попаданием в больницу и работодателем пугать в каждой теме? Статистически большинство детей вообще не попадает в больницу или попадает один раз в восемь лет со сломанной рукой.

Возможно у вас большой дом, где няня на ночь реально выручала, а у меня, например, однокомнатная квартира, а у Кристины двушка - куда там селить няню и как обеспечить звукоизоляцию, может вы подскажете, я не не профи в этом.
И метод как делать карьеру, а ребенка с темпой в 39 отдавать в садик, возможно, я тоже не постигла. Все дети разные, мой болел именно с высокой темпой каждый раз. Только после 3 лет стало проще.
Про путешествия я тоже писала - если доставляет удовольствие ситуация, когда муж тусит в баре, а ты одна в номере с двумя деться, то ради бога. Но Кристине так не понравится.

Поделиться сообщением

Кристин, если ваш муж и уйдет, то ради новой любви, а не потому, что он ужаскакхочет продолжать размножение. Не тот случай

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 31 2016, 17:40)
Возможно у вас большой дом, где няня на ночь реально выручала, а у меня, например, однокомнатная квартира, а у Кристины двушка - куда там селить няню и как обеспечить звукоизоляцию, может вы подскажете, я не не профи в этом.
И метод как делать карьеру, а ребенка с темпой в 39 отдавать в садик, возможно, я тоже не постигла. Все дети разные, мой болел именно с высокой темпой каждый раз. Только после 3 лет стало проще.
Про путешествия я тоже писала - если доставляет удовольствие ситуация, когда муж тусит в баре, а ты одна в номере с двумя деться, то ради бога. Но Кристине так не понравится.

Все эти квартиры и тд решаемы тупо съемом чего-то побольше на год.
Температура такая держится день или два, при этом няня скорее нужна или родственники на подхвате или удаленная работа, после этого все идут в сад. А можно вообще иметь няню на постоянку, а не сад в младенческом возрасте, чтобы проще с температурой и тд.

Кристина вроде писала, что муж имеющимся ребенком нормально занимался вечерами и в выходные, кроме того в отелях есть няни и или детские клубы даже для совместных выходов в бар.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Mar 31 2016, 17:43)
Кристин, если ваш муж и уйдет, то ради новой любви, а не потому, что он ужаскакхочет продолжать размножение. Не тот случай

Вот именно. Желание козырнуть своим семейным положением в обществе типа "у меня двое детей" тут рулит, а не чадолюбие.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 31 2016, 17:50)
QUOTE(Рахиль @ Mar 31 2016, 17:43)

Вот именно. Желание козырнуть своим семейным положением в обществе типа "у меня двое детей" тут рулит, а не чадолюбие.

Опять же, были бы они бездатной парой, а тут... Из-за + одного ребенка менять такую налаженную и приятную жизнь? С женой, которая дает развлекаться и сама ведет интересную жизнь? Чтобы что? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 16:49)
Вот именно. Тем более сейчас, когда появились деньги, мой муж стал жить достаточно свободной жизнью. Летает в командировки за границу, которые еще и увеселительными поездками являются по сути, в отпуск тут с друзьями уезжал один на 10 дней.

Я не против что он живет как хочет, но только при условии что я живу как хочу.

А если я живу не так, как хочу, я ему спокойной жизни не дам.

И чота подсказывает мне что нежелательная беременность и ребенок имеют больше шансов разрушить нашу семью, чем не рожать больше вообще.

вот именно это я бы и говорила мужу. что у вас тоже есть свои планы на свою жизнь. и разрываться между работой/учебой и ребенком придется вам, а не ему. и жизни ему тоже не дадите. мне тоже кажется, что он поймет. если не скандалисть, а четко объяснить, какие трудности вас ждут, от чего вам придетдся отказаться, то наверняка поймет. побухтит немного и согласится

Поделиться сообщением

_leila_, у нас не принято больных детей водить в сад, а сопливый ребенок считается больным. И каждый раз это больничный на 7-10 дней. Можно, конечно, поводить пару дней, если температуры нет, сэкономить, так сказать, из этих 10. Ну или пропустить 2 дня без справки, дольше - требуют справку о том, что ребенок здоров. У нас даже в школе так. Я бы сад работающей маме вообще не рассматривала, только няню, т.к. в садах бесконечные карантины - то ветрянка, то скарлатина, то коклюш, то ротавирус, то еще чего. Все равно не высидишь одна, даже если ребенок редко болеет. Но и няней придется долго пользоваться - в школу водить, забирать, кормить, на кружки водить и т.д.

Поделиться сообщением

Кукуцаполь, у нас водят активно сопливых и с кашлем - не водят только домохозяйки

Поделиться сообщением

rapidash, а бабушки у вас есть? Может, родите и бабушку в няни возьмёте?

У меня такая же проблема в семье, только все усугубляется тем, что лет нам побольше, и муж прекрасно понимает, что время улетает и надо рожать быстрее. А я не хочу, так же, как и вы, не люблю возиться с младенцами, и декрет для меня был тюрьмой biggrin.gif
Если бы с нами жил кто-то из родственников, то решилась бы родить

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу