Tarja

второй ребенок от б мужа. надо ли?

350 сообщений в этой теме

QUOTE(laime @ Mar 23 2016, 13:25)
QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 13:24)
QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:21)

все люди эгоисты. я уже высказалась, раз планируется снова втягивать маму, то с ней и обсуждать свои хотелки. муж участвовать за. а вот дочь тут спрашивать точно не дело.

в ситуации автора спрашивать надо всех, потому как и матери и дочери придется нянькаться, пока автор зарабатывать будет.

при всем этом автор родить хочет, т к пропустила первые годы своей дочери

тогда надо привлекать мужа, жить с ним, он работает, автор в декрете растит ребенка. классика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Mar 23 2016, 13:26)

все люди эгоисты. я уже высказалась, раз планируется снова втягивать маму, то с ней и обсуждать свои хотелки. муж участвовать за. а вот дочь тут спрашивать точно не дело.

в ситуации автора спрашивать надо всех, потому как и матери и дочери придется нянькаться, пока автор зарабатывать будет.

тогда надо привлекать мужа, жить с ним, он работает, автор в декрете растит ребенка. классика.

может и мама захочет внучку еще... просто с ней решать и все. мож ей в радость

Поделиться сообщением

поэтому давайте теперь лишим дочку детства, чтоб с младенцем нянчилась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:23)
QUOTE(Mrs Charming @ Mar 23 2016, 13:20)
QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:16)
если нет, есть вариант съехать от мамы и жить самостоятельно и тянуть самой. или с мужем научиться жить...  angel_innocent.gif

да, оба варианта вполне.
с автором думаю тоже трудно жить, может, они с мужем вполне себе два сапога пара.
потому что разговоры о том, как все тяжело дается и поездки в Европу, как-то плохо совмещаются в моей голове (эт я о транжирстве)

что касается эгоизма, то он почти всем присущ, вопрос, какова сила разрушения для окружающих)

ну понятно они с мужем не ужились, если автор на работе круглосуточно, готовит все мама, дочь на маме... какая из неё жена...

Автор работала круглосуточно скорее всего потому что муж транжира.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Mar 23 2016, 12:44)
QUOTE(Tarja @ Mar 23 2016, 12:42)
QUOTE(Джия Чопра @ Mar 23 2016, 12:38)
Tarja, двое детей лучше кому? вы оооочень эгоистично рассуждаете.
Рождением 2го вы осложните и ухудшите жизнь себе, маме, дочери и БМ.

Согласна, но мои желания чего то стоят? Иногда хочется сделать что то для себя.хоть иногда...

Но не ребенка же!!!!!!! это что, кукла? вам поиграцца хочется живой игрушкой?!!

Ну вообще-то решение рожать-не рожать принимают исключительно двое взрослых - будущие родители. Ориентироваться на мнение дочери и еще не родившегося ребенка бред.

Вообще все зависит от Вашей ситуации. Финансы + эмоциональные ресурсы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anastasia_sama @ Mar 23 2016, 13:29)
QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:23)
QUOTE(Mrs Charming @ Mar 23 2016, 13:20)
QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:16)
если нет, есть вариант съехать от мамы и жить самостоятельно и тянуть самой. или с мужем научиться жить...  angel_innocent.gif

да, оба варианта вполне.
с автором думаю тоже трудно жить, может, они с мужем вполне себе два сапога пара.
потому что разговоры о том, как все тяжело дается и поездки в Европу, как-то плохо совмещаются в моей голове (эт я о транжирстве)

что касается эгоизма, то он почти всем присущ, вопрос, какова сила разрушения для окружающих)

ну понятно они с мужем не ужились, если автор на работе круглосуточно, готовит все мама, дочь на маме... какая из неё жена...

Автор работала круглосуточно скорее всего потому что муж транжира.

ну если автор не бедствует, и постоянно гоняет в европы, то может и может позволить себе второго ребенка. почему нет.
ток хорошо бы просчитать все же и худдшие варианты событий и подготовиться по максимуму...

Поделиться сообщением

Если вы работаете семь дней в неделю, кто младенцем занят будет, мама?

Поделиться сообщением

как раньше люди жили , по европам не ездили, а детей заводили. почти весь советский союз. как будто вот планка есть от которой разрешается рожать. Это решать автору. понятно, что это расходы. Но если только ради денег жить, то вообще никогда не рожать, даже и одного wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:34)
как раньше люди жили , по европам не ездили, а детей заводили. почти весь советский союз. как будто вот планка есть от которой разрешается рожать. Это решать автору. понятно, что это расходы. Но если только ради денег жить, то вообще никогда не рожать, даже и одного  wacko.gif

вы тему читаете?? или о чем то о своем??

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 23 2016, 13:35)
как раньше люди жили , по европам не ездили, а детей заводили. почти весь советский союз. как будто вот планка есть от которой разрешается рожать. Это решать автору. понятно, что это расходы. Но если только ради денег жить, то вообще никогда не рожать, даже и одного  wacko.gif

читаю. не считаю что фактор что жизнь финансово может несклько усложниться решающий при рождении детей. это кому что важнее. Европы можно сократить и наверное автор к этому готова, раз ребенок для неё приоритетнее

Поделиться сообщением

да разве тут в деньгах дело то??? тут дело прежде всего в маме, которой бесперерывно придется сидеть с внуками до самой старости, о ребенке, на которого у мамы щас времени нет, а будет еще меньше - т..к. родится брат\сестра... и над всем этим Автор, категорически не умеющая самостоятельно свою жизнь обустроить, но зато с такими вот хотелками..
и потом что значит - пару лет в европу не поездить?7 что - через пару лет на детей не нужны будут деньги?? или мама станет моложе и здоровее?? да и сама автор тоже??

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:38)

читаю. не считаю что фактор что жизнь финансово может несклько усложниться решающий при рождении детей. это кому что важнее. Европы можно сократить и наверное автор к этому готова, раз ребенок для неё приоритетнее

huh.gif а что тогда решающий фактор? несколько усложниться?!
первый ребенок что-то не был приоритетным.

А вообще, раз мама очень автору помогает, то с ней и решать (где бы еще няню на полный день 7 дней в неделю за 10 тр найти?)

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Mar 23 2016, 12:46)
Tarja, ребенка сделать для себя? вы как о новой юбке или отпуске говорите. может, для себя мужчину найти? или там танцами заняться
но ребенка для себя  no.gif

А для кого? Или это просто игра слов? Я думаю, автор не посадит ребенка в клетку, как хомячка типа "для себя". У автора уже есть ребенок, почему Вы думаете, что она не отдает себе отчета в том, что ребенок - личность и будет жить уже для себя самого.
Но на данном то этапе, автор рожает как раз для себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 23 2016, 13:41)
да разве тут в деньгах дело то??? тут дело прежде всего  в маме, которой бесперерывно придется сидеть с внуками до самой старости, о ребенке, на которого у мамы щас времени нет, а будет еще меньше - т..к. родится брат\сестра... и над всем этим Автор, категорически не умеющая самостоятельно свою жизнь обустроить, но зато с  такими вот хотелками..

я писала что с мамой и нужно обсудить. и что есть вариант что маме оно в радость и дети смысл жизни bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Mar 23 2016, 13:43)
QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:38)

huh.gif а что тогда решающий фактор? несколько усложниться?!
первый ребенок что-то не был приоритетным.

решающий фактор - это желание женщины родить ребенка. brows.gif для ребенка главное - чтоб он был желанным. и в следствие этого - любимым. А вовсе не количество баков на счету родителей. Иначе рожали бы только 5% богатого населения мира...

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Mar 23 2016, 12:59)
QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 12:33)
Tarja, пожалейте маму свою, зачем вам второй ребенок?

зачем ЕЙ еще ребенок sleep.gif
тема отпад: "я не могу содержать и первого, но хочу второго ребенка" facepalm.gif

Почему не может-то? Дочка ходит на кружки и ездит в Европу. или Вы намекаете на то, что мама автора, а не няна водит ребенка по кружкам? Так это их внутрисемейный вопрос. Автор писала, что живут они хорошо.
Или принятие алиментов от БМ автоматически говорит и нищем существовании?

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Mar 23 2016, 13:48)
QUOTE(Astra Noire @ Mar 23 2016, 12:59)
QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 12:33)
Tarja, пожалейте маму свою, зачем вам второй ребенок?

зачем ЕЙ еще ребенок sleep.gif
тема отпад: "я не могу содержать и первого, но хочу второго ребенка" facepalm.gif

Почему не может-то? Дочка ходит на кружки и ездит в Европу. или Вы намекаете на то, что мама автора, а не няна водит ребенка по кружкам? Так это их внутрисемейный вопрос. Автор писала, что живут они хорошо.

да и зачем чужая тетка няня.. (еще б про узбечку вспомнили недавнюю...), когда есть родная любящая бабушка. которая можт помогать и хочет. не хотела бы не помогала. уж сколько родителей которым ни свои дети не нужны ни внуки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:44)
да разве тут в деньгах дело то??? тут дело прежде всего  в маме, которой бесперерывно придется сидеть с внуками до самой старости, о ребенке, на которого у мамы щас времени нет, а будет еще меньше - т..к. родится брат\сестра... и над всем этим Автор, категорически не умеющая самостоятельно свою жизнь обустроить, но зато с  такими вот хотелками..

я писала что с мамой и нужно обсудить. и что есть вариант что маме оно в радость и дети смысл жизни bigwink.gif

это у автора дети должны быть смыслом жизни))) fegh.gif fegh.gif fegh.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Mar 23 2016, 13:48)

у автора в первом посте написано, что основное но-деньги
когда автор уйдет в декрет, откуда она их возьмет?

сядет на шею к маме до конца, которая быь может, только и ждет, что скоро вздохнет посвободее, к бм (с которым жить не хочет , а придется), к дочке (которая вообще детей не любит и не желает, имеет право).
все это гордо называется Для себя, да sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 23 2016, 13:53)
QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:44)

это у автор дети должны быть смыслом жизни)))

почему же. для бабушки внуки тоже вполне.это от людей зависит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу