Mortishia Addams

Трудности в отношениях

6960 сообщений в этой теме

QUOTE(liryna @ Mar 31 2016, 16:37)
QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 16:33)
Вообще не вижу особого смысла что-то пространно объяснять мужу - объяснить можно все, что угодно, а суть одна. Не хочется.

Так может так просто и сказать мужу - не хочется. Имею право!

Да все имеют право хотеть или не хотеть, не тот случай, чтобы мериться правами smile.gif.

Поделиться сообщением

Eva_Ing, тем не менее любой человек понимает, что это самое "не хочу" - единственная и достаточная причина, все остальное ближе к демагогии. Тем более, в ситуации, когда объективно все хорошо - отношения в семье нормальные, есть деньги, есть жилье, есть здоровье, есть, наконец, предварительная договоренность на рождение второго ребенка.

Поделиться сообщением

Ангва, я не думаю что муж Кристины куда то денется, категорически так не думаю, даже если она правду скажет. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 31 2016, 16:35)
ты будешь спать крепким сном, когда ребзь будет орать ночами? Ты будешь со спокойной душой уходить на работу, когда ребзь с темпой? А если ротовирус какой, то няня с ним в больницу ляжет?

В большей части развитых стран люди выходят на работу до года ребенка, зачем столько драмы?

QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 16:41)
Eva_Ing, тем не менее любой человек понимает, что это самое "не хочу" - единственная и достаточная причина, все остальное ближе к демагогии.

ну вот да. Потому что если да, но только при условии большого дома - это одно, дом появится и там может будет ребенок. А если нет, то зачем этот дом приплетать? Что потом делать, если дом появится, о собственном самолете мечтать?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 31 2016, 16:44)
Ангва, я не думаю что муж Кристины куда то денется, категорически так не думаю, даже если она правду скажет.  wink.gif

Да вот мне тоже кажется, что не денется. Но мозг поимеет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 16:38)
Вообще не вижу особого смысла что-то пространно объяснять мужу - объяснить можно все, что угодно, а суть одна. Не хочется.

Да все имеют право хотеть или не хотеть, не тот случай, чтобы мериться правами smile.gif.

Вот именно, исключительно женщина принимает окончательное решение. Кристина поняла, что материнство - это не ее, мужу тут только принять ситуацию остается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 16:38)

Почему именно "мериться правами"? Просто обменяться мнениями. В данном вопросе мнения не совпадают, значит либо Кристина, либо муж прогибается. Вопрос - кто прогнется. Но прогиб женщины в этом случае несравним с прогибом мужчины, т.к. именно женщине придется взять на себя все тяготы материнства, а муж захочет на работе будет пропадать, захочет с друзьями, захочет будет в семье. У мужчины есть выбор, у женщины нет.

Поделиться сообщением

мне кажется, при условии, когда муж только встал на ноги и еще не является миллионером, дом - несбыточная мечта. К дому или 4-комнатной квартире можно еще лет 5-10 идти, а им уже по 35. Кто даст гарантию, что ребенок спустя энное количество времени получится? Муж должен трезво смотреть на вещи - взрослый уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 31 2016, 16:46)

Почему именно "мериться правами"? Просто обменяться мнениями. В данном вопросе мнения не совпадают, значит либо Кристина, либо муж прогибается. Вопрос - кто прогнется. Но прогиб женщины в этом случае несравним с прогибом мужчины, т.к. именно женщине придется взять на себя все тяготы материнства, а муж захочет на работе будет пропадать, захочет с друзьями, захочет будет в семье. У мужчины есть выбор, у женщины нет.

Вот именно. Тем более сейчас, когда появились деньги, мой муж стал жить достаточно свободной жизнью. Летает в командировки за границу, которые еще и увеселительными поездками являются по сути, в отпуск тут с друзьями уезжал один на 10 дней.

Я не против что он живет как хочет, но только при условии что я живу как хочу.

А если я живу не так, как хочу, я ему спокойной жизни не дам.

И чота подсказывает мне что нежелательная беременность и ребенок имеют больше шансов разрушить нашу семью, чем не рожать больше вообще.

Поделиться сообщением

rapidash, так и скажи - я тебе буду завидовать и сожру тебя за это biggrin2.gif . Оно ж правда абсолютная.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 31 2016, 16:44)
QUOTE(liryna @ Mar 31 2016, 16:35)
ты будешь спать крепким сном, когда ребзь будет орать ночами? Ты будешь со спокойной душой уходить на работу, когда ребзь с темпой? А если ротовирус какой, то няня с ним в больницу ляжет?

В большей части развитых стран люди выходят на работу до года ребенка, зачем столько драмы?

А это не драма, это жизненный опыт. Я вышла на работу в ребенкин год. И два года (до его 3 лет) я по 2-3 раза вставала по ночам к нему, сон рваный, поспать более 3 часов подряд я не могла в течение 3 лет. Недосып хронический, при этом полный рабочий день, причем очень динамичный.
Сказать, что это изматывает организм - ничего не сказать. В жизни не хочется ничего - только выспаться и чтоб тебя не трогали.

Если Кристина отдаст ребенка няне, то вопрос больничных отпадет. А если нет, то к этому надо быть готовой. Насколько руководство лояльно к больнякам в режиме 2 дня на работе - 2 недели на больничном?

Про какие-то развлечения, путешествия вообще можно забыть лет на 5, т.к. Кристина любит активный отдых, а ребенок этому не способствует. Поехать куда-то на море и сидеть в номере с детьми, пока муж тусит в баре - удовольствие ниже среднего, а муж Кристины будет именно тусить, а не помогать справиться с акклиматизацией ребенка.
Ну и на фиг это надо, если самой маме это не надо? Испытывать постоянное раздражение на ребенка? Зачем? Если только мужнино это потешить, так не велика ли цена за потешки?

Поделиться сообщением

Eva_Ing, мне тоже недавно настойчиво предлагали родить ребенка, я честно сказала "нет". Но у меня и ситуация совершенно иная, объективно все против этого решения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 16:58)
Eva_Ing, мне тоже недавно настойчиво предлагали родить ребенка, я честно сказала "нет". Но у меня и ситуация совершенно иная, объективно все против этого решения.

Мне кажется у меня тоже абсолютно все объективно против biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 17:00)

Ну это уж точно нет smile.gif. Ежели б у меня были такие данные, я б родила не задумываясь. Потому как мне ребенка как раз хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 17:01)
QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 17:00)

Ну это уж точно нет smile.gif. Ежели б у меня были такие данные, я б родила не задумываясь. Потому как мне ребенка как раз хочется.

А я бы не стала рожать, т.к. второго ребенка совсем не хочется.

Поделиться сообщением

liryna, так я о том и говорю, что первично желание/нежелание, а все остальное - просто попытка это рационально объяснить. Ну, ежели не брать очевидные ситуации вроде ("жилья нет, трое детей, без работы, не замужем")

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 17:03)
liryna, так я о том и говорю, что первично желание/нежелание, а все остальное - просто попытка это рационально объяснить. Ну, ежели не брать очевидные ситуации вроде ("жилья нет, трое детей, без работы, не замужем")

Ну вот и я говорю, что нежелания вполне достаточно. Смысл выстраивать многоходовочки с липовыми проблемами по гинекологии и прочим? Только чтоб мужа не сильно ранить? А он сильно ранится-то?
Ну повыносит мозг, это понятно. Получит лишний повод для упреков жены - тоже понятно. Что еще страшного произойдет?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 31 2016, 17:11)
QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 17:03)

Ну вот и я говорю, что нежелания вполне достаточно. Смысл выстраивать многоходовочки с липовыми проблемами по гинекологии и прочим? Только чтоб мужа не сильно ранить? А он сильно ранится-то?
Ну повыносит мозг, это понятно. Получит лишний повод для упреков жены - тоже понятно. Что еще страшного произойдет?

Вдруг тетку найдет, которая хотела бы shutup.gif

Поделиться сообщением

rapidash, а вдруг не найдет? biggrin2.gif Сама ж говоришь, что появление ребенка куда быстрее приведет к скандалам и критичному ухудшению отношений, чем отказ...

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 17:13)
Вдруг тетку найдет, которая хотела бы  shutup.gif

Не исключено. Но маленькая ремарка - он настолько хочет еще одного ребенка, что ему по фигу, от какой именно женщины?
ИМХО, это ты больше нагнетаешь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу