Tarja

второй ребенок от б мужа. надо ли?

350 сообщений в этой теме

В общем, мы столкнулись с классикой про зайку и лужайку.
Если отвечать на вопрос, поставленный в заглавии темы, то нет, не надо.

Поделиться сообщением

Tarja, давайте реально на вещи смотреть вы проживете вчетвером на пособие 24 тысячи (максимальное)?
до декрета и пособия еще дожить надо, а если придется лечь на сохранение, а если сильнейший токсикоз, больничные?
что будете делать после 1,5 лет ребенка? на что жить?
что у вас с садиками?
подумайте о финансово-организационных вопросах, ибо надеяться вам не на кого особо, иначе только с мужем сходиться. хоть вы и отрицаете, но все вполне может к этому прийти

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Mar 23 2016, 13:04)
QUOTE(Mrs Charming @ Mar 23 2016, 13:01)
это очень странный бюджет, при котором основные траты это поездки в Европу. Маму то хоть берете с собой?

Почему странный?а куда еще тратить? Не голодаем,в рубище не ходим,кредитов не берем.Мама в жизни не поедет, ей на даче отдыхать кайфовее

ну не обязательно тратить, можно копить, на свой же декрет, на приходящую помощь, чтобы маму разгрузить, в контексте второго ребенка более актуально, чем поездки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Mar 23 2016, 13:03)
Tarja, у вас концы с концами не сходятся: зарабатываете типа нормально, но маме всего 10 тыс. даете, принимая помощь ее и БМ. Пашете сутками и ездите в Европу, не занимаясь дочерью, но планируете чуть меньше пахать, мимишкаясь с младенцем.
Как так?

А вы сколько даете? Сколько надо давать? Да много работаю,потому что преподавания вуза 12 тысяч получает.надо частников брать,чтоб жить как человек.

Поделиться сообщением

Ой, я думала от шестого мужа в названии rofl.gif .
В 38 лет вы спрашиваете у кучи незнакомых людей, рожать ли вам второго от бывшего, с которым жизни не было и уже наверное не будет???
blink.gif unsure.gif
Нет, не нужно рожать второго.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Mar 23 2016, 12:25)
Больше всего меня волнует реакция дочери. Она к нашим скандала относится с юмором. Малышей не любит. Не будет ли у нее кризиса, ухудшение успеваемости, раз очарования. ..

это ваше дело а не дочери. если вы хотите ребенка и сможете его содержать, то вперед. на это разрешение у дочери спрашивать не нужно. если дочь к новому члену семьи будет относиться из серии теперь ей меньше ништяков достается, то дочь эгоистка и материалистка. это уж как вы воспитываете и как преподносите

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Mar 23 2016, 13:07)
Tarja, у вас концы с концами не сходятся: зарабатываете типа нормально, но маме всего 10 тыс. даете, принимая помощь ее и БМ. Пашете сутками и ездите в Европу, не занимаясь дочерью, но планируете чуть меньше пахать, мимишкаясь с младенцем.
Как так?

А вы сколько даете? Сколько надо давать? Да много работаю,потому что преподавания вуза 12 тысяч получает.надо частников брать,чтоб жить как человек.

И как в это все вписывается младенец?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Mar 23 2016, 12:45)
QUOTE(Anastasia_sama @ Mar 23 2016, 12:41)
Во-первых надо знать, готов ли муж обеспечивать второго ребенка. Понятно ваше желание, но подумайте, что вы уйдете в декрет, кто вас будет содержать?

Он готов. Тоже очень хочет.я думаю,надеется вернуться так.хотя у меня другие планы. Слишком с ним тяжело в быту.

то есть вы живете семьей с мамой)))) а мужик вам просто донор)

раз вы с мамой семья с ней и обсуждать ребеночка biggrin.gif

Поделиться сообщением

Больше всего меня волнует реакция дочери. Она к нашим скандала относится с юмором. Малышей не любит. Не будет ли у нее кризиса, ухудшение успеваемости, раз очарования. ..

Все будет, и сверх того yes.gif . Вы же не имеете представления, как это все предотвратить и разруливать.
Вы пустые разговоры с бывшим мужем умудряетесь с ним до ссор раз за разом доводить (зачем? драйв?), а что вы за роль будете иметь, замотав клубок со вторым ребенком?

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Mar 23 2016, 12:46)
Tarja, ребенка сделать для себя? вы как о новой юбке или отпуске говорите. может, для себя мужчину найти? или там танцами заняться
но ребенка для себя  no.gif

а для кого обычно рожают детей даже замужние женщины facepalm.gif . для себя с мужем. а когда одна - то для себя. А тут мужчина не против. то есть оба партнера хотят этого ребенка в чем проблема. Только узнать еще хочет ли мама автора. если нет, есть вариант съехать от мамы и жить самостоятельно и тянуть самой. или с мужем научиться жить... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:12)

это ваше дело а не дочери. если вы хотите ребенка и сможете его содержать, то вперед. на это разрешение у дочери спрашивать не нужно. если дочь к новому члену семьи будет относиться из серии теперь ей меньше ништяков достается, то дочь эгоистка и материалистка. это уж как вы воспитываете и как преподносите

А автор сама не эгоистка, не?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Mar 23 2016, 13:07)
Как так?

Раз вы преподаватель то конечно сможете подработать в декрете, но тогда с ребенком сидеть нужно будет вашей маме. Будет ли она согласна?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:16)
Tarja, ребенка сделать для себя? вы как о новой юбке или отпуске говорите. может, для себя мужчину найти? или там танцами заняться
но ребенка для себя   no.gif

а для кого обычно рожают детей даже замужние женщины facepalm.gif . для себя с мужем. а когда одна - то для себя. А тут мужчина не против. то есть оба партнера хотят этого ребенка в чем проблема. Только узнать еще хочет ли мама автора. если нет, есть вариант съехать от мамы и жить самостоятельно и тянуть самой. или с мужем научиться жить... angel_innocent.gif

Автор сама как ребенок, хочет одних ништяков, если ей с мужем в быту трудно, то куда ей младенца?

Поделиться сообщением

если нет, есть вариант съехать от мамы и жить самостоятельно и тянуть самой. или с мужем научиться жить...  angel_innocent.gif

да, оба варианта вполне.
с автором думаю тоже трудно жить, может, они с мужем вполне себе два сапога пара.
потому что разговоры о том, как все тяжело дается и поездки в Европу, как-то плохо совмещаются в моей голове (эт я о транжирстве)

что касается эгоизма, то он почти всем присущ, вопрос, какова сила разрушения для окружающих)

Поделиться сообщением

дочери 11 лет, как я поняла. Вы и ее в няньку собираетесь превратить? это я про деньги молчу
что эгоизм? не все дружат с братьями-сестрами... еще и с разницей в 12 лет

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 13:17)
QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:12)

А автор сама не эгоистка, не?

все люди эгоисты. я уже высказалась, раз планируется снова втягивать маму, то с ней и обсуждать свои хотелки. муж участвовать за. а вот дочь тут спрашивать точно не дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Mar 23 2016, 13:20)
если нет, есть вариант съехать от мамы и жить самостоятельно и тянуть самой. или с мужем научиться жить...  angel_innocent.gif

да, оба варианта вполне.
с автором думаю тоже трудно жить, может, они с мужем вполне себе два сапога пара.
потому что разговоры о том, как все тяжело дается и поездки в Европу, как-то плохо совмещаются в моей голове (эт я о транжирстве)

что касается эгоизма, то он почти всем присущ, вопрос, какова сила разрушения для окружающих)

ну понятно они с мужем не ужились, если автор на работе круглосуточно, готовит все мама, дочь на маме... какая из неё жена...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:21)

все люди эгоисты. я уже высказалась, раз планируется снова втягивать маму, то с ней и обсуждать свои хотелки. муж участвовать за. а вот дочь тут спрашивать точно не дело.

в ситуации автора спрашивать надо всех, потому как и матери и дочери придется нянькаться, пока автор зарабатывать будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 13:19)
но ребенка для себя   no.gif

Автор сама как ребенок, хочет одних ништяков, если ей с мужем в быту трудно, то куда ей младенца?

согласна... в самом начале темы, этих подробностей не было. не думала что автор так зависит от мамы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 13:24)
QUOTE(Klyu @ Mar 23 2016, 13:21)

в ситуации автора спрашивать надо всех, потому как и матери и дочери придется нянькаться, пока автор зарабатывать будет.

при всем этом автор родить хочет, т к пропустила первые годы своей дочери

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу