4327 сообщений в этой теме

появились метастазы:net2: нужно полное КТ с контрастом, а в идеале ПЭТ, но все закрыто под ковидгоспитали, а на ПЭТ не хотят давать направление :net2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Все же ни у кого нет опыта, как попасть в Блохина? Или где можно об этом почитать, куда обратиться. Человек уже лечится, в другом городе, как перевестись, подать туда документы? У кого был опыт , помогите пожалуйста

Поделиться сообщением

@alisa_05 в Блохина, не знаю, в Герцена нужно записаться через колл-центр на платный приём к врачу-онкологу, показать все исследования, анализы, которые проводились до, и врач уже сам скажет, возможно ли лечение в их больнице. Квоту сама больница запрашивает, это в два раза быстрее. Ещё у них на сайте есть форум, там тоже можете спросить, имеет ли смысл ехать. Опишите им ситуацию подробно со всеми мед.терминами. Рак кишечника хорошо лечится, не отчаивайтесь. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, alisa_05 сказал:

Все же ни у кого нет опыта, как попасть в Блохина? Или где можно об этом почитать, куда обратиться. Человек уже лечится, в другом городе, как перевестись, подать туда документы? У кого был опыт , помогите пожалуйста

А почему вы хотите в Блохина? По отзывам Герцена чуть выигрывает... Чем вас не устроило лечение в другом городе?

Поделиться сообщением

Вот и я с не хорошими новостями. У мамы очередная проверка. нашли новообразование в правой почке. :cry: Остальные органы по УЗИ вроде в порядке, а в почке что-то 35 мм. Врачи успокаивают, что это может быть просто киста, у мамы с рождения проблемы с почками. Назначили МРТ только на 5 августа, раньше никак. Не могу просто ничего делать, меня теперь трясет и всё...

В 30.06.2020 в 16:25, Шkодница сказал:

появились метастазы:net2: нужно полное КТ с контрастом, а в идеале ПЭТ, но все закрыто под ковидгоспитали, а на ПЭТ не хотят давать направление :net2:

Из-за ковида у мамы больница тоже была закрыта и она пошла проверку с опозданием на месяц... удалось сделать КТ или ПЭТ вашему папе? В Челябинске вот только открыли 3 недели назад "обратно" больницу, где мама проходит обследование...

Поделиться сообщением

@NataliaSun , папина проверка тоже с опозданием на 2 месяца прошла...

А почему у вас кт только в августе? Может платно сделать? Или в другой город поехать? Заранее не переживайте. Возможно все обойдется. А может это образование быть просто камнем?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Marye сказал:

@NataliaSun , папина проверка тоже с опозданием на 2 месяца прошла...

А почему у вас кт только в августе? Может платно сделать? Или в другой город поехать? Заранее не переживайте. Возможно все обойдется. А может это образование быть просто камнем?

МРТ будет у мамы только 5 августа, ближайшее число свободное. Она отказывается идти платно, говорит буду ждать в своей больнице. 

Подняли ее старые УЗИ, в этой почке была киста 19 мм в декабре. А сегодня по УЗИ поставили "новообразование" и под вопросом мтс. :cry: Не камень явно. Неужели опять просмотрели что-то.

Другие органы в порядке вроде бы. Рентген, УЗИ органов остальных. Кости мама еще не успела проверить. 

Накрыло меня очень жестоко сегодня...

Спасибо за поддержку. 

Поделиться сообщением

А я слышала, что такая ягода, как голубика активирует иммунную систему человека в отношении злокачественных клеток. Кто то может сказать так ли это? Я вот точно знаю, что как-то сына ею от дисбактериоза спасла, но что бы онкология...

Поделиться сообщением

В 7/22/2020 в 11:15, NataliaSun сказал:

МРТ будет у мамы только 5 августа, ближайшее число свободное. Она отказывается идти платно, говорит буду ждать в своей больнице. 

Подняли ее старые УЗИ, в этой почке была киста 19 мм в декабре. А сегодня по УЗИ поставили "новообразование" и под вопросом мтс. :cry: Не камень явно. Неужели опять просмотрели что-то.

Другие органы в порядке вроде бы. Рентген, УЗИ органов остальных. Кости мама еще не успела проверить. 

Накрыло меня очень жестоко сегодня...

Спасибо за поддержку. 

А у вашей мамы в каком органе первично была опухоль? Просто есть виды опухолей, при которых мтс в почках не свойственны

Поделиться сообщением

18 часов назад, Marye сказал:

А у вашей мамы в каком органе первично была опухоль? Просто есть виды опухолей, при которых мтс в почках не свойственны

У нее был рак молочной железы, операция в сентябре 2017 года. Потом 8 химий, лучевая и год капали герцептин еще (лекарство именно от того вида рака, что был у мамы).  И вот, на проверке сейчас написали после УЗИ: "мтс, новообразование? правой почки. рекомендуется дообследование". И МРТ назначили на 5 августа. 

В общем, как назло все в кучу в этот раз. Ковид, больницы на обслуживании ковид. Онколог, к которой мама ходит всегда, на больничном долгое время. (((( Так как платно МРТ мама отказалась идти быстрее проходить, а сказала пойдет только в больницу где и лечилась раньше, то мы сидим и ждем 5 августа теперь ((( 

Поделиться сообщением

@NataliaSun , у моей мамы тоже был рмж. Мне помнится  что рмж несвойственны мтс в почки, если не ошибаюсь...

У мамытоже было мтс в почки под вопросом, но оказалась не то киста, не то особое строение почки, не вспомню точно, но не мтс точно

Поделиться сообщением

В 26.07.2020 в 01:17, Marye сказал:

@NataliaSun , у моей мамы тоже был рмж. Мне помнится  что рмж несвойственны мтс в почки, если не ошибаюсь...

У мамытоже было мтс в почки под вопросом, но оказалась не то киста, не то особое строение почки, не вспомню точно, но не мтс точно

я очень рада, что у Вашей мамы все хорошо. Дай Бог так всегда. :bb:

У мамы почки не очень здоровые всегда были. Выдержали химии и все такое. А потом поставили кисту простую, 19 мм. Сказали наблюдать. Через полгода вот резко подросло до 35 мм и уже не ставят кисту. Может это и не мтс, а что-то опять в злокачественное перерождается или переродилось у неё. Бывают такие кисты... 

Спасибо Вам за поддержку. Мне очень фигово прям. Нервы ни к черту. Начала пить успокоительное. 

Поделиться сообщением

Подозревают опухоль, которая прорастает в небольшой бронх, и очаги, не исключается вторичного характера, т.е.метастаз в легких. Внутригрудные лимфоузлы увеличены и спаяны вместе (конгломераты). Срочно к онкологу!!!

Поделиться сообщением

В 06.07.2020 в 11:19, alisa_05 сказал:

из другого города не подскажу, но оптимально приехать и на месте в их поликлинике взять талон на открытие карты, если есть форма 057у  (или талончик на платной основе на прием) и дальше по течению. Находясь, так сказать, внутри там, некоторые моменты можно ускорить. 

Поделиться сообщением

В 29.07.2020 в 18:40, Просто_богиня сказал:

Подозревают опухоль, которая прорастает в небольшой бронх, и очаги, не исключается вторичного характера, т.е.метастаз в легких. Внутригрудные лимфоузлы увеличены и спаяны вместе (конгломераты). Срочно к онкологу!!!

Извините, из поста не понятно, а кто у Вас болеет? 

Желаю здоровья и удачи в лечении!

(В теме какие-то новости в последнее время негативные.:cry:)

Поделиться сообщением

с зно кишечника можно обратиться в институт колопроктологии им. Рыжих г.Москва. там и оперируют, и химичат. нужна ф 057-у, можно в своей поликлинике по мж взять у терапевта

Поделиться сообщением

У моего папы т-т-т все в пределах нормы. Недавно прошел обсоедование. 2,5 года после частичного удаления желудка и пищевода (еще и части кишечника из-за осложнений, я тут писала в теме)

Сильно переживаю за него. Он еще начал каждый день ездить на рыбалку, а там кушает бутерброды да яйцо, а ему надо правильно питаться. Но нас ни в какую не слушает

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Marye сказал:

У моего папы т-т-т все в пределах нормы. Недавно прошел обсоедование. 2,5 года после частичного удаления желудка и пищевода (еще и части кишечника из-за осложнений, я тут писала в теме)

Сильно переживаю за него. Он еще начал каждый день ездить на рыбалку, а там кушает бутерброды да яйцо, а ему надо правильно питаться. Но нас ни в какую не слушает

Вот, хорошие новости в теме :bb:

Может это что-то вроде идеи "я больше не болею и у меня все хорошо? Больше не буду придерживаться всех этих правил?" 

Мне кажется, у моей мамы такое проскальзывало. Это и хорошо с одной стороны. Но с другой - контроль нужен после таких болячек наверное... 

Поделиться сообщением

Прошла мама МРТ с контрастом брюшной полости. Врожденное удвоение чего-то там в почке (ЧЛС что-ли), что-то там тоже с надпочечником и так далее. Сказали все врожденное, к онкологии не имеет отношения. :worthy::worthy::worthy: Слов нет, как мы рады. 

Спасибо всем за поддержку в этой теме. :bb: 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@NataliaSun , поздравляю с хорошими новостями!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу