Mortishia Addams

Трудности в отношениях

6960 сообщений в этой теме

_leila_, согласна biggrin2.gif пооучается, муж хочет ребека так же, как Кристина

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Mar 31 2016, 15:21)
_leila_, согласна biggrin2.gif пооучается, муж хочет ребека так же, как Кристина

Но у него есть оправдание. Он скажет, я физически не могу родить сам, и потом,это нормально - женщины рожают и растят детей, мужчины зарабатывают деньги. Так у всех и я хочу так же, как и у всех. Я все делаю, а ты - не хочешь. А говорила что хочешь.

И вроде как бы теоретически все правильно, а практически получается плохо мне, а ему хорошо.

Поделиться сообщением

rapidash, он не может родить, но может уйти в отпуск по уходу с первых же дней. Но не захочет, так чти вы в равных положениях срвершенно

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Mar 31 2016, 15:26)
rapidash, он не может родить, но может уйти в отпуск по уходу с первых же дней. Но не захочет, так чти вы в равных положениях срвершенно

Ну, тут он скажет что мужики так не делают, что не мужицкое это дело в декрете сидеть, что ни его отец, ни его друзья - никто так никогда не делал и что мужское дело это деньги зарабатывать.

И вообще-то в теории я тоже так считаю, за небольшим исключением, в нашей семье не только он деньги зарабатывал (-ет), а и я почему-то всегда тоже наравне с ним. То есть о классическом распределении мужских и женских ролей точно речь не идет.

Поделиться сообщением

rapidash, то-тт и оно, что "не мужское это дело" не аргумент в вашем случае. Т.е. у вас не должно быть чувства вины, вы хотите ребенка в совершенно равной степени

Поделиться сообщением

rapidash, да тут не о ролях речь. Просто если он наконец наладил собственный бизнес, он не может его оставить и осесть с младенцем - может, и возвращаться потом некуда будет при таком раскладе... Таки вариант "а давай ты в декрет, ты такой же родитель" - казуистика в твоей ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 15:33)
Ну, тут он скажет что мужики так не делают, что не мужицкое это дело в декрете сидеть, что ни его отец, ни его друзья - никто так никогда не делал и что мужское дело это деньги зарабатывать.

И вообще-то в теории я тоже так считаю, за небольшим исключением, в нашей семье не только он деньги зарабатывал (-ет), а и я почему-то всегда тоже наравне с ним. То есть о классическом распределении мужских и женских ролей точно речь не идет.

Я как раз хотела на ваш предыдущий пост вам ответить, что вся эта сексистская чушь про не мужицкое дело достаточно приемлима, когда барышня себе на маникюр с трудом зарабатывает, а в вашем случае, насколько я помню, вы всегда и работали и зарабатывали и на себе вашу семью периодически и вытягивали. Так что даже не думайте в сторону "и вроде все правильно". Хочешь ребенка - уйди в декрет, не мужское дело - ну значит не так и хочешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 15:37)
rapidash, да тут не о ролях речь. Просто если он наконец наладил собственный бизнес, он не может его оставить и осесть с младенцем - может, и возвращаться потом некуда будет при таком раскладе... Таки вариант "а давай ты в декрет, ты такой же родитель" - казуистика в твоей ситуации.

Так а в моей ситуации, только я нашла работу мечты, и уйду в декрет? Вполне возможно, что и мне некуда будет возвращаться, меня могут тупо потом обратно не захотеть. Да и даже все идеально сложилось, даже вот без отрыва от работы. Это как так жить, я вот слабо представляю, вот вышла я, ребенку 2 месяца, отработала весь день пришла забрала у няни - а он, может, всю ночь орать будет. И второй еще есть! А мне с утра на работу. С одной стороны беспокойство и чувство вины - и что бросаю, и что мало ли чего он кричит, с другой - хронический недосып, с третьей работа, которую надо работать... Это же ад!

Так что похоже, у нас тут без вариантов.

И да, правы девочки, кто говорит, что мы "хотим" одинаково.
Только я почему-то здраво определяю это как свое нежелание, а он - как горячее желание, но чужими руками.

А дойди до спора, хороший он, он хочет, нехорошая я - не хочу, но обещала.

Надеюсь найти аргументы чтобы это преломить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 15:37)
он не может его оставить и осесть с младенцем - может, и возвращаться потом некуда будет при таком раскладе... Таки вариант "а давай ты в декрет, ты такой же родитель" - казуистика в твоей ситуации.

Женщины со своим бизнесом как-то и рожают, и удаленно работают, и частичную занятость себе организовывают. Было бы желание.

Поделиться сообщением

_leila_, так и рожают - нанимают няню и выходят на работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 15:44)
_leila_, так и рожают - нанимают няню и выходят на работу.

Не все. По три года дома не сидят - это да.

Поделиться сообщением

_leila_, да тут только круглосуточная няня поможет.
Оба с амбициями и работают много. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 31 2016, 16:06)
_leila_, да тут только круглосуточная няня поможет.
Оба с амбициями и работают много.  biggrin2.gif

Ну можно няню с проживанием выписать, но тогда это уже не двушка и не трешка должна быть.

Поделиться сообщением

_leila_, да не обязательно с проживанием.
Но хотя бы и на выходные чтобы няня была.
Но опять же, беременной Кристине ходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 31 2016, 16:13)
_leila_, да не обязательно с проживанием.
Но хотя бы и на выходные чтобы няня была.
Но опять же, беременной Кристине ходить.

Обязательно с проживанием, если все участники хотят сразу работать полный день и жить, а не помирать постоянно, что сто процентов случится, если отработав дофига часов в день, ввязываться в ночную смену с младенческими коликами.
Беременность меньшее из зол, по-моему. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Mar 31 2016, 16:15)
rapidash, у вашего мужа успешный бизнес, он не может позволить себе содержать 3 человек?

Трех человек это кого? Меня и двоих детей?
Да, это сможет.
Бизнес его стал приносить прибыль, она не гигантская конечно, никто не миллионер, но все же.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 15:24)
QUOTE(Рахиль @ Mar 31 2016, 15:21)

Но у него есть оправдание. Он скажет, я физически не могу родить сам, и потом,это нормально - женщины рожают и растят детей, мужчины зарабатывают деньги. Так у всех и я хочу так же, как и у всех. Я все делаю, а ты - не хочешь. А говорила что хочешь.

И вроде как бы теоретически все правильно, а практически получается плохо мне, а ему хорошо.

Правильно мыслит, не может мужик пока еще родить, поэтому и не имеет права телом другого человека распоряжаться, пусть даже своей жены. А если начнет уходом грозить, вам стоит крепко задуматься.

Поделиться сообщением

Eva_Ing, да как-то не очень это - все время выдвигать новые условия, как морковка перед носом у ослика. Вообще не вижу особого смысла что-то пространно объяснять мужу - объяснить можно все, что угодно, а суть одна. Не хочется.

Поделиться сообщением

rapidash, Кристина, я не рекомендую соглашаться на второго ребенка. У тебя же по сути выбора не будет. Ты готова отдать ребенка чужому человеку (няне) 24/7? Да и даже при круглосуточной няне ты будешь спать крепким сном, когда ребзь будет орать ночами? Ты будешь со спокойной душой уходить на работу, когда ребзь с темпой? А если ротовирус какой, то няня с ним в больницу ляжет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 16:33)
Вообще не вижу особого смысла что-то пространно объяснять мужу - объяснить можно все, что угодно, а суть одна. Не хочется.

Так может так просто и сказать мужу - не хочется. Имею право!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу