Shprotka

Муж отдаёт деньги родне, когда самим не хватает.

303 сообщения в этой теме

QUOTE(katteres @ Mar 20 2016, 21:53)
QUOTE(Tirania @ Mar 20 2016, 21:50)
Автор, может, вам в принципе с мужем обсудить траты и пересмотреть бюджет? Судя по тому, что вы пишите, у вас сейчас ни на мамины зубы денег нет, ни на сентябрьский отдых с неношенными сумками unsure.gif  Как-то разруха в квартире плохо сочетаются с бездумным шопингом..

Вот ППКС! Пишите, что ни ремонта, ни мебели нормальной, при этом планируете путешествие- это как?

Это так, что у всех разные приоритеты. Почему новая мебель должна стоять выше путешествий?

Поделиться сообщением

Средняя зп в европе 5 тыс евро, эта сумма не кажется такой уж неподъемной как в рф, когда моей маме понадобились деньги на зубы я со своей зп в России в регионе взяла кредит на 300 тр и год выплачивала отказывая себе во всем, потому что есть вещи которые не спрогнозируешь, идешь лечить кариес, а на снимке под коронками пустота, часто так бывает.

Поделиться сообщением

все-таки кажется, что деньги у автора бывают - хотела же купить машину, отпуск, велосипед. Явно не последнюю редиску доедают.

Поделиться сообщением

Это так, что мы настолько упахиваемся на работе, что если мы на недельку не поедем, то просто копыта отбросим оба. Путёвка она обоих стоит 1000 евро. А на себя я не трачу в месяц более 150 евро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Mar 20 2016, 21:55)
QUOTE(katteres @ Mar 20 2016, 21:53)
QUOTE(Tirania @ Mar 20 2016, 21:50)
Автор, может, вам в принципе с мужем обсудить траты и пересмотреть бюджет? Судя по тому, что вы пишите, у вас сейчас ни на мамины зубы денег нет, ни на сентябрьский отдых с неношенными сумками unsure.gif  Как-то разруха в квартире плохо сочетаются с бездумным шопингом..

Вот ППКС! Пишите, что ни ремонта, ни мебели нормальной, при этом планируете путешествие- это как?

Это так, что у всех разные приоритеты. Почему новая мебель должна стоять выше путешествий?

Тогда почему зубы мамы мужа не должны стоять в приоритете над ремонтом?

Поделиться сообщением

А велик это для поздних поездок с работы, так как транспорт не ходит, а по улице иногда странные люди ходят. Могу просто сказать, что я живу в пригороде Парижа, чтобы стало ясно, какая у нас ситуация.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Mar 20 2016, 21:57)

Потому что не у мамы с автором общий бюджет. И почему-то муж для этого широкого жеста предлагает автору себя во всем ограничивать несколько месяцев. Ничего себе не покупать. Интересно, маме он такого не предлагал?

Поделиться сообщением

QUOTE(юлшка @ Mar 20 2016, 21:56)
Средняя зп в европе 5 тыс евро, эта сумма не кажется такой уж неподъемной как в рф, когда моей маме понадобились деньги на зубы я со своей зп в России в регионе взяла кредит на 300 тр и год выплачивала отказывая себе во всем, потому что есть вещи которые не спрогнозируешь, идешь лечить кариес, а на снимке под коронками пустота, часто так бывает.

Вас дисинформировали. У нас на двоих такой зарплаты не будет даже. А ещё кредит платить. И мы далеко не на грядках работаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Mar 20 2016, 21:59)
QUOTE(katteres @ Mar 20 2016, 21:57)

Потому что не у мамы с автором общий бюджет. И почему-то муж для этого широкого жеста предлагает автору себя во всем ограничивать несколько месяцев. Ничего себе не покупать. Интересно, маме он такого не предлагал?

Это принципиальная позиция- ничего свекрови из нашего бюджета? Автор пишет, что если не поедут в отпуск, то отбросят копыта. Может у свекрови проблемы с зубами такие, что может вообще без зубов остаться, но ничего пусть терпит? Тот факт, что женщина на пенсии продолжает работать няней говорит о том, что у неё денег завались и нечего ей помогать?

Поделиться сообщением

Shprotka, купите себе простой велосипед. съездите отдохнуть одна. постепенно покупайте мебель - при разводе заберете))) а муж пусть на зубы работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 20 2016, 22:03)
Shprotka, купите себе простой велосипед. съездите отдохнуть одна.  постепенно покупайте мебель - при разводе заберете))) а муж пусть на зубы работает.

Хороший совет, наверное так и сделаю. ) Велик точно буду брать.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Mar 20 2016, 22:02)

Это принципиальная позиция- ничего свекрови из нашего бюджета? Автор пишет, что если не поедут в отпуск, то отбросят копыта. Может у свекрови проблемы с зубами такие, что может вообще без зубов остаться, но ничего пусть терпит? Тот факт, что женщина на пенсии продолжает работать няней говорит о том, что у неё денег завались и нечего ей помогать?

тот факт, что она путешествует, говорит об уровне жизни выше порога бедности. То, что мужпредлагает жене ничего себе не покупать, при этом пользуясь деньгами ее родителей, говорит о плохом
Я за помощь родным и я очень щедрая brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Mar 20 2016, 22:57)

Потому что мама получает пенсию, работает, ей компенсирую коммуналку и она могла бы откладывать год-два-три хотя бы по 100 евро в месяц что бы накопить себе на зубы.
Я понимаю, если бы мама была совсем старым человеком, который просто не может работать, а раз работать может, зп получает, значит можно и отложить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 20:58)
А велик это для поздних поездок с работы, так как транспорт не ходит, а по улице иногда странные люди ходят. Могу просто сказать, что я живу в пригороде Парижа, чтобы стало ясно, какая у нас ситуация.

Может, тогда лучше машину? С точки зрения запуганного российским тв совет..
Но совет расписать бюджет все равно остается, не смотря на любые приоритеты, жить в разрухе...
Мне самой предстоит 99% первый год без нормального отпуска, обидно, но если мы пока не зарабатываем достаточно на все хотелки, надо ужиматься.

Поделиться сообщением

Где тот золотой берег, где на 3 т евро можно сделать ремонт, купить машину и слетать в малагу, заполировав все платьем biggrin2.gif у автора сток планов на несчастную сумму biggrin2.gif

Думаю, муж вполне может помочь матери с лечением, это его наоборотарактеризует как порядочного человека.
Я на своих шуганула половину годового бонуса - у мамы вообще была нейрохирургия, а это существенно денег, муж попробовал бы что возразить mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(юлшка @ Mar 20 2016, 22:56)

Это где это средняя 5000?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 20:20)
QUOTE(Музыка ветра @ Mar 20 2016, 20:18)
QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 20:15)
Возможно, мне смогут дать совет, как правильно объяснить мужу, что мы сами у корыта сидим. Как это не грустно, но в квартире у ноас стоит мебель, которую нам отдавали другие люди. И всё это убогое очень.

А раньше муж таким не был?

Был, но остановил поставки денег родне на момент, как у нас родился ребенок. Я думала, ну вот, всё хорошо, а нет.

а чему тогда удивляетесь? видели, что глазки покупали...
не изменится, если ценой огромных усилий жены - хитрой лисички. а раз вы на форуме спрашиваете, вы явно не хитрая лисичка и ею не станете.
имхо, без шансов, будете уживаться и платить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 20 2016, 22:06)
QUOTE(katteres @ Mar 20 2016, 22:57)

Потому что мама получает пенсию, работает, ей компенсирую коммуналку и она могла бы откладывать год-два-три хотя бы по 100 евро в месяц что бы накопить себе на зубы.
Я понимаю, если бы мама была совсем старым человеком, который просто не может работать, а раз работать может, зп получает, значит можно и отложить.

Может просто написать- потому что она- свекровь, а?

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Mar 20 2016, 23:11)

Может просто написать- потому что она- свекровь, а?

И что, что свекровь?
На что ей это дает право?
Или какие то привелегии?

Поделиться сообщением

Автор, может mutuelle оформить дешеале выйдет? И вычеты месячные можно сделать, а не сразу за год.
В вашей ситуации я бы снимала себе нную сумму со счета в кошелек. С остального пусть платит маме зубы, ибо он их оплатит в любом случае, хотите вы или нет, имхо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу