Mortishia Addams

Трудности в отношениях

6960 сообщений в этой теме

rapidash, здорово smile.gif.

Поделиться сообщением

Читаю все это и понимаю, что мне чувство любви к мужчинам не дано... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Apr 1 2016, 15:05)
И как-то он спокойно отреагировал. Сказал, что думал об этом и пришел к выводу, что пожалуй он тоже не особо и хочет. И что вот вроде деньги появились, и хочется путешествовать, работать и жить для себя вообще, а не с коляской и коликами опять возиться.

Здорово! bb.gif и правда, время передумать есличо еще есть)

Поделиться сообщением

Девушки, помогите советом, а то самой принимать решение сложно из-за эмоций.
У меня очень хороший муж, очень мне помогает: готовит, с сыном гуляет, много помогает в быту и т.д. Он добрый, любит нас с сыном, но уж очень эмоционально неустойчивый! Часто психует, кричит на меня, когда уставший, заведённый. Я тоже очень эмоциональная, и в такие моменты тоже психую в ответ, мы часто ругаемся при ребёнке, что меня очень расстраивает. В основном, из-за бытовухи. Например, из-за мусора, который он неделю не выносит, или просто из-за того, что он грубо со мной разговаривает, потому что устал или перенервничал по работе. В такие моменты хочется собрать вещи и уйти из дома, но уйти, все-таки, глупо, потому что он и правда очень заботливый муж и отец, просто немного психопат )))
Как себя вести? unsure.gif

Поделиться сообщением

В декрете, а на работе с начальством он себя так же ведет?С теми,кто сильнее,значимее его?

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Apr 1 2016, 16:40)
В декрете, а на работе с начальством он себя так же ведет?С теми,кто сильнее,значимее его?

Он работает дома, но с теми, кто сильнее, так себя не ведёт. Да и с теми, кто слабее, тоже. Нервно разговаривает только со мной и своим отцом. С остальными он наиприятнейший и наидобрейший человек.

Поделиться сообщением

В декрете, ну вот такая вот особенность вашего мужчины. Очень высокая вероятность, что получите в итоге психованного ребенка. Решать вам.
Я жила с психопатом и сейчас живу без него - разница по ребенку колоссальная! Это и в садике отметили, и логопеды, и врачи. Задержка развития куда-то исчезает, истерики прекратились, агрессивное поведение в группе тоже. Из кричащего топающего ногами звереныша ребенок превратился в разумного доброго мальчика, у него появились друзья, а главное - стала налаживаться речь.
Так что смотрите что вам дороже.

Поделиться сообщением

QUOTE(В декрете @ Apr 1 2016, 16:33)
У меня очень хороший муж, очень мне помогает: готовит, с сыном гуляет, много помогает в быту и т.д. Он добрый, любит нас с сыном, но уж очень эмоционально неустойчивый! Часто психует, кричит на меня, когда уставший, заведённый. Я тоже очень эмоциональная, и в такие моменты тоже психую в ответ, мы часто ругаемся при ребёнке, что меня очень расстраивает. В основном, из-за бытовухи. Например, из-за мусора, который он неделю не выносит, или просто из-за того, что он грубо со мной разговаривает, потому что устал или перенервничал по работе. В такие моменты хочется собрать вещи и уйти из дома, но уйти, все-таки, глупо, потому что он и правда очень заботливый муж и отец, просто немного психопат )))
Как себя вести?  unsure.gif

Он не выпивает? Немного психопат - это насколько немного, только повышение голоса или мат, угрозы, физические действия? Что заставляет вас кричать в ответ? Как еще вы могли бы ответить на его крик, вместо ответной вспышки? Вы ему говорили, что для вас это серьезная проблема? Не спрашивали, откуда в нем этот гнев берется и куда его можно вылить, кроме как на вас? Не пробовали, чтобы он предложил какое-то слово, которое его может остановить?

Поделиться сообщением

В декрете, можно конкретнее? Что именно кричит? Как кричит? Вообще, вы с себя начните. Вас же никто не заставляет на его повышенные тона реагировать? Спокойно говорите. Вы столько плюсов перечислили, что уже понятно, что человек там лояльный. Посмотрите, понаблюдайте. Людям свойствнно чаще на близких срываться, как это не печально. Вы сами говорите, что он обычно устал, что может невольно спровоцировать ссору. На ребенка он кричит?
Он ругается, когда вы что то не сделали, или когда вы настойчиво просите сделать что то, что он не сделал еще, не хочет делать, не успел сделать, устал?

Поделиться сообщением

liryna, вы что сравниваете? Не все мужчины настолько похожи на вашего бывшего huh.gif тут и слова про алко нет, перечисленно столько хорошего unsure.gif

Поделиться сообщением

В декрете, много помогает в быту = не выносит мусор уже неделю? dry.gif

Вести себя как? Не ругаться самой, контролировать свою эмоциональность - это в принципе все, что вы можете делать, его-то не изменить. Как только начинает взрываться или грубить - уходите в другую комнату и переставайте с ним общаться, если хочет - пусть общается нормально. Не имею в виду, что вам нужно молчать неделю, если придет и начнет разговаривать нормально - примите это, не держите зла на нервные грубости с его стороны. Если они действительно грубит от несдержанности и от нервов, а не потому что вы раздражаете....
Это все относится к тому, если вы сами не хотите развивать конфликт wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Apr 1 2016, 19:31)
liryna, вы что сравниваете? Не все мужчины настолько похожи на вашего бывшего huh.gif тут и слова про алко нет, перечисленно столько хорошего unsure.gif

Тут, в этой теме, и слова нет, верно. Но автор меня поймет...

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Apr 1 2016, 17:40)

А вы так же себя ведете с подчиненными, как с мужем?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 1 2016, 17:11)
В декрете, ну вот такая вот особенность вашего мужчины. Очень высокая вероятность, что получите в итоге психованного ребенка. Решать вам.
Я жила с психопатом и сейчас живу без него - разница по ребенку колоссальная! Это и в садике отметили, и логопеды, и врачи. Задержка развития куда-то исчезает, истерики прекратились, агрессивное поведение в группе тоже. Из кричащего топающего ногами звереныша ребенок превратился в разумного доброго мальчика, у него появились друзья, а главное - стала налаживаться речь.
Так что смотрите что вам дороже.

Насколько помню, у вас с мужем было гораздо больше проблем. У нас практически идиллия, кроме вот таких вот выпадов периодических из-за нашей с ним усталости. С ребенком сидим дома оба, и переживаем оба что-то вроде "послеродовой депрессии", то есть мучаемся от недосыпа, дня сурка и пр. И вечная бытовуха эта раздражает.
Но ребенок у нас капризный и трусишка, да. Виню себя за это - надо прекращать при нем кричать и ругаться. Но с папой он получает много позитива. С папой ему однозначно лучше, чем без него.

Поделиться сообщением

QUOTE(В декрете @ Apr 1 2016, 19:53)
Насколько помню, у вас с мужем было гораздо больше проблем. У нас практически идиллия, кроме вот таких вот выпадов периодических из-за нашей с ним усталости. С ребенком сидим дома оба, и переживаем оба что-то вроде "послеродовой депрессии", то есть мучаемся от недосыпа, дня сурка и пр. И вечная бытовуха эта раздражает.
Но ребенок у нас капризный и трусишка, да. Виню себя за это - надо прекращать при нем кричать и ругаться. Но с папой он получает много позитива. С папой ему однозначно лучше, чем без него.

Дай Бог yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ Apr 1 2016, 19:22)
QUOTE(В декрете @ Apr 1 2016, 16:33)
Как себя вести?  unsure.gif

Он не выпивает? Немного психопат - это насколько немного, только повышение голоса или мат, угрозы, физические действия? Что заставляет вас кричать в ответ? Как еще вы могли бы ответить на его крик, вместо ответной вспышки? Вы ему говорили, что для вас это серьезная проблема? Не спрашивали, откуда в нем этот гнев берется и куда его можно вылить, кроме как на вас? Не пробовали, чтобы он предложил какое-то слово, которое его может остановить?

Последний месяц не пьет ни капли, а вообще алкоголь любит. Когда выпьет, поведение его не меняется, агрессии не появляется.

Никогда меня не оскорблял, руку не поднимал, не угрожал. Мат у него частенько в речи, особенно когда с друзьями общается, но меня не материт, хоть при споре иногда проскакиевает мат, как слова-паразиты.

Я ругаюсь в ответ, потому что тоже, как и он, эмоциональная и в целом очень измотанная и уставшая. Мне сложно стерпеть обиду. Я так не только с ним, а со всеми - не могу держать в себе, сразу высказываю, что думаю о человеке.

Как по-другому могу реагировать? Ну разве что перетерпеть и промолчать.. Кодовые словечки не пройдут.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 1 2016, 19:39)
QUOTE(Тали$ман @ Apr 1 2016, 19:31)

Тут, в этой теме, и слова нет, верно. Но автор меня поймет...

Мы с вами, liryna, как раз в теме алкоголизм сталкивались, если не ошибаюсь, и я поняла вас, да yes.gif
У нас о разводе и речи быть не может сейчас, но ваш пример с ребенком заставил меня еще больше задуматься, что при ребенке кричать и нервничать нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Apr 1 2016, 19:39)
QUOTE(ВашеМышейшество @ Apr 1 2016, 17:40)

А вы так же себя ведете с подчиненными, как с мужем?

Вопрос был о поведении с теми,кто значимее,сильнее.
Если чел действительно психопат припадошный,то пофиг на кого - он будет орать потому,что желает орать и все тут.
Либо ему в кайф поорать и погнобить жену.В этом и разница.

Лично я с мужем веду себя по разному, в зависимости от контекста ситуации.Он мне равный,а не господин или подчиненный.При случае,опять же,и надобности,ору и кидаюсь на тех,кто сильнее,слабых тютюкать - не мое fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Apr 1 2016, 19:28)
В декрете, можно конкретнее? Что именно кричит? Как кричит? Вообще, вы с себя начните. Вас же никто не заставляет на его повышенные тона реагировать? Спокойно говорите. Вы столько плюсов перечислили, что уже понятно, что человек там лояльный. Посмотрите, понаблюдайте. Людям свойствнно чаще на близких срываться, как это не печально. Вы сами говорите, что он обычно устал, что может невольно спровоцировать ссору. На ребенка он кричит?
Он ругается, когда вы что то не сделали, или когда вы настойчиво просите сделать что то, что он не сделал еще, не хочет делать, не успел сделать, устал?

Да, мне над собой тоже надо работать.
Он ругается, когда я телефон вовремя свой на зарядку не ставлю, например (часто разряжен) или хочу сына слишком тепло, по его мнению, на улицу одеть. Сегодня он спешил по делам, а я попросила захватить мусор - ну слишком много накопилось за несколько дней на балконе. Это 5 минут. Он говорит "я вечером", и так каждый день - "завтра", "вечером", а у нас на балконе уже чуть ли не свалка sleep.gif Ну такие примерно причины для ссор. Я спрашиваю, зачем он на меня кричит. Он отвечает, что просто переживает из-за работы и устал, поэтому такой психованный.
И он, скорее, не кричит, а именно психует, раздраженно говорит.

Поделиться сообщением

По поводу агрессии: у меня муж классический холерик, у него такое тоже было (сейчас почти нет, т.к. в жизни у него все хорошо и нет поводов заводиться).

Но заводится легко.

Я, когда муж начинал кричать, спокойно говорила - не кричи, я не глухая, я тебя слышу. Еще раз - не кричи. Хочешь общаться, говори нормально, если ты орешь - я с тобой общаться не буду. Почти всегда помогало.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу