Mortishia Addams

Трудности в отношениях

6960 сообщений в этой теме

QUOTE(Velvet Cat @ Apr 2 2016, 16:04)
Мда,проблемы у людей- кто мусор вынесет. Полный трендец что называется.... biggrin2.gif

Я вообще не понимаю - так сложно выходя утром из дома захватить с собой пакет с мусором и кинуть его в мусоропровод или бачок blink.gif ?
Я живя вдвоем с ребенком это ежедневно делаю. Выходим утром из дома - у меня на плече своя сумка, ребенкина сумка в садик, в руках пакет с моим обедом и пакет с мусором. Не знала, что я герой medal.gif

Поделиться сообщением

Читая подобное, понимаешь, как прекрасно, когда ребёнок подрос и сам выносит мусор :-

Поделиться сообщением

Я вот тоже не пойму что за проблема такая загадочная с мусором? Вручила мужу на выходе пакет и все, что он его, отшвырнет что ли? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да и собсно "муж панически боится остаться с ребенком один, поэтому я не выношу мусор" - это не выдерживает критики, вынести мусор в мусоропровод - это выйти из квартиры и пройти, рискну предположить, шагов 15. Сколько времени это занимает.....?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Apr 2 2016, 17:42)
Да и собсно "муж панически боится остаться с ребенком один, поэтому я не выношу мусор" - это не выдерживает критики, вынести мусор в мусоропровод - это выйти из квартиры и пройти, рискну предположить, шагов 15. Сколько времени это занимает.....?

20-30 секунд biggrin2.gif
Я когда мусор по выходным выхожу, даже двери в квартиру не закрываю, чтоб ребзя слышать biggrin.gif

Поделиться сообщением

liryna, я закрываю только для того, что кот не выбежал biggrin2.gif Но даже если мусор нужно выносить на улицу, баки ведь прям у подъезда, скорее всего. Это лишняя минута на лифте,я думаю. Ужас и кошмар, не иначе)
(а вот раньше я жила в доме, у которго не было ни лифта, ни мусоропровода, ни баков, нужно было волочить мешки к соседнему. Было лень, но даже это занимало минут 5 от силы))

Поделиться сообщением

Бывает, что баки не у подъезда. Нам, чтобы выкинуть мусор и вернуться, надо потратить минуты четыре быстрым шагом (лифт с 10 этажа и через весь двор). Но это вопрос культуры и гигиены в общем.
Как можно складывать мусор на балконе? Какая такая там тяжесть? У меня бывает тяжелый мусор, простите, только с бутылками из-под алкоголя. После дня рождения и нового года да, чувствуется.

Поделиться сообщением

А главное, как его хранить-то, он же может протечь, вонять и прочее...

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Apr 2 2016, 18:04)
А главное, как его хранить-то, он же может протечь, вонять и прочее...

Поэтому и на балконе. У нас в доме одна психическая так хранила. Весь балкон был завален. Потом ее квартиру купили посторонние люди, вот они попали.

Поделиться сообщением

QUOTE(В декрете @ Apr 2 2016, 12:48)
Улыбнули комментарии почему-то )) Спасибо! В первом сообщении тут я и начала с того, что муж очень хороший, но после ваших сообщений ещё больше ценить его буду ))

Про мусор. Написала уже, что это наше слабое место ) Потому что каждый день так: я предлагаю вынести сама, но он, хоть и гуляет с ребёнком, панически боится остаться с ним дома один. Поэтому каждый день говорит: нет, я сам, но позже/вечером/завтра, и это дело все откладывается, пока мусора не накопится на балконе столько, что я одна его уже не подниму  wacko.gif

Про меня ) Да, я неидеальная жена и мать  biggrin2.gif Нигде и не пишу, что идеальная ) Подробно описать, что делаю, как описала про мужа, не смогу - слишком длинный список, да и зачем. Если коротко, я работаю дома во время их прогулок, если они гуляют во дворе. Если гуляем в парке, в городе, едем в гости - то едем втроём. Я делаю бОльшую часть домашней работы и проводу с ребёнком бОльшую часть времени. Ребёнок маленький, и разбрасывает вещи и крошки по дому нон-стоп, и очень капризный и зависимый от меня. Постоянные истерики, даже если я просто решила пойти без него в туалет или душ - с папой не может остаться вдвоём дома ни на секунду. Поэтому у меня отваливается спина (не ношу тяжёлые пакеты с мусором, увлажнитель и т.д.) и нервы у нас с мужем на пределе.

по выделенному - от вас этого никто и не требует. только в отношении себя вы это воспринимаете, как норму, а вот по отношению к мужу хотите идеальности. а он тоже не претендует на идеальность.
только в отличие от вас, он несмотря на усталость, может вспылить и отойти, быстро идет на примирение, а вы зачем то хотите дальше форсировать разборки.
и что за противоречие, то он с папой ни на секунду не хочет остаться, то гуляет с папой без вас.
не надо предлагать, просто выносите этот несчастный мусор в том объеме, который вам посилен и радуйтесь, что одним поводом посраться будет меньше.
с ребенком вы проводите больше времени, да, но можете отправить мужа сидеть в декрете, а сами пойти на работу.
все дело в том, что вы не осознаете, что вы с мужем действуете заодно, воедино, вы одна семья. вам почему-то кажется, что он не может устать и сорваться. хотя он, как и вы тоже человек и устает.
у вас сейчас у обоих чуть больше нагрузки, чем раньше, есть ребзь, который требует заботы и внимания, обоих родителей. и вам не стоит считать, что вы вот вся выкладываетесь и не ропщите, а муж орать себе позволяет. теперь еще и ребенок капризный, виноват в этом)))
вы начните с себя. если вы не хотите, чтобы дома орали - не орите сами. а ссориться из за мусора - это просто неумно. только зачем то вы этот повод нашли, чтобы обсудить эмоциональность и вспыльчивость мужа. подумайте, зачем.

Поделиться сообщением

QUOTE(В декрете @ Apr 2 2016, 11:48)
Потому что каждый день так: я предлагаю вынести сама, но он, хоть и гуляет с ребёнком, панически боится остаться с ним дома один. Поэтому каждый день говорит: нет, я сам, но позже/вечером/завтра

А вы встаете и выходите из квартиры на эти 3 минуты. Убиваете трех зайцев - разминаете конечности и дышите воздухом, муж видит, что потолок не падает, когда вас нет, и мусор выброшен. Яйца выеденного не стоит, уж из квартиры не выйди.

Поделиться сообщением

Встречалась с женатым мужчиной, не было никаких попыток "посягнуть" на него. А тут развёлся (не из за меня), переехал жить временно ко мне. И пошло-поехало. Оказалось, что стираю я вещи не так, редиску дала не мытую как-то, звонить и спрашивать во сколько он будет дома мне нельзя...
Слава богу, съехал в отдельное жильё. А ч ещё раз убедилась, что этот мужчина не для совместной жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Apr 2 2016, 18:54)
все дело в том, что вы не осознаете, что вы с мужем действуете заодно, воедино, вы одна семья
thumbsup.gif вот именно... а то почитаешь - и ощущение, что это сводки с поля боя, а не описание жизни в паре, в общем пространстве bb.gif

Поделиться сообщением

У нас мусоропровода нет, и мусорки совсем не у подъезда ))) Он на машине отвозит мусор, на машине жил занимает 5 минут. Я на машине не езжу, у меня пешком это занимает минут 15, наверное, не меньше.

Такое жаркое обсуждение ))) Если бы у нас был мусоропровод в подъезде или мусорки возле нашего дома, этой проблемы бы не было )

Поделиться сообщением

Цитировать сейчас возможности нет, да и не вижу смысла так мусолить тему нашего невынесенного мусора ))) это был просто пример, именно его я присела потому, что этот случай был последним ) Рада, что кого-то повеселила и повеселилась от ваших ответов сама ) Главное, что получила ответ на свой вопрос "как себя вести". Поняла, как. Понять и простить biggrin2.gif Терпеть и молчать )))

Всем спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(В декрете @ Apr 2 2016, 21:04)
Цитировать сейчас возможности нет, да и не вижу смысла так мусолить тему нашего невынесенного мусора ))) это был просто пример, именно его я присела потому, что этот случай был последним ) Рада, что кого-то повеселила и повеселилась от ваших ответов сама ) Главное, что получила ответ на свой вопрос "как себя вести". Поняла, как. Понять и простить  biggrin2.gif Терпеть и молчать )))

Всем спасибо  flowers1.gif

Ох сколько патетики.

Всегда стоит вопрос, грубо говоря, "надо вынести мусор" или "надо, чтобы муж вынес мусор". И подставляем туда все подряд.

Поделиться сообщением

ах, опять форум виноват, дал не тот совет, который нужен no.gif господа, мы звери ohmy.gif biggrin2.gif

автор, тут всем глубоко безразлично на то, что вы недовольны мнением на вашу ситуацию)) можете и дальше обижаться, но в отличие от вашего мужа, мы вам мусор выкидывать все равно не будем))
а то, как вы интерпретировали посты по вашей ситуации, дает дополнительные штрихи к пониманию, кто там терпила бедный и страдалец, а кто выедает мозг и скандалит. скандалить и мотать нервы ведь можно без ора и психов, а планомерно складывая губы в куриную жопку и страдальчески вздыхая на ужасную жизнь и ужасных людей, которые делают все не так, не вовремя и не по твоему))
удачи вам в перевоспитании мужа, и спасибо, что и нас развеселили и сами посмеялись angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Тали$ман, чего? blink.gif Вы мой пост последний через строку читали? С чего решили, что я обижаюсь на кого-то? blink.gif
Если вы не поняли, суть поста: ответ на вопрос свой получила, проблемы нет, всем спасибо, до свидания hi.gif
Что все так к мусору этому несчачтному прикапались? И почему я обязательно должна обидеться на весь форум?

Поделиться сообщением

В декрете, я неверно поняла ваш пост, да? извините тогда, что подумала о вас так rolleyes.gif рада, что ошиблась и вы на самом деле теперь с юмором на ситуацию смотрите)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Apr 2 2016, 23:00)
В декрете, я неверно поняла ваш пост, да? извините тогда, что подумала о вас так rolleyes.gif рада, что ошиблась и вы на самом деле теперь с юмором на ситуацию смотрите)))

Спасибо! Да, действительно, я теперь с юмором отношусь ) Особенно к ситуации с мусором, о которой здесь такое обсуждение раздули )))
Когда написала "всем спасибо", это была не обида, а искренняя благодарность, потому что взглянула на ситуацию со стороны и поняла, что проблемы тут нет, и я из мухи слона раздула ) Спасибо той форумчанке, которая обратила внимание, что муж - холерик ) Я вдруг осознала, что он и правда холерик просто, а не психопат lol.gif Осознавая это, легче эти постоянные истерики терпеть )))

Сегодня, кстати, вообще я была шелковая, но он все равно психовал )) Пусть и не в мой адрес, но он в любом случае причину попсиховать найдет ))) Старалась успокаивать, приятное делать ) Сама сохраняла спокойствие ) Ничё так вроде, мне даже понравилось сдерживать себя )))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу