Raxel

Не могу найти работу -- 11

12232 сообщения в этой теме

Прошлая тема flowers1.gif

Тема для тех, кто долгое время находится в поиске и для тех, кто прошел этот сложный путь и может поддержать других.

Прошу обходиться БЕЗ ФЛУДА, в противном случае закрою тему.

И помните, все в наших руках, поэтому их нельзя опускать! (с)

QUOTE(**Елена** @ Mar 2 2011, 19:26)
<...>
Но вот, чтоб все это пережить...ведь отстутствие работы - это хуже не куда...но это вовсе не значит, что вы плохой специалист и никому не нужны. Когда у меня возникали такие мысли, я вспоминала хорошие моменты со своей прошлой работы, как меня примеровали, хвалили...Просто вот приод был такой и он обязательно закончиться, только под лежачий камень вода не течет. Четкая цель - и как танк.
Ночью пореву в подушку, а утром опять рассказывать рекрутеру какая я хорошая...
И еще. если не верить, что ты реально хорошая, то и они верить не будут.
вот когда я включила этот самый пофигизм и стала как бы...чуть выше ее, вот тогда стало получатся. И ответили. С нескольких мест, а мне осталось только выбрать.

Я желаю всем верить в себя. Только тогда получится.
И действовать.

flowers1.gif

Так как из раза в раз задаются одни и те же вопросы, размещаю тут "рыбу" сопроводительного письма.

Добрый день, дамы и господа,

Позвольте предложить Вашему вниманию моё резюме для рассмотрения моей кандидатуры на должность ***.

Надеюсь, что мой опыт работы в сфере в компании; образование (законченное высшее - такое-то) и личностные качества (такие как стрессоустойчивость, исполнительность, внимательность к деталям, ответственность (например)) ответят вашим требованиям к кандидату на данную должность.

С уважением,
Мария.

Поделиться сообщением

ID: 2   Опубликовано: (изменено)

Ув.пользователи.

все склоки оставляем в предыдущей теме
Невнявшие совету, получат 3 суток РО.

Посты, не содержащие деятельных советов по сабжу, от пользователей, не занятых поиском работы, и не работающих в сфере трудоустройства и кадров, будут расцениваться как флуд и караться 3 сутками РО.
К остальным пользователям, поддерживавшим и развившим темы выше означенных постов, тоже будут применены санкции в виде рейтинга и, возможно, РО на не определенный срок.

Приятного общения
Изменено пользователем Raxel

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 22 2016, 21:12)
из 3-х персональщиков одного убрали. И если он скажет, что его сократили, у него спросят, почему именно его, а не двух других.

Кароч, не советую активно светить сокращением перед потенциальными  работодателями.

Я не эйчар, но у меня почему-то такая же логика. connie_tap.gif
Точнее, подходы к сокращению я видела разные: последний пришедший на должность (если, вдруг, несколько сотрудников одной должности сокращают), "дорогих" работников, должность не критична в компании. Но никогда при мне не сокращали действительно хороших спецов.
С другой стороны, в компаниях, где десятки тысяч человек работают подход более "обезличенный" наверное. И тогда эйчар в новом месте уже будет смотреть, откуда сократили, а не просто на сам факт.
Ну и сегодняшние реалии (жесткий кризис) наверное внесут, или уже вносят, свою лепту в плане нормального отношения к сокращениям, так как это даже не 2009. no.gif
Но в любом случае, если есть какую причину назвать кроме сокращения, я бы выбрала ее. shuffle.gif

QUOTE(Alenk@ @ Mar 22 2016, 23:46)
Помню, я как-то обзванивала близлежащие стоматологии в поисках должности администратора и в очередной мне вместо того чтобы сказать что вакансии нет, начала тетка причитать что ой, нет, не могу вам ничем помочь wacko.gif  У меня ощущение в тот момент было словно я звоню милостыню просить, да-да, нет-нет, я ксазала сразу до свидания и повесила трубку, а тетенька настроена была еще порассуждать что "не может мне помочь" wacko.gif  blink.gif  Эдакая всевластная мамзель, а стоматология как будто единственная в городе и я умру голодной смертью без нее unsure.gif

А мне кажется, по крайней мере по Вашему описанию, это больше похоже на этакую сердобольную тетеньку. Они да, бывают немного надоедают своей сердобольностью, но обычно ничего плохого не имеют в виду, а наоборот, расстраиваются, что помочь не могут. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Mar 23 2016, 12:39)

А мне кажется, по крайней мере по Вашему описанию, это больше похоже на этакую сердобольную тетеньку. Они да, бывают немного надоедают своей сердобольностью, но обычно ничего плохого не имеют в виду, а наоборот, расстраиваются, что помочь не могут. rolleyes.gif

Знаю таких тетенек. Но тут не такая тетенька была 200%.

Поделиться сообщением

девушки, как думаете что может значить ответ "Несмотря на то что Вы обладаете определенными нужными нам качествами, пока мы не готовы сделать Вам предложение на данном этапе.
Однако, мы сохраним Ваше резюме и если в будущем нам понадобиться специалист Вашего уровня, мы с вами свяжемся."
уровень нужен выше или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(angel_al @ Mar 23 2016, 15:12)
девушки, как думаете что может значить ответ "Несмотря на то что Вы обладаете определенными нужными нам качествами, пока  мы не готовы сделать Вам предложение на данном этапе.
Однако, мы сохраним Ваше резюме и если в будущем нам понадобиться специалист Вашего уровня, мы с вами свяжемся."
уровень нужен выше или что?

это ж стандартная вежливая отписка-отказ. настоящую причину узнать сложно.

Поделиться сообщением

angel_al, это копипаст которые всем отправляется

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Mar 23 2016, 15:14)
angel_al, это копипаст которые всем отправляется

QUOTE(Astra Noire @ Mar 23 2016, 15:13)
это ж стандартная вежливая отписка-отказ. настоящую причину узнать сложно.

ясно.
а я на такие письма всегда вежливо отвечаю - типа пишите конечно как будет надобность)))

Поделиться сообщением

Невеличка
Hейра, прислали тест. Но я не очень к ним хочу, по телефону озвучили другой уровень з/п и еще отзывы нехорошие нашла) Тест выполнила из спортивного интереса biggrin.gif

Ну и правильно.
Касательно отзывов, я уже писала свое мнение. Лично я никогда не ищу отзывы в интернете, считаю это вредным, и формирующим навязанное предубеждение. Предпочитаю своими глазами посмотреть на компанию на собеседе, если пригласят, и задать интересующие меня вопросы.
Тем более, в одной и той же компании, могут быть разные условия и взаимоотношения в разных подразделениях и отделах. В одном будет принято перерабатывать, а другом - нет. В одном непосредственный рук-ль такой, в другом - эдакий. И тд и тп. Нет смысла засорять себе голову чужими впечатлениями.

Поделиться сообщением

Девочки, как дела? Я только с собеса. Мне сегодня "свезло" нарваться на странную эйчара. Смутить себя правда не дала, ибо пришла больше из вежливости и вдруг что предложат, от чего не смогу отказаться biggrin2.gif Но как-то день вообще не задался и все мне там не понравилось, ни эйчар, ни само место, ничего вообще.

Поделиться сообщением

Нейра, проверьте личку, пожалуйста

Поделиться сообщением

leno4ek♥, в личке пусто.

Поделиться сообщением

Alenk@, в чем странность? rolleyes.gif

Мне предложили работу в агентстве мерчандайзинга, про которое я писала на последних страницах прошлой темы. Выходить хоть завтра. Но меня эта контора как-то напрягает, плюс HR на собесе пыталась давить типа "приходите быстрее к нам работать", очень навязчиво. Так что пока думаю, но, скорее всего буду дальше искать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bart's Wife @ Mar 23 2016, 18:32)
Alenk@, в чем странность? rolleyes.gif

Мне предложили работу в агентстве мерчандайзинга, про которое я писала на последних страницах прошлой темы. Выходить хоть завтра. Но меня эта контора как-то напрягает, плюс HR на собесе пыталась давить типа "приходите быстрее к нам работать", очень навязчиво. Так что пока думаю, но, скорее всего буду дальше искать.

Ну вот давила тоже эйчар, лезла слишком в личное пространство, подмечала все что имеет отношение к делу и нет. Еще должность в моем понимании не столь важна сколько пафоса и претензий к соискателю. Не каждый согласится в сей чудной атмосфере работать, когда должность не айс, а претензий к тебе куча.

Поделиться сообщением

Обязанности:
Проведение собеседований по телефону и в офисе
Проведение юридических консультаций с соискателями на вакансию Водитель такси

Это из вакансии офис-менеджера.
Может я чего-то и не понимаю, но с каких пор офис-менеджер собеседования проводит и юр консультации дает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Mar 23 2016, 19:31)
Обязанности:

Может я чего-то и не понимаю, но с каких пор офис-менеджер собеседования проводит и юр консультации дает?

Три в одном. Экономия нонче на кадрах biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Mar 23 2016, 19:33)
QUOTE(Wanessa @ Mar 23 2016, 19:31)
Обязанности:

Три в одном. Экономия нонче на кадрах biggrin2.gif bb.gif

Эээ видимо если офис-менеджер никого не найдет - ее посадят за баранку такси... brows.gif

Поделиться сообщением

Wanessa, А почему нет, че тока не бывает brows.gif

Интересно какое там образование предполагается у кандидата, или сразу все по предпологаемым совмещающимся должностям...и да - за одну зарплату biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Alenk@, в том то и дело - требований особых нет.

Офис-менеджер 50 000 - 70 000 руб.

Лидер, ООО Работа в компании Лидер, ООО
Опыт: Не имеет значения
Образование:любое
График:полный рабочий день
Обязанности:
Требования: Грамотная речь‚ самоувереннсть
Условия:
ДЕНЬГИ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ! Результат зависит только от Вас Оплата за каждого принятого на работу водителя Срочная вакансия - приступать можно завтра!
Место работы: Москва, м. Волгоградский проспект, м. Текстильщики;

Поделиться сообщением

Wanessa, Эммм...особо самоуверенность в требуемых качествах порадовала laugh.gif Стартап похоже, либо попа полная куда водители не идут работапть. Это получается служба такси?

Мда, зашибись вакансия biggrin2.gif Ничего уже работодатели не боятся, даже в открытую такое предлагать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться