4302 сообщения в этой теме

Девочки, спасибо большое!
Я ведь не просто так хвастаюсь. Мы действительно через многое прошли и заслужили свое право на счастье. Я на регистрации расплакалась от нахлынувших эмоций. Муж тоже прослезился после))) Люблю его.

Держитесь, девчата, все у нас всех наладится, все будет хорошо просто потому, что так и должно быть. Я как физик по образованию поддерживаю теорию Ландау о том, что каждый человек обязан быть счастлив. Для этого мы и пришли в этот мир.
Счастья всем! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

а мы расстроились: позвонили из Герцена, у них закончилось вещество для КТ =(

Мы так ждали уже это кт.. sad.gif Звонили в гкб 57, а там как-то странно: сказали, сначала заплатите, а мы вас потом запишем.. Может они закупают вещество под определенное кол-во?

Поделиться сообщением

Evanse, а в другом месте не сделать? или это пэт-кт?

Поделиться сообщением

Перебои везде есть. Я сегодня пролетела с ХТ, закончилось дешевое лекарство. Вот беда, его нет нигде (((. Знала бы заранее.

Поделиться сообщением

Лена БГ, поздравляю!!!! Счастья большого!

Поделиться сообщением

Девочки добрый день. Наверно некоторые меня еще помнят тут.
Я зашла...незнаю...наверно просто пожаловаться и "излить душу".
В общем, метастазы у нас в мозг пошли. Соображает теперь туго, а порой и совскм не соображает. По большей части молчит. Когда соображает , и ее спрашиваешь что то -отвечает всего несколько слов. Чтоб вести диалог нормальный это очень редко, буквально один-два раза в день она может вести диаог. Эмоции пропали совсем. Она внучку 10-летнюю не видела 3 недели ( та лежала в больничке). И вот она пришла, а бабушка в ее сторону даже головы не повернула. Теперь ее интересует только как бы ей поесть чтоб выздороветь ( она полностью отрицает что у нее рак, и считает что как только начнет хорошо есть-сразу будет выздоровление).
А теперь то, о чем хочу пожаловаться.

Поделиться сообщением

Настя, не расстраивайтесь, это, к сожалению, очень распространенная ситуация, прямо ворох таких историй среди близких
вы хорошие люди с мамой, но тут такая ситуация, что вас как ни во что не ставили, так и не будут, так что, посмотрим правде в глаза - если готовы продолжать помогать, то готовьтесь, что вам за это спасибо не скажут никогда(((

Поделиться сообщением

Nuxa спасибо за понимание!
Да, разумеется мы будем с ней до конца. Думаю, наврно просто не стОит обращать внимания на какие то такие высказывания.
Просто прям обидно стало.
Но сейчас наверно нет смысла злиться, ругаться, потому что скорее всего немного осталось. sad.gif Мы с ней до конца будем, в любом случае.

Поделиться сообщением

Настя, вы с мамой большие молодцы, раз вступили на этот путь не ожидая похвалы, сил вам справиться с ситуацией
по крайней мере вы никогда себя не сможете упрекнуть, что чего-то не сделали. что не были рядом
flowers1.gif

Поделиться сообщением

Nuxa Да, это точно, делаем всё что в наших силах! Спасибо большое wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Настя @ Mar 15 2016, 09:12)
Nuxa спасибо за понимание!
Да, разумеется мы будем с ней до конца. Думаю, наврно просто не стОит обращать внимания на какие то такие высказывания.
Просто прям обидно стало.
Но сейчас наверно нет смысла злиться, ругаться, потому что скорее всего немного осталось.  sad.gif  Мы с ней до конца будем, в любом случае.

Настя, это старческое. Вам остается только сцепить зубы и терпеть, родной ведь человек........у нас такая же ситуация, бабушку забрали из деревни, за собой ухаживать и самостоятельно жить не может, на все постоянно жалуется, что она одна (живет с моими мамой и папой, к ней часто родные приходят-приезжают), недоедает (ну эт понятно), неудобства (в отдельной комнате двушки все для нее оборудовано), как кто звонит плачет-жалуется горькими слезами, что судьба её ужасная и хочет на волю, в деревню (в Брянской области никого чтобы за ней ухаживать нет, а с ней именно целыми днями надо быть, принести-подать-сделать-убрать). Маму прям иногда приходится сеансом "психотерапии" в себя приводить, т.е. дать выговорится и выслушать..........так что вы не одна......держитесь.......

Поделиться сообщением

QUOTE(Evanse @ Mar 14 2016, 18:00)
а мы расстроились: позвонили из Герцена, у них закончилось вещество для КТ =(

Мы так ждали уже это кт.. sad.gif  Звонили в гкб 57, а там как-то странно: сказали, сначала заплатите, а мы вас потом запишем.. Может они закупают вещество под определенное кол-во?

Вы б узнали что за контраст и сами купите. Например, в аптеке ронц всегда можно было купить контраст.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Neige, ой, а нам даже не предложили что-то такой вариант.. wacko.gif В общем, теперь идем в пятницу, в сокольники. Хоть бы уж сделали, хотя бы будем знать да там... (конечно же, я надеюсь, чтоб результат первого узи не подтвердился)

Поделиться сообщением

Настя, вы с мамой большие молодцы. Это очень тяжело и хорошо, что вы с мамой не в одиночку оказались в такой страшный момент. Еще хочу сказать: не вините себя за чувства обиды и раздражения - это естественно при таком отношении.
К сожалению, с таким отношением бабушки к вам и маме ничего не сделаешь. Правильно Nuxa написала - такое очень часто случается, когда один ребенок любимый и балуемый, а второй нет, даже тут на форуме очень много таких историй.
Вы все правильно делаете. Сил вам и терпения

Поделиться сообщением

Не знаю уже что делать, у свекра сахар 10-15 и не снижается ничем. Были у эндокринолога, выписал еще одни таблетки, не помогают. Завтра отправляю его к нему же. Пора, видимо, уже инсулин требовать. Из-за сахара на ХТ не берут. Только воспаление вылечили, температуры нет, теперь вот это sad.gif

Поделиться сообщением

Настя терпения вам, постарайтесь не принимать тот разговор близко к сердцу.

Насколько я понимаю, и до болезни были отношения не очень, а болезнь все этого усугубила.

Так бывает, даже когда все дети самые любимые - моя бабушка болела, так она только моего папу слушала из своих троих детей (папа, дядя и тетя). Хотя папа не всегда был рядом с бабушкой ( он в это время с мамой ездил по врачам), а дочка (папина сестра) была с ней все время, бабушка злилась на нее, жаловалась, что та не очень внимательна...

Я тоже жаловалась тут на это же, т.к. не могла понять, почему так, но мне девочки здесь все правильно объяснили, подсказали и мы успокоились все... Держитесь!

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое всем за поддержку!
Я уже всё, не злюсь. Потому что метастазы там видимо размножаются со скоростью света.....И теперь она совсем как ребенок, и большую часть дня лежит и спит только.
А вчера первый раз она меня не узнала sad.gif точнее перепутала.
я утром зашла, свою плойку потеряла,решила у нее волосы завить, а она спала (после завтрака снова), а потом я уже почти сделала волосы, слышу проснулась. Подхожжу, она как будто удивилась когда меня увидела , говорю-привет, как спала? Она-хзорошо
Я-а я вот видишь плойку потеряла, пришлось твоей завивать.
Она-ага....ну и вот так минутку я с ней поговоила, говорю ну ладно я на работу побежала.

А потом днем мама к ней пришла, и пишет мне, что бабушка ей рассказывает - А ко мне Анюта сегодня приходила (та самая любимая внучка)
Ей ее сестра которая к ней прилетела 3 дня назад говорит- ты чего, не было анюты, это настя приходила
А она - аааа настя......
То есть она уже перепутала меня с ней no.gif
а позавчера она сидела и своей же сестре которая к ней прилетела, говорит- ко мне же сестра приехала!
Сестра-даа? И как ее зовут?
Бабушка- оля
То есть она понимает что сестра к ней прилетела, но рассказывает она это той самой сестре...
И совсем как ребенок теперь. Я ей пришла укол ставить, а раньше то ставили стоя, а теперь ей встать это тяжело поэтому лежа, я говорю-закрой глазки я включу бра чтоб лучше видно был, и она как ребенок глаза зажмурила.
Не могу, тяжело. Еще полгода назад эта женщина не выходила ненакрашенной даже в магазин. Дома почти не сидела. Мне если куда то по делам надо было, а одной скучно было я ее звала, она со мной шла.
А теперь вот так....и теперь мы обсуждаем похороны, кто за что будет отвечать, чтоб потом с организацией легче было..... no.gif

Поделиться сообщением

УФф! согласно КТ, ничего криминального в печени не нашли biggrin.gif .
Врач посмотрел все, даже почки), ничего из онко не нашел ( тьфу-тьфу-тьфу), а то мы уже боялись, вдруг метастазы.. нашел только то, что обострилось из-за химии, ну и вообще. Мама прямо успокоилась и мы вместе с ней, но, конечно, все равно на страже так сказать)

Попали еще к нашей химичке - та назначила гормональные препараты, в очередной раз подтвердила, что не рекомендует операцию по выключению яичников в нашем случае. Мы пока лекарства не покупали - хотим найти аптеку, где бы импортные лекарства были в продаже, ну и по стоимости, конечно, посмотреть...
Плюс, надо конечно показаться новому врачу, из Герцена, которые нас на кт и отправил - т.к будем вестись у него, надо все результаты ему показать. Скорее всего, он направит еще и к их химичке, так что вот.

Поделиться сообщением

Боритесь.
У меня была онкология 4ст в детстве и мне ампутировали руку, спустя 10 лет онкология 4ст у моей мамы и сейчас ей проводят химии. В настоящее время онкологические заболевания очень распространены. Не унывайте, боритесь, радуйтесь каждому новому дню и делайте всё возможное, чтоб спасти человека. Всеобщие слёзы и жалость ещё никому не помогала. Соберитесь, пройдите этот путь.
На личном опыте могу сказать, что и переживать самой онкологию и переживать рак у родного человека одинаково тяжело и больно, но собранность и позитивный, бойцовский настрой работает хорошо и всё можно перетерпеть)

Поделиться сообщением

Девушки, а у нас что-то совсем все реснички выпали... чего это они? на голове волосы растут и брови тоже, а вот ресницы повыпадали, хотя уже начинали малыши расти... sad.gif касторкой уже нечего мазать ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу