Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.03-01.04

1134 сообщения в этой теме

QUOTE(tootty @ Mar 25 2016, 17:30)

И страх одиночества, и шоб було, и чтоб спать не одному, и чтоб мужчина в доме был. Для многих гораздо страшнее одним оказаться, нежели чем время потратить впустую.

еще как аргумент времени жалко.
у меня знакомая так вышла замуж за алкоголика, кодирует его постоянно. детей даже не планируют. а все потому, что 7 лет провстречались как же разойтись

Поделиться сообщением

так он не изза Родиона.. а изза того что Катя не сказала ему о своем директорстве. он же ей как то говорил, что не хочет отношений с женщиной которая выше мужа по положению.. типа нахлебался уже.. и Катя тут смолчала....скрыла...

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Mar 25 2016, 17:16)
а че стока эмоций-то?))) аж прям ненависть.
это ж просто кино.
тем более герои это так сказать собирательные типажи обычно, герои нашего времени на отдельно взятом учатке времени))

Ну вот и хорошо, что такие гоши уже не герои нашего времени. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Mar 25 2016, 18:06)
Вот, кстати, тоже самое хотела сказать. Одно дело, когда ты юн и неопытен, многое не знаешь и закрываешь глаза, но взрослой тетке-то неужели не видно, что начинать отношения с этим человеком заведомо не стОит?

А если весь опыт - одни сплошные "фиговые отношения"?

Тем более, сейчас те женщины, которые могут хорошо обеспечить себя самостоятельно, не будут кидаться на первого встречного Васю, а предпочтут секс-онли. Или вообще не будут заморачиваться и мимо пройдут.

Далеко не все женщины могут себя обеспечить самостоятельно, особенно если есть ребенок. Где-то читала про исследование недавно, очень весомая часть людей живущих за чертой бедности - одинокие мамы.

И даже у тех, кто сам зарабатывает, часто в голове прабабушкины заветы о том, что мужиков на всех не хватит.

А классическими фиговыми отношениями для меня всегда были отношения Кати и Гоши из фильма "Москва слезам не верит". До чего же я ненавижу этого мужлана Гошу. И вообще такой типаж мужчин терпеть не могу. Сам из себя по сути ничего не представляет, но пыжится и самоутверждается постоянно, унижая других. Кате от этих отношений никаких профитов, зато Гоше - всё и сразу.

А чем и кого он унижает? huh.gif По мне так он вполне обычный мужичный мужик. И опять таки - если все внутри счастливы, то в чем "фиговость"? Есть какая-то внешняя шкала для определения "фиговости"? И при чем тут профит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Mar 25 2016, 17:24)
QUOTE(ggrass @ Mar 25 2016, 17:16)
а че стока эмоций-то?))) аж прям ненависть.
это ж просто кино.
тем более герои это так сказать собирательные типажи обычно, герои нашего времени на отдельно взятом учатке времени))

Ну вот и хорошо, что такие гоши уже не герои нашего времени. biggrin.gif

у вас прям чета личное к этому гоше несчастному.
обынчый мужик, миллионы таких были и есть biggrin2.gif в любой стране.

тема-то не о фильме, а о своем так сказать опыте.

Поделиться сообщением

SunnyApple, я тоже понять не могу, хочу выяснить формулу фиговости. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ну и про фильм "МСНВ" в советское время слесарь в нии не самая плохая профессия. чем это Катя не его круг? Она из грецогинь? пропустила этот момент. Ей с ним хорошо как с мужчиной. У нее получилось стать начальником, а он и не хотел. он открыто, кстати об этом говорил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 25 2016, 17:27)
SunnyApple, я тоже понять не могу, хочу выяснить формулу фиговости.  biggrin2.gif

а у каждого она своя... кому то отношения без предложения фиговые.. кому то предложение без с кольцом не дороже 5 тыщ - фиговые отношения...

Поделиться сообщением

Отношения обязательно станут фиговыми , если не включать голову в самом начале. Если привязанность и близость происходят раньше времени, все , хана всему. Проверено мной лично. Вторая важнейшая причина-низкая самооценка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 25 2016, 17:12)
ну сказать  чтоб Гоша совсем ничего не представлял - нельзя наверное.. плюс кате хотелось именно замуж, и чтоб  был заботливый мужик... и свой.. а не женатый любовник.. .  опять же нам фильме подчеркнули что мужик то он дюже умный и даже какие то там технические сложные конструкции изобретал..другое дело разница социальная...  но в конце концов это кино..

Разница в общем только материальная скорее, социальной и культурной нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 25 2016, 17:24)
так он не изза Родиона.. а изза того что Катя не сказала ему о своем директорстве. он же ей как то говорил, что не хочет отношений с женщиной которая выше мужа по положению.. типа нахлебался уже.. и Катя тут смолчала....скрыла...

А он думал, что мастера (он же Катю за мастера, по-моему, изначально принял?), работающие на заводах, поголовно живут в таких круто обставленных квартирах? Мозгом бы слегка пораскинул откуда у простой женщины такая жилплощадь. Но нет, он-то сразу понял, что Катя не слишком разбирается в мужчинах, вот и полез на рожон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 25 2016, 17:29)
QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 25 2016, 17:12)
ну сказать  чтоб Гоша совсем ничего не представлял - нельзя наверное.. плюс кате хотелось именно замуж, и чтоб  был заботливый мужик... и свой.. а не женатый любовник.. .  опять же нам фильме подчеркнули что мужик то он дюже умный и даже какие то там технические сложные конструкции изобретал..другое дело разница социальная...  но в конце концов это кино..

Разница в общем только материальная скорее, социальной и культурной нет.

да.. пожалуй так и есть....

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Mar 25 2016, 17:29)
QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 25 2016, 17:24)

А он думал, что мастера (он же Катю за мастера, по-моему, изначально принял?), работающие на заводах, поголовно живут в таких круто обставленных квартирах? Мозгом бы слегка пораскинул откуда у простой женщины такая жилплощадь. Но нет, он-то сразу понял, что Катя не слишком разбирается в мужчинах, вот и полез на рожон.

вы щас просто по ходу беседы сочиняете отсебятину.... brows.gif brows.gif потому что сразу не оч поняли суть конфликта героев...
но тема не о вымышленных сценариях.... а вы даже не сам фильм обсуждаете, а то что типа могло бы быть в жизни у героев дальше...

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 25 2016, 17:28)
ну и про фильм "МСНВ" в советское время слесарь в нии не самая плохая профессия. чем это Катя не его круг? Она из грецогинь? пропустила этот момент. Ей с ним хорошо как с мужчиной. У нее получилось стать начальником, а он и не хотел. он открыто, кстати об этом говорил.

Ну да. Неудачники любят притворяться, что им ничего материального не надо. Ни денег, ни званий. Но в ее квартирке этот "одухотворенный" бессеребренник поселился с удовольствием. fegh.gif

Поделиться сообщением

Фиговые для меня это те, в которых один партнер чувствует себя некомфортно, но причем его и не бьют, и нет ЭН, но партнер не может получить то, что хочет. Либо это отношения с постоянным выносом мозга с обеих сторон даже. Либо какие то жизненные принципы не совпадают, а они все тянут друг друга за собой. Ну точно чемодан без ручки, да.
Ну вот мой пример, чего далеко ходить. Бесперспективняк. Годы идут, баба все на возу.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Mar 25 2016, 18:34)
Фиговые для меня это те, в которых один партнер чувствует себя некомфортно, но причем его и не бьют, и нет ЭН, но партнер не может получить то, что хочет. Либо это отношения с постоянным выносом мозга с обеих сторон даже. Либо какие то жизненные принципы не совпадают, а они все тянут друг друга за собой. Ну точно чемодан без ручки, да.
Ну вот мой пример, чего далеко ходить. Бесперспективняк. Годы идут, баба все на возу.

Из-за женатости?

Поделиться сообщением

Вендетта, ну да.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Mar 25 2016, 17:34)

Вот я бы об этом поговорила. Почему женщина, зная, что отношения бесперспективные, продолжает в них находиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Mar 25 2016, 17:34)

Соглашусь. Это максимум фиговости, который у меня был. И кажется, что можно тут и тут доработать, там договориться, и все получится. А потом остаются раздолбанные нервы.
Но если это - фиговые отношения, тогда как назвать совсем деструктивные? Где есть открытое унижение, агрессия, обман, ну в общем по хардроку в лучших традициях ЕП?

Поделиться сообщением

ulia-ru, слуш, ну это именно твой фокус видения, это не отношения фиговые, а твое представления о том какие должны быть отношения не соответствуют тому что есть. С другой стороны может он и не был бы такой лапа, твой товарищ, если бы женат был. Так то тебе с ним хорошо, только свербит что женат. wink.gif А еще у тебя есть с чем сравнить, муж тебе не давал того что дает этот женатый товарищ.
А идеальных отношений и обстоятельств не бывает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу