Mortishia Addams

Трудности в отношениях

6960 сообщений в этой теме

rapidash, а если намекнуть мужу, что вы не очень-то хотите рожать второго ребенка?

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Mar 31 2016, 11:19)
QUOTE(lenochka3 @ Mar 31 2016, 10:34)
QUOTE(KrisTikTak @ Mar 28 2016, 16:06)
я б к бытовухе добавила разницу в интересах. начинаешь жить вместе, острее замечаешь, если человек по-другому предпочитает проводить время свободное, отдыхать и т.д. И часто это становится проблемой в отношениях

facepalm.gif у меня сейчас так, не знаю, что и делать(( Я люблю активное времяпровождение, компании, спорт, стремлюсь учиться новому и развиваться... А для него лучшее времяпровождение - лежа перед компом/телевизором с тарелкой макарон, дома, и без гостей no.gif у кого такая же ситуация? поделитесь советом!!!

советом по какому поводу?

Скорее не советом, а опытом. Разрывать ли такие отношения (если забота и нежность все-таки присутствуют), или продолжать раздельно проводить досуг...

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Mar 31 2016, 11:20)
QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 10:45)

Да, к 35 годам осознала, что я эгоистка,ю хочу жить для себя, а детей я не особо люблю и материнство не мое призвание точно.

иииииии?

Так вот ииии, я и спрашиваю, что можно сделать? Вот так в лоб огорошить - я передумала, рожать не буду?

rapidash, а если намекнуть мужу, что вы не очень-то хотите рожать второго ребенка?
Я намекаю, вернее, я все время ищу отговорки. Квартира маловата, двухкомнатная, ремонт плохой. Но он думает, что дело не в том что я ребенка не хочу а в том что я считаю мало денег. И типа эту проблему решишь и я готова.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Mar 31 2016, 10:40)
rapidash, а почему не хотите?
Потому что я хочу другого. Мне очень нравится моя работа, я не хочу уходить в декрет. Я хочу пойти учиться на МВА. Я хочу заниматься спортом, как сейчас, спать ночами, путешествовать, но так, чтобы мне самой в удовольствие, а не так, чтоб на мне висел ноющий младенец за которым присматривать надо.

Мне вообще не нравится это - ненавижу сидеть дома, ненавижу гулять, играть, совершать скучнейшие монотонные действия одни и те же каждый день, я от этого вешаюсь.

Когда сидела в декрете с дочерью, по-настоящему счастливой я почувствовала себя только когда вышла на работу в ее два года, остальное вспоминаю с ужасом.

Нет, теоретически можно родить без ухода в декрет. Родила, через 2 месяца на работу, ребенка няне.

Но мне так будет тяжело, и я так тоже не хочу...

Да, к 35 годам осознала, что я эгоистка,ю хочу жить для себя, а детей я не особо люблю и материнство не мое призвание точно.

Не поддавайтесь под влияние желаний вашего мужа. Ведь это ВАША жизнь и она у вас одна. не стоит жертвовать ей ради того, чтобы муж был доволен

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 11:26)
QUOTE(ggrass @ Mar 31 2016, 11:20)

иииииии?

Так вот ииии, я и спрашиваю, что можно сделать? Вот так в лоб огорошить - я передумала, рожать не буду?

Я намекаю, вернее, я все время ищу отговорки. Квартира маловата, двухкомнатная, ремонт плохой. Но он думает, что дело не в том что я ребенка не хочу а в том что я считаю мало денег. И типа эту проблему решишь и я готова.

и все что вы тут написали, мужу говорили, а он мимо ушей пропускает?

Поделиться сообщением

QUOTE(lenochka3 @ Mar 31 2016, 11:24)
QUOTE(ggrass @ Mar 31 2016, 11:19)
QUOTE(lenochka3 @ Mar 31 2016, 10:34)
QUOTE(KrisTikTak @ Mar 28 2016, 16:06)
я б к бытовухе добавила разницу в интересах. начинаешь жить вместе, острее замечаешь, если человек по-другому предпочитает проводить время свободное, отдыхать и т.д. И часто это становится проблемой в отношениях

facepalm.gif у меня сейчас так, не знаю, что и делать(( Я люблю активное времяпровождение, компании, спорт, стремлюсь учиться новому и развиваться... А для него лучшее времяпровождение - лежа перед компом/телевизором с тарелкой макарон, дома, и без гостей no.gif у кого такая же ситуация? поделитесь советом!!!

советом по какому поводу?

Скорее не советом, а опытом. Разрывать ли такие отношения (если забота и нежность все-таки присутствуют), или продолжать раздельно проводить досуг...

а вам чего самой-то хочется?

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Mar 31 2016, 11:37)

и все что вы тут написали, мужу говорили, а он мимо ушей пропускает?

Я пока не говорила в лоб, ребенка не хочу, рожать не буду. Я говорю - куда нам ребенка, квартира маленькая, где он будет жить, ремонт надо и все такое. Он понимает это как руководство к действию, говорит, до конца года отремонтируем, будет на другое жилье копить. Думает, дело в деньгах, а не в моем нежелании.

Поделиться сообщением

rapidash, так варианта-то по сути только два - сразу честно сказать "не хочу" или потянуть еще пару-тройку лет, а потом "возраст, много рисков, врачи отсоветовали".

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня такая ситуация. Я всегда и всем делаю замечания, такой у меня характер, к себе я тоже критична. Недавно произошел конфликт с мужем, я сделала ему замечание на улице, когда мы стояли в очереди, на что он очень сильно обиделся. Позже он сказал, что я его унизила, кричала на всю улицу ( unsure.gif ), опозорила при всех и вообще не уважаю его... Он сказал, что таких случаев было много, но он старался не обращать на них внимание, а тут все достало уже. Не знаю, что с собой делать, я ведь даже не замечаю этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 11:43)
rapidash, так варианта-то по сути только два - сразу честно сказать "не хочу" или потянуть еще пару-тройку лет, а потом "возраст, много рисков, врачи отсоветовали".

Зоя, это я понимаю. Но боюсь что первый вариант вызовет жуткое неприятие и скандалы. Зачем они мне. Второй вариант для меня приятнее, но честно ли так поступать? И третья сторона - зная всю нашу историю, есть ли смысл вообще задумываться о честности собственного поведения.

Поделиться сообщением

Кристина, а это только твои внутренние ощущения подскажут smile.gif. У каждого варианта есть плюсы и минусы, и их количество примерно равно.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Adara- @ Mar 31 2016, 11:44)
Всем привет! У меня такая ситуация. Я всегда и всем делаю замечания, такой у меня характер, к себе я тоже критична. Недавно произошел конфликт с мужем, я сделала ему замечание на улице, когда мы стояли в очереди, на что он очень сильно обиделся. Позже он сказал, что я его унизила, кричала на всю улицу ( unsure.gif ), опозорила при всех и вообще не уважаю его... Он сказал, что таких случаев было много, но он старался не обращать на них внимание, а тут все достало уже. Не знаю, что с собой делать, я ведь даже не замечаю этого.

что делать...думать прежде чем что то сказать!!! возьмите в привычку-все разборки и замечания сугубо тет а тет

при людные замечания действительно очень обидны

Поделиться сообщением

rapidash, а какая такая у вас история то?? biggrin2.gif
Если вы до сих пор вместе значит в этом есть смысл, ничего супер ужасного и не было. Обычная жизнь со своими трудностями.
Зоя тебе правильно пишет, скандалы и прочее. Ну как бы да, ранее была договоренность, сейчас ты передумала, мужа можно будет понять. wink.gif

Поделиться сообщением

Malai, это происходит на автомате sad.gif Я даже не подумала, что это его заденет.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 10:34)
И честно говоря, я не знаю, как тут быть. Он-то хочет. И я ему говорила, что согласна. И даже была уверена, что согласна. А потом передумала. Какое-то время я потяну, конечно, но не долго - нам в этом году будет по 35.

И что делать?

Сказать как есть. Отговорки имхо вызывают дополнительную нервозность и возможность поскандалить. Ну подумаешь квартира, но подумаешь деньги, ерунду все говоришь.
А если человек не хочет, то уже к чему тут прицепишься. Ну если только по детски "ты же обещааалааа")) Что дальше после признания уж я не знаю, может трагедия у мужа будет, но все равно смысл тянуть и отбиваться отговорками.

Поделиться сообщением

dalaal, ну собственно аргумент "ты обещала" - не такой уж детский. Другой вопрос, что он все равно бесполезен, разумеется, и мужу останется или согласиться, или пытаться таки уговорить, или пойти искать ту, которая детей хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Adara- @ Mar 31 2016, 11:44)

Что с собой делать, самовоспитанием заниматься, раз такой пробел.
Я видела такие картины, это ужасно выглядит.
К сожалению, большинство мужчин принимает это как должное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 31 2016, 11:53)
rapidash, а какая такая у вас история то?? biggrin2.gif
Если вы до сих пор вместе значит в этом есть смысл, ничего супер ужасного и не было. Обычная жизнь со своими трудностями.
Зоя тебе правильно пишет, скандалы и прочее. Ну как бы да, ранее была договоренность, сейчас ты передумала, мужа можно будет понять.  wink.gif

Наташа, если бы он поскандалил и замолчал, а дальше бы мы зажили, как прежде, я бы так и сказала. Но у меня такой уверенности нет. Я боюсь, что сначала будет череда скандалов, потом перманентный вынос мозга, а потом все что угодно. Вплоть до ухода. И думаю, как бы сделать свою жизнь полегче, без этого вот всего.

У меня такое ощущение есть, что я в нашу семейную жизнь больше вкладываюсь, все я да я. Он в основном для себя живет, вот и я в последний год стала жить для себя. И мне так понравилось! А теперь от своей жизни опять мне придется отказаться, чтобы ребенок у нас был. Он-то ничего не потеряет. А я как об этом подумаю, так меня аж переворачивает почему-то. huh.gif

Поделиться сообщением

rapidash, тогда проще не говорить. Честность - хорошая штука, но не в ущерб себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 31 2016, 11:45)
QUOTE(Ангва @ Mar 31 2016, 11:43)

Зоя, это я понимаю. Но боюсь что первый вариант вызовет жуткое неприятие и скандалы. Зачем они мне. Второй вариант для меня приятнее, но честно ли так поступать? И третья сторона - зная всю нашу историю, есть ли смысл вообще задумываться о честности собственного поведения.

Так и объясните мужу по пунктам все, что вы здесь расписали. Он же муж вам, близкий и родной человек. Странно его бояться. Не представляю ситуации, когда вы все спокойно и четко изложили, а он скандал закатил. Я еще могу понять недовольство мужа, если нет детей вообще, но даже в такой ситуации - рожать, носить, и в случае чего, самой поднимать ребенка придется женщине. Скажите мужу, что одна вы двоих не потяните.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу