Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.03-01.04

1134 сообщения в этой теме

QUOTE(Attika @ Mar 25 2016, 17:39)
QUOTE(ulia-ru @ Mar 25 2016, 17:34)
Ну вот мой пример, чего далеко ходить. Бесперспективняк. Годы идут, баба все на возу.

Вот я бы об этом поговорила. Почему женщина, зная, что отношения бесперспективные, продолжает в них находиться?

Потому что дурная привязанность

Поделиться сообщением

Attika, значит какие то моменты в этих отношениях устраивают. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 25 2016, 18:42)
Attika, значит какие то моменты в этих отношениях устраивают.  wink.gif

Да, и еще понимание, что идеально устраивающих мужчин за углом не положили.

Поделиться сообщением

Мое глубокое имхо,что необходимый минимум успешности любых (не важно ОБ или ГБ) отношений как 3 кита,3 ножки у табуретки -хороший секс, общие интересы, взаимное уважение.Если хоть что-то одно отсутствует -вот это фигово,потому что на 2 ножках табуретка не устоит.А если анамнез усложнен чем-то из списка (желанием быть "при мужике"=наличию любых штанов, вредными привычками, материальной/квартирной зависимостью, ЭН и т.д и т.п.) -это натуральная опа,и тут хоть тресни, ничего хорошего не будет no.gif И вот этокак раз будут фиговые отношения

Поделиться сообщением

Вендетта, да вот именно.
У меня подруга моего возраста, с ребенком, разорвала те самые фиговые отношения.
Типа не зарабатывает, нет развития, секса с ним не хочу.
В результате принца не встретила, поимела кучу проблем жилищных финансовых, ну и вообще.
Не стоя твердо в материальном плане, без крыши надо головой фактически, и с ребенком на руках, и невеста ты фиговая, и не совсем до устройства личной жизни, оказывается. biggrin2.gif
В общем чо разбегалась я так и не поняла.

Поделиться сообщением

Самыми фиговыми отношениями я для себя считаю как ни странно тот опыт, когда мужчина ко мне относился прекрасно, на руках носил в прямом и переносном смысле, но я себя ощущала как в ловушке, человек замечательный, относиться прекрасно, намерения самые серьезные, только мне все это в тот момент на фиг не уперлось, положительных чувств было ровно ноль, уважение со знаком минус смешанное с жалостью и "вроде как надо".

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Mar 25 2016, 17:25)
QUOTE(Attika @ Mar 25 2016, 18:06)
Вот, кстати, тоже самое хотела сказать. Одно дело, когда ты юн и неопытен, многое не знаешь и закрываешь глаза, но взрослой тетке-то неужели не видно, что начинать отношения с этим человеком заведомо не стОит?

А если весь опыт - одни сплошные "фиговые отношения"?

Прошу прощения, пропустила ваш вопрос.
Тут, увы, все сложно. Вот у меня есть знакомая семья. Муж - пьет, гуляет, порой бьет. Жена занашивает платья, оставшиеся с девичества, благо, фигура позволяет. Живут в ее доме, если точнее, в доме ее отца. Муж - ее первый мужчина. Правда, потом у нее было еще несколько мужчин, но ни к чему серьезному это не привело, а потом она вышла замуж за этого...мужчину, так сказать.
В анамнезе - почти идентичная история семьи, в которой ее родной отец пил, бил и гулял. Она, по сути, здоровые отношения видела только в сторонних парах и семьях.
Что тут поможет? Даже не представляю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 25 2016, 18:46)
Вендетта, да вот именно.
У меня подруга моего возраста, с ребенком, разорвала те самые фиговые отношения.
Типа не зарабатывает, нет развития, секса с ним не хочу.
В результате принца не встретила, поимела кучу проблем жилищных финансовых, ну и вообще.
Не стоя твердо  в материальном плане, без крыши надо головой фактически, и с ребенком на руках, и невеста ты фиговая, и не совсем до устройства личной жизни, оказывается. biggrin2.gif
В общем чо разбегалась я так и не поняла.

Когда человек бесит-бесит, то находится с ним под одной крышей - тяжко. Может, хотьв этом плюс.

Поделиться сообщением

я отношения, переставшие устраивать и зашедшие в реальный тупик, рвала по живому.. с мясом... при наличии в общем любви к человеку и многих лет жизни вместе.. но понимание того что дальше так невозможно, и я начну деградировать вместе с ним, помогло.... хотя было оч непросто....

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 25 2016, 17:51)
я отношения, переставшие устраивать и зашедшие в реальный  тупик, рвала по живому.. с мясом... при наличии в общем любви к человеку и  многих  лет жизни вместе.. но понимание того что дальше так невозможно, и я начну деградировать вместе с ним, помогло.... хотя было оч непросто....

Для этого надо иметь силу, завидую.Хотя наверно это правильно.Потому что окончание таких отношений лишь вопрос времени.Вы сделали больно,сразу,зато потом наверно стало легче,и время не потеряли.А я в свое время ждала,пока сами сойдут на нет,теперь жалею о потерянном времени

Поделиться сообщением

я отношения, переставшие устраивать и зашедшие в реальный  тупик, рвала по живому.. с мясом... при наличии в общем любви к человеку и  многих  лет жизни вместе.. но понимание того что дальше так невозможно, и я начну деградировать вместе с ним, помогло.... хотя было оч непросто....

Я дважды поступала аналогично , но к сожалению, в обоих случаях долго запрягала...

Поделиться сообщением

Вот это ключевое.
Я тоже разорвала отношения потому, что поняла, что очень велик риск деградировать рядом с таким партнером.
Ну и несмотря на всю его плохость, разрыв дался нелегко - привычка бытовая, режим сексуальных отношений.

Поделиться сообщением

У меня фиговые отношения длились долго.
По такому сценарию развивается: все хорошо, потом рецидив бывшего МЧ, ссора, упреки, слезы, на другой день можно сказать валяется в ногах и посыпает голову пеплом, я его прощаю и надеюсь, что что-то изменится. Была молодая и глупая - реально верила, что он может измениться и бросить пагубную привычку употреблять алкоголь.
Во всем остальном мы друг другу подходили, хотя по мелочи были стычки.
В какой-то момент я осознала, что ничего не изменится.. Он мне замуж предлагал, но я отказывалась - понимала, что нет жизни с таким.
Но у нас было все общее тогда: я не работала, были общие друзья, мы вместе жили, мой мир был на нем сконцентрирован, я давно перестала видеть старых подруг, на учебе не заводила новых, не ходила тусоваться с народом и тд. И мне было страшно остаться одной, без друзей и своей жизни, в моей жизни был только он. И я начала свою жизнь строить заново, знакомиться, ходить куда-то, заводить свои хобби личные, делать его участие в моей жизни меньше, потом мы разъехались "на время" и я стала привыкать жить одна.. Потом расстались окончательно. Порвать резко не знала как и очень медленно выбралась таки из этой зависимости, из болота. Без помощи других людей, без книг и форумов - как-то на интуиции. Сейчас вспоминаю - жалко что столько времени угробила на эти отношения.

Поделиться сообщением

Хорошая тема magic.gif
В фиговых отношениях главное, заметив их "фиговость", понять, что ничего не изменится, взять ноги в руки и бежать. Хоть и чувства, и привязанность и все такое. Лучше одной, имхо., чем деградировать, но "в коллективе". smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pallini @ Mar 25 2016, 17:59)
Хорошая тема  magic.gif
В фиговых отношениях главное, заметив их "фиговость",  понять, что ничего не изменится,  взять ноги в руки и бежать. Хоть и чувства,  и привязанность и все такое. Лучше одной, имхо., чем деградировать, но "в коллективе".  smile.gif

вот уж правда flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Mar 25 2016, 17:48)
Самыми фиговыми отношениями я для себя считаю как ни странно тот опыт, когда мужчина ко мне относился прекрасно, на руках носил в прямом и переносном смысле, но я себя ощущала как в ловушке, человек замечательный, относиться прекрасно, намерения самые серьезные, только мне все это в тот момент на фиг не уперлось, положительных чувств было ровно ноль, уважение со знаком минус смешанное с жалостью и "вроде как надо".

Я уже рассказывала как-то свою историю. Но расскажу еще раз. biggrin2.gif
В юности я начала встречаться с парнем, который меня очень любил, но при этом душил своей любовью. Он распланировал всё. Вообще всё. Что как только я закончу институт, мы поженимся, у нас будет трое детей, жить мы будем с его родителями, но после их смерти трехкомнатная квартира в прекрасном районе перейдет к нам, ибо он - единственный наследник. На мои попытки сказать, что я не горю желанием жить с его родителями, отвечал в духе: "Ты чтооо? Зачем мы будем платить деньги за съемное жилье?"
Но при этом готов был для меня на многое. Подарки дарил, относился нереально бережно, будто я не человек, а ваза хрустальная, но при этом был почему-то уверен, что я приму его картину мира и возрадуюсь. Я не возрадовалась и прекратила отношения. Он потом звонил долго и плакал. Я чувствовала себя свиньей.
Вот такая удушающая любовь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 25 2016, 17:41)
ulia-ru, слуш, ну это именно твой фокус видения, это не отношения фиговые, а твое представления о том какие должны быть отношения не соответствуют тому что есть.

Так это и есть плохие отношения для конкретного человека facepalm.gif

Поделиться сообщением

Ну вот у меня такие отношения начались от "нефиг делать", в плане вначале просто проводили время, а потом я заБ и срок был такой, что аборт поздно делать facepalm.gif Случай сугубо медицинский, тесты не показывали, М шли, тётя врач ничего не углядела на втором месяце, а потом уже поздно было.
Отношения в самом начале были ничего, но потом включилась св учить меня жизни, а мч потратил все деньги, но на работу не шёл... Плюсуем беременные и мамочкины гормоны, в общем, было не очень.
По прошествию лет вроде и наладилось, но постольку-поскольку, а как только у меня появилась возможность, я и свалила.
Прошло больше года, ноет до сих пор shutup.gif психует, выносит мозг...

Урок я вынесла такой, что мутить только с теми, кто реально этого заслуживает, кто подходит изначально. Не размениваться на всякое не пойми что. Хотя в принципе он вроде не такой плохой был - умный, высокий, стройный, "перспективный" biggrin.gif просто лично мне надо было искать настоящую любовь, а не "ну так, потрахаться пойдёт и помогает мне делать физику в универе" biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif опять же, я клюнула на то, что у него была машина и квартиру снимал хорошую недалеко от центра, но да, надо было как-то по-другому подбирать себе партнёра

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, а почему у мужика с фиговым листиком письки нет? Вот что точно фигово)))

Поделиться сообщением

Aureliane, надеюсь, вы не вините себя. Вам было не так много лет, чтобы предугадать наперед чем все закончится. Юность нам на то и дана, чтобы делать ошибки. biggrin2.gif Это взрослая женщина может понять что ее ждет с этим мужчиной в ближайшие три-пять лет, а не молодая девушка.
Хотя, есть такие продвинутые барышни, откуда что берется. Мой младший брат встречался с такой. Та сразу расставила приоритеты, сколько он должен зарабатывать, как к ней относиться, какого уровня подарки дарить и т.п. Крутила им, как хотела. Брат на тот момент, конечно, тоже юный был, поэтому повелся. И расставание с ней было для него болезненным.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу