Mortishia Addams

Трудности в отношениях

6960 сообщений в этой теме

QUOTE(Kyrandia @ Apr 1 2016, 19:38)
В декрете, много помогает в быту = не выносит мусор уже неделю?  dry.gif

Вести себя как? Не ругаться самой, контролировать свою эмоциональность - это в принципе все, что вы можете делать, его-то не изменить. Как только начинает взрываться или грубить - уходите в другую комнату и переставайте с ним общаться, если хочет - пусть общается нормально. Не имею в виду, что вам нужно молчать неделю, если придет и начнет разговаривать нормально - примите это, не держите зла на нервные грубости с его стороны. Если они действительно грубит от несдержанности и от нервов, а не потому что вы раздражаете....
Это все относится к тому, если вы сами не хотите развивать конфликт wink.gif

Мусор - это наше слабое место biggrin2.gif А вообще я, благодаря нему, почти не гуляю с ребенком - он гуляет каждый день, почти не готовлю - он готовит, не хожу за продуктами - он ходит каждый день. Каждый день моет ванну и купает сына. Может пропылесосить, помыть посуду и т.д. Делает это по настроению. Если есть настроение, и ужин приготовит, и десерт вкусный без всяких просьб, а бывает, просишь-просишь о чем-то, а он не хочет, поэтому психует, раздраженно мне отвечает, и мы ссоримся. Например, воду в увлажнителе поменять (он тяжелый слишком для меня) - проблема. Или мы ссоримся иногда перед приходом гостей, потому что я хочу убрать, а он считает, что необязательно убирать перед приходом гостей.

А по поводу не разговаривать. Тут у меня другая проблема biggrin2.gif У меня после таких психов есть желание обидеться и не разговаривать целый день. А он через несколько минут после ссоры уже общается, как ни в чем ни бывало, шутит, заботится, желает приятного аппетита )) И меня это бесит biggrin2.gif Я сначала держусь, играю в молчанку, потом в ватсапе пишу ему, что это он общается, будто ничего не произошло )) А он только смайлик в ответ присылает )) И это меня тоже бесит biggrin2.gif Но я сдаюсь, и приходится снова общаться нормально, как раньше ))

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Apr 1 2016, 20:10)
QUOTE(Тали$ман @ Apr 1 2016, 19:39)
QUOTE(ВашеМышейшество @ Apr 1 2016, 17:40)
В декрете, а на работе с начальством он себя так же ведет?С теми,кто сильнее,значимее его?

А вы так же себя ведете с подчиненными, как с мужем?

Вопрос был о поведении с теми,кто значимее,сильнее.
Если чел действительно психопат припадошный,то пофиг на кого - он будет орать потому,что желает орать и все тут.
Либо ему в кайф поорать и погнобить жену.В этом и разница.

Лично я с мужем веду себя по разному, в зависимости от контекста ситуации.Он мне равный,а не господин или подчиненный.При случае,опять же,и надобности,ору и кидаюсь на тех,кто сильнее,слабых тютюкать - не мое fegh.gif

Еще раз отмечу, справедливости ради, не гнобил меня муж никогда, ни разу в жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(В декрете @ Apr 1 2016, 20:33)
У меня после таких психов есть  желание обидеться и не разговаривать целый день. А он через несколько минут после ссоры уже общается, как ни в чем ни бывало, шутит, заботится, желает приятного аппетита )) И меня это бесит  biggrin2.gif

Так это холерик. Просто такой тип темперамента. Легко завелся, легко успокоился. Это просто надо учитывать и все. Обижаться на таких долго смысла нет - их это только раздражает, и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Apr 1 2016, 20:35)
У меня после таких психов есть  желание обидеться и не разговаривать целый день. А он через несколько минут после ссоры уже общается, как ни в чем ни бывало, шутит, заботится, желает приятного аппетита )) И меня это бесит  biggrin2.gif

Так это холерик. Просто такой тип темперамента. Легко завелся, легко успокоился. Это просто надо учитывать и все. Обижаться на таких долго смысла нет - их это только раздражает, и все.

Я ему постоянно говорю, что интересный он человек, завел меня в попу, испортил настроение, вывел из себя, и ходит довольный blink.gif Еще и спрашивает "А что ты такая недовольная?" blink.gif lol.gif
Я отхожу от таких ссор долго, как и от любого другого негатива sleep.gif

QUOTE(rapidash @ Apr 1 2016, 20:31)
По поводу агрессии: у меня муж классический холерик, у него такое тоже было (сейчас почти нет, т.к. в жизни у него все хорошо и нет поводов заводиться).

Но заводится легко.

Я, когда муж начинал кричать, спокойно говорила - не кричи, я не глухая, я тебя слышу. Еще раз - не кричи. Хочешь общаться, говори нормально, если ты орешь - я с тобой общаться не буду. Почти всегда помогало.

Я так делаю, когда он с родителями начинает раздраженно говорить - кладу на него руку и говорю, тише, не кричи. Помогает. Но когда эти психи обращены в мой адрес, я не могу уже спокойно реагировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(В декрете @ Apr 1 2016, 20:40)
Но когда эти психи обращены в мой адрес, я не могу уже спокойно реагировать.

А вы попробуйте. Попробуйте и посмотрите, что будет. Скандал закатить, пользуясь тем, что он первый начал орать - проще простого. Но вам же не нравятся скандалы. Попробуйте преломить ситуацию и до скандала не довести. Вдруг поможет?

Поделиться сообщением

В декрете, выбросите мусор сами, неужели вам мало того, что муж и так делает wacko.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Apr 1 2016, 21:20)
В декрете, выбросите мусор сами, неужели вам мало того, что муж и так делает wacko.gif

тоже если честно удивило.. муж делает большую часть по хозяйству, но надо прикопаться к мусору.. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ Apr 1 2016, 21:36)

тоже если честно удивило.. муж делает большую часть по хозяйству, но надо прикопаться к мусору.. facepalm.gif

Присоединяюсь yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ Apr 1 2016, 21:36)

+ еще я. Если бы мой муж покупал продукты и готовил, я была бы счастлива и мусор выкинула бы сама. Но продукты он покупал раза три за семейную жизнь, и все три раза припер половину не того, что надо, при этом потратив денег раза в два больше, чем я на то же самое. На претензию ответил "а что такого, мы разве нищие" blink.gif А о готовке вообще речь не идет, и не умеет, и не будет. Если бы он все это делал, я бы про мусор и не вспомнила.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Apr 1 2016, 21:45)
+ еще я. Если бы мой муж покупал продукты и готовил, я была бы счастлива и мусор выкинула бы сама. Но продукты он покупал раза три за семейную жизнь, и все три раза припер половину не того, что надо, при этом потратив денег раза в два больше, чем я на то же самое. На претензию ответил "а что такого, мы разве нищие"  blink.gif  А о готовке вообще речь не идет, и не умеет, и не будет. Если бы он все это делал, я бы про мусор и не вспомнила.

мой мч делает очень много по хозяйству, возможно даже больше, чем я, и именно поэтому я ценю его труд и не выношу мозг, почему он и все остальное за меня не делает.. по-моему, самый спокойный человек взорвется, если не замечать того, что делается и концентрироваться на том, что не сделано unsure.gif

Поделиться сообщением

Иногда так хочется для объективности ситуации услышать еще вторую сторону конфликта - мужа. Может, там реально есть повод повысить голос brows.gif

А то у нас часто мужики виноваты, а начинаешь копаться, так там такая жена, что мужа жалко (это не о последнем случае, а вообще).

Поделиться сообщением

В декрете, боюсь даже спросить, что же делаете ВЫ) Может стоит часть обязанностей взять на себя? вышли вечером да выбросили этот мусор. Заодно проветрились, раз уж вы ни за продуктами не ходите. ни гулять с ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ Apr 1 2016, 22:05)
по-моему, самый спокойный человек взорвется, если не замечать того, что делается и концентрироваться на том, что не сделано unsure.gif

Я точно взрываюсь, как порох. Такое редко бывает, но бывает, и я начинаю орать - аааа, совсем офигели! Я и работай, я и убери, и купи, и приготовь, аааа, блин! А еще чего вам? Совсем, охренели, чтоли?

Так что мужа могу понять. Тем более, что мусор вынести вообще не сложно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Apr 1 2016, 23:25)
В декрете, боюсь даже спросить, что же делаете ВЫ) Может стоит  часть обязанностей взять на себя? вышли вечером да выбросили этот мусор. Заодно проветрились, раз уж вы ни за продуктами не ходите. ни гулять с ребенком.

от скуки и ничегонеделанья делает скандал biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мусор - это наше слабое место  biggrin2.gif А вообще я, благодаря нему, почти не гуляю с ребенком - он гуляет каждый день, почти не готовлю - он готовит, не хожу за продуктами - он ходит каждый день. Каждый день моет ванну и купает сына. Может пропылесосить, помыть посуду и т.д. Делает это по настроению. Если есть настроение, и ужин приготовит, и десерт вкусный без всяких просьб, а бывает, просишь-просишь о чем-то, а он не хочет, поэтому психует, раздраженно мне отвечает, и мы ссоримся. Например, воду в увлажнителе поменять (он тяжелый слишком для меня) - проблема. Или мы ссоримся иногда перед приходом гостей, потому что я хочу убрать, а он считает, что необязательно убирать перед приходом гостей.

А по поводу не разговаривать. Тут у меня другая проблема biggrin2.gif У меня после таких психов есть  желание обидеться и не разговаривать целый день. А он через несколько минут после ссоры уже общается, как ни в чем ни бывало, шутит, заботится, желает приятного аппетита )) И меня это бесит  biggrin2.gif Я сначала держусь, играю в молчанку, потом в ватсапе пишу ему, что это он общается, будто ничего не произошло )) А он только смайлик в ответ присылает )) И это меня тоже бесит  biggrin2.gif Но я сдаюсь, и приходится снова общаться нормально, как раньше ))

разводитесь.
сохраните нервы и здоровье и мужику, и себе. мужику особенно.

Поделиться сообщением

Улыбнули комментарии почему-то )) Спасибо! В первом сообщении тут я и начала с того, что муж очень хороший, но после ваших сообщений ещё больше ценить его буду ))

Про мусор. Написала уже, что это наше слабое место ) Потому что каждый день так: я предлагаю вынести сама, но он, хоть и гуляет с ребёнком, панически боится остаться с ним дома один. Поэтому каждый день говорит: нет, я сам, но позже/вечером/завтра, и это дело все откладывается, пока мусора не накопится на балконе столько, что я одна его уже не подниму wacko.gif

Про меня ) Да, я неидеальная жена и мать biggrin2.gif Нигде и не пишу, что идеальная ) Подробно описать, что делаю, как описала про мужа, не смогу - слишком длинный список, да и зачем. Если коротко, я работаю дома во время их прогулок, если они гуляют во дворе. Если гуляем в парке, в городе, едем в гости - то едем втроём. Я делаю бОльшую часть домашней работы и проводу с ребёнком бОльшую часть времени. Ребёнок маленький, и разбрасывает вещи и крошки по дому нон-стоп, и очень капризный и зависимый от меня. Постоянные истерики, даже если я просто решила пойти без него в туалет или душ - с папой не может остаться вдвоём дома ни на секунду. Поэтому у меня отваливается спина (не ношу тяжёлые пакеты с мусором, увлажнитель и т.д.) и нервы у нас с мужем на пределе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Apr 1 2016, 22:32)
QUOTE(Кукуцаполь @ Apr 1 2016, 23:25)
В декрете, боюсь даже спросить, что же делаете ВЫ) Может стоит  часть обязанностей взять на себя? вышли вечером да выбросили этот мусор. Заодно проветрились, раз уж вы ни за продуктами не ходите. ни гулять с ребенком.

от скуки и ничегонеделанья делает скандал biggrin2.gif

Ох если бы biggrin2.gif Скандалы, наоборот, от чрезмерной усталости no.gif

Поделиться сообщением

В декрете, а что страшного в разбросанных ребенком по дому вещах? Зачем вы их нон-стоп собираете?

Поделиться сообщением

В декрете, соседям платите за вынос мусора. Дурдом вообще. В магазин за едой ходят, а мусор вынести некому, на балконе складируют. Не стыдно об этом писать? Нашли причину для ссор, два здоровых человека.

Поделиться сообщением

Мда,проблемы у людей- кто мусор вынесет. Полный трендец что называется.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   1 пользователь