4353 сообщения в этой теме

Старая тема!

Ассоциация хосписной помощи провела огромную работу и обзвонила все-все горячие линии по обезболиванию в РФ. Если вдруг не получается быстро и бесплатно получить для близкого человека нужные препараты, то надо позвонить на один из номеров в таблице по ссылке, и уполномоченные люди на том конце провода помогут разрешить ситуацию в течение суток. Таблица с телефонами и данными по ссылке: ссылка

Внимание! В теме запрещено рекламировать и советовать препараты/запрещенные БАДы/средства народной медицины которые могут навредить больному. Только лечащий врач может определить как и чем лечить пациента.

Скорейшего выздоровления!

В теме онкология после бана запрещено писать пользователю Tulsi.

Поделиться сообщением

Sekret_rai Сочувствую Вам sad.gif Держитесь, пожалуйста!
По поводу обследований и генетических тестов. Вы сейчас так встревожены, может стоит повременить с этим, чтобы не накрутиться еще больше. У меня подруга тоже не получила никаких предрасположенностей генетических в тесте,как здесь уже писали, а имеет то, что имеет, не понятно откуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natello @ Mar 6 2016, 17:29)
Девочки, как бороться с упрямством и глупостью wallbash.gif  wallbash.gif  wallbash.gif  wallbash.gif
Ночью у свекра засорился урокатетер. Он никому ничего не сказав поменял его сам evil_3.gif
Признался в 12 дня, когда муж к ним пошел. В итоге, вызов Скорой и очередное героическое преодоление последствий его комплекса "Я сам". Назначения доктора нам пофигу, сам все знает. Прочитал аннотацию на урсофальк, категорически отказывается пить, там же написано, что возможна аллергическая реакция. То, что назначение сделал хирург-гепатолог, доктор наук, пофигу. Он все сам! Я уже, честное слово, еле сдерживаюсь.

держитесь и не сходите с пути, все норм - это кмк каждый человек в возрасте проходит - "я лучше знаю", ну и тому подобное
у мамы тоже периодически подобные выступления, а она сильно моложе вашего свекра

Поделиться сообщением

Nuxa, спасибо. Мне приходится держать себя в руках, у мужа вообще крышу сносит. Вот и мечусь как белка в колесе: успокой одного, уговори другого. Вчера должен был идти сдавать анализы перед курсом ХТ- температура 38,8. Опять скорая, опять уговоры(((
Завтра он должен быть в отделении, сейчас же эта дурная система электронной записи((. Температуры нет. Думаю, завтра с утра в CMD сдаст анализы и поедет, вечером они мне на почту придут, утром муж или свекровь отвезут. Вот только примут ли его... А хирург строго- настрого велел соблюдать сроки

Поделиться сообщением

Natello, дааа, понимаю, теперь мужик - это вы, держитесь bb.gif пусть все пройдет удачно
надеюсь, примет вас

Поделиться сообщением

user posted image
Девочки, с праздником!
Весны за окном, в доме и в душе!

Поделиться сообщением

Ром@шка, спасибо! Вам весеннего настроения и побольше приятных известий

Поделиться сообщением

Девочки! С праздником всех нас! Улыбок, тепла, любви, здоровья нам и всем нашим близким! Побольше нам хороших новостей в теме!

И вот хорошая новость http://amoranta.com/news/45-v-borbe-s-rako...den-proryv.html

Поделиться сообщением

Natello, спасибо

Поделиться сообщением

С праздником, девочки!

Поделиться сообщением

НИКitА, хотелось бы верить

Поделиться сообщением

НИКitА дааа, было бы здорово, если это сработало!... что огорчает:

"Вопрос, когда он будет побежден практически, это уже вопрос уже скорее чисто административно-бюрократический, так как речь идет не внедрении каких-то новых технологий и методик (они уже существуют) и даже не о выпуске новых лекарств, а о проведении клинических испытаний, выпуске необходимого количества медоборудования, обучению врачей новой методике и организации инфраструктуры, которая бы сделала методику доступной по стоимости любому пациенту." - чаще всего об это лодки и разбиваются...

девочки, а мы ходили на узи печени, но в другое месте - и знаете, там ничего не нашли... wacko.gif Мы и рады и нет.. не можем понять, как так, на одном узи есть гемангиома, а другом нет... как и говорила, 16марта у нас кт в Герцена, там же наверное уже больше четкости будет, да?

Волосы у нас растут медленно, и в основном седые, что маму огорчает ( ей 47), реснички по три штуки на каждом глазу...мажем касторкой.. вдруг поможет)

Поделиться сообщением

Evanse, у меня тоже первые волосы отрастали такого пепельного цвета, что ощущение было что седые. И на ощупь чувствовались, что нездоровые. Вика писала, что смотришь если на волосок - он то нормальный, то тонкий. Я состригла первые отросшие и покрасила. Даже парикмахер заметила, что не то что то с волосами. Потом через месяц где-то еще раз подстриглась. И вот сейчас растут моего цвета. Седина только там где была до болезни. Поэтому пусть мама заранее не расстраивается - это первые волосы, они еще следы болезни и лечения несут, поэтому не показательно.

Поделиться сообщением

Ром@шка? спасибо! маме передам)
Надеюсь, у вас сейчас все хорошо?

Поделиться сообщением

balerina88, НИКitА, Бандитка, Nuxa, Sadness, спасибо девушки, и за поддережку большое спасибо и за советы. С праздником вас прошедшим весны и цветов. flowers1.gif

QUOTE(Alenk@ @ Mar 8 2016, 10:27)
Sekret_rai Сочувствую Вам  sad.gif  Держитесь, пожалуйста!
По поводу  обследований и генетических тестов.  Вы сейчас так встревожены, может стоит повременить с этим, чтобы не накрутиться еще больше. У меня подруга тоже не получила никаких предрасположенностей  генетических в тесте,как здесь уже писали, а имеет то, что имеет, не понятно откуда.

держимся, жить надо дальше, сейчас все немного успокоятся будем выяснять, с доктором говорила, говорит что может просто особенность организма и вредное производство, будем думать, но братья сказали что будут другую работу искать.

Поделиться сообщением

Evanse, все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу. Следующий контрольный поход к врачу в конце мая

Поделиться сообщением

Sekret_rai, Хорошо, что будут другую работу искать. Правильно, лучше не шутить с этим. И вас с праздником flowers1.gif И всех, с прошедшим!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ром@шка @ Mar 10 2016, 05:44)
Evanse, все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу. Следующий контрольный поход к врачу в конце мая

ТТТ, пусть и дальше так будет. Я уже прям мечтаю, когда все лечение закончится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evanse @ Mar 9 2016, 12:17)
НИКitА  дааа, было бы здорово, если это сработало!... что огорчает:

"Вопрос, когда он будет побежден практически, это уже вопрос уже скорее чисто административно-бюрократический, так как речь идет не внедрении каких-то новых технологий и методик (они уже существуют) и даже не о выпуске новых лекарств, а о проведении клинических испытаний, выпуске необходимого количества медоборудования, обучению врачей новой методике и организации инфраструктуры, которая бы сделала методику доступной по стоимости любому пациенту."  - чаще всего об это лодки и разбиваются...

Да, и фармокампаниям это невыгодно,но будем надеяться, что гуманизм победит. Все новые методики сначала дорогущие, но постепенно они доходят до всех. И помечтать и поверить в чудо мне тоже так хочется!

девочки, а мы ходили на узи печени, но в другое месте - и знаете, там ничего не нашли... wacko.gif  Мы и рады и нет.. не можем понять, как так, на одном узи есть гемангиома, а другом нет... как и говорила, 16марта у нас кт в Герцена, там же наверное уже больше четкости будет, да?

Да, обычно КТ информативней УЗИ. Чистой вам КТ 16 марта, пусть узист ошибется!

QUOTE(Ром@шка @ Mar 10 2016, 05:44)

Ура girl_happy.gif , еще одна хорошая новость! Ром@шка, и дальше так держать!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я тут новичок.
Хотела попросить совета.. У папы обнаружили затемнение в легких, отправили на КТ.. сегодня получили результаты.. С заключением направили в онкодиспансер, но прием только 16-ого.. да и не совсем ясно, к какому врачу он попадет.. не хотелось бы ждать.. хотелось бы понять,что за диагноз и что нам надо делать. Из заключения я мало что поняла, может кто-то может подсказать,что это и как нам быть. Заранее спасибо!!
Заключение: "Признаки центрального образования правого легкого с признаками прорастания в сегментарный бронх, очаговых изменений обоих легких - нельзя исключить вторичный характер (при отсутствии архивных данных КТ-исследования судить о динамике не представляется возможным). Внутригрудная лимфаденопатия с формированием конгломератов. КТ-картина хронического бронхита, буллезной энфиземы легких. Рекомендуется консультация онколога и КТ-ОКГ в динамике."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу