Mortishia Addams

Трудности в отношениях

6960 сообщений в этой теме

QUOTE(Pomidorka @ Mar 31 2016, 12:36)
rapidash, я считаю, если вы мужа любите, он вас любит, старается для вас, то он заслуживает знать вашу позицию. В том числе, чтобы не питать ложных надежд и иметь право принять какое-то для себя решение. Да, может неудобное для вас, но если он реально хочет иметь еще детей, он имеет право это желание реализовать...

Согласна с тобой.
Это все таки серьезный вопрос.

Поделиться сообщением

Дорогие пользователи! С пятницы 1 апреля начнутся серьезные технические работы на нашем форуме по его апгрейду! Это не розыгрыш и не шутка будет.
Работы продлятся довольно долгое время, будет осуществляться переезд на новый движок, более совершенный и современный, это будет большой и важный апгрейд нашего форума. Возможно, что доступ на форум будет ограничен или прекращен на некоторое время.
Работы по апгрейду включают в себя несколько этапов, продлятся они около месяца, после чего наш форум обещает стать очень быстрым и удобным, без проблем и багов. Это не значит, что весь месяц будет недоступен форум, но могут наблюдаться некоторые неудобства.
Просим отнестись с пониманием и не расстраиваться! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lenochka3 @ Mar 31 2016, 12:24)

Скорее не советом, а опытом. Разрывать ли такие отношения (если забота и нежность все-таки присутствуют), или продолжать раздельно проводить досуг...

что за мода нынче чуть что, думать о разрыве?
Вы же по каким-то причинам выбрали этого мужчину для совместного проживания. Смею предположить, это была любовь, а не просто так. Вот и живите теперь, совместно решая возникающие проблемы.
На что нам язык и способность договариваться? Должны же быть у него какие-то желания, кроме лежать на диване? На диване лежат от безысходности, болезни или депрессии. Любой нормальный человек что-то да любит делать. Вот и выясняйте что...

Я, например, терпеть не могу зимние забавы и вообще предпочитаю зимой либо дома сидеть, либо в теплые страны сваливать. А вот мч любитель лыж, сноуборда и прочих походов. Так купили мне зимнее обмундирование, поставили на лыжи, купили камеру снимать (я люблю все снимать и постить в инста), возят за город, где зима красивая и тд. Так и зима уже не такой мерзкой кажется, даже в чем-то радует. Так и вы, постарайтесь мч привлекать к своим активностям мягкими уговорами

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 31 2016, 12:47)
rapidash, я считаю, если вы мужа любите, он вас любит, старается для вас, то он заслуживает знать вашу позицию. В том числе, чтобы не питать ложных надежд и иметь право принять какое-то для себя решение. Да, может неудобное для вас, но если он реально хочет иметь еще детей, он имеет право это желание реализовать...

Согласна с тобой.
Это все таки серьезный вопрос.

Наверно, таки и надо. Эх. Услышал бы он меня еще. Он почему-то искренне не понимает почему нет, совершенно не учитывая тот факт, что рисковать (мало ли с ним что) придется только мне и отказываться от своих интересов - тоже мне, не ему...

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 12:15)
Да, помогал, гулял, всегда соглашался посидеть, все мог - кормит, гулять. Но меня уже тогда жутко раздражало, что он живет полной жизнью, на работу ходит, с друзьями общается, от карьеры не отказывается. Ну и что, что мне помогает, у него отличная полная жизнь, а я как в тюрьме, несмотря на его помощь по вечерам и по выходным. Я же все равно не могла позволить себе жизнь которую хочу я.

Помню, вы создавали темы о том, как вам тяжело было с ребенком. Что той поддержки, которая была вам нужна, муж не оказывал, и вы были близки к разводу. И что у вас осталась сильная обида на его поведение в декрете. И помимо этого были проблемы. huh.gif Или я путаю? С такими данными совершенно нормально, что вы не хотите еще детей от этого мужчины.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Mar 31 2016, 13:08)
Да, помогал, гулял, всегда соглашался посидеть, все мог - кормит, гулять. Но меня уже тогда жутко раздражало, что он живет полной жизнью, на работу ходит, с друзьями общается, от карьеры не отказывается. Ну и что, что мне помогает, у него отличная полная жизнь, а я как в тюрьме, несмотря на его помощь по вечерам и по выходным. Я же все равно не могла позволить себе жизнь которую хочу я.

Помню, вы создавали темы о том, как вам тяжело было с ребенком. Что той поддержки, которая была вам нужна, муж не оказывал, и вы были близки к разводу. И что у вас осталась сильная обида на его поведение в декрете. И помимо этого были проблемы. huh.gif Или я путаю? С такими данными совершенно нормально, что вы не хотите еще детей от этого мужчины.

Все правильно, так и было.
Но там было дело не в том, что он не помогал. Он как раз помогал хорошо, насколько мог, тут претензий нет. Но у нас было мало денег - ребенок родился в кризис 2009, плюс ребенок был больной, на ее лечение требовались дополнительные деньги. Плюс мне не нравилось сидеть дома, мне безумно хотелось жить добеременной жизнью с работой, друзьями и хобби, я злилась на то что он так может, а я нет (по крайней мере полноценно - нет), что тоже не добавляло радости и позитива.

Ну и еще он никогда не любил экономить на себе и ущемлять себя в чем-либо. Впрочем, это и сейчас так и так будет всегда.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 12:04)
А теперь от своей жизни опять мне придется отказаться, чтобы ребенок у нас был. Он-то ничего не потеряет. А я как об этом подумаю, так меня аж переворачивает почему-то.  huh.gif

А если он в декрет уйдет, то вы все равно не хотите ребенка?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 31 2016, 13:52)
QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 12:04)
А теперь от своей жизни опять мне придется отказаться, чтобы ребенок у нас был. Он-то ничего не потеряет. А я как об этом подумаю, так меня аж переворачивает почему-то.  huh.gif

А если он в декрет уйдет, то вы все равно не хотите ребенка?

Так это не возможно, он никогда в жизни в него не уйдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 13:57)

Ну может если для вас это было бы вариантом, то сказать все вышенаписанное про карьеру, общение и тд, и что если он уйдет в декрет, то вы с радостью родите. То есть это не прям совсем "нет" будет. А такое же условие, как и "квартиру надо побольше".
Все же мне кажется, если ребенка хочется, человек должен быть немного более гибким в этом вопросе. Если он ребенка хочет, но так чтобы кто-нибудь другой его растил, то ну да, не вариант.

Поделиться сообщением

я тоже так считаю
3-5 лет отнекиваться под разными предлогами - это всё равно что держать на весу топор войны, который так и не получилось зарыть после прежних обид
а это неминуемо аукнется, ИМХО

Поделиться сообщением

_leila_, так он уже о няньках думает, сам он не хочет особо свой привычный уклад менять. По мне, если человек так хочет ребенка, то пойдет на все, значит, не очень-то и хотелось.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 31 2016, 14:00)
QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 13:57)

Ну может если для вас это было бы вариантом, то сказать все вышенаписанное про карьеру, общение и тд, и что если он уйдет в декрет, то вы с радостью родите. То есть это не прям совсем "нет" будет. А такое же условие, как и "квартиру надо побольше".
Все же мне кажется, если ребенка хочется, человек должен быть немного более гибким в этом вопросе. Если он ребенка хочет, но так чтобы кто-нибудь другой его растил, то ну да, не вариант.

Ну вот примерно так он и хочет. Вернее, не то, чтобы растил другой а он по воскресеньям козу ему делал, а так, чтобы его жизнь существенно не ухудшилась.

Он в декрет уйти не может в принципе. Он два года назад ушел с работы на дядю чтобы построить свой бизнес. В это дело было влито куча времени, сил и нервов и вот наконец все получилось. Он не оставит его ни за что на свете - да и пропадает он там больше, чем на работе пропадал когда на дядю работал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Mar 31 2016, 13:08)

И я тоже припоминаю. Мне кажется, что автор рулит в этой семье. Не понимаю, почему она боится, что муж уйдет. Имхо, никуда он и не собирается.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 14:17)
Ну вот примерно так он и хочет. Вернее, не то, чтобы растил другой а он по воскресеньям козу ему делал, а так, чтобы его жизнь существенно не ухудшилась.

так по факту, у нас в большинстве семей так и происходит, мужчины на работе (их привычный уклад, ритм, вес и состояние организма особо не меняются, даже если они с детьми сидят, кормят, купают, встают ночью...)
А мне показалось, что этот момент вы преподносите именно с большой обидой на мужа

Поделиться сообщением

rapidash, мне кажется, вам не надо рожать в угоду мужу. Я вас прекрасно понимаю в плане "эгоизма" и желания пожить наконец для себя в какой-то степени. И если уж встанет вопрос ухода мужа - вспоминая вашу предысторию, не думаю, что вы много потеряете. По крайней мере, без него вы точно сможете жить и быть счастливой, и иметь все, что вам нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Mar 31 2016, 12:32)
QUOTE(Я Чужая @ Mar 31 2016, 13:29)
Если мужик уходит, по причине нежелания жены размножаться по его заскоку, встает вопрос насколько для него важна его семья в принципе.

а если женщина с жильем и достатком не хочет рожать, у мужчины не встает вопрос, насколько для нее важна семья в принципе?

А при чём тут жилье и достаток? Можно просто не хотеть и все, или женщина обязана рожать сколько муж хочет? blink.gif
Мне например вообще фиолетово что по поводу дальнейшего деторождения думает мой муж, ребенка не ему вынашивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Mar 31 2016, 14:21)

так по факту, у нас в большинстве семей так и происходит, мужчины на работе (их привычный уклад, ритм, вес и состояние организма особо не меняются, даже если они с детьми сидят, кормят, купают, встают ночью...)
А мне показалось, что этот момент вы преподносите именно с большой обидой на мужа

Да, потому что мне очень не нравится, я не знаю почему, но мне очень не нравится.
Ужасно ненавижу совершать скучные, неинтересные действия по кормлению, смене памперсов, прогулке на площадке, а потом добавляются бесконечные набившие оскомину сказки про репку, сбор пирамидки и так далее.

Я так ужасно это не люблю, реально заставляла себя весь декрет, отчаянно завидовала работающим бездетным подругам и мечтала вырваться на работу.

Я люблю работать, зарабатывать деньги, люблю учиться тому что мне интересно, путешествовать, читать, вязать, гулять, а готовить, убирать, вести дом, растить младенца - терпеть не могу.

Причем, пока я не родила ребенка, я даже не подозревала что я такая. В теории я ничего страшного не видела в обязанностях по ращению ребенка.

И да, ребенка-то я люблю, а вот обязанности по его ращению - нет. Если бы я второго сразу семилетним могла родить, я бы согласилась.

Поделиться сообщением

Он в декрет уйти не может в принципе. Он два года назад ушел с работы на дядю чтобы построить свой бизнес. В это дело было влито куча времени, сил и нервов и вот наконец все получилось. Он не оставит его ни за что на свете - да и пропадает он там больше, чем на работе пропадал когда на дядю работал.

Мне просто кажется, вы немного подходите к этому с позиции что вот, обещала ребенка, но передумала, неловко как-то вышло. Но он же вот хочет ребенка, но так, чтобы свой бизнес и вообще все как раньше, так и вы - вполне непротив ребенка, но вот карьера и все такое. Вы не так чтобы сильно хотите ребенка, если он его хочет больше - пусть ищет чем жертвовать за исключением вашей жизни.
Ну то есть посмотрите сама на это не с позиции "обещала и кинула" biggrin2.gif а с позиции, что он скорее всего сам не сильно хочет ребенка, если это все должно быть не в ущерб его делу, расходам и тд.

Поделиться сообщением

Очень сложная ситуация. У меня такая же, только наоборот, я хочу еще ребенка, а муж категорически против. Бывает, кто-то спрашивает, не собираемся ли мы за дочкой (у нас два сына), я молчу, муж сразу : "Нееет, ни за что" и т.п. А у меня от этих его ответов сразу настроение портится и обидно становится от того, что ОН так решил. И так я уже пару лет живу и чуть ли не каждый день об этом думаю. При чем, я как раз не против уйти в декрет, полностью посвятить себя ребенку, но муж просто не хочет более усердно работать, чтобы были деньги на содержание 3-х детей. Вообще, не знаю, кто прав в таких ситуациях в семьях, каждый имеет право на счастье таким, какое оно ему представляется, с одной стороны. С другой стороны, дети - это совместный "проект", как быть, кто бы знал...
Но в случае с Кристиной я больше на ее стороне, поскольку именно ей придется менять образ жизни кардинально, это уже не говоря о физиологической роли женщины-матери. И вообще, я считаю, что для ребенка гораздо важнее, чтобы мама его желала, если уж папа был не "за".

Поделиться сообщением

QUOTE(Скарлет О"хара @ Mar 31 2016, 14:58)
Очень сложная ситуация. У меня такая же, только наоборот, я хочу еще ребенка, а муж категорически против. Бывает, кто-то спрашивает, не собираемся ли мы за дочкой (у нас два сына), я молчу, муж сразу : "Нееет, ни за что" и т.п. А у меня от этих его ответов сразу настроение портится и обидно становится от того, что ОН так решил. И так я уже пару лет живу и чуть ли не каждый день об этом думаю. При чем, я как раз не против уйти в декрет, полностью посвятить себя ребенку, но муж просто не хочет более усердно работать, чтобы были деньги на содержание 3-х детей. Вообще, не знаю, кто прав в таких ситуациях в семьях, каждый имеет право на счастье таким, какое оно ему представляется, с одной стороны. С другой стороны, дети - это совместный "проект", как быть, кто бы знал...
Но в случае с Кристиной я больше на ее стороне, поскольку именно ей придется менять образ жизни кардинально, это уже не говоря о физиологически роли женщины-матери. И вообще, я  считаю, что для ребенка гораздо важнее, чтобы мама его желала, если уж папа был не "за".

Муж прав, у вас двое,а третьего видимо вы не потянете финансово,без ухудшения условий для уже имеющихся детей.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу