Shprotka

Муж отдаёт деньги родне, когда самим не хватает.

303 сообщения в этой теме

QUOTE(Legs @ Mar 20 2016, 22:08)
QUOTE(юлшка @ Mar 20 2016, 22:56)
Средняя зп в европе 5 тыс евро, эта сумма не кажется такой уж неподъемной как в рф, когда моей маме понадобились деньги на зубы я со своей зп в России в регионе взяла кредит на 300 тр и год выплачивала отказывая себе во всем, потому что есть вещи которые не спрогнозируешь, идешь лечить кариес, а на снимке под коронками пустота, часто так бывает.

Это где это средняя 5000?

Да нигде, это постсоветская мечта европейская.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 20 2016, 21:08)
QUOTE(юлшка @ Mar 20 2016, 22:56)
Средняя зп в европе 5 тыс евро, эта сумма не кажется такой уж неподъемной как в рф, когда моей маме понадобились деньги на зубы я со своей зп в России в регионе взяла кредит на 300 тр и год выплачивала отказывая себе во всем, потому что есть вещи которые не спрогнозируешь, идешь лечить кариес, а на снимке под коронками пустота, часто так бывает.

Это где это средняя 5000?

В той же реальности где медведи на улицах Москвы.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, Le_ta, а я уж лыжи навострила, ехать собралась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 20 2016, 22:18)
QUOTE(katteres @ Mar 20 2016, 23:11)

Может просто написать- потому что она- свекровь, а?

И что, что свекровь?
На что ей это дает право?
Или какие то привелегии?

Судя по всему, то что она- свекровь, даёт ей одну привелегию- никакой помощи от семьи сына! Просто если в первом посте автора заменить свекровь на маму то, интересно, какие тогда были бы комменты?

Поделиться сообщением

QUOTE(юлшка @ Mar 20 2016, 21:41)
Я вообще не вижу объективных причин не помочь маме, тем более единственный сын, жены меняются, мама остается, если это не частые просьбы, то успокойтесь, неизвестно еще какая помощь может понадобиться вашим родителям.

Согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Mar 20 2016, 21:55)
Это так, что у всех разные приоритеты. Почему новая мебель должна стоять выше путешествий?

Так автор давит на мужа тем, что мебель старая, но при этом сама необдуманно подходит к покупкам одежды и планирует поездку. Поэтому муж и не воспринимает этот аргумент всерьез, т.к., понимает, что 3 тыс евро, что он не даст своей маме на ее здоровье, пойдут жене на шоппинг, велик и поездку. Я не спорю, что автор работает и сама имеет право решать, куда потратить свою зарплату, но надо бы подумать, что и ее родителям в старости может понадобиться помощь... Да, сейчас они ей помогают (кстати, если так хочется новый велосипед, можно ведь попросить родителей вместо денег его и подарить, тогда и муж не придерется), но ведь в один прекрасный день все может измениться. И, учитывая, что все участники событий проживают в Европе, то 3 тыс евро - это ощутимая, но не неподъемная сумма, можно ее взять в кредит и отдать постепенно, в конце концов.
QUOTE(Legs @ Mar 20 2016, 22:06)
Потому что мама получает пенсию, работает, ей компенсирую коммуналку и она могла бы откладывать год-два-три хотя бы по 100 евро в месяц что бы накопить себе на зубы.
Я понимаю, если бы мама была совсем старым человеком, который просто не может работать, а раз работать может, зп получает, значит можно и отложить.

Мы же не знаем ситуации, может, мама все это время боялась дойти до врача и узнать, что у нее с зубами, а, когда совсем плохо стало, дошла, вот и понадобились деньги. Неужели она теперь должна жить год-два-три с гнилыми зубами или вообще без них, пока не накопит?

Действительно, что будет, если в первом посте поменять участников местами и это муж не будет хотеть помочь на зубы маме автора brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Mar 20 2016, 23:42)

И что, что свекровь?
Или какие то привелегии?

Судя по всему, то что она- свекровь, даёт ей одну привелегию- никакой помощи от семьи сына! Просто если в первом посте автора заменить свекровь на маму то, интересно, какие тогда были бы комменты?

Ну если бы мама имела бы доход и ездила отдыхать вместо того что бы заняться своим здоровьем, то такие же.
Я понимаю, микрохирургия, там уже ситуация может быть а.внезапной, и б.жизненно-важной прямо сейчас.
А тянуть деньги у семьи с маленьким ребенком и на ипотеке.

Поделиться сообщением

katteres, ясень пень, что маме надо помочь. Она бедная-несчастеая крутится, как белка в колесе, а тут еще и с зубами проблемы. Как же маме не помочь? Мама-то это не то, что какая-то тетка чужая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Mar 20 2016, 22:48)
katteres, ясень пень, что маме надо помочь. Она бедная-несчастеая крутится, как белка в колесе, а тут еще и с зубами проблемы. Как же маме не помочь? Мама-то это не то, что какая-то тетка чужая.

Не надо передергивать! Вполне вероятно, что и крутится и вертится, 3000 евро - большая сумма, да, но почему бы не помочь частично? Но тут целая дискуссия на тему "нет и все", а потом хочется хорошего отношения!

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 20 2016, 22:48)
QUOTE(katteres @ Mar 20 2016, 23:42)

И что, что свекровь?
Или какие то привелегии?

Ну если бы мама имела бы доход и ездила отдыхать вместо того что бы заняться своим здоровьем, то такие же.
Я понимаю, микрохирургия, там уже ситуация может быть а.внезапной, и б.жизненно-важной прямо сейчас.
А тянуть деньги у семьи с маленьким ребенком и на ипотеке.

Мы даже не знаем куда она ездила отдыхать, может в местный пансионат какой-нибудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Mar 20 2016, 21:59)
QUOTE(katteres @ Mar 20 2016, 21:57)

Тогда почему зубы мамы мужа не должны стоять в приоритете над ремонтом?

Потому что не у мамы с автором общий бюджет. И почему-то муж для этого широкого жеста предлагает автору себя во всем ограничивать несколько месяцев. Ничего себе не покупать. Интересно, маме он такого не предлагал?

Автор писалач, что муж это аргументирует тем, что на себя в отличии Автора он практически ничего не тратит.

Поделиться сообщением

katteres, хорошие отношения не покупаются и не откупаются.
Поддерживать хорошие отношения деньгами более чем странно.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Mar 20 2016, 22:51)
QUOTE(Grenouille @ Mar 20 2016, 22:48)

Не надо передергивать! Вполне вероятно, что и крутится и вертится, 3000 евро - большая сумма, да, но почему бы не помочь частично? Но тут целая дискуссия на тему "нет и все", а потом хочется хорошего отношения!

Что-то не заметила желания Автора идти на компромисс. Кстати, может три тыщи - не вся стоимость лечения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 20 2016, 22:54)
katteres, хорошие отношения не покупаются и не откупаются.
Поддерживать хорошие отношения деньгами более чем странно.

В данном случае (когда стоит вопрос здоровья), то и идёт отношения "помогли- не помогли", но тут идёт принципиально уже "нет, све ничего не давать- у Вас в квартире ремонта нет", при этом автор собирается потратить 1000 евро за неделю отдыха "потому что приоритет".

Поделиться сообщением

Извините, конечно, кто не согласен, но я понимаю автора. Девочка с маленьким ребенком вышла на работу в то время как хочется быть дома со своим ребенком. Я б наверное с ума сошла. Эти деньги, которые она зарабатывает вдвойне, втройне дороже.
А что касается вещей, так покупается все на распродаж скорее всего, я помню в Европе купила себе джинсы за 5 евро и маек гору по 4. Сумки наверное не брендовые.

Поделиться сообщением

katteres, я за помощь родителям. Я сама последнее отдам, если с моей любимой свекровью что то случится. Но я не могу понять одного, почему нельзя своевременно позаботиться самой о своем здоровье. Зубы, это не сердце, их не накроет в один миг инфарктом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 20 2016, 23:04)
katteres, я за помощь родителям. Я сама последнее отдам, если с моей любимой свекровью что то случится. Но я не могу понять одного, почему нельзя своевременно позаботиться самой о своем здоровье. Зубы, это не сердце, их не накроет в один миг инфарктом.

ну, наверное, не в один день они и чиниться будут, а с какими-то промежутками. Если растянется на месяцы, то вполне можно по 200-300 евро посылать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 21:50)
QUOTE(Anouk @ Mar 20 2016, 21:46)
QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 21:43)

Ну это крайность уже. Может предложить ему частично оплатить? Пусть пока даст 300 евро. Тогда только в следующем месяце я посижу с зубами на полке. Я думаю, своей маме тоже зубы оплатить. А че?

Обсудите эту чудесную идею с мужем, послушайте аргументы, многое прояснится

Я спросила. ) Он говорит, помогай если надо. Без проблем. Я из принципа дам маме такую же сумму, как он своей. А мне он посоветовал ничего не покупать ближайшие месяцы и за счёт этого менять ковры и мебель.

Проблема в том, что у меня смена будет на работе будет заканчиваться в 10 вечера и автобусы не ходят в мой городок (я живу в Европе центральной), поэтому я хотела купить себе на лето хороший велосипед. Видимл, придётся его минусовать.

Может не идти на принцип и купить велик, раз он так нужен?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 20:15)
QUOTE(Скарлет О"хара @ Mar 20 2016, 20:12)
А что изменится, если вам кто-то напишет, что муж не прав, а кто-то, наоборот, его поступок одобрит?

Возможно, мне смогут дать совет, как правильно объяснить мужу, что мы сами у корыта сидим. Как это не грустно, но в квартире у ноас стоит мебель, которую нам отдавали другие люди. И всё это убогое очень.

Закатите скандал. Серьезно. Ситуация ненормальная. Ладно б 300 евро от молодой семьи поаросить. И то при наличии ипотеки это совесть нужно не иметь

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 20 2016, 23:04)

Не позаботилась своевременно и что теперь? Совсем не лечить? Тем более, с зубами тоже разные ситуации бывают. Не всегда можно частичным лечением обойтись.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу