Beliz

Советуем сериалы!

3 470 сообщений в этой теме

QUOTE(Luna Negra @ Mar 29 2016, 15:41)
Девочки, а есть такие, кто не был поражен первым сезоном Настоящего Детектива / True Detective. Я, конечно, отметила интеллектуальную составляющую, атмосферу, игру актеров, однако сказать "О, крутой сериал! Любовь навеки!" не могу. Хотя он входит в топ-рейтинги и его так нахваливают на разных интернет-ресурсах.

Скажите, чем он вас покорил (если есть такие) и стоит ли смотреть второй сезон.

1 сезон. операторская работа, актерская работа, сценарий. сериал не проходной, поржал и забыл. смотреть и наслаждаться каждой секундой. хотя вот сериал не взял ни одной главной награды. только за заставку. диалоги и характеры прописаны, и самое главное есть раскрытие героев, понимание сложностей персонажей. их не простой внутренний мир. концовку, конечно, спустили(

2 сезон все тоже самое. тут главное в героях. как их раскрывают, как они раскрываются. меняются. есть история, прошлое и настоящее.
я не то чтоб поражена была, но удовольствие выше среднего. Американская история преступлений как раз об этом. об истории и ее героях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luna Negra @ Mar 29 2016, 15:41)
Девочки, а есть такие, кто не был поражен первым сезоном Настоящего Детектива / True Detective. Я, конечно, отметила интеллектуальную составляющую, атмосферу, игру актеров, однако сказать "О, крутой сериал! Любовь навеки!" не могу. Хотя он входит в топ-рейтинги и его так нахваливают на разных интернет-ресурсах.

И совершенно не зря входит в топ-рейтинги. И хвалят не зря.
Реакции "любовь навеки" быть вообще не могло на сериал. Это вам не Секс в большом городе же huh.gif
Это сериал на подумать, наблюдать за героями, кто они, что они делают, как делают и зачем. Макконахи сыграл на десять из десяти. И первый сезон шикарный, я смотрела с удовольствием и оценила и задумку, и игру актёров, и сценарий.

Поделиться сообщением

Pretty_Reckless, KudryashkaT, Ленорчик, Account Number, Sea beauty,

Спасибо большое за отзывы / мнения.

"вау" не испытала

Начитавшись отзывов, ожидала что-то невероятное  biggrin2.gif

Вот и я тоже biggrin.gif shuffle.gif

операторская работа, актерская работа, сценарий. сериал не проходной, поржал и забыл. смотреть и наслаждаться каждой секундой. ... только за заставку. диалоги и характеры прописаны, и самое главное есть раскрытие героев, понимание сложностей персонажей. их не простой внутренний мир.(

Это сериал на подумать, наблюдать за героями, кто они, что они делают, как делают и зачем. Макконахи сыграл на десять из десяти. И первый сезон шикарный, я смотрела с удовольствием и оценила и задумку, и игру актёров, и сценарий.

Девочки, я абсолютно понимаю, о чем вы. Я не рассматривала и не рассматриваю сериал как развлечение. Все характеристики, что вы перечислили, также являются для меня важными составляющими творческой работы (в рамках серьезных жанров). Однако, в случае True Detective все это я воспринимаю лишь умом. Проблема в том, что, сумев воздействовать на меня интеллектуально, сериал не смог затронуть меня эмоционально. В результате, лишь "плоские" эмоции, абсолютное плато. (Девочки, ощущения сугубо личные biggrin2.gif )

концовку, конечно, спустили

Согласна.

Поделиться сообщением

Luna Negra, я была очарована первым сезоном. Оч красивые съемки, юмор brows.gif В целом душевный и интересный сериал. Но концовка оч разочаровала, последние серии я перематывала. Понравился герой Вуди Харрельсона, а вот Макконахи и женушка вторичны. Тем более после просмотров множества сериалов.
Второй интереснее за счет внятной интриги и большего количества разумных персонажей. Актеры блеск.

Поделиться сообщением

Luna Negra, на самом деле, конечно, всех вырубил актерский состав) ну и их игра. диалоги , особенно, в первой части не всегда понимала)) есть даже пару удачных пародий на ютьюбе.
то есть все тупо смотрели на макконахи и вуди) но меня очень впечатлил герой Макконахи. такие внутренние монстры bb.gif и как он ими управлял. и Вуди с его простейшей похотью. тоже по своему демоны и монстры, но он не смог ими управлять.
а во втором Вине ВОн просто sla.gif и вообще, все)

Поделиться сообщением

Посмотрела первые 2 серии нового 11.22.63 по Кингу.
Я не читала книгу и сериал мне пока очень нравится! Видимо, второе вытекает из первого )) но по отзывам вижу, что тут ситуация гораздо лучше чем с "Под куполом".
Если кто ищет что-то интересное и захватывающее, чтобы не отрываясь смотреть, то очень советую. Особенно круто зайдет, если ничего не знать о сюжете.
И меня очень порадовало, что это мини-сериал, на 8 серий. Без затягиваний и лишних заигрываний.

Поделиться сообщением

А стоит ли смотреть 2ой сезон "Настоящего детектива"? Про сто первый мне очень понравился, но я слышала, что 2ой значительно отличается от первого.
И да... концовка слита sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mavyllare @ Mar 31 2016, 12:34)
А стоит ли смотреть 2ой сезон "Настоящего детектива"? Про сто первый мне очень понравился, но я слышала, что 2ой значительно отличается от первого.
И да... концовка слита sad.gif  sad.gif

а почитать эту и прошлую страницу совсем не судьба? facepalm.gif именно этот вопрос и обсуждается.
имхо-стОит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luna Negra @ Mar 29 2016, 18:41)

Первый сезон мне просто понравился. Смотрела с интересом, оценила. Но так скажем восторга не было) скорее оценка хорошей качественной работы
Второй сезон вообще другой, и вот он меня зацепил, несколько дней отходила после концовки (а я очень редко так сильно реагирую на кинематограф). Хотя по общему мнению он хуже. А мне вот больше пошел, намного больше эмоционального отклика вызвал. От музыки все еще мурашки бегают..

В каком-то отзыве давно уже читала, что при всей разнице и при всем огромном отличии сезонов они на самом деле об одном - о зле, которое совсем рядом с нами. В первом сезоне это что-то более необычное, слегка мистическое и мифологическое даже.. Во втором - более простое, будничное и повседневное, иногда зашкаливающее жестокостью. Но оно всегда рядом.. Изменено пользователем Рыжая-бесстыжая

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Mar 31 2016, 13:07)
QUOTE(Luna Negra @ Mar 29 2016, 18:41)

Первый сезон мне просто понравился. Смотрела с интересом, оценила. Но так скажем восторга не было) скорее оценка хорошей качественной работы
Второй сезон вообще другой, и вот он меня зацепил, несколько дней отходила после концовки (а я очень редко так сильно реагирую на кинематограф). Хотя по общему мнению он хуже. А мне вот больше пошел, намного больше эмоционального отклика вызвал. От музыки все еще мурашки бегают..

В каком-то отзыве давно уже читала, что при всей разнице и при всем огромном отличии сезонов они на самом деле об одном - о зле, которое совсем рядом с нами. В первом сезоне это что-то более необычное, слегка мистическое и мифологическое даже.. Во втором - более простое, будничное и повседневное, иногда зашкаливающее жестокостью. Но оно всегда рядом..

скорее о зле, что внутри нас. наши монстры, страхи и чудовища. можем ли мы их победить. и какой ценой.

Поделиться сообщением

Account Number, и с этим согласна. много слоев..

Поделиться сообщением

QUOTE(SashaMau @ Mar 30 2016, 19:24)
Посмотрела первые 2 серии нового 11.22.63 по Кингу.
Я не читала книгу и сериал мне пока очень нравится! Видимо, второе вытекает из первого )) но по отзывам вижу, что тут ситуация гораздо лучше чем с "Под куполом".
Если кто ищет что-то интересное и захватывающее, чтобы не отрываясь смотреть, то очень советую. Особенно круто зайдет, если ничего не знать о сюжете.
И меня очень порадовало, что это мини-сериал, на 8 серий. Без затягиваний и лишних заигрываний.

Вчера посмотрела первую серию. Книгу прочитала в прошлом году, но пока что мне все нравится biggrin.gif
Д. Франко, мне кажется, хорошо в роль вписался, примерно так я Эппинга и представляла thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mavyllare @ Mar 31 2016, 12:34)
И да... концовка слита sad.gif  sad.gif

На сколько я в восторге от 1 сезона, на столько же разочарована вторым сезоном( Даже не досмотрела второй

Поделиться сообщением

11.22.63 хочу посмотреть, а он не страшный? А то прочитала описание и что он по Кингу, не знаю теперь смотреть или нет. Я страшилок боюсь biggrin.gif

Поделиться сообщением

JuliaVl, он вообще не страшный biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Второй интереснее за счет внятной интриги и большего количества разумных
персонажей. Актеры блеск.

а во втором Вине ВОн просто sla.gif и вообще, все)

Тётенька с кастрюлькой, Account Number, Рыжая-бесстыжая,
Спасибо, что поделились впечатлениями. Ваши отзывы sla.gif
Второй сезон ждет своей очереди, а я тем временем предвкушаю удовольствие.

Поделиться сообщением

Luna Negra, он сначала нудноват. Куча персонажей, я кстати во всех второстепенных до самого конца не разобралась и не запомнила. Но это и не суть важно) не бросайте, в общем..
Напишите потом впечатление, интересно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая,
Напишите потом впечатление, интересно  rolleyes.gif

О, да, обязательно bigwink.gif Еще раз спасибо за содержательные отзывы flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у меня возник новый вопрос shuffle.gif (Не относящийся к True Detective... Второй сезон все еще лишь в списке к просмотру.)

Я посмотрела первый сезон Как Избежать Наказания за Убийство / How to Get Away with Murder и сейчас на 8-ой серии второго.
У меня от восторга аж дыхание перехватывает и наблюдается всплеск эндорфинов biggrin2.gif

Чем нравится:
- главной сюжетной линией
- второстепенными сюжетными линиями
- судебными заседаниями
- героями и взаимоотношениями между ними
и самое главное!
- интригой
- непредсказуемостью
- многочисленными поворотами и закрученностью сюжета.

И далее сам вопрос. Какой еще сериал может похвастаться тремя последними характеристиками?
Можно с одной тайной, к раскрытию которой мы приближаемся весь сезон и при этом авторам удается наращивать интригу и напряжение с каждой серией.
Либо идентичный Как Избежать Наказания за Убийство по количеству тайн и маленьких кульминаций-развязок, чтобы чуть ли не в каждой серии было удивление.

P.S. Данный сериал для меня - развлечение. В анализ поведения героев, правильность / неправильность их поступков, в рассмотрение их морального облика не вдаюсь.

Поделиться сообщением

Luna Negra, возможно, не совсем по трем признакам biggrin2.gif но посоветую еще один сериал Шонды- Скандал. там немного про другое, но тоже есть на что посомтреть bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться