Tarja

второй ребенок от б мужа. надо ли?

350 сообщений в этой теме

Я Чужая, я всегда исхожу из того, что было бы желание! если человеку действительно чего-нибудь хочется, возможно реорганизовать свою жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 12:49)
QUOTE(Mrs Charming @ Mar 23 2016, 12:46)
QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 12:44)

А мать, которая и с первой автору помогает, тоже не повод? Почему-то она развозит дочь автора по кружкам, а не бывший муж.

мама не повод, но ее необходимо поставить в известность о таких планах, у нее должен быть выбор, хочет ли она еще одного спиногрыза на свою голову. либо автор справляется сама. кстати если она реально хочет ребенка, это вполне посильно.

Ну, конечно... судя по всему мама автору готовит, за дочерью приглядывает и автор живет в ее квартире.

Квартира наша общая. Готовит она,разумеется. Мне когда готовить?я ухожу в 8 утра и прихожу в 9. Вечера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Mar 23 2016, 12:50)
Я Чужая, я всегда исхожу из того, что было бы желание! если человеку действительно чего-нибудь хочется, возможно реорганизовать свою жизнь.

Так надо сначала реорганизовать, а потом рожать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Mar 23 2016, 12:36)
Кроме того,я пропустила детство дочки, вкалывала,  разводилась, училась,  ну и просто не была готова. Хочется пережить то,что пропустила.

А кто будет содержать вас с двумя детьми и мамой, пока вы будете с умилением следить за младенцем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Mar 23 2016, 12:47)
QUOTE(laime @ Mar 23 2016, 12:46)
Tarja, ребенка сделать для себя? вы как о новой юбке или отпуске говорите. может, для себя мужчину найти? или там танцами заняться
но ребенка для себя   no.gif

ну кстати (сорри за офф) не вижу ничего такого в такой формулировке. для кого же еще рожаем детей, как не для себя... просто смотря с какой стороны посмотреть

это понятно, и я для себя родила

но не вопреки всему вокруг
и не потому что левая пятка ой как хочет
и не для того чтобы родить и по взмаху волшебной палочки стать счастливее
не должен ребенок быть средством для удовлетворения своих эгоистических потребностей

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Mar 23 2016, 12:52)
Квартира наша общая. Готовит она,разумеется. Мне когда готовить?я ухожу в 8 утра и прихожу в 9. Вечера.

Что значит общая? 50 на 50 приобретенная?
Если вы добытчик и кормилец в семье, кто будет обеспечивать всех то время, которое вы будете в декрете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 12:52)
QUOTE(Mrs Charming @ Mar 23 2016, 12:50)

Так надо сначала реорганизовать, а потом рожать.

мы с вами разными словами об одном и том же) я считаю, что желание хорошее, родить второго, и не важно для себя или для планеты, но придется поменять что-то, чтобы не просто спихнуть второго младенца на маму, которая об этом и не задумывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 12:49)
QUOTE(Mrs Charming @ Mar 23 2016, 12:46)
QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 12:44)

А мать, которая и с первой автору помогает, тоже не повод? Почему-то она развозит дочь автора по кружкам, а не бывший муж.

мама не повод, но ее необходимо поставить в известность о таких планах, у нее должен быть выбор, хочет ли она еще одного спиногрыза на свою голову. либо автор справляется сама. кстати если она реально хочет ребенка, это вполне посильно.

Ну, конечно... судя по всему мама автору готовит, за дочерью приглядывает и автор живет в ее квартире.

И как люлька с младенцем в этот график вписывается?

Поделиться сообщением

Ээээ, т.е. автор работает семь дней в неделю по 13 часов?! это что за работа такая жуткая?
Мама стирает, убирает, готовит, занимается внучкой...
Куда в эту схему младенца-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 12:54)

Что значит общая? 50 на 50 приобретенная?
Если вы добытчик и кормилец в семье, кто будет обеспечивать всех то время, которое вы будете в декрете?

Буду работать,немного меньше,но буду.урежу траты. Сейчас у нас основные траты - поездки в Европу. Можно пару лет без них обойтись.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 12:33)
Tarja, пожалейте маму свою, зачем вам второй ребенок?

зачем ЕЙ еще ребенок sleep.gif
тема отпад: "я не могу содержать и первого, но хочу второго ребенка" facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Mar 23 2016, 12:57)
Ээээ, т.е. автор работает семь дней в неделю по 13 часов?! это что за работа такая жуткая?

видимо, работать на место автора пойдет мама
чтобы автор не пропустила детство нового ребенка

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Mar 23 2016, 12:59)
QUOTE(Я Чужая @ Mar 23 2016, 12:33)
Tarja, пожалейте маму свою, зачем вам второй ребенок?

зачем ЕЙ еще ребенок sleep.gif
тема отпад: "я не могу содержать и первого, но хочу второго ребенка" facepalm.gif

Почему не могу?все есть у нее. Сама зарабатываю, без алиментов жила и еще проживу,если придется.

Поделиться сообщением

Tarja, что значит-общая квартира? кто собственник по документам?
Кем вы работаете в таком жутком режиме, стесняюсь спросить?
Ну и в чем будет разница с 1 ребенком? что вы с дочерью вкалывали и ею не занимались, что с младенцем будет также. История повторится, и вы вновь пропустите все развитие своего второго детя.

Поделиться сообщением

это очень странный бюджет, при котором основные траты это поездки в Европу. Маму то хоть берете с собой?

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Mar 23 2016, 12:59)
QUOTE(Джия Чопра @ Mar 23 2016, 12:57)

видимо, работать на место автора пойдет мама
чтобы автор не пропустила детство нового ребенка

Мама не пойдет в силу возраста. И сейчас я ей выделяю 10 тысяч. К пенсии каждый месяц. Немного,но как могу. ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Mar 23 2016, 12:58)
Буду работать,немного меньше,но буду.урежу траты. Сейчас у нас основные траты - поездки в Европу. Можно пару лет без них обойтись.

Т.е вы будете работать, а мама будет с двумя сидеть? Отлично вы придумали.

Поделиться сообщением

Tarja, у вас концы с концами не сходятся: зарабатываете типа нормально, но маме всего 10 тыс. даете, принимая помощь ее и БМ. Пашете сутками и ездите в Европу, не занимаясь дочерью, но планируете чуть меньше пахать, мимишкаясь с младенцем.
Как так?

Поделиться сообщением

Автор, присоединяюсь к совету спросить маму. Если она скажет - конечно, рожай, повожусь с удовольствием - то и вопросов нет.
А вот если будет против, то неужели вы сможете еще одного ребенка на нее повесить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Mar 23 2016, 13:01)
это очень странный бюджет, при котором основные траты это поездки в Европу. Маму то хоть берете с собой?

Почему странный?а куда еще тратить? Не голодаем,в рубище не ходим,кредитов не берем.Мама в жизни не поедет, ей на даче отдыхать кайфовее

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу