Shprotka

Муж отдаёт деньги родне, когда самим не хватает.

303 сообщения в этой теме

QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 22:02)
Мои родители переводят мне на другую карту отдельно деньги каждый месяц как помощь. так муж даже их требует показать и тратить на семью. т.е. продукты, бензин

Угу. Ваши родители дают вам денег, что бы вы обеспечивали его родителей.
Объясните, что то, что вам дают это подарок лично вам и вашему ребенку.
И тратить эти деньги на семейные расходы, пока он тратит семейные деньги на свою маму не хотите.
Ну да, так и сказать, что да, уважаю твою маму, но зубы не портятся в одночасье, люди годами ходят с проблемами зубов, мама давно знала про проблемы с зубами, поэтому маме следовало начать откладывать на лечение, копить, создать фонд на здоровье, положить под проценты.
Пусть лучше подарки внукам не покуает, откладывает на здоровье.

Поделиться сообщением

Муж все время на что то помогает или это единичный случай ?

Поделиться сообщением

Сочуствую, автор.
Не давайте денег своих родителей этой даме!!!!!!!!
Ну, косвенно. Лучше на дите и себя потратьте.
Ужас какой. 3 штуки на зубы. Вот и пусть берет их где хочет.
Я б ПРЯМО ПОСТАВИЛА ВОПРОС. Почему меня те вас должны волновать зубы ЕЕ, СВЕКРОВИ?!
Это ее зубы, не ваши, не мужа. Ее челюсть, а значит, ЕЕ ТРАТЫ И ЕЕ ПРОБЛЕМА. Не слушают- в лес обоих и на развод. Я серьезно
Он не обязан в ущерб семье тратить.
Если это никому не мешает и не замнтно, ладно, но если столько эмоций!
Сегодня блин на зубы на врача, а завтра на колье? На что в след.раз? И поверьте.
Вы НИКОГДА милы ей не будете. Она еще упрекает вас в плохом хозяйстве? Да я б послала ее открыто далеко и надолго. Не то что 3 тысячи

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 20:34)
QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ Mar 20 2016, 20:30)
почему бы вам тогда бюджет не составить общий?
платёж по ипотеке пополам, расходы на ребёнка, на еду. у каждого остаётся n-сумма и тратите куда считаете нужным.
вы - на сумку, он родне помогает

Банк не разрешит разъединить зарплаты с одгого счёта.

Ну так деньги поступили, банк снял свой платёж, оплачиваете счета, расходы на ребёнка и еду, свои остаток снимаете, он со своим делает что хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgachka @ Mar 20 2016, 22:36)
Сочуствую, автор.
Я б ПРЯМО ПОСТАВИЛА ВОПРОС. Почему меня те вас должны волновать зубы ЕЕ, СВЕКРОВИ?!
Это ее зубы, не ваши, не мужа. Ее челюсть, а значит, ЕЕ ТРАТЫ И ЕЕ ПРОБЛЕМА. Не слушают- в лес обоих и на развод. Я серьезно

Но ОНА - ЕГО мать, так на минуточку!

Поделиться сообщением

Я вообще не вижу объективных причин не помочь маме, тем более единственный сын, жены меняются, мама остается, если это не частые просьбы, то успокойтесь, неизвестно еще какая помощь может понадобиться вашим родителям.

Поделиться сообщением

штуша, она, на минуточку, по вводным данным живет лучше автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgachka @ Mar 20 2016, 21:36)
Сочуствую, автор.
Он не обязан в ущерб семье тратить.
Если это никому не мешает и не замнтно, ладно, но если столько эмоций!
Сегодня блин на зубы на врача, а завтра на колье? На что в след.раз? И поверьте.
Вы НИКОГДА милы ей не будете. Она еще упрекает вас в плохом хозяйстве? Да я б послала ее открыто далеко и надолго. Не то что 3 тысячи

Ну это крайность уже. Может предложить ему частично оплатить? Пусть пока даст 300 евро. Тогда только в следующем месяце я посижу с зубами на полке. Я думаю, своей маме тоже зубы оплатить. А че?

Поделиться сообщением

QUOTE(юлшка @ Mar 20 2016, 21:41)
Я вообще не вижу объективных причин не помочь маме, тем более единственный сын, жены меняются, мама остается, если это не частые просьбы, то успокойтесь, неизвестно еще какая помощь может понадобиться вашим родителям.

Конечно, меняются. Можно найти, которую вообще возникать не будт и всё сама отдаст.

Поделиться сообщением

Если бы эти деньги не приходилось с кровью выдирать из семейного бюджета, по видимому довольно ограниченного.
Зубы - не настолько критичная просьба, чтобы ужимать себя во всем, в то время как мама не ужимает. Не зарабатывает муж на такие широкие жесты, раз в семейный бюджет тянет деньги родителей жены

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 21:43)

Ну это крайность уже. Может предложить ему частично оплатить? Пусть пока даст 300 евро. Тогда только в следующем месяце я посижу с зубами на полке. Я думаю, своей маме тоже зубы оплатить. А че?

Обсудите эту чудесную идею с мужем, послушайте аргументы, многое прояснится

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Mar 20 2016, 21:45)

Если бы эти деньги не приходилось с кровью выдирать из семейного бюджета, по видимому довольно ограниченного.
Зубы - не настолько критичная просьба, чтобы ужимать себя во всем, в то время как мама не ужимает. Не зарабатывает муж на такие широкие жесты, раз в семейный бюджет тянет деньги родителей жены

Вы видите только позицию автора,откуда вам известно что мама не ужимает?

Поделиться сообщением

Автор, разделите деньги, как вам выше уже советовали. И пусть муж со своей частью делает, что хочет. А деньги ваших родителей - это только ваши деньги, имхо. Требование мужа вкладывать их в общую корзину странно.
Честно, я бы не поняла, если б муж высказал недовольство тем, что я своей матери даю денег. Но мы в принципе родителям помогаем, и моим, и его. И в случае форсмажора - бабушке приспичило вотпрямщас крышу на даче перекрыть biggrin2.gif - я свои личные расходы ограничивала. А тут здоровье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Mar 20 2016, 21:46)
QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 21:43)

Обсудите эту чудесную идею с мужем, послушайте аргументы, многое прояснится

Я спросила. ) Он говорит, помогай если надо. Без проблем. Я из принципа дам маме такую же сумму, как он своей. А мне он посоветовал ничего не покупать ближайшие месяцы и за счёт этого менять ковры и мебель.

Проблема в том, что у меня смена будет на работе будет заканчиваться в 10 вечера и автобусы не ходят в мой городок (я живу в Европе центральной), поэтому я хотела купить себе на лето хороший велосипед. Видимл, придётся его минусовать.

Поделиться сообщением

юлшка, автор вообще может быть бородатым мужиком без мужа и свекрови. Но я вижу смысл обсуждать то, что она писала, а пишет она про старую чужую мебель и отсутствие путешествий, которые у свекрови присутствуют

Поделиться сообщением

Автор, может, вам в принципе с мужем обсудить траты и пересмотреть бюджет? Судя по тому, что вы пишите, у вас сейчас ни на мамины зубы денег нет, ни на сентябрьский отдых с неношенными сумками unsure.gif Как-то разруха в квартире плохо сочетаются с бездумным шопингом..

Поделиться сообщением

Автор, а вот у Вас часто бывает, что купили какие-то вещи и не носите? И на какую сумму? А муж позволяет себе это?

Поделиться сообщением

Shprotka, купите обычный велосипед, раз отпуск под вопросом.

Поделиться сообщением

Помощь родным - дело хорошее. но тогда правда надо помогать родителям обоих. А у вас и на свекровь-то денег нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Tirania @ Mar 20 2016, 21:50)
Автор, может, вам в принципе с мужем обсудить траты и пересмотреть бюджет? Судя по тому, что вы пишите, у вас сейчас ни на мамины зубы денег нет, ни на сентябрьский отдых с неношенными сумками unsure.gif  Как-то разруха в квартире плохо сочетаются с бездумным шопингом..

Вот ППКС! Пишите, что ни ремонта, ни мебели нормальной, при этом планируете путешествие- это как?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу