Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 25.03-01.04

1134 сообщения в этой теме

обсуждаем отношения которые фиговые... magic.gif по разным причинам...

user posted image

Поделиться сообщением

Сразу вопрос, а для чего заводятся "фиговые отношения"? В чем их смысл?
Физиология, скучно в одиночестве?

Поделиться сообщением

Они заводятся как нормальные, потом мутируют, а уже не прерываются по разным причинам - или приманка какая есть (у меня это "покататься") или страх одиночества, или все вместе.

Поделиться сообщением

По разному бывает. Бывает, думаешь, все норм, а потом получается все фигово, сплошные эмоциональные качельки и тп. Бывает, наверное, от безделья, ну так, думаешь, на месяцок отвлечься, а оно потом выходит на долгие годы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Mar 25 2016, 16:18)

я думаю прям сразу фиговыми они все ж не выглядят.. ну или кто то из партнеров не хочет себе в этом сразу признаваться и надеется слепить конфету из того что было..

Поделиться сообщением

Ну и смотря какие они фиговые - одно дело, если от таких отношений есть вред и вообще никакого удовольствия. И другое - ежели они просто без перспективы замужества. Первые однозначно нафиг, вторые имеют право на существование.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 25 2016, 17:19)
Они заводятся как нормальные, потом мутируют, а уже не прерываются по разным причинам - или приманка какая есть (у меня это "покататься") или страх одиночества, или все вместе.

А глаза на что, или опыт? Чего они вдруг, ни с того ни с сего, мутируют? Или там сразу полное погружение идет, без предварительного присматривания с объекту симпатий? Просто "шоб було".
да и в принципе - "фиговые отношения" времени не жаль?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 25 2016, 17:22)

я думаю прям сразу фиговыми они все ж не выглядят.. ну или кто то из партнеров не хочет себе в этом сразу признаваться и надеется слепить конфету из того что было..

Ну, я понимаю, редко кто не пытался слепить гусика из комочка. Но когда это уже перерастает в устоявшуюся модель....это что? Стиль жизни, привычка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Mar 25 2016, 16:25)

Ну, я понимаю, редко кто не пытался слепить гусика из комочка. Но когда это уже перерастает в устоявшуюся модель....это что? Стиль жизни, привычка?

если человек постепнно погрузился в такую токсичную модель, он внтури, то увидеть, что это все фигово не так уж легко, т.к. человек внтури ситуации.
а потом ипотека, двое детей, общая собственность, проблемы со здоровьем, кризис в стране, кому я буду нужна и т.д. - на распутывание своего клубка годы могут уйти.

Поделиться сообщением

Я думаю, что фиговые отношения терпят, потому что привычка, привязанность, определенный уклад, может какие другие бонусы есть.. Если не брать в расчет какие-то трешовые совсем отношения. Не каждый в состоянии треш перерубить и уйти, а просто бесперспективные отношения и подавно. Как чемодан без ручки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Mar 25 2016, 16:23)

А глаза на что, или опыт? Чего они вдруг, ни с того ни с сего, мутируют? Или там сразу полное погружение идет, без предварительного присматривания с объекту симпатий? Просто "шоб було".

И страх одиночества, и шоб було, и чтоб спать не одному, и чтоб мужчина в доме был. Для многих гораздо страшнее одним оказаться, нежели чем время потратить впустую.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Mar 25 2016, 16:27)
QUOTE(Феодора @ Mar 25 2016, 16:25)

если человек постепнно погрузился в такую токсичную модель, он внтури, то увидеть, что это все фигово не так уж легко, т.к. человек внтури ситуации.
а потом ипотека, двое детей, общая собственность, проблемы со здоровьем, кризис в стране, кому я буду нужна и т.д. - на распутывание своего клубка годы могут уйти.
и иногда это длится всю жизнь... если у человека не хватает сил резко разорвать все это и вылезти из болота... потом ведь не всегда все четко черное и белое... можно любить человека,но понимать что жизнь с ним - фиговая.. и речь тут даже не о деньгах идет.. что он никуда не стремится, что вы как семья деградируете...

Поделиться сообщением

Вот в том то и дело, что расставание редко бывает в таких отношениях. Я бы сказала, все таки больше из за страха одиночества
Или из за страха вообще действовать

Поделиться сообщением

Вот, кстати, тоже самое хотела сказать. Одно дело, когда ты юн и неопытен, многое не знаешь и закрываешь глаза, но взрослой тетке-то неужели не видно, что начинать отношения с этим человеком заведомо не стОит?
Тем более, сейчас те женщины, которые могут хорошо обеспечить себя самостоятельно, не будут кидаться на первого встречного Васю, а предпочтут секс-онли. Или вообще не будут заморачиваться и мимо пройдут.
А классическими фиговыми отношениями для меня всегда были отношения Кати и Гоши из фильма "Москва слезам не верит". До чего же я ненавижу этого мужлана Гошу. И вообще такой типаж мужчин терпеть не могу. Сам из себя по сути ничего не представляет, но пыжится и самоутверждается постоянно, унижая других. Кате от этих отношений никаких профитов, зато Гоше - всё и сразу.

Поделиться сообщением

ну сказать чтоб Гоша совсем ничего не представлял - нельзя наверное.. плюс кате хотелось именно замуж, и чтоб был заботливый мужик... и свой.. а не женатый любовник.. . опять же нам фильме подчеркнули что мужик то он дюже умный и даже какие то там технические сложные конструкции изобретал..другое дело разница социальная... но в конце концов это кино..

Поделиться сообщением

Attika, так у Кати отношений особо не было, а если были то так себе, вот она за Гошу и держится. Хочется наконец то мужика рядом. wink.gif
Вообще условно это все, фиговые отношения, почитаешь форум так почти все отношения фиговые. Не совсем понятно что имеется ввиду. И каков стаж отношений, брак не брак, живут не живут. magic.gif

Поделиться сообщением

Да вот бывает, что из фиговых в фиговые отношения и переходишь ... В себе причину надо искать

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Mar 25 2016, 17:06)

Вот, кстати, тоже самое хотела сказать. Одно дело, когда ты юн и неопытен, многое не знаешь и закрываешь глаза, но взрослой тетке-то неужели не видно, что начинать отношения с этим человеком заведомо не стОит?
Тем более, сейчас те женщины, которые могут хорошо обеспечить себя самостоятельно, не будут кидаться на первого встречного Васю, а предпочтут секс-онли. Или вообще не будут заморачиваться и мимо пройдут.
А классическими фиговыми отношениями для меня всегда были отношения Кати и Гоши из фильма "Москва слезам не верит". До чего же я ненавижу этого мужлана Гошу. И вообще такой типаж мужчин терпеть не могу. Сам из себя по сути ничего не представляет, но пыжится и самоутверждается постоянно, унижая других. Кате от этих отношений никаких профитов, зато Гоше - всё и сразу.

а че стока эмоций-то?))) аж прям ненависть.
это ж просто кино.
тем более герои это так сказать собирательные типажи обычно, герои нашего времени на отдельно взятом учатке времени))

Поделиться сообщением

Мутируют,жизнь вообще не стоит на месте. Может быть просто скучно в отношениях, это далеко не повод их прекращать

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 25 2016, 17:12)
ну сказать  чтоб Гоша совсем ничего не представлял - нельзя наверное.. плюс кате хотелось именно замуж, и чтоб  был заботливый мужик... и свой.. а не женатый любовник.. .  опять же нам фильме подчеркнули что мужик то он дюже умный и даже какие то там технические сложные конструкции изобретал..другое дело разница социальная...  но в конце концов это кино..

Ну надо же было как-то оправдать его идиотское поведение. Вот и подчеркнули, что он дюже умный. sleep.gif
А как только Родион в гости притащился, так Гоша, о, наш бравый Гоша - гроза малолетних хулиганов, сразу свинтил в кусты и начал бухать. Потому что понял, что слишком круто замахнулся и не в свой круг залез. Урвал, так сказать. Его уровень - это максимум Катина подружка Людмила. Вот ему как раз бы подошла такая.
А Катя - дура, по той причине, что назад его вернула.
Все - лично мое ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу