Свирепый_ёжик

Интервью (с)

1 сообщение в этой теме

Громко не смейтесь, пожалуйста smile.gif blush2.gif
Пишу к вам со странной, но тем не менее катастрофически срочной просьбой. Уж и не знала, в какой раздел отправиться...

Сейчас у меня идет сессия в университете и одно из моих заданий на ближайшие 2 дня - провести 3 глубинных интервью с представителями поколения Х - 1970- 1984 (в разных источниках по-разному)
Учитывая, что предмету "Маркетинговые исследования" мы посвятили всего 2 часа и особенно разобраться в вопросе не успели, по этому пришлось вчера самостоятельно осваивать тему.
Я отдаю себе отчет, что глубинное интервью проводится только лично, но с учетом срока сдачи (вторник) и моей общей занятости я просто физически не могу беседовать лично.

В связи с этим просьба: если у кого-то из Вас, дорогие друзья, будет время и желание, то я бы была безмерно благодарна Вам за Ваше участие в моей судьбе smile.gif

Что нужно:
Прилагаю вопросы - было бы здорово, если бы вы смогли не просто написать ответ на вопрос, а рассказать какую-то историю, отражающую твое отношение к поставленному вопросу.
Цель: обнаружить и сформулировать ценности представителей поколения X (1970-1984)
Ядро вопросов: Каким образом адаптировался в изменяющемся на глазах мире, какие ценности сформировались, что особенно повлияло на мировоззрение.

Вопросы:
1. Каким образом вы адаптировалась к новым условиям жизни (после перестройки) (как работает эта адаптация в современном мире)
2. Легко ли вам проявлять гибкость или вы больше консервативный человек? В чем это проявляется?
3.Избегаете ли конфликтов или легко отстаиваете свою позицию? Как это происходит?
4. Можете ли вы сказать, что всегда понимаете смысл происходящих событий, адекватно оцениваете своии текущие и будущие возможности? Есть ли у вас цель в жизни?
5.Предпочитаете ли вы посещать гипермаркеты или магазины пешей доступности? что нравится, чего не хватает?Составляете ли вы список продуктов? Важен ли для вас ассортимент?
6.Как вы себя чувствуете в толпе? Когда вокруг много людей?
7.Как вы думаете, все мы «сами за себя» или часть большого общества? Почему?
8. Боитесь ли вы ходить по улицам? Почему?
9.Как вы относитесь к новым продуктам питания? Как выбираете продукты?На что обращаете внимание?
10.Для вас важен здоровый образ жизни?
11.Как вы относитесь к армии? К политической деятельности государства?
12.Считаете ли вы себя в безопасности? Чего боитесь? Избегаете ли конфликтов?
13.Религия: отношение к религии в семье, отношение к выбору религии
14.Информированность: смотришь ли новости, есть ли желание знать, что происходит в мире.
15.Стремление учиться, образование. Важно ли непрерывное образование (конкретно для тебя)
16.Материализм или эмоции?
17.Считает ли респондент позитивный рассказ о себе хвастовством или саморекламой?
18.Сложно ли тебе рассказывать о своих достижениях людям? Что ты при этом чувствуешь?
Ключевые моменты, которые повлияли на мировоззрение
19.Переживал ли респондент развод родителей?
20.Как строились отношения между родителями и отношения с ребенком.
21.Отношение к вере в семье: духовные искания
22.Общественные кризисы? (влияние западной культуры)
23.Ребенок должен расти в полной семье? Как ты относишься к разводам?
24.Как ты общаешься с детьми – на равных? Считаешь ли, что они с ранних лет должны становиться самостоятельными или детство должно длиться дольше?
25.В семье говорят о Боге? Вере?
Какие мультфильмы смотрят дети? Что им нравится и как ты на это реагируешь?
26.Как ты думаешь, сейчас люди чувствуют себя частью общества, частью чего-то большого? А ты лично?
27.Думаешь ли ты, что люди примут рассказ о себе за саморекламу?
28.Важно ли понимать не только ЧТО ты делаешь, но и ЗАЧЕМ ты это делаешь?
29.Ты можешь назвать себя доверчивым человеком?

Поделиться сообщением

Закпыто.
В работе есть темя для опросов

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу