Mortishia Addams

Трудности в отношениях

6960 сообщений в этой теме

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 11:42)
QUOTE(ggrass @ Mar 31 2016, 11:37)

и все что вы тут написали, мужу говорили, а он мимо ушей пропускает?

Я пока не говорила в лоб, ребенка не хочу, рожать не буду. Я говорю - куда нам ребенка, квартира маленькая, где он будет жить, ремонт надо и все такое. Он понимает это как руководство к действию, говорит, до конца года отремонтируем, будет на другое жилье копить. Думает, дело в деньгах, а не в моем нежелании.

ну я б тоже так думала.
вы же перечисляете по идее временные трудности, он готов их устранить, он же не знает реальной причины.
получается, вы лукавите в разговоре с мужем на ту тему, и потом сами переживаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Mar 31 2016, 12:58)
Сказать как есть. Отговорки имхо вызывают дополнительную нервозность и возможность поскандалить. Ну подумаешь квартира, но подумаешь деньги, ерунду все говоришь.
А если человек не хочет, то уже к чему тут прицепишься. Ну если только по детски "ты же обещааалааа")) Что дальше после признания уж я не знаю, может трагедия у мужа будет, но все равно смысл тянуть и отбиваться отговорками.

смысл тогда договариваться о чем-то на берегу, если потом обещание можно просто взять назад? ты обещаааал меня содержать - мое слово, захотел дал, захотел - взял, так что ли? fegh.gif

rapidash, проанализируйте ситуацию полностью. Через 10 лет ваша дочь вполне может захотеть жить отдельно. И вы останетесь вдвоем с мужем, вам будет по 45, а дальше - масса вариантов, особенно если учесть сложный анамнез (?). Что вас будет держать вместе? Не решит ли он тогда искать второго ребенка в другом месте.
Зачем ему двое? Он всегда хотел двоих? хочет мальчика? осознает риски вышеописанного? Это все хотелось бы понимать для принятия решения

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 31 2016, 12:07)

Так и объясните мужу по пунктам все, что вы здесь расписали. Он же муж вам, близкий и родной человек. Странно его бояться. Не представляю ситуации, когда вы все спокойно и четко изложили, а он скандал закатил. Я еще могу понять недовольство мужа, если нет детей вообще, но даже в такой ситуации - рожать, носить, и в случае чего, самой поднимать ребенка придется женщине. Скажите мужу, что одна вы двоих не потяните.

Так он не понимает этого. Я рассказываю, а он говорит - я не понял, почему нет-то? Что тебя беспокоит? Хочешь работать и учиться? Ну работай и учись, в декрет не уходи. Няню возьмем (ага. А по ночам после работы и учебы мне очень прикольно будет к младенцу всю ночь прыгать). На спорт хочешь ходить? Ну ходи, какие проблемы (боюсь, с таким режимом вообще не до спорта станет). Одна ты не останешься, я уходить не собираюсь никуда, помирать не собираюсь тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 12:04)

Наташа, если бы он поскандалил и замолчал, а дальше бы мы зажили, как прежде, я бы так и сказала. Но у меня такой уверенности нет. Я боюсь, что сначала будет череда скандалов, потом перманентный вынос мозга, а потом все что угодно. Вплоть до ухода. И думаю, как бы сделать свою жизнь полегче, без этого вот всего.

Уходить, потому что жена второго не хочет, бред какой-то whistling.gif
А ему самому почему так второго приспичило? Он дочкой охотно занимается, в декрете вам помогал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Mar 31 2016, 12:07)

rapidash, проанализируйте ситуацию полностью. Через 10 лет ваша дочь вполне может захотеть жить отдельно. И вы останетесь вдвоем с мужем, вам будет по 45, а дальше - масса вариантов, особенно если учесть сложный анамнез (?). Что вас будет держать вместе? Не решит ли он тогда искать второго ребенка в другом месте.
Зачем ему двое? Он всегда хотел двоих? хочет мальчика? осознает риски вышеописанного? Это все хотелось бы понимать для принятия решения

Ну вот сейчас нас с мужем держит вместе не дочь. Мы очень похожи - отношением к жизни, жизненными ценностями. Нам вдвоем всегда было очень интересно. Мы с ним с удовольствием проводим вместе время и без ребенка тоже. Так что именно ребенок для скрепления семьи нам вообще не нужен, что, конечно, не отменяет того, что уйти он может...

Он любит детей. Он хотел бы даже троих, и всегда хотел. В принципе, он достаточно помогал мне с дочерью. Но, думаю, сейчас помощи будет меньше в силу того что он более загружен. Все равно основная нагрузка, беременность, роды, отказ от работы, бессонный ночи, возня с младенцем будут на мне. А я и не хочу, и еще все это очень не люблю, это для меня как очень скучная неинтересная работа.

А хочет он мальчика, конечно, но и против девочки не возражает.

Поделиться сообщением

rapidash, да все у вас сейчас нормально. Зачем искать трудности там где их нет и героически преодолевать. ну попробуй пока время потянуть, если так всего боишься.
Но все равно, вопрос то принципиальный, придется решать.
не хочешь, так и скажи, не думаю что он свалит, со стороны то видно что ты все равно свою линию продавливаешь, параллельно имея себе моск. biggrin.gif

Поделиться сообщением

rapidash, спасибо, понятно
я имею в виду, что через 10-12 лет дочь вполне может съехать, и в 45-47 для него вопрос второго и даже более - ребенка все еще будет доступен. Но вряд ли уже с вами. Если для него это действительно важно.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 12:10)
QUOTE(Я Чужая @ Mar 31 2016, 12:07)

Так и объясните мужу по пунктам все, что вы здесь расписали. Он же муж вам, близкий и родной человек. Странно его бояться. Не представляю ситуации, когда вы все спокойно и четко изложили, а он скандал закатил. Я еще могу понять недовольство мужа, если нет детей вообще, но даже в такой ситуации - рожать, носить, и в случае чего, самой поднимать ребенка придется женщине. Скажите мужу, что одна вы двоих не потяните.

Так он не понимает этого. Я рассказываю, а он говорит - я не понял, почему нет-то? Что тебя беспокоит? Хочешь работать и учиться? Ну работай и учись, в декрет не уходи. Няню возьмем (ага. А по ночам после работы и учебы мне очень прикольно будет к младенцу всю ночь прыгать). На спорт хочешь ходить? Ну ходи, какие проблемы (боюсь, с таким режимом вообще не до спорта станет). Одна ты не останешься, я уходить не собираюсь никуда, помирать не собираюсь тоже.

Скажите, что ребенку нужны родители, а не няня. Я сначала подумала, он сам в декрет рад пойти, а оно вон че biggrin2.gif Похоже, он слабо представляет что такое младенец.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 31 2016, 12:10)
QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 12:04)

Наташа, если бы он поскандалил и замолчал, а дальше бы мы зажили, как прежде, я бы так и сказала. Но у меня такой уверенности нет. Я боюсь, что сначала будет череда скандалов, потом перманентный вынос мозга, а потом все что угодно. Вплоть до ухода. И думаю, как бы сделать свою жизнь полегче, без этого вот всего.

Уходить, потому что жена второго не хочет, бред какой-то whistling.gif
А ему самому почему так второго приспичило? Он дочкой охотно занимается, в декрете вам помогал?

Да, помогал, гулял, всегда соглашался посидеть, все мог - кормит, гулять. Но меня уже тогда жутко раздражало, что он живет полной жизнью, на работу ходит, с друзьями общается, от карьеры не отказывается. Ну и что, что мне помогает, у него отличная полная жизнь, а я как в тюрьме, несмотря на его помощь по вечерам и по выходным. Я же все равно не могла позволить себе жизнь которую хочу я.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 11:45)
QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 11:43)
rapidash, так варианта-то по сути только два - сразу честно сказать "не хочу" или потянуть еще пару-тройку лет, а потом "возраст, много рисков, врачи отсоветовали".

Зоя, это я понимаю. Но боюсь что первый вариант вызовет жуткое неприятие и скандалы. Зачем они мне. Второй вариант для меня приятнее, но честно ли так поступать? И третья сторона - зная всю нашу историю, есть ли смысл вообще задумываться о честности собственного поведения.

Зная вашу историю- не стоит переживать на тему честности. Тяните время и все, нет подходящего жилья, потом проблемы по гинекологии, потом еще что-нить

Поделиться сообщением

Я Чужая, в семье есть младенец как бы, с чего слабо то. biggrin2.gif
Хочет мужик еще ребенка, жить есть на что, его можно понять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 31 2016, 12:16)
Я Чужая, в семье есть младенец как бы, с чего слабо то.  biggrin2.gif
Хочет мужик еще ребенка, жить есть на что, его можно понять.

Я вот начинаю припоминать, что данный товарищ вроде как любовницу заводил, если не попутала ни с кем angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я Чужая, так жена от него такого нерадивого не ушла после этого. wink.gif
Это что, клеймо ему на всю жизнь?
Не рожать детей то по другой причине не хочется.
Так как есть карьера и досуг интересный.
В таком вопросе мне кажется и мужчину и женщину понят можно, когда один хочет другой нет, это очень серьезный конфликт интересов. magic.gif

Поделиться сообщением

Taifuncheg, я к тому, что мужик хочет одно, а потом резко может перехотеть. Есть склонность. Сколько историй когда упрашивали детку родить, и уже во время беременности смывались. Если мужик уходит, по причине нежелания жены размножаться по его заскоку, встает вопрос насколько для него важна его семья в принципе. Взрослый адекватный мужчина должен же понимать, чем может кончится ситуация, когда жена пойдет у него на поводу против своей воли. Ребенок - это именно обоюдное желание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 31 2016, 13:29)
Если мужик уходит, по причине нежелания жены размножаться по его заскоку, встает вопрос насколько для него важна его семья в принципе.

а если женщина с жильем и достатком не хочет рожать, у мужчины не встает вопрос, насколько для нее важна семья в принципе?

Поделиться сообщением

Я Чужая, ты как бы читай то что пишут.
Люди вместе давно, притерлись друг к другу.
Взрослый адекватный может хотеть ребенка, второго третьего, и таки да, это серьезно как по мне.
тем более когда есть формально условия для этого. И договоренности ранее были. Был бы это мужчина, а женщина хотела еще детей, все бы тут возмущались, полагаю. biggrin2.gif
Я не к тому чтобы Кристине рожать, если ей не надо. Не надо значит надо мужа в этом уведомить и пусть решает, скорее он пофыркает и согласится и никуда не денется.

Поделиться сообщением

Febris erotica, вот и я о том же. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

rapidash, я считаю, если вы мужа любите, он вас любит, старается для вас, то он заслуживает знать вашу позицию. В том числе, чтобы не питать ложных надежд и иметь право принять какое-то для себя решение. Да, может неудобное для вас, но если он реально хочет иметь еще детей, он имеет право это желание реализовать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Mar 31 2016, 12:32)
QUOTE(Я Чужая @ Mar 31 2016, 13:29)
Если мужик уходит, по причине нежелания жены размножаться по его заскоку, встает вопрос насколько для него важна его семья в принципе.

а если женщина с жильем и достатком не хочет рожать, у мужчины не встает вопрос, насколько для нее важна семья в принципе?

Так достаток в этой семье явно пошатнется. А вдруг на все 9 месяцев ей лежать на сохранении придется? Мужчина уже надеется на каких-то там нянек, которых круглосуточно обеспечить нереально.
Важна семья для автора, раз до сих пор она ее сохранила, и даже сейчас задумывается, как лучше до мужа информацию донести.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 31 2016, 12:33)

тем более когда есть формально условия для этого. И договоренности ранее были. Был бы это мужчина, а женщина хотела еще детей, все бы тут возмущались, полагаю. biggrin2.gif

Я бы еще больше возмущалась, если бы Кристина хотела, а муж нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу