Tarja

второй ребенок от б мужа. надо ли?

350 сообщений в этой теме

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 23 2016, 13:28)
QUOTE(laime @ Mar 23 2016, 13:25)
QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 13:24)
QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:21)

все люди эгоисты. я уже высказалась, раз планируется снова втягивать маму, то с ней и обсуждать свои хотелки. муж участвовать за. а вот дочь тут спрашивать точно не дело.

в ситуации автора спрашивать надо всех, потому как и матери и дочери придется нянькаться, пока автор зарабатывать будет.

при всем этом автор родить хочет, т к пропустила первые годы своей дочери

поэтому давайте теперь лишим дочку детства, чтоб с младенцем нянчилась...

чтоб дочка не пропустила это замечательное время bigwink.gif

мужа хотят использовать в качестве донора-алиментщика, а так пусть и не думает о семье, ибо с ним не ужиться. Причем ему об этом не скажут blink.gif Мама помогает растить ребенка, отдыхая на даче (и прям-таки не желая ехать в Европу, а вовсе не потому что денег мало), а теперь она будет отдыхать на даче с младенцем, видимо, тоже с радостью. Странное отношение к людям.
хотя в семье считается нормой жить без мужчин; может, мама как раз и "за" - давай, пусть ребенка сделает, денег подкидиывает иногда, и ладненько. Что мама думает, это первый вопрос, раз она помогает и живут в одной квартире

Поделиться сообщением

ляля, так пусть автор идет жить к мужу и рожает, вдвоем пусть растят младенца, а не на мам и старших детей вешают, взрослые самодостаточные люди так и делают вообще-то. А пока она зависит от матери, живет, я подозреваю, тоже в ее квартире, рожать второго не нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Mar 23 2016, 13:54)

чтоб дочка не пропустила это замечательное время  bigwink.gif 

мужа хотят использовать в качестве донора-алиментщика, а так пусть и не думает о семье, ибо с ним не ужиться. Причем ему об этом не скажут  blink.gif Мама помогает растить ребенка, отдыхая на даче (и прям-таки не желая ехать в Европу, а вовсе не потому что денег мало), а теперь она будет отдыхать на даче с младенцем, видимо, тоже с радостью.  Странное отношение к людям.
хотя в семье считается нормой жить без мужчин; может, мама как раз и "за" - давай, пусть ребенка сделает, денег подкидиывает иногда, и ладненько. Что мама думает, это первый вопрос, раз она помогает и живут в одной квартире

Потребительское

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 13:54)
ляля, так пусть автор идет жить к мужу и рожает, вдвоем пусть растят младенца, а не на мам и старших детей вешают, взрослые самодостаточные люди так и делают вообще-то. А пока она зависит от матери, живет, я подозреваю, тоже в ее квартире, рожать второго не нужно.

вы так рассуждаете... да может там мама ЗА чтоб дочь с ней жила а не с каким-то мужиком. Сказано же что отношение к мужчинам по семейной ветке и есть как к донорам. И маме хорошо и правильно жить так. растить внуков. и это ей счастье и норма. Да, спросить стоит. но то что маме нужно выпнуть свою дочь и свою внучку, это фантазии. семья у автора с мамой, она мамина дочка. что непонятного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 13:56)
QUOTE(Rainmusic @ Mar 23 2016, 13:54)

чтоб дочка не пропустила это замечательное время  bigwink.gif 

мужа хотят использовать в качестве донора-алиментщика, а так пусть и не думает о семье, ибо с ним не ужиться. Причем ему об этом не скажут  blink.gif Мама помогает растить ребенка, отдыхая на даче (и прям-таки не желая ехать в Европу, а вовсе не потому что денег мало), а теперь она будет отдыхать на даче с младенцем, видимо, тоже с радостью.  Странное отношение к людям.

Потребительское

да автор с мамой это решит. с вас никто не спрашивает ни денег на ребенка, ни сидеть с ним... sleep.gif

Поделиться сообщением

Klyu, вы очень много фантазируете и додумываете, как всегда проецируя на свой неудачный опыт, пусть автор ответит, она вроде адвокатов не нанимала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:54)
QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 23 2016, 13:53)
QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:44)
QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 23 2016, 13:41)
да разве тут в деньгах дело то??? тут дело прежде всего  в маме, которой бесперерывно придется сидеть с внуками до самой старости, о ребенке, на которого у мамы щас времени нет, а будет еще меньше - т..к. родится брат\сестра... и над всем этим Автор, категорически не умеющая самостоятельно свою жизнь обустроить, но зато с  такими вот хотелками..

я писала что с мамой и нужно обсудить. и что есть вариант что маме оно в радость и дети смысл жизни bigwink.gif

это у автор дети должны быть смыслом жизни)))

почему же. для бабушки внуки тоже вполне.это от людей зависит

а потом смысл жизни автора поменяется fegh.gif И ее маме придется тащить все на себе. Или не поменятся-а там и 3 ребенок, тк детство первых 2 пропущено magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 14:00)
Klyu, вы очень много фантазируете и додумываете, как всегда проецируя на свой неудачный опыт, пусть автор ответит, она вроде адвокатов не нанимала.

а по моему вы фантазируете... про то что маме автора в тягость и дочка и внучка. brows.gif и то она прям ждет когда их спихнуть куда подальше. brows.gif

Поделиться сообщением

Klyu,

давайте дождемся комментариев от автора.. а то вы начинаете утомлять...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 14:04)

а по моему вы фантазируете... про то что маме автора в тягость и дочка и внучка. brows.gif и то она прям ждет когда их спихнуть куда подальше. brows.gif

будьте добры цитату, где я такое писала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Mar 23 2016, 14:03)

а потом смысл жизни автора поменяется fegh.gif И ее маме придется тащить все на себе. Или не поменятся-а там и 3 ребенок, тк детство первых 2 пропущено magic.gif

почему все думают за маму автора.. причем в своем ключе.ну может ваши мамы не хотели бы сидеть с внуками. они им не нужны. и жить со своими детьми, по той же причине...

мама автора - другой человек. это автору с мамой решать. и скорее всего автор даже не ставила вопрос в теме по поводу советоваться с мамой, тк для неё это само собой разумеющееся, что мама обрадуется и поддержит...

ну пусть конечно обсудит, чтоб убедиться. bb.gif

Поделиться сообщением

жить со своими взрослыми детьми в одной квартире не мечтает никто... другое дело что это не всегда возможно.. и кто то живет )уживается) без особых проблем, кто то в постоянных скандалах, но уверена - все были бы счастливы жить раздельно.. даже при самых прекрасных отношениях..

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 14:05)
QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 14:04)

будьте добры цитату, где я такое писала?

давайте без цитат... ток при чем тут мой опыт, вообще не в кассу. ничего общего с ситуацией автора и в помине facepalm.gif
дальше предлагаю не разводить brows.gif

Поделиться сообщением

Не было печали, купила баба порося. (с)
Сочувствую окружающим автора, всю жизнь тянуть на себе инфантильную тетку и ее детей...
Такие женщины в природе - это видимо отзеркаливание на мужиков, которые берут кредит на крутую тачку, а выплачивают жена, родители и прочие родственники.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 23 2016, 14:09)
жить со  своими взрослыми  детьми в одной квартире не мечтает никто...  другое дело что это не всегда возможно.. и кто то живет )уживается)  без  особых проблем, кто то в постоянных скандалах, но  уверена - все были бы счастливы жить раздельно.. даже при самых прекрасных отношениях..

ни фига. вспомните форумчанку иру ок хотя бы... мама ппц как рвалась с ней жить, развела с мужем, и контролировала её жизнь.
знаю подруг родители которых считали раз не замужем - с ними жить правильно.

а уж об одиноких мамах, котрые без мужей, как у автора... даж в психологии полно написано. они дочерей рожают тож для себя. а не чтоб мужу отдать. И сыновей часто тоже...

главное тут что и маму и дочь это устраивает. они так живут. дочке уж 38...

добавлю. думаю причина не жизни с мужем вовсе не в самом муже. был бы экономный - нашлись бы иные изъяны. с мамой комфортнее и все. и маме комфортнее. у них идиллия

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 14:11)
QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 23 2016, 14:09)
жить со  своими взрослыми  детьми в одной квартире не мечтает никто...  другое дело что это не всегда возможно.. и кто то живет )уживается)  без  особых проблем, кто то в постоянных скандалах, но  уверена - все были бы счастливы жить раздельно.. даже при самых прекрасных отношениях..

ни фига.

фига
вспомните форумчанку иру ок хотя бы... мама ппц как рвалась с ней жить, развела с мужем, и контролировала её жизнь.
знаю подруг родители которых считали раз не замужем - с ними жить правильно.
ну моменты родительского слабоумия никто не отменял...

а уж об одиноких мамах, котрые без мужей, как у автора... даж в психологии полно написано. они дочерей рожают тож для себя. а не чтоб мужу отдать. И сыновей часто тоже...

главное тут что и маму и дочь это устраивает. они так живут. дочке уж 38...

устраивает - не значит всю жизнь об этом мечтали... и используя вашу терминологию, мне пофик что вы об этом скажете)) fegh.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Mar 23 2016, 14:10)

Сочувствую окружающим автора, всю жизнь тянуть на себе  инфантильную тетку и ее детей...

можно подумать её маму что-то не устраивает. может она вырастила дочь под себя, и ей самой так удобнее. таких женщин полно! кому нужны их дети инфантильные и под боком

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 23 2016, 14:15)

устраивает - не значит всю жизнь об этом мечтали... и используя вашу терминологию, мне пофик что вы об этом  скажете)) fegh.gif  fegh.gif

ну вы не мечтали. а для мамы автора это норма жизни, и сама автор про эту черту в их семейственности писала

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 14:16)
QUOTE(Музыка ветра @ Mar 23 2016, 14:10)

Сочувствую окружающим автора, всю жизнь тянуть на себе  инфантильную тетку и ее детей...

можно подумать её маму что-то не устраивает. может она вырастила дочь под себя, и ей самой так удобнее. таких женщин полно! кому нужны их дети инфантильные и под боком

да-да.. и не спать ночами от плача орущего младенца - это мечта всех бабушек без исключения... причем только один более мене подрос - сразу второго надо... а за ним и третьего... лишь бы песня не кончалась....последнего можно родить аккурат перед ее похоронами - чтоб на кладбище тихо не было....

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 14:46)
решающий фактор - это желание женщины родить ребенка.  brows.gif  для ребенка главное - чтоб он был желанным. и в следствие этого - любимым. А вовсе не количество баков на счету родителей. Иначе рожали бы только 5% богатого населения мира...

у Автор вообще-то есть ребенок... Пусть им займется для начала

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу