56 сообщений в этой теме

Предыстория. Возможно, кто-то читал мою предыдущую тему, и скажет, что я просто выискиваю недостатки в своем мужчине, но это не так. На данный момент некоторые проблемы мы с ним обсудили, стало ли лучше - не знаю, время покажет. Обсудить проблемы "не равно" решить ее и начать жить иначе. Но пока о расставании я не думаю. До этого момента не думала.
Для тех, кто не читал, то кратко - мы с моим МЧ вместе 2 года, отношения достаточно стабильные, без ссор и явных проблем, он нежный и внимательный, но живем мы в разных городах и видимся не так и часто - в среднем проводим вместе неделю в месяц + праздники + большие выходные. В конце лета я собираюсь переехать к нему.

Мы не контролируем друг друга, про измены не говорим, открыто не ревнуем друг друга, так как считаем доверие в отношениях, честность, и отсутствие связей на стороне само собой разумеющимся. Иногда он говорит, что я единственная, лучшая, любимая и все в таком духе. Его поведение во время наших отношений не заставляло в этом сомневаться. Но до... Мягко скажем, женщин было много и даже одновременно много, но отношений ни с кем не было, т.е. ни с кем не жил, ничего не обещал, онли секс
После НГ он мне как-то сказал, что в прошлом (2015) у него кроме меня никого не было, я спрашиваю - а в 2014 (мы тогда уже были вместе, но именно началом отношения считаем вообще конец 2013, он сам так считает), он отвечает, что это было давно и он не помнит, и вообще не важно, самое главное, что сейчас и уже давно (в 2015, ну-ну fegh.gif ) кроме меня у него никого нет.
Сейчас он приезжал ко мне на неделю и вот сегодня уехал, вчера у нас был романтический ужин, весь такой расслабленно спокойный, и он опять начал говорить, как я ему нужна и важна, и что наши проблемы и разное отношение к финансам можно изменить, что готов идти навстречу... И опять сказал, что уже больше года у него никого нет кроме меня и самое главное для него, что у него даже мыслей о ком-то другом нет и вообще как он раньше жил без меня.
Во всем этом я слышу только одно, что в тот 2014 год, когда мы уже были вместе, он мне изменял.
Возможность у него была, где и чем он занят днями я даже сейчас не всегда интересуюсь. Проверить как-то - не представляется возможным. Но мне кажется, что ему хочется рассказать, что его это тяготит и вот он уже дважды об этом сказал.

Чего я хочу от темы. Узнать ваше отношение к изменам в начале отношений. Были ли у вас такие ситуации? Как вы себя вели? Расспрашивать ли его? Или все равно не скажет? И надо сделать выводы и расстаться, потому что если изменил раз, то значит натура у него такая?

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, определённо кто-то был, так как человек изменился, изменилось его отношение к полигамии, и он чётко отследил когда это произошло, отсюда его упор на время.

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Mar 20 2016, 21:42)
Sprite_Finn, определённо кто-то был, так как человек изменился, изменилось его отношение к полигамии, и он чётко отследил когда это произошло, отсюда его упор на время.

в том, что это было, я не сомневаюсь. практически не сомневаюсь.
я не знаю, что теперь с этими данными делать мне?

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, нет, он хочет обратить Ваше внимание на тот факт, что именно с Вами он изменился и научился себя сдерживать, хочет, чтобы Вы это оценили и ценили.

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, ну вот нафига вам это "знание"?
Толку от него?
Проблема из ничего,потому,что вместе не жили и тогда все только-только начиналось,а понимание в нем есть только теперь...
Знаете,дикую вещь скажу,но может и полезна была та измена именно наличием его теперешнего четкого понимания,что нужны только вы?Так бывает.И мужчины,парни часто поддаются на левый секс,потому что" свобода нравов"\ситуативно так сложилось\не считал,что с вами всерьёз...
Любите?Дайте шанс и не грызите себя.

Поделиться сообщением

ВашеМышейшество, но ведь и тогда он говорил, что ни с кем и ничего sleep.gif

Поделиться сообщением

Я просто до ужаса не хочу быть с мужчиной, который будет изменять. Для меня это самое страшное в отношениях

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Mar 20 2016, 23:01)
А зачем вам это знать?

ответила чуть выше
у меня было много знакомых (и бывшие мужчины, и просто друзья, и в коллективе почти все мужчины) и все до единого изменяли, кто-то раз, кто-то регулярно. и мне от этого осознания становится страшно, я не хочу такого человека рядом cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Mar 20 2016, 23:06)
А зачем вам это знать?

ответила чуть выше
у меня было много знакомых (и бывшие мужчины, и просто друзья, и в коллективе почти все мужчины) и все до единого изменяли, кто-то раз, кто-то регулярно. и мне от этого осознания становится страшно, я не хочу такого человека рядом cry.gif

ну узнаете что изменял допустим..Бросите его?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Mar 20 2016, 22:44)
Я просто до ужаса не хочу быть с мужчиной, который будет изменять. Для меня это самое страшное в отношениях

Самое страшное - смерть,ее не изменить и нет возврата в"светлое вчера".Остальное можно пережить.Не надо прям демонизировать что-то, выглядит как поиск повода пострадать biggrin2.gif
Слушьте,а может вы и впрямь мучаетесь сами не зная от чего толком?Вроде гладко и сладко,Но внутри все гложет неясное предчувствие?Так бывает,и может и правда,стоит расстаться с этим человеком,не выискивая причин?

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Mar 20 2016, 23:36)
QUOTE(Sprite_Finn @ Mar 20 2016, 22:44)

Самое страшное - смерть,ее не изменить и нет возврата в"светлое вчера".Остальное можно пережить.Не надо прям демонизировать что-то, выглядит как поиск повода пострадать biggrin2.gif
Слушьте,а может вы и впрямь мучаетесь сами не зная от чего толком?Вроде гладко и сладко,Но внутри все гложет неясное предчувствие?Так бывает,и может и правда,стоит расстаться с этим человеком,не выискивая причин?

по выделенному - вот в точку, вроде все хорошо, проблемы обсудили (чтобы доказать свою "нежадность" даже дорогой подарок сделал biggrin2.gif ), но есть внутреннее ощущение, что все не так в отношениях, и вот на тебе - тут он снова говорит что-то, что заставляет усомниться в его честности по отношению ко мне

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Mar 20 2016, 23:24)
QUOTE(Sprite_Finn @ Mar 20 2016, 23:06)
А зачем вам это знать?

ответила чуть выше

ну узнаете что изменял допустим..Бросите его?

не смогу доверять его словам больше и да, не буду продолжать с ним отношения

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, все объясняют тем,что сознание человека фильтрует информацию,полученную органами восприятия,а подсознание обрабатывает 100% и его логичные выводы выражаются теми самыми предчувствиями,снятся в сбывающихся кошмарах и подсказывают порой гениям решения теорем.
В глубоком гипнозе вы можете найти причину нынешнего состояния, когда сознание засыпает,можно выкопать некие детали...весьма занятные...Но где найти специалиста?Ибо маги,путешественники по мирам наркотического бреда и просто психи с корочкой"психолога",снимающие"блоки"и"раскрывающие глубины всего сущего"скорее навредят,даже нет,навредят с гарантией dry.gif

Поделиться сообщением

ВашеМышейшество, я работаю с психологом сейчас, и вот на 4 сеансе мы дошли с ней до того, что я призналась самой себе, что мне нравится жить одной, я привыкла, у меня свой уклад жизни, мне нравится моя лень и я ей наслаждаюсь (нет, вы не подумайте, у меня порядок и дома, и на работе я очень активна, просто люблю такой пассивный отдых). а до этого я настойчиво стремилась к отношениям, постоянному общению, мечтала жить в паре, готовить ему, совместный досуг, да даже просто наличие у тебя мужчины поднимало мне настроение (звонок, смс, не обязательно быть рядом, планирование встреч)... а тут - я жду не его приездов, а его уездов
и может поэтому ищу в нем недостатки и повод для расставания

вот же... сама себе противоречу no.gif не готова я расставаться.

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, скорее Вы не готовы впустить его достаточно глубоко в свою жизнь, по большей части из-за недоверия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Mar 20 2016, 21:24)
Чего я хочу от темы. Узнать ваше отношение к изменам в начале отношений. Были ли у вас такие ситуации? Как вы себя вели? Расспрашивать ли его? Или все равно не скажет? И надо сделать выводы и расстаться, потому что если изменил раз, то значит натура у него такая?

Я не копаю никогда, хоть в начале отношений, хоть в середине.
Зачем? Мне важно чтобы у меня все было хорошо и не возникало каких то мучительных мыслей, что кажется у него кто то есть. Такие мысли у меня могут возникнуть из за какого то странного поведения, охлаждения в мою сторону, если этого нет, то и все хорошо значит.
Мы в начале отношений тоже жили в разных городах и почти год он ездил ко мне. Хотя мы уже были помолвлены, вполне возможно что у него кто то был. Но у нас все так было прекрасно, что я не понимаю в какой момент мне можно было подумать, что "аааа, год без секса то как он проживет, точно там с кем то продолжает гулять".

Поделиться сообщением

вам наверное для полной ясности нужно и точную дату возможной измены узнать.. с учетом того как вы цепляетесь за мелкие детали... и что собственно изменится от этого вашего знания? вы и так ему не доверяете уже сейчас, но при этом даже узнав наверняка о факте его измены, вы не встанете и не уйдете.. по поводу психолога.. когда хоть сознательно хоть подсознательно не хочешь и не готова менять что то и жить с кем то, тогда не начинаешь копаться в прошлом..

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, вы его спросите, может та, из 2014 нарисовалась, вот его и колбасит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 21 2016, 10:07)
вам наверное для полной ясности нужно и точную дату возможной измены узнать.. с учетом того как вы цепляетесь  за  мелкие детали... и что собственно изменится от этого вашего знания? вы и так ему не доверяете уже сейчас,  но при этом  даже узнав наверняка о факте его измены, вы не встанете и не уйдете.. по поводу  психолога..  когда хоть сознательно хоть подсознательно не хочешь и не готова менять что то и жить с кем то, тогда не начинаешь копаться в прошлом..

Я бы и не копалась в прошлом. Он сам об этом говорил. Я один раз только попыталась уточнить и все, на что получила ответ, что он не помнит, что было давно и было ли вообще.
То есть раз я интересуюсь прошлым, значит, я все-таки хочу быть с ним вместе?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу