4304 сообщения в этой теме

В 27.10.2019 в 09:19, OrkLik сказал:

Очень, очень жаль. Она всегда мне помогала в рабочей теме "Бухгалтера". Такое горе для сына.  

А мне ЗДЕСЬ помогала. С папой, с мамой, потом меня отчитывала за мою фобию... Как же так?! 

Поделиться сообщением

А вообще я шла с таким вопросом. У человека повышены онкомаркеры. Я спрашивала у подруги, которая перенесла рак (я здесь писала о ней), т.к. из истории родителей не помню, а поисковик выдаёт прямо противоположное.Подруга сказала, что не сильное повышение возможно, если человек выпил, у него воспалился зуб или температура при ОРВ и т.п. И что онкомаркеры информативны только у уже болеющего раком человека и лечащегося от него. Или если они сильно повышены и врачи прямо забегали. Я нз, на сколько они повышены у человека, но вот предыстория. С юности у человека большая степень сколиоза. Примерно пол года назад адски начала болеть спина. Человек отменил домашний фитнес. Боли нарастали, становясь нестерпимыми. Человек живёт на больничных и обезболивающих. Обследования показали прогрессирующие 2-ю степень сколиоза и кифоз, остеопороз большой степени и ещё что-то остео. А так же опухоли, то ли гингиомы, то ли нет, в печени и её перерождение и плохое её состояние. Боли сзади: вся шея и до поясницы (в поясницу не отдаёт), спереди - рёбра и иногда грудь (правая). Боли начинались постепенно, как у любого, долго сидящего за компом, а потом резко начался прогресс в строну ухудшения. Временами почти полное обездвиживание - потеря трудоспособности и почти - самообслуживания, анреал встать с постели, поднять руки, сидеть / стоять более получаса, иногда нормал, более / менее. Боли постоянные, даже после обезболивающих, только разной степени. И они мигрируют. То больше всего болят рёбра и грудь, то - левый бок и определённые позвонки. 2 года как у человека лимфостаз - увеличен лимфоузел с левой стороны шеи, не прогрессирует, без изменений. Врачи списывали на прогресс сколиоза, остео и т.п. Говорят, что не лечится, и что пусть уповает, что не полная обездвиженнсть и не прогресс и что лучше не будет и медицина здесь бессильна (можете - работайте, не можете - не работайте; да, жизнь теперь до конца дней у Вас с болями и ограничениями; я в шоке!), но инвалидность не предложили. Т.к. у человека жуткая наследственность по раку, он сам пошёл к онкологу. Она назначила обследование всего организма, и вот повышены онкомаркеры. Врачи забегали. Какова вероятность, что у него - рак?  П.С. Человек - не старый, даже до старого повышения возраста ему ещё лет 7, всегда был активный и подвижный. Не проходит, хоть и уменьшился, кашель, но у человека хронический бронхит курильщика (флюро показала, что всё ок, а опытная врач на словах сказала, что мелкие очаги на флюро не видно). Кашлять ему очень больно - сильно отдаёт в грудь и рёбра. Завтра человеку к онкологу, со всеми результатами но хотелось бы знать, что его может ждать.

Поделиться сообщением

@Металлистка извините, но насколько я понимаю из онкологии, которая была у моей мамы, никто Вам наугад ничего не скажет. Для костей онкологию покажет сцинтиграфия, для органов - МРТ или Кт, или Узи, или даже обычный рентген для легких делают. Надо сделать все эти обследования и потом идти с результатами. Кровь и онкомаркеры - косвенные показатели онкологии, не прямые. 

2 года лимостаз и увеличен лимфоузел: УЗИ делали лифоузлов? Берут оттуда пункцию, насколько я знаю, чтобы исключить всякие злокачественные болезни. 

"Обследование всего организма" - что включает? Надеюсь, у человека про которого вы говорите, все будет хорошо и не онкология, просто какие-нибудь хронические болячки. 

Поделиться сообщением

1 час назад, NataliaSun сказал:

@Металлистка извините, но насколько я понимаю из онкологии, которая была у моей мамы, никто Вам наугад ничего не скажет. Для костей онкологию покажет сцинтиграфия, для органов - МРТ или Кт, или Узи, или даже обычный рентген для легких делают. Надо сделать все эти обследования и потом идти с результатами. Кровь и онкомаркеры - косвенные показатели онкологии, не прямые. 

2 года лимостаз и увеличен лимфоузел: УЗИ делали лифоузлов? Берут оттуда пункцию, насколько я знаю, чтобы исключить всякие злокачественные болезни. 

"Обследование всего организма" - что включает? Надеюсь, у человека про которого вы говорите, все будет хорошо и не онкология, просто какие-нибудь хронические болячки. 

Ясно. Пункцию брали, тогда, 2 года назад. Обследование включает вообще всё-всё-всё, включая посещение кардиолога при хорошей кардиограмме и требовании принести выписку из больницы об операции, проведённой 7 лет назад и о гастроскопии и колоноскопии, проведённых год назад. А так же УЗИ брюшной полости и органов малого таза, маммография, флюрография и куча всего ещё. Ну, примерно через час онколог что-то скажет, глядя на эти онкомаркеры и кучу бумажек.

Поделиться сообщением

1 час назад, Металлистка сказал:

Ясно. Пункцию брали, тогда, 2 года назад. Обследование включает вообще всё-всё-всё, включая посещение кардиолога при хорошей кардиограмме и требовании принести выписку из больницы об операции, проведённой 7 лет назад и о гастроскопии и колоноскопии, проведённых год назад. А так же УЗИ брюшной полости и органов малого таза, маммография, флюрография и куча всего ещё. Ну, примерно через час онколог что-то скажет, глядя на эти онкомаркеры и кучу бумажек.

На прием идете Вы? (простите, если ошибаюсь, просто сложилось такое впечатление).

Ну вот, маммография у моей мамы показала онкологию, причем врачи сразу сказали что это рак, не дожидаясь никаких пункций и оказались правы в итоге. Два УЗИ - это тоже хорошо, что они есть, по ним тоже видны многие отклонения и болезни. Флюрография - я не в курсе, насколько она информативна, насколько знаю из опыта мамы - делают рентген легких в основном. 

В любом случае: удачи и пусть диагноз, о котором пишите, не подтвердится. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, NataliaSun сказал:

На прием идете Вы? (простите, если ошибаюсь, просто сложилось такое впечатление).

Ну вот, маммография у моей мамы показала онкологию, причем врачи сразу сказали что это рак, не дожидаясь никаких пункций и оказались правы в итоге. Два УЗИ - это тоже хорошо, что они есть, по ним тоже видны многие отклонения и болезни. Флюрография - я не в курсе, насколько она информативна, насколько знаю из опыта мамы - делают рентген легких в основном. 

В любом случае: удачи и пусть диагноз, о котором пишите, не подтвердится. 

Моей маме тоже сразу сказали, что рак груди. И подруге. Но у них болело. Человек пошёл, а в поликлинике вся система зависла, по старым и не очень бумажкам рак не видно, а свежие посмотреть увы. Человек распечатал в своей поликлинике на всякий анализы с онкомаркерами и будет перезаписываться к онкологу на завтра или конец недели. Спасибо, мы тоже все надеемся, что никакого рака там нету!

Поделиться сообщением

@Металлистка у моей мамы ничего не болело и анализы были хоть в космос, а в итоге онкология груди была. 

Удачи и хороших результатов обследования! 

Поделиться сообщением

1 час назад, NataliaSun сказал:

@Металлистка у моей мамы ничего не болело и анализы были хоть в космос, а в итоге онкология груди была. 

Удачи и хороших результатов обследования! 

Спасибо! 

Поделиться сообщением

Хорошо, что врач смотрит разные анализы. Гадать смысла нет. Надо проверять в больнице. Все в совокупности. Маркеры иногда не работают, те могут быть почти в норме, хотя опухоль есть. Поэтому в онкологии направляют на несколько перекрёстных обследований,те и онкомаркеры, и кт, и пэт, и узи, и рентген(выбор группы методов зависит от органа) , чтобы разными методами точно обнаружить или не обнаружить опухоль, тк они могут давать неверный результат в небольшом % случаев. Вот, как и Ани не увидели метастазы, хотя они были, а через год их было уже очень много. Просто кт или мрт или пэт(я не помню) их не показало.

Поделиться сообщением

Я часто читала этот раздел, но не писала здесь (один раз писала в другом разделе). Переживала за всех участников темы, т.к. сама столкнулась с онкологией у мамы. Она проходила химиотерапию, операцию делать было не показано. Мы боролись два года, но диагноз - рак поджелудочной железы с метастазами в печень - не оставил ей шанса. В понедельник мамы не стало, сегодня было прощание с ней, пришли наши родственники и её коллеги с работы, мы её проводили в последний путь. Держалась всю церемонию прощания и на поминках в ресторане, а пришла домой рыдала и не могла остановиться. Надеюсь, что сейчас она на небесах вместе с бабушкой (её мамой), где им не больно и не страшно. Кошмарная болезнь, она вытягивает все силы и душу из больного и из его родных и близких.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Medunitsa09 , мои соболезнования... к сожалению рак поджелудочной - это очень сложно поддающийся лечению диагноз, но ваша мама - боец

Держитесь. Плачьте больше сейчас, позволяйте боли выйти через слезы

Поделиться сообщением

@Medunitsa09 соболезную ((( Держитесь ((( Ужасное горе, надеюсь, со временем Вам станет полегче. 

Поделиться сообщением

папе с начала года успели сделать 2 химии

перед третьей - инфаркт(((

сейчас состояние стабильное, все обошлось вроде бы..

но вопрос, будут ли дальше делать химию теперь, всего 6 курсов предполагалось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@NataliaSun, спасибо!

@Шkодница , если кардиолог после обследования (ЭКГ, эхокардиография), напишет,  что противопоказаний нет и рекомендовано продолжение  химиотерапии, то ваш папа продолжит проходить курсы химиотерапии. Главное, чтобы он окреп и восстановился. У моей мамы несколько раз в виде побочки на х/т были транзиторные ишемические атаки с потерей речи. Мы вызывали Скорую, маму увозили в реанимацию, потом переводили в общую палату. Речь восстанавливалась, другие неврологические проявления уходили, после  КТ  и МРТ головного мозга невролог писала в выписке, что инсульт не подтвердился, и противопоказаний к химиотерапии нет и химиотерапевт на основании этого продолжала назначать химию. Здоровья вашему папе и вам сил, всё будет хорошо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я тут новенькая. У меня нашли очаговую гипоплазию молочной железы. Насколько это опасно? Врач прописал индинол. Поможет ли он при таком заболевании? Что-то отзывы о нем не очень хорошие, не знаю что делать?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, у человека рак кишечника, метастазы, лечится в своем городе. Можно ли как-то попасть в Москву, может быть в Блохина? Както это можно осуществить? Может ли сама больница , где сейчас идёт лечение направить или нужно самому как-то записываться на прием? 

И может быть кто-то может посоветовать конкретное место и возможно врача с таким диагнозом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу